Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 231 +12    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что ж, грамотный казначей всегда в почете, а если он еще приумножает богатства лорда — то еще бесценней! Но я никак не могу позволить такому нужному работнику остаться без оплаты его услуг! А оплата процентом от того, что возможно будет сэкономлено, а возможно и не будет — слишком ненадежно. Поэтому я предлагаю тысячу золотых в неделю... — тут лицо полурослика приобрело неописуемое выражение возмущения... — И два процента от того что он сможет сэкономить, для того чтобы ему было интереснее работать.

Полурослик рассмеялся, потешно тряся животом.

— А лорд все же понимает толк в торге, поторопился я сделать выводы. Но все же, Лорд, можете поверить, мой интерес будет куда выше, если я буду получать шестнадцать процентов к тем пяти тысячам, что...

Минут двадцать спустя, в таверне была такая словесная баталия, что все посетители сидели, не дыша и не отсвечивая, боясь попасть под горячее слово, как тот трактирщик, что поинтересовался, не принести ли нам чего горячительного. Ладно, я военный, послал согласно уставу, а где бухгалтер таких слов набрался, вот в чем вопрос. Мы давно уже перешли на крики, хлопанье по столу, попытки уйти (причем с обеих сторон). В какой-то момент на цыпочках подошел юноша, от мельника, положил на стол кошелек, пробормотал, что от дяди и тихо свалил. Система мне даже и не засчитала оплату от мельника за эту неделю, так непонятно он мне ее отдал. Но все же заключительное слово прозвучало.

— Эх уморили вы меня, юноша. Давно такого удовольствия не получал. Пожалуй, с тех пор, когда продавал обоз с рудой бессмертному по имени Изя_рабиновичIII. Но там мы часа три, наверное, торговались, даже охранник у меня пострадал, уж больно несдержан этот гном стал после второго часа... Ну так на чем мы остановились? Тысяча двести пятьдесят три золотых в неделю, шесть целых триста двадцать три тысячных процента, от того что вы с моей помощью сможете сэкономить. А также вы обеспечиваете меня и моих помощников жильем, питанием и два раза в год выдаете нам казенную одежду установленного образца, хоть я и не знаю что это такое. Все верно?

— Верно, верно, — устало помотал головой ему в ответ.

— Вот и хорошо, теперь обсудим оплату моим племянникам... Что с вами? Э-э поверьте, этот меч выглядит достойно и грозно, но совершенно не уместен в стенах данного заведения!

— Двадцать золотых твоим племянникам, пока не докажут что стоят дороже! — беря себя в руки прорычал я.

— Хорошо, как скажете, они быстро докажут что они стоят дороже, вам же лишние траты на бумагу на изменение контракта. Кстати о контрактах, Гродо, ты уже подготовил договора?

— Один момент, дядюшка, дописываю! Вот, уже, извольте!

Мне подсунули три пары договоров, в которых были учтены все двадцать минут спора. Красивым каллиграфическим почерком, грамотным языком были изложен договор найма всех этих полуросликов. Изучив все внимательно, чем явно заслужил положительные очки со стороны патриарха этого мохноного семейства, я небрежно коснулся перстнем каждого документа, после чего собрал свои экземпляры и убрал их рюкзак. Экземпляры полуросликов, с проступившим на бумаге гербом я торжественно вручил Гродо, обозначим ему свое восхищение:

— Тебя я уже выделил, ты первый на очереди менять договор! — затем повернулся к Бенжамену:

— Я задержусь тут до утра, а на рассвете выхожу в сторону своего замка, с заходом в Луговое, если вас это устраивает, можете до замка добраться со мной.

— Более чем устраивает, господин! К тому же в Луговом живет мой близкий родственник, если не ошибаюсь — брат жены двоюродного брата, тестя моего племянника, так что можем остановиться и слегка подкрепиться у него дома. Он еще тот скупердяй, полноценный стол вряд ли накроет, но совсем с голоду умереть не даст, это да.

— Вот и решено! А если вы поможете выгодно присоединить деревню к моим владениям — то единоразовая премия — гарантирована.

— О! Это мне нравится, давайте обсудим размер премии?

Вы знаете, а у меня хорошая выдержка! Я даже не зарычал, не то, что ударить. Я даже, досчитав до десяти смог найти ответ.

— Удиви меня, и я попробую удивить тебя.

Получено задание:

'Удивить казначея'.

Требуется произвести выплату премии за присоединение деревни Луговая, сумма должна удивить казначея сбалансированностью, исключающей избыточные траты или излишнюю экономию, и равнозначно соответствовать проделанной работе.

Награда: 200 опыта, один случайный навык из 'Бюрократии'.

Штраф за невыполнение: отношение Бенжамина изменится на -1.

Принять: да/нет.

— Ну что ж, юноша, посмотрим, кто кого еще удивит! — не удержался от комментария на мое действие Бенжамин.

Да уж, зашел магазин за хлебушком... Три заказа, пять новых юнитов, в том числе новый, первый герой, куча потраченного времен и мы, наконец-то, выходим ловить виверну. Ведь уже всяко зверушка заждалась.

День 3.

До точки 'В' добрались без приключений, даже я бы сказал буднично... А что я хотел? От деревни не далеко — крупника не положено сюжетом, а мелочь от одного лязга двух танков разбегалась задолго до того, как мы могли ее обнаружить. По понятным причинам на разведку отправил дракончика, а после Тима. Эти двое пока что в маскировке получше меня будут.

'Хозяин, тут, как ты говоришь, толстая хрень творится!'.

Но я и сам уже увидел, что полная хрень (надо за языком следить, эти мелкие быстро лексикон пополняют чем не надо). На карте было видно, что вокруг виверны крутится еще несколько фигур, подсвеченные на карте красным цветом, между прочим. Высмотрев овражек, поросший осокой, я присядью зачапал в сторону дракончика. Через пару минут я увидел происходящее своими глазами: вокруг огромной, с двух быков размером виверны, стояли с десяток зомби, разной степени свежести и одна фигура в темно-фиолетовом балахоне. Некромант! Я его нашел! Я немного отполз назад, и через режим карты отдал указание Тиму обойти врагов по дуге справа, а гвардейцам идти в лоб, и принять на себя первый удар, пока мы обстреливаем противника.

— Моя детка, вот тебе еще волшебного коктейльчика, папочка сам его делал, все свежее, вкусненькое, на крови вампира замешанное, единорожьей кровинушкой усиленное, скоро ты совсем большой будешь... Вон как хорошо кушаем...

И вот такой вот бред я слушал почти пять минут, пока мои воины занимали позиции. Этот некромант больной, какой то...

Тим свою задачу выполнил отлично, незаметно занял позицию, снарядил пращу и приготовился закидывать противника уменьшенным в габаритах орудием пролетариата. А вот две железные башни подкачали. Они почему-то решили, что смогут подкрасться и выскочить на врага неожиданно. Некромант же, увидев крадущихся латников, решил, что те не одни (ну, в общем-то, правильно решил, чего уж тут) и вместо того, чтобы бросить силы на железячных — разослал зомби по кустам, в поисках еще и других противников. Первым обнаружили, как ни странно — Тима. Просто ему подпускать слишком близко не выгодно, праща она хороша на расстоянии, вот он и начал стрелять метров за двадцать. Следом начал отщелкивать стрелы и ваш покорный слуга, разом укоротив количество ходячих мертвецов на две головы. Гвардейцы бодренько выскочили из кустов, и было, лихо начали кромсать на холодец все, что двигалось, но тут некромант подал голос:

— Проснись, о мое детище, час твоего признания настал! Убей их всех!

И на этих словах, лежащий на траве крылатый гигант поднялся и стремительными прыжками помчался в сторону гвардейцев. Надо отдать должное, ребята не испугались, не растерялись, а шустро заняли места согласно купленным билетам, в смысле заняли заранее отрепетированную оборону. Один выставил копье, подперев его пяткой в землю, другой присел слева от него со щитом, прикрывая обоих. Стычки не увидел, в этот момент стрелял в подобравшегося зомби, но судя по грохоту, разогнавшуюся тварь они не остановили. Точно, один отмахивается мечом, прикрываясь щитом, а второй помятой консервной банкой пытался встать. Кидаю на него регенерацию и принимаюсь обстреливать виверну. Наконец-то увидел ее вблизи. Вашу за ногу! Лучше бы смотрел издалека. Это была виверна — нежить. Этот гребанный некромант создал, виверну-зомби!

Облезлое тело выглядело так, словно его уже пожевал настоящий дракон и даже начал переваривать. Регенерация твари боролась с ее гниением и после смерти, в новой псевдожизни, и даже пыталась нарастить новую кожу на огромные дыры по всему телу. В некоторых местах просматривались ребра с синеватыми ошметками плоти, половина хвоста отсутствовала, крылья были сплошь в рваных дырах. Морда же наоборот, вся была в костяных наростах, с дополнительным комплектом кусалок, из-за чего пасть напоминала улыбку акулы — вампира. Такие же наросты проглядывались по всему телу, большей частью на спине, но выглядели довольно чужеродно, видно, что их на виверне начали выращивать совсем недавно. Врожденные годами привычки прервали столь медитативное созерцание и открыли огонь. Все верно, есть враг, есть цель, а что за враг — буду рассуждать после выполнения задания.

После пары стрел по корпусу, не принесших видимого результата, я решил перейти на магию и, убрав лук, принялся юзать жезл, первым же выстрелом удачно зарядив в глаз твари, лишив ее на несколько секунд обзора. Стрела мага не самое сильное заклинание, но зато не потребляет много энергии и быстро откатывает. Жаль, что против нежити она... У меня же есть исцеление! Жезл в левую руку, правую в сторону ископаемого и-и лечись! Заклинание призванное лечить живых — сыграло злую шутку с представителем нежити, заставив его взвыть от фантомной боли. Ну, физической-то у него быть не может? Пока заклинание откатывалось, успел подстрелить парочку зомби из лука, вроде последних. Поискал глазами некроманта, но тот держался от меня с другой стороны недодракона. Воины неплохо держались в паре, принимая по очереди выпады ящера и нанося ему удары своими мечами, стараясь попасть по шее, но тот постоянно успевал подставить под удар костяные пластины у себя на башке. Я медленно пошел на сближение, обходя виверну сзади, по кругу, надеясь выйти на некроманта. Заодно, по откату кастанул на виверну регенерацию, пусть помучается с дотом. Вот только не она стала с ним мучиться — так вышло, что я переагрил виверну на себя и она, довольно резво развернувшись, скачками кинулась в мою сторону. Не думал, что придется так быстро тратить паутинку, но делать нечего. Сдернув с пояса, отправляю в полет липкий шарик, и не увидев мгновенного эффекта после попадания, уж было решил, что контрабандисты меня накололи. Но все же секундой позже понял: зря так подумал об уважаемых людях, — по быстро приближающейся твари расползлись белесые нити, разрастаясь и сминая крылья, завернули виверну в неровный, рыхлый кокон. Тварь с протяжным хрипом рухнула в шаге от меня.

— Ты пожалеешь об этом, ушастое отродье! — раздалось совсем рядом. И тут же меня скрутила дикая боль, заставляя собственные жилы ломать себе кости. Обзор застлала кровавая пелена, и в прямом смысле слова почувствовал как из меня вытягивают жизнь...

— Да рубите же его, громадины глупые, он же его убивает! — раздался полный отчаяния голос Тима и несколькими мгновениями позже с нотками паники, — Да не ящерицу, дылды железные, некроманта клятого! Получи!

Раздался звучный шмяк, оханье и быстрый топот ног. Боль начала медленно отступать, расслабляя скованные мышцы и я смог упасть на землю с шестьюдесятью очками жизни. Тим в очередной раз спас меня.

Через пару секунд, когда зрение вернулось ко мне, я сделал попытку рвануть за некромантом, но увидел того, садящимся на какое-то насекомое, похожее на богомола, размером с лошадь и Тима, отчаянно трущего глаза и безостановочно кашляющего. Некромант использовал, что-то типа черемухи, нейтрализовав шустрого полурослика, но с тяжелыми латниками предпочел не связываться. Насекомое расправило крылья, выдвинутые из-под бронированных надкрылков, и по-стрекозиному жужжа, свечой ушло в небо. Кинув на Тимуэля исцеление, я махнул в сторону копошащейся туши виверны, которая уже успела наделать в коконе дырок и теперь старательно их расширяла. В четыре меча мы просто порубили тварь на куски, отрываясь на ней за свою пережитую боль и страх. Странно, но после окончательной гибели виверны система завершение боя не засчитала. Открыв карту я увидел в метрах восьмидесяти, за деревьями еще одного зомби и... Ураганчика.

— Тим, ты как? — обратился к подошедшему полурослику и получив положительный кивок, махнул ему в сторону питомца, — пошли, тебе это должно понравиться.

С этими словами и сам я легкой трусцой двинулся в сторону столь эпической схватки: сильного и глупого, против мелкого и шустрого. Тим ожидаемо рванул за мной, и с небольшой задержкой за нами рванули и оба латника. Картина, что предстала перед нами стоила того, чтобы ее запечатлеть, что я и сделал, включив функцию записи. Огромный зомби, при жизни бывший, наверное, орком, крутился на месте, пытаясь заглянуть себе за спину, периодически делая широкие замахи руками, в попытках зацепить сидящего у него на спине маленького дракончика. Тот же, зацепившись всеми своими коготками за широкое основание, усиленно грыз у зомби шею, пытаясь добраться до позвонков, к слову, ему оставалось совсем немного. Зомби иногда делал успешные замахи, от которых Ураганчик с легкостью уходил из-под удара, просто отпуская конечности с той стороны, откуда шла атака. Похоже, их противостояние длилось уже довольно долго, наверное, еще с той поры, что зомби пошли, по приказу некроманта искать спрятавшихся противников.

— Так, зубастик, не сдавайся, немного осталось, и ты его доешь! — расхохотался полурослик, от восторга хлопая ладонью по бедру.

Вот ведь неунывающая раса, только что дрались с опасным противником, а тут уже веселится во все горло.

— Тебе помочь? — осведомился из вежливости у питомца, уже зная ответ.

'Сам справлюсь, тьфу-тьфу гадость!' — раздался в ответ мысли дракончика у меня в голове.

Милорд? — вопросительно покачал мечом один из латников.

— Тогуш, да дракоша сам его сейчас догрызет! Не лезь, когда такое увидишь!

— А если тот его зацепит?

— Не зацепит, золотой ставлю.

— А принимаю! Дракончик, ты слева кусай, там уже порядочный клок выгрызен!

'Отвали, консерва, сам знаю!' — раздался ворчливый возглас Ураганчика, вот только который слышал только я. А я не стал его озвучивать.

— Смотри, сейчас опять замахиваться станет...

Ну и команда у меня... или какой командир? Хотя мне это знакомо, ребята просто снимают стресс после боя, вот и несут всякую чушь, такое всегда бывает, честь, и хвала тем, кто такое додумался прописать. Или толковым психолог консультировал или сам программист бывал на точках.

Вы получили опыт — 1200.

Устойчивость к откату: +1.

Вы получили умение — Атака.

— Ура-а! — раздалось над лесом, отметив победу упрямого дракончика.

Стоило хрустнуть позвонкам, как голова тут же повисла на лоскутах кожи и мышц, а сам зомби рухнул, словно из него вынули стержень. Дракоша плавно спланировал на упавшее тело и с гордым видом оглядел всех окружающих.

123 ... 1415161718 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх