Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 230 +11    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— О! Я думаю, со мной проблем не будет! Не воровать у своих, не подставлять их, предупреждать вас обо всех чужаках, если подработал на стороне — отстегивать вам вашу долю. Десять процентов устроит же?

— В целом так, только доля должна быть процентов тридцать, и артефакты продаешь после того, как покажешь мне, и я от них откажусь.

— Тридцать? Это очень много, вот пятнад...

— Тос, у меня много дел еще, давай двадцать пять мне, если ты работал на стороне и десять, если работал на меня, и закончим на этом.

— Понял, босс, как скажите. Вы позволите пошариться по пещере, найти свои вещи и заодно собрать все, что пропустили ваши доблестные воины?

— А так что-то осталось?

— Ну, вы еще не взяли сундук с золотом и драгоценностями, а также, насколько я разглядел, пока там сидел, в стенах есть как минимум два тайника...

Вот пройдоха. Не успел наняться, а уже успел заработать состояние.

— Действуй. Возьми с собой парочку гномов, вдруг что тяжелое.

В результате действия вора, к которому быстро пристроился дракончик (ранее облетавший округу, на предмет неожиданностей), я стал богаче на две тысячи. Получил несколько десятков украшений, среди прочих были колечки и амулеты, дающие по единичке к различным параметрам (быстро распределил их среди воинов), а также жезл, которым я сразу же заменил свой старый, (в моем, ко всему, и зарядов почти не осталось).

Жезл подмастерья.

Мана +7%.

Сила заклинаний +7%.

Имеет вложенное заклинание — стрела праха.

Зарядов — 83 /150.

Восполнить заряды может любой маг, владеющий этим заклинанием, в заклинательном покое.

— Морганэ, — подозвал я освободившуюся от лечения волшебницу, у тебя вроде было заклинание "стрела мага"? Возьми жезл, зарядишь в замке, в источнике и передашь Сиралиэль, я ей дальше скажу, что с ним делать.

— Гал, — не дожидаясь ответа волшебницы, перехожу к мечнику, — организуй обоз, вывозим все, что более-менее полезно, остальное сжигаем. Затем все в замок. Ты за главного, Яснира у тебя в помощниках. Яснира, ты все слышала? Мы с Уром сейчас слетаем, отдадим детенышей родителям, надеюсь, единороги смогут вынести полет?

— Все младшие вылечены, я рада, что дала себя уговорить отправиться с вами. И мне очень приятно, что вас так заботит судьба малышей.

Вместе с новонанятым вором, из пары рубашек связанных между собой соорудили что-то типа переметной сумы, и запихали туда обоих единорогов, которых я сразу повесил себе на плечи. Ураган не выдал никаких возмущений по поводу дополнительного веса, чего я опасался, видимо или они слишком мелкие, или программа посчитала жеребят в сумках как ручную кладь и позволила транспортировать. Оставив далеко внизу пещеру, с поднимающимся столбом дыма возле входа, мы полетели в сторону луга единорогов. Этих магических животных я решил использовать в качестве спутников командиров конных отрядов и помощников рыцарей.

На лугу, налицо было увеличение населения, появился еще один взрослый единорог, появилась еще парочка маленьких жеребят, а те, что были — заметно подросли. Парадокс игры: единороги, которые у меня за плечами, — близнецы-двойняшки с подросшими коняшками на лугу, а разница в размере — почти в два раза. Ну ладно, придираться не будем, спишем на то, что некромант с кровью энергию роста тянул.

Дракона единороги явно испугались, и подошли ко мне только когда я выпутал обоих жеребят, и те, счастливые, принялись скакать и валяться по зеленной траве. В этот раз вожак сам подошел ко мне, испуская эмоции радости и удовольствия.

Выполнено задание: 'мертвая угроза'.

Награда: 500 опыта, к вам присоединяется внешнее жилище — луг единорогов.

Выполнено дополнительное задание: спасти детенышей до того как они умрут.

Награда: к вам присоединятся два детеныша единорога.

Жеребят мне, правда, не дали, как я понял — они мне добавятся сверх еженедельного лимита, как только вырастут, но взрослый единорог был готов присоединиться прямо сейчас. Приняв и закрыв окошко с информацией о списании суммы найма, я отправил жеребца в замок, а сам, погладив жеребят напоследок, полез в седло.

До второго уровня осталось совсем немного, и я не видел смысла устраивать на сегодня какое-то сражение, и так в городе дел много. Через полтора часа достроится стена и начнем возводить Стоунхендж друидов, надо подготовиться к сражению с орками, найти их второй лагерь, да и не забыть распределить дежурство по стене...

Но сначала я решил присоединить поселение гномов, обнаруженное феями во время первой разведки. Лететь до него пришлось недолго, всего минут двадцать, но за это время успели найти логово гигантских пауков, его оставили на следующий раз и дерево знаний, где пожертвовав пять драгоценных камней можно увеличить откат на один пункт. После коротких раздумий решил приберечь дерево до более высоких уровней, когда естественная прокачка будет несущественна.

Селение гномов оказалось всего из пяти домов на уступе горы, путь к которому шел по узкой, извилистой тропинке, вдоль всего склона. Несмотря на размер селения, оно оказалось очень многолюдное, одних только ребятишек насчитал десяток. Как выяснилось позже, население поселка — около сорока гномов, включая детей и стариков, и часть из них живет в горе. Контакт наладился сразу, стоило мне только крикнуть, что я новый лорд этих земель. Тут же на моих глазах была сформирована делегация из трех старейших гномов и одного помоложе, но с величественной осанкой. Пока коротышки распределяли главенство, и кто — за какие вопросы отвечает, не смущаясь, что обсуждаемый объект стоит в пяти шагах и все слышит, я внимательно осмотрел их одежду, быт, настроение, на предмет спроса и предложения данного селения. Оружие у воинов, как и доспехи, были выше похвал, а вот одежда явно ношенная-переношенная, неоднократно штопанная, даже у предводителя деревни имелись аккуратные швы поверх яркой, явно парадной рубахи. Жители уже отвыкли чего-либо бояться, но вот питанием их явно не балуют.

— Я, старший Каменного Облака, Корбин Трехбородый, рад приветствовать столь уважаемого гостя!

— Мое имя Горхэстиэль Золотоносный, я правитель окрестных земель и мне приятно познакомиться со знаменитыми мастерами Каменного Облака, — сориентировался я, оценив качество кузнечных изделий.

— Я, правильно понимаю, вы хотите обсудить присоединение нашего поселения к вашим владениям? Не поймите меня неправильно, но мы вольное селение и хотели бы все-таки оставить...

— Я прекрасно понимаю ваше стремление, — ничуть не смущаясь, подхватываю заданный тон, — но и вы поймите меня, оставлять в сердце своих земель вольное поселение... А вдруг завтра вас кто-то захватит, а я узнаю об этом только тогда, когда мне по столице нанесут удар бронированной пехоты. А дать я вам могу немало, войди вы в состав моих владений.

— Мы не...

— Потожтать, вьюнош, — перебил старосту стоящий позади него аксакал, — а што ви мошете тать нам, войти мы в состав ваших несомнен-но вели-чествен-ных семель? Кромя тохо, што нам притется выплачивать налохи?

Оглядевши окружившую нас толпу, Остап понял, что у него сегодня удачный день. Будь разговор наедине, эффект может и не получился бы...

— Перво-наперво я бы наладил с вами торговлю. У нас очень много разнообразных продуктов: мясо, фрукты, зерновые. Я даже знаю семью полуросликов, которые с радостью поставят у вас тут лавку, и возьмут на себя доставку продуктов, так что, вы всегда сможете порадовать детей разнообразной вкусной и полезной едой. Я же понимаю, что грибы — они и питательны и вкусны, но, — не знаю как выносливые гномы, — а меня через месяц от них уже бы мутило!

Взрослые на это промолчали, но дети, далекие от политики и правил торговли, вовсю меня поддержали.

— У нас очень хорошие ткани, прямо вот сейчас налаживаем выпуск эльфийского шелка, думаю, ваши девушки смогут оценить его по достоинству, и по их очаровательным личикам видно, что они уже знают, что будут шить из него.

Женщины оказались посдержаннее детей, но уже было ясно: мужьям отказа не простят. Мужья это тоже поняли и, очевидно, это им не понравилось. Ну что ж, подсластим пилюлю.

— Думаю, вино и сидр вас не особо заинтересуют, хотя сидра в государстве много, и потому он очень дешевый. Но буквально дня через три, у меня прямо в столице гномы собрались ставить трактир и при нем пивоварню, а уж ваше племя толк в настоящем пиве понимает, так что о его качестве можете сами судить.

Мужики заинтересованно переглянулись, но этого явно было мало, надо подогреть основную страсть этих трудоголиков.

— Но это все мелочи, приятные мелочи, главное не в этом. В стране идет строительный бум, очень востребованы строительные профессии, любые работы очень хорошо оплачиваются, но политика государства такова, что мы не принимаем на работу гастарбайтеров, нам надо в первую очередь дать возможность зарабатывать своим согражданам. К тому же, любое поселение моего государства защищено от монопольной торговли, а вы сами понимаете, как вам взвинтят цены торговцы, пользуясь вашей отдаленностью. А так, вам всего лишь нужно платить раз в неделю десять процентов от выручки, что согласитесь немного для получения всего перечисленного.

И напоследок добил их.

— Как только мы подпишем соглашение, я сразу же организую вам подарок в виде продуктов, столько, сколько утащат два пегаса.

Шах и мат. Одно дело абстрактные обещания, а другое — реальные продукты питания, способные разнообразить диету подгорных жителей. Проблемы с питанием, это основная проблема у гномов, добрая треть квестов у них с добычей продовольствия связана.

— Позвольте мы посоветуемся, господин, — подрастеряв свой рачительный тон, попросил староста.

Хотя и он, и остальные старейшины поняли, что публичное обсуждение было их ошибкой: женщины их сживут со свету, если их и детей обломать по обозначенным пунктам.

— Да, конечно, а я, позвольте, пока тут погуляю немного.

В одиночестве нам с Уром пройтись не дали, — все дети, да и подростки увязались в некотором отдалении, не сводя с нас глаз. Мысленно хлопнув себя по голове, я залез в сумку, где после происшествия в пещере всегда имелся запас продуктов, и вытащил сверток с выпечкой. Едва запах великолепной стряпни Тарконии разнесся по окрестным скалам, страх перед драконом был забыт, и малышня, дисциплинированно выстроившись в очередь, с радостными лицами получали пирожки и сдобу. После уничтожения хлебобулочных, мне мгновенно устроили экскурсию, показав огромную кузню, металлургический цех, склад, оружейную, мастерскую рунного мастера и подземную плантацию грибов. Дети же и рассказали, что там, в глубине, есть рудная шахта и деревня живет за счет того, что добывает руду, плавит металл и кует оружие и доспехи. Раз в месяц, организуют караван и отправляются все это продавать. Иногда успешно, иногда не очень, но именно так они и получают все, что не могут произвести сами. Так за разговорами нас и нашел посыльный от старейшин.

— А вы планируете забирать у нас мужчин в армию? — первым делом поинтересовался староста, задав болезный для селения вопрос.

Я уже от детей узнал, что большая часть воинов погибла в последних караванах, орки очень разрослись в численности, и отбиваться от них стало проблематично.

— Если кто-то изъявит желание — то возьму с радостью, но насильно звать не буду.

— А оплата сколько, если кто пойдет?

— А сколько хотите?

Староста назвал. Обычная стандартная цена для гнома первого уровня. Не торгуясь утвердил.

— Тут мы посоветовались, хотим лавку в городе поставить, это возможно сделать как-то?

Сделав невозмутимое лицо, я изобразил, что думаю, хотя я был в этой лавке заинтересован больше чем они.

— Думаю, я могу решить этот вопрос. Да, точно, в Среднем городе и поставим. Только встречное условие: строите за свой счет, но по моему проекту.

— Да это мы запросто, — обрадовался староста легкому решению 'проблемного' вопроса.

Для них это возможность безопасно реализовывать продукцию, а для меня улучшить качество вооружения.

— И последнее, мы сейчас соберем мастеров для строительства лавки и работ на вас, но нам надо, чтобы вы организовали их защиту в пути.

— Собирайте все необходимое. Сегодня вечером прилетят две девушки на пегасах, привезут продукты, и утром с ними отправитесь в город. Не задерживайтесь, после обеда у нас в планах война с орками, так что они мне будут нужны в городе. Берите все, что у вас есть на продажу, я думаю, то что я не куплю, вы с легкостью распродадите в городе. И еще, я хочу нанять у вас кузнеца и рунного дел мастера, это возможно?

Гномы переглянулись.

— Кузнеца мы вам найдем, у нас каждый второй может с металлом работать, а вот рунный мастер у нас один. Может быть вас один из его учеников устроит?

— Устроит, устроит. По оплате не волнуйтесь, никого из мастеров не обижу, цены у нас фиксированные, кто как поработал, тот так и заработал, а среди подгорных жителей лентяев испокон веков не было.

Прощались с гномами тепло, они явно были обрадованы легкими условиями, а я доволен, что, наконец-то, нашел кузнеца-гнома. Высокогорное расположение деревни предполагало, что я попаду в нее не раньше конца третьей недели, и только наличие ездового дракона, помогло мне попасть сюда на неделю раньше. Так что, завтра часть моих воинов пойдет в бой в высококлассных доспехах и с превосходным оружием. Прилетев в замок, я первым делом вызвал своего единственного воздушного стража.

— Сиралиэль, — начал заготовленную во время полета речь, едва только девушка зашла ко мне в кабинет, — обстоятельства вынуждают нас ускорить некоторые события. Планировалось возобновить воздушную стражу, сразу после завершения строительства утеса пегасов, но я принял решение откорректировать эти планы. Первое: с этой минуты ты, как самый опытный воин, назначаешься генералом воздушных сил и непосредственным командиром воздушных стражей. Буквально через минут десять сюда подойдет наш отряд, там будет один пегас. Второе: тебе надо прямо сейчас назначить девушку на этого пегаса. Требования к ней: умение стрелять, знание артефактов. К тебе подойдет Морганэ, передаст заряженный жезл. Лук, я, думаю, у девушки будет свой. Дай ей немного освоиться. И третье. Вам сразу задание: взять мешки с продовольствием, их вам подготовит Таркония Старшая, и отвезти гномам вот в эту деревню, отмеченную на карте. Там же и заночуете. Утром сопроводите отряд гномов в наш город, обеспечивая им воздушное прикрытие. Подразделение воздушных стражей, отныне будет выполнять две задачи, кроме военной, оно будет нести ответственность за курьерскую работу в мирное время.

— Да, господин! — по-военному четко отозвалась девушка, как-то спокойно воспринявшая повышение.

— И еще, к вам приписываю грифона, воспитывайте как хотите, он тоже будет относиться к воздушным силам. Как и зеленные драконы и фениксы.

— Драконы? Господин, но они... — наконец-то проявились эмоции, на этой вечно беспристрастной мордашке.

— Драконы. Как минимум один у нас будет в конце следующей недели, так что начинай готовить бойцов, как на пегасов, так и на драконов. На пегасов, как я вижу, надо сажать лучников, с владением жезлами, для кинжальных выпадов. Драконов же укомплектуем магами, думаю ковровая бомбард... Э-э, магический удар по площади с тыла, проймет любого противника, особенно если под этот удар попадет их штаб. Фениксов в первую очередь ориентируем как противовоздушные силы, и, частично, для этой цели думаю использовать грифонов, для защиты наездников на пегасах от воздушных сил противника, когда надо их отвлечь, или дать возможность отступить и перегруппироваться. Если с чем-то несогласная или есть предложения, готов выслушать.

123 ... 45464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх