Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 239 +20    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спустя несколько минут, мы собрались у ущелья, возле тела Морта. Парень был мертв и сейчас обе эльфийки страдали, что не могут его воскресить, причем Леми больше всего переживала, что ей не хватило буквально минуты, а то еще можно было попробовать. Она что мертвых может воскрешать? Надо будет уточнить. Сюда же Гал принес тело гоблина. Причем положил на землю со всем уважением.

— Лорд? — обратился ко мне мечник и тут же с его словами выскочило сообщение:

Вы выполнили задание: спасение из лап людоедов.

Вы получили награду: отряд Галбирета, сына Гористиэля присоединится к вам.

Дополнительное задание не выполнено: обойтись без жертв — провалено.

— Да Гал?

— Галбирет, мой Лорд, — поправил меня ушастый, — вы позволите нам похоронить усопших? Будет некрасиво бросить их так.

— Галбирет, я не только позволю, я и сам приму участие в похоронах, с чего ты это ты решил, что я их брошу-то тут, все же тот же Морт, не чужой мне, да и гоблин этот, показал себя молодцом.

— Просто вы неумирающий и, насколько я знаю, вы не очень цените наши жизни и равнодушны к нашим погибшим. И да, гоблин заслужил того, чтобы быть похороненным эльфом и рядом с эльфом. Не думал, что он решиться напасть на огра, но именно его действие позволило мн... Нам добежать и добить этого людоеда.

— Да, он заслужил этого. Гал... Бирет, вы пока подготовьте тут все, я пойду, гляну, что есть в пещере. И еще. Я скорблю о смерти Морта, не меньше любого из вас. Я больше эльф, чем неумирающий и я не люблю, когда вы погибаете. И буду делать все, чтобы эти потери сократить. Даже если вам это будет не нравиться.

Мораль с фракций эльфы в ваших рядах повысилась на 1.

Отношение к вам персонажа Галбирет стало 5.

'Персонаж Галбирет' пристально посмотрел мне в глаза, обозначил головой поклон и произнес:

— Тогда для меня честь служить вам! А насчет 'не нравится' — я воин, и понимаю, что иной раз лучше пролить чашу пота, чем каплю крови.

Эльфы взяли тела и двинулись к перелеску, а я посвистел Ураганчику и пошел в сторону пещеры, на ходу осматривая тела огров.

С огров удалось взять сто тридцать монет, и с одного, которого Гал убил первым, дубину.

Дубина огра.

Сила +5.

Выносливость +5.

Урон 20 — 380.

Требуется сила 25 (вашей силы недостаточно для использования).

На пути к пещере меня догнал дракончик, всем своим видом показывая, что оскорблен, тем, что его не взяли в бой. Шел рядом, но при этом старательно смотрел во все стороны, кроме моей. Надо бы задобрить, пока обстановка мирная, кто его знает, он мне конечно предан, но искин у него сейчас не слабый, лучше если я к нему буду относиться как к равному, чем как к программе или животному. Думаю, потом как-нибудь зачтется.

— Ур, теперь начинается самое главное! Теперь все зависит только от тебя!

Звереныш недоверчиво повернул голову в мою строну.

— Я вот прямо чую, что где-то тут должно быть что-то ценное, но в нашей команде главный по поиску ценных вещей и ... — тут я выдержал паузу. — И золота — это ты! Так что кроме тебя тут мало кто что найдет.

Дракончик приободрился, мне даже послышалось на грани слышимости что-то вроде: 'ну да, это вам не стрелами кидать' и принялся изображать из себя ищейку. Разве что не принюхивался, а присматривался.

Но, несмотря на его усилия, первые ценности нашел я: шесть мер руды и одну ртути. Хотя может он не посчитал это ценным? Тем не менее, этот трофей я поместил в свою сумку путешественника, благо она увеличенная. А вот будь мои воины тут одни, пришлось бы им телегами это все вывозить. Потом нашли ржавый и помятый рыцарский доспех. О том, чтобы его отремонтировать — не думаю, что может идти речь, но в качестве металлолома — пригодится. Не в моем случае перебирать.

Больше тут ничего не было, но дракончик не мог успокоиться. Ну конечно, я же сказал, что тут чую сокровища, а он их не может учуять... Затронута профессиональная гордость. Собрался было выйти на воздух и подождать его там, как услышал:

'Хозяин, сюда, я нашел, нашел!'.

Подбежав к дракончику я был обрадован, что мне придется превратиться в землекопа. В качестве лопаты решил использовать ножной элемент найденного доспеха. Минут через тридцать, я углубился более чем на полметра и уже собирался устроить себе перерыв, как стукнул обо что-то металлическое. Ур, сидевший в стороне, тут же принялся скакать на краю ямы, осыпая края. Пришлось немного отрезвить его и продолжить свои раскопки. Через минуту понял, что это что-то круглое и металлическое, типа крышки люка. Успел даже представить, что там может быть за подземелье и кто в нем может проживать, но стоило скинуть последний грунт, как до меня пришло понимание, что это обычный щит. Укоризненно посмотрел на дракончика, на что тот мне уверенно ответил.

'Доставай-доставай-доставай'.

Ну, куда деваться, понятное дело, что достану, зря, что ли полчаса потратил.

Небесный щит.

Щит из небесного металла.

Особенности: скрыто.

Только для воинов замка паладина, инквизитора и святого.

И, правда, сокровище! Не ожидал. Я как-то видел на аукционе продавалась перчатка из небесного метала, так она ушла за пятнадцать тысяч, а тут металла-то побольше.

Похвалил довольного дракончика я уже собрался уходить, как в глаза бросился здоровенный котел, заляпанный, в потеках, но при этом металлический. Да в нем руды будет не меньше чем на единицу! Тоже в сумку, место пока есть, кстати, а что мне подкинули при старте?

Обычно при максимальной сложности ресурсов нет, но в моем случае донат рулит. По двадцать простых и по десятку дорогих ресурсов, плюс, насколько я помню, один редкий, ага вот он, кровавик, камень, используемый при создании артефактов на основе магии крови.

Когда мы с дракончиком подошли к эльфам и хоббиту, они как раз заканчивали докапывать вторую могилу. Они даже где-то лопату нашли, по любому у запасливого полурослика нашлась. Девушки, а Лени, как я обратил внимание, переоделась в сарафан подружки (причем у низенькой Огаринэ он был достаточно длинным, ниже колен, но на стандартной эльфийке выглядел как супермини, больше демонстрируя, чем скрывая). Так вот, девушки и младший лучник занимались тем, что носили опавшие и перепревшие листья в большую кучу, а рейнджер находился где-то над ними, на дереве. Визуально я его, конечно, не видел, но на карте зелененькая точка располагалась, аккурат рядом с нами. Это было классическое эльфийское погребение. Я подошел как раз вовремя, все подготовили, но и ждать не заставил.

Девушки затянули протяжную, печальную песню на староэльфийском языке. Я раньше смеялся над задротами, которые в целях стать чуть круче, чем сосед, по году учили выдуманный эльфийский язык. Теперь я живу в этом, и надо соответствовать своим поданным, и придется выучить, так как многие ритуальные заклинания неписи моего замка, строят именно на нем.

Я, и остальные мужчины, сначала взяли тело Морта и опустили в первую яму, сложили на груди руки, — под них по традиции должен был лечь его клинок, но Гал, вместо его меча, положил мой стартовый. Ну да, все верно, его оружие было лучше, а нам любое усиление в радость. Но и без оружия провожать воина нельзя. Броню с него, кстати, тоже сняли, и сейчас он был облачен в нарядную рубаху, со знаменитой вышивкой перворожденных. Между скрещенными ладонями поместили, какое-то зернышко, которое, по сути, должно было символизировать вместилище его души. Ту же операцию проделали с гоблином, только вместо меча, положили его нож и посох. В глубине что-то вякнуло по поводу расточительства, но я быстро пресек эти порывы. Надо уметь быть благодарным. Даже к мертвым, даже к неписям.

Ленимиэль как-то плавно перешла с песни, на какое-то заклинание, вот только как-то долго она его напевала, у Огаринэ уже песня закончиться успела, прежде чем появился результат. А результат был эффектным: вокруг обеих ям земля зашевелилась, показались десятки корней, которые захватывали принесенные прелые листья и выкопанный грунт и стягивали все это прямо в могилы. Эльфы все затянули песни, а я, не зная слов, просто начал тянуть мотив. Это не первые мои эльфийские похороны, был уже парочку раз. Первые разы на них побывать обязательно, хорошо влияет на мораль, но первый раз я это делал не по игровой необходимости, а просто, потому что считал — так надо.

Действие заклинания закончилось так же плавно, как и началось — корни просто постепенно ушли под землю и больше не появлялись, оставив два круглых пятна свежевскопанной земли. Пришло время второго акта.

Мы все расположились вокруг могил насколько могли равномерно, и начали петь особую песню, в том числе и я, к огромному удивлению Гала. Когда то, играя эльфами, была ситуация, требовавшая привлечения всех воинов, что найду, само собой я искал все способы сделать так, чтобы они не поубивали друг друга. Шерстил форум, общался с геймерами, и вот такие похороны — это был один из способов. Эльфы уважают тех, кто уважительно относится к их обычаям. Тогда я и выучил погребальную песнь, в которой прослеживались части заклинания плодородия, корней, призыв энта и много других подобных заклинаний. Семя-душа Морта откликнулась сразу — земля по центру могилы вздулась и оттуда проклюнулся небольшой росточек березы, который начал стремительно расти вверх и вширь буквально за две минуты став молодой березкой, шириной, где-то в ладонь и высотой метров шесть. Немного опоздав, рядом начала свой рост береза, только степная, кустарниковая, где-то за минуту став раскидистым кустом полутора метров высотой.

— Они теперь под сенью Светлой Богини! Да будет она милостива к ним в перерождении — хором произнесли эльфы, едва закончилась песня.

Я как-то забыл про эту фразу, но и сказать хотел другое.

— Мортиниэль, — начал я, остановившись перед вытянувшейся березой. — Мы не знакомы настолько, чтобы я мог назвать тебя близким другом, но я рад, что Светлая Богиня свела нас. Ты истинный воин и ты мог стать достойным спутником подле меня. Мне искренне жаль, что так произошло, но я верю, богиня дарует тебе лучшее перерождение и мы еще споем не одну песню под сенью звезд.

— Большой Зуб, — продолжил я немного постояв возле большой березы и повернувшись к маленькой. — Мы познакомились как враги и почти все то, недолгое, время что я тебя знал, не воспринимал тебя серьезно. А ты удивил всех нас своей мудростью и смелостью. Тебе даже и не надо было есть сердца огров, ты и так смелее и сильнее огра. Я надеюсь Богиня будет к тебе милостива и позволит тебе возродиться эльфом, что в следующей жизни познать прелести нормальной жизни, а не того жалкого существования, что пришло на твою долю.

Ваша репутация с фракцией светлые эльфы поднялась до 20 пунктов.

Отношение отряда к вам равно 30 пунктов.

Отношение светлой Богини выросло на 20 пунктов и составляет 25 пунктов.

Отношение бога Всезоаваю уменьшилось на 40 пунктов и составляет -40 пунктов.

Отношение богини Лоcс уменьшилось на 10 пунктов и составляет -30 пунктов.

Вы получили достижение: 'и в жизни и в смерти 1' вы доказали своим воинам что вы с ними и в бою и в посмертии и теперь эльфы готовы служить вам более верно +1 к морали с фракций светлые эльфы.

Ого! Должен был получить только последнюю строчку, про богов у меня ни разу не выскакивало! Непредвиденный фактор, и по-моему не очень хороший. Как там, у классика: 'Минуй нас пуще всех печалей, И барский гнев, и барская любовь'. Предпочел бы остаться подальше от их внимания, но потерявши голову, по волосам не плачут... Посмотрим, во что это вырастет.

Галбирет подошел ко мне уже полноценно поклонился и произнес немного хрипловатым голосом:

— Я повторяюсь, но для меня честь служить вам, мой лорд! Я рад, что Богиня именно вас отправила к нам, не доведя нас до поступков, о которых мы бы жалели. И что именно вы, а не какой-либо другой бессмертный стал нашим лордом!

— Тоже рад, что повстречал вас, ибо я уже успел оценить вас! Но ты так отзываешься о неумирающих, словно часто с ними встречался?

Гал глянул мне в глаза и показал рукой в сторону, где были сложены наши вещи. Я кивнул, и мы двинулись в сторону.

— Гал... Бирет, ты ...

— Лорд, я знаю, что неумирающие любят сокращать наши имена. Я ничего не имею против, когда это происходит в бою, даже поддерживаю это среди подчиненных, и я готов позволить вам сокращать мое имя наедине или среди тех, кто сейчас с нами, но прошу, не оскорбляйте меня в присутствии рядовых или гномов!

— Разумеется Галбирет! Когда мы наедине, можешь звать меня Гор, но также не при посторонних, разумеется, присутствующие к ним не относятся. Но ты не ответил, откуда ты знаком с неумирающими, да и уже давно вопрос зреет, откуда у тебя такой странный набор команды: береза, дуб, ясень? Обычно что-то одно...

— Предлагаю собрать вещи и начать движение, а по дороге и поговорим, это разговор надолго.

Сборы не заняли много времени, и уже через десять минут мы двинулись по направлению человеческой деревни, что рядом с источником магии. На лошадь посадили маленькую Огаринэ, которая устроившись в седле, тут же достала какую-то книжечку и принялась ее читать, периодически делая заметки на полях. Рейнджер ушел вперед и пропал, его младший брат наоборот, приотстал, но был в пределах видимости. Полурослик вел коня за узды, а Лени шла рядом и что-то у него расспрашивала. Гал сразу же пристроился рядом, и как только движение стало, по его мнению, походным, он продолжил наш разговор.

— Я был воином в армии лорда Убивантуса2015, начал простым воином рода дуба, показал хорошие боевые и лидерские качества, быстро дорос до мастера меча и был повышен до командира отряда. Десятника по-нашему. Через некоторое время наш лорд объединился в союз с еще двумя лесными лордами: лордом Теушем из рода ясеня и леди Афродита_из_пены из рода Березы. Но они очень часто погружались в сон, что свойственен неумирающим, и большую часть времени объединенными войсками командовал лорд Убивантус2015. Довольно долгое время наши армии захватывали все новые и новые территории, пока не столкнулись с сильным противником, — многочисленным союзом неумирающих, именовавшим себя кланом. Вначале мы одержали несколько побед, но после противник собрался, и мы начали нести поражение за поражением, а после вообще начали отступать и отдавать все, что захватили за несколько месяцев. До тех пор, пока не дошли до родного замка. Возле него мы и решили дать бой. Лорд собрал все свои силы и силы союзников — такого войска я никогда не видел: я был на правом фланге, и левый даже не было видно, так много было воинов. Тысячи эльфов и гномов, десятки тысяч полуросликов, сотни единорогов и фениксов. Десятки героев, каждый из который стоил сотни воинов. От количества магов в воздухе творилось что-то, от чего волосы все время пытались стать дыбом. Противник привел не меньшее войско, но мы имели все шансы победить. К сожалению, наш лорд в самый ответственный момент, когда нужно было подать сигнал для прорыва, погрузился в сон неумирающих. И через несколько минут центр был уничтожен, и пока враг добивал фланги, часть воинов дошли до замка, и я утерял связь с источником. Мы бежали... Мне удалось собрать часть воинов и магов и дальше мы двигались организованной группой, пока Лени не попалась ограм. Дальше вы знаете.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх