Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 257 +38    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я закричал:

— Стоп!

Невольно. Поняв, что она не остановится. Даже полностью изложив все проблемы, накопившиеся за всю ее жизнь.

— Я все понял, сейчас разберемся. Так, крылатые, а ну дружно ко мне и построились в ряд, знакомиться будем!

— Я — Микси, я — Норди, я — Кора, я... — зазвенело вокруг меня на разные лады.

Девчушки тут же забыли о своей забаве, побросав всё что было в руках (только колпак остался у одной из них) — устроили вокруг меня хоровод, нарезая в воздухе спирали вверх-вниз, рассматривали, трогали плечи и волосы. При этом восторженно пищали, пытались рассказать о себе, чем-то похвастаться, но делали это одновременно и поэтому я совершенно ничего не разбирал.

— Так! Тихо! Ты стой тут, ты тут, ты вот сюда. Тим покажи, как надо стоять по стойке смирно! — принялся я наводить порядок, вспомнив, как надо вести себя с этими прекрасными, но совершенного несносными созданиями.

Через минуту, создав отдаленное подобие строя, перешептывающегося, перемигивающегося и местами взлетающего, я продолжил:

Так! Ты, с колпаком, как тебя зовут?

— Лилия, мой господин, — пискнула в ответ мелкая, мгновенно робея.

— Зачем колпак-то взяла, чудо неугомонное? — уже мягко, сбавив обороты спросил у девушки, помня о том, что напугать их легко, а вот вернуть доверие уже сложно.

Они в некоторых случаях как дети, хотя могут иной раз вести себя как умудренные опытом взрослые женщины. Повторюсь — мне до сих пор интересно знать, что курили разработчики, когда создавали Земли.

— А что она нам булочки не давала, они вкусные такие, я ничего вкуснее не пробовала, нам так понравились, а она не дает, представляете? Вот я и схватила колпак, она за мной бегала, а девочки и взяли, что надо было. А потом мы с волосатиками играть начали, а колпак я не отдавала, иначе бы эта кричалка сразу мальчиков загнала бы и игра окончилась. Было весело, в меня, правда, несколько раз чуть не попали, но зато я на них потом три яблока сбросила и помидор, а он прямо на голове растекся, правда весело?!

— Очень. А теперь отдай колпак и извинись. Все же Таркония уважаемая женщина и не пристало над ней так шутить!

Фея надула губки и по стойке смирно, подлетела в женщине и протянула, предварительно выпрямленный кулачком колпак. И тут Таркония смогла удивить меня:

— А что, булочки и правда были вкуснее, чем все, что вы раньше пробовали? — тоном добродушной бабушки поинтересовалась она, надевая на себя колпак.

Фея тут же сменила обиженный вид на восхищенный.

— Да! Нежные-нежные, сладкие-сладкие! Вы самый лучший булочкоиспекатель из всех, что я знаю! — затрепетала крылышками фея, продолжая расхваливать расплывающуюся в улыбке женщину.

Угу, много пекарей она успела узнать, за одно утро своей жизни. Хотя у нее наверняка есть длинная история ее жизни, ведь существа нанимаются вполне взрослыми и опытными, вроде как они откуда-то пришли ко мне, или телепортировались и имеют за плечами длинный жизненный путь. Тем временем повариха совершенно разомлела от похвалы.

— Господин, может не надо их строго наказывать, ну поигрались детки, и будет, никто же не пострадал? А то...

— А мой обед?

— Ой! Сейчас-сейчас мне совсем чуть-чуть и все будет готово, вы пока с дороги умывайтесь, владение осматривайте, а я уже и накрою.

С этими словами полная женщина кометой умчалась в замок, на ходу дав по затрещине каждому из поварят, устремляя их за собой. Вот как у нее звук выключать надо. А еще надо запомнить, что она падка на лесть по части ее кулинарных изысков, может и пригодится.

— Теперь с вами!— я повернулся к феям, которые вновь попытались выстроиться в ряд, вставая по стойке смирно.

Из-за их усердия, и восприятия построения как игры, выглядело это так, будто они соревновались: кто сильнее вытянется и выпятит грудь. Последнее, с учетом их легкой одежды из мини-топика и мини-юбочки — выглядело очаровательно и соблазнительно.

— Так, слушать меня внимательно! Сейчас те из вас, кто владеет больше чем одним заклинанием, взлетают в воздух на вот такую высоту, — и показал рукой высоту собственного колена.

Девушки восторженно запищали, восприняв это за новую игру и все поднялись в воздух. Отлично, значит по два заклинания все имеют.

— Теперь, все кто имеют по три заклинания подниметесь еще на столько же.

Феи интенсивно заозирались и половина, с явным чувством превосходства, поднялись на уровень пояса. Остальные тут же надули губки, скрестив руки на груди. Итак, пятеро имеют по три заклинания, в принципе, этого следовало ожидать, ведь половине я продвинул интеллект, с расчетом сделать из них магов.

— Ну что, теперь те, кто имеют четыре заклинания — поднимайтесь выше.

Уже ожидая команду, поднялись две феи, самодовольно посматривая на остальных. Те, что первые оказались внизу, тут же похихикали над растерянным видом не поднявшихся выше. Ну что ж, две перспективных феи, очень даже неплохо, они-то быстрее всех и пойдут на повышение.

Я уже было хотел перейти к другим вопросам, как одна из тех двух фей, что поднялись выше всех, да, именно та. — Лилия, вроде бы, — которая летала с колпаком, начала настойчиво привлекать мое внимание потряхивая поднятой рукой, словно первоклашка, хорошо выучившая урок.

— Что?

— А почему не спрашиваете, у кого пять заклинаний? — волнуясь, прощебетала девушка, для доходчивости помахав передо мной растопыренной ладошкой.

Да ладно? Пять заклинаний у феи — это примерно один шанс из трех сотен. Думаю еще до конца недели я еще смогу повысить ее уровень, надо только заклинания посмотреть, что там выпало.

— И что, ты умеешь пользоваться пятью заклинаниями?

— Не-е, вы спросите, как спрашивали! — возмутилась девушка.

— Да-да-да, я забылся от удивления просто. Итак, кто владеет пятью заклинаниями, поднимитесь еще выше!

Девчушка, завизжав от восторга, тут же подвзлетела и с высоты показала всем язык, для верности наклонившись и крутнувшись вокруг себя. Остальные что-то запипикали, но вроде одобрительно.

Дав команду девушкам опуститься на землю, я проверил каждую на наличие способностей и видов заклинаний. Почти у всех было ускорение или рассеянность, очень часто попадался призыв осиного роя, а у той, что оказалась на втором месте, даже и второе атакующее заклинание — травяные ножи, помимо распространенного для фей осиного роя. Но самой продвинутой в области магии оказалась Лилия: исцеление, регенерация, отвод глаз, призыв медведя, рой ос. И это только врожденные заклинания, даже без книжки. Насчет книжек, надо не забыть бы их купить.

А теперь настал момент задать главный вопрос, ответ на который я конечно знал, но также знал, что этим созданиям нравится хвастаться своими успехами и достижениями. Поощрим и спровоцируем:

— А вы лес эльфов уже выращиваете?

Что тут началось! Возмущенный писк, хватание меня за одежду, попытки тащить за собой. Наконец, сделав вид, что сомневаюсь, стоит ли мне рисковать идти куда-то в кусты с толпой полуобнаженных девиц, я дал себя уговорить и пошел за феями в сторону, где у меня должен располагаться лес эльфов. Как и ожидалось, деревья, высаженные ночью, почти достигли своего максимального роста, еще часа три и у меня появятся дополнительные стрелки. Феи тут же начали кружиться среди деревьев, что-то им напевать, касаясь стволов и листьев, а парочка самых мелких, принялись с визгом летать между ветвей наперегонки.

— Лилия, ко мне, крыльями марш! — скомандовал я увлеченно разговаривающей с деревом фее.

Девушка, дернувшись, вытянулась в воздухе по стойке смирно и так и полетела в мою сторону, сделав серьезное, по ее мнению, личико. Если честно, обожаю следить за мимикой фей, очень мило придумано и прорисовано. Все эмоции отражаются настолько явно и настолько живо, что можно часами наблюдать за ними, благо они в течение минуты могут пару раз смениться на полностью противоположенные.

— Пятизаклинательная фея Лилия под ваше указание явилась! — звонко доложилась крылатая военнообязанная.

— Явилась по вашему приказанию, — машинально поправил я её.

— Да! И это тоже! — важно кивнула она, выжидающе глядя на меня.

— Отныне звание у тебя — сержант, и ты временно назначаешься старшей над феями. Докажешь, что достойна — переведу в лейтенанты и назначу на постоянку главной над феями. После того, как будет завершен рост леса эльфов, восемь фей отправляешь во все стороны, с указанием лететь сутки в одном направлении, потом повернуть направо и лететь еще полсуток, потом вернуться в замок. Задача: разведать всё и как можно больше, в боевые действия не вступать, вообще желательно, чтобы никто не обнаружил. Лилия, это очень ответственное задание, от него зависит наше существование, и поэтому необходимо, чтобы феи вели себя очень ответственно, ни на что не отвлекались и обязательно вернулись живыми! Потом их надо будет направить на лесопилку, нам очень нужно дерево. Ты поняла?

Фея закивала.

Я строго посмотрел на неё и гаркнул:

— Приказ ясен, сержант!?

Девчушка вздрогнула, но ответила твердо:

— Так точно, мой лорд!

И добавила жалобным голоском:

— А что буду делать я?

— Ты и та фея, которая умеет накладывать дубовую кору, вечером идете со мной, будем ловить разбойников. Заодно проверим, какого мишку ты сможешь вызвать.

— О! Я могу его сейчас тебе показать! Смотри! — и не успев ее остановить, я услышал за спиной разъяренное рычание. — Правда, он ми-илый?

Взбешенный и готовый к схватке хищник огляделся по сторонам, шумно втянул воздух, осмотрел нас и, не увидев никакой угрозы, с недоумевающим видом плюхнулся на задницу. Типа: и чего вам? Я молча показал глазами себе за плечо, мол, все вопросы к ней. Медведь понятливо повернул морду ко мне за спину, округлил глаза, прижал уши к затылку, втянул голову в плечи и с такой тоской посмотрел на меня, что я чуть было, не сделал жесточайшую ошибку своей недолгой цифровой жизни. Я чуть не полез его спасать... Э-э... забирать пушистую игрушку у толпы обрадованных женщин. Вся ватага фей с визгом и счастливыми воплями повисла на медведе, зарываясь руками в его шерсти, тиская и пытаясь усесться у него на спине. Мишка пару раз попытался деликатно их стряхнуть, но добился только того, что девчонки стали крепче хвататься за длинную шерсть. Когда, по истечении десяти минут, зверь с облегченным вздохом исчез, он уже мало напоминал грозного хищника: покрашенная в разные цвета радуги грива, вся в мелких косичках, с разноцветными ленточками, и вселенская тоска в глазах. А терпеливый мишка попался... Я б не смог.

Закончив развлекаться с феями, я двинулся в сторону эльфийской рощи к Галбирету, который уже третий раз пытался привлечь мое внимание.

— Докладывай, Гал!

— За вчерашний день осмотрели почти все территории вокруг замка, обнаружили несколько логовищ хищников, лесопилку, плодородные поля, и в месте, что указал староста, обнаружили шахту руды. Еще нашли в холмах вход, похоже, гномы, но снаружи никого не увидели, а внутрь не полезли. С этими коротышками мы не настолько ладим, чтобы не опасаясь в норы к ним лезть. Еще нашли семью переселенцев, человеков, но их в замок не потащили, в деревню направили, нечего им тут вид портить. Уничтожили два отряда гоблинов и отряд нежити, этих было опасно оставлять без присмотра, остальных существ отметили на карте и готовы проводить вас к ним, чтобы вы могли улучшить в боевых условиях свои умения сражаться. Да, еще нашли странный артефакт, в замке стоит, думаю, вам стоит на него взглянуть.

— Принято, молодцы, как с бытовой суетой разберемся — приставлю к награде. Насчет этого, что скажешь? — я махнул рукой в сторону растущей рощи. — Есть какие-то соображения?

— Через пару часов у нас появится десяток лучших в мире воинов, жаль, что большая часть будут лучниками, мне привычнее командовать мечниками. Но, думаю, Дэртиэлю давно пора становиться десятником и обучать новоприбывших, чтобы они, скорее стали мастерами лука. Я же готов взять на себя тех, кто выберет путь меча.

— Хорошо, так и сделаем. Там должно прийти два мечника, один маг, а остальные лучники, так что и ты без работы не останешься. И Огаринэ к делу приставим, пусть тоже вводит в курс дела своего коллегу. Чем вы быстрее вы станете сильнее, тем быстрее мы сможем навести тут порядок. Так что не время расслабляться. Зови Дэрта, буду его инструктировать.

Молча поклонившись, Галбирет ушел в сторону реки, а я направился в замок, надо же глянуть, что там за артефакт нашли мои разведчики. Не мудрствуя лукаво, эта бригада все свои трофеи сложили посреди склада, причем о большей части трофеев Гал умолчал, видимо не посчитав их достойными моего внимания. Доспехи, амуниция, какое-то оружие, отдельно кучка золота и бижутерии. В которой я сразу себе выбрал два браслета, на + 1 к ловкости и +1 к силе магии. Достойного оружия тут не было, а вот доспех можно будет выдать полуросликам, и ополчению из людей. Надо будет озадачить кого то, чтобы привел в порядок несколько десятков комплектов, на случай такого вот непредвиденного вооружения. О! У меня же есть гном для подсобных работ, вот ему организую доплату и пусть ремонтирует доспехи для ополчения, там много не надо. Непонятный артефакт, что нашли разведчики — оказался элементарным "Ларцом роскоши":

Ларец роскоши. +1000 золотых в день и 1 случайный ресурс раз в неделю.

Просто активируется он только в тронном зале и только игроком, оставаясь пустым ларцом у прочих неигровых персонажей. Вот Гал и не понял, как им пользоваться. Хорошо хоть понял, что это артефакт и приволок его сюда. Вещь очень полезная, особенно на начальном этапе развития. Сразу и утащу в тронный зал.

Вы желаете активировать ларец роскоши?

Да/нет?

Да!

Укажите место, где будет стоять ларец.

Под ларцом, что я держал перед собой, появилась прозрачная проекция мраморной подставки, в виде колонны, которая принялась удлиняться или укорачиваться, стоило опустить или поднять руки. Немного подумав, поставил у стены, справа от трона, так чтобы и не на проходе, но и на видном месте. Стоило выпустить из рук, как мраморная подставка материализовалась, и, качнувшись, заняла свое место. Дополнительные доли процента к уважению — лишними не будут. А любая вещь роскоши или власти — их маленькими капельками увеличивают.

Вы желаете привязать появление ресурсов на склад или оставить тут?

Представив, как во время приема представителей иностранной державы, посреди зала материализуется мера дерева, вздрогнув, быстренько поставил в меню галочку привязки к складу.

Дон-дон, прогудел колокол, сигнализируя завершение постройки. Ага, это паром достроили, надо будет сходить, глянуть, что там получилось. Сначала надо перекусить чего, а то день сегодня длинный, а шкала сытости уже на треть просела, все же у полуросликов я больше говорил, чем ел.

На обед Таркония приготовила мне огромную, с полметра длиной, запеченную рыбину, с большим блюдом тушеных овощей, пару салатов, и огромное блюдо пирожков и медовых булочек. Видать не все феи утащили. Нормально поесть мне не дали, так как начали прорывать ко мне — то Дэрт, то Тори, а потом еще Тим. Всех их держала в коридоре Таркония, громогласно поясняя посетителям, что лорд и так почти ничего не ест, совсем тощий стал, а со всякими, не будем уточнять кем, и вообще язву заработает. Пришлось выходить в коридор и давать аудиенцию, а то эти ребята уже собирались то штурмовать повариху, то соблазнять... Ну видать кому, что ближе и понятнее.

123 ... 1819202122 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх