Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 222 +3    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Опыт +500, умение 'поглотитель душ', повышение репутации у темных рас на 20, понижение репутации у светлых рас на 30.

Штраф за отказ/невыполнение — высший демон объявит вас врагом инферно, понижение репутации фракции демонов на 100~

~ Дополнительное задание.

Дать демону и его приспешникам поглотить всех воинов находящихся в ущелье 'Котел'.

Награда: вам будет предложено сменить расу на уникальную расу полудемона, с добавлением уникальных умений и навыков.

Опыт +5000, умение 'поглотитель душ', повышение репутации у темных рас на 30, понижение репутации у светлых рас на 50.

Штраф за отказ/невыполнение — вам будет недоступна уникальная раса, которую невозможно получить при стартовом выборе персонажа ~

~ Принять: да/нет? ~

Я оглядел своих воинов. Усталые, почти все так или иначе раненные, одного полурослика не хватает, он погиб в середине боя. Полурослики смотрят на меня насторожено, эльфы выжидающе, и лишь Галбирет и Тимуэль смотрят доверительно, ну еще фея недоуменно, мол, чего это они сомневаются?

Уникальные расы в игре — это джек-пот в лотерее: навыки недоступные другим, умения, состоящие из комбинаций прочих, общедоступных умений. Почти все, кто получал уникальную расу, так или иначе, попадают топы игроков и являются желанными претендентами на вступление в любой клан. Данное предложение полностью решает все вопросы по моему существованию в игре, стоит только нажать да. К примеру, некий Захывай, находящийся на третьем месте в разряде самых сильных героев, полутролль-полудемон. У него одна из самых маленьких армий — потому что он сам — армия. В течение часа он открывает более чем двенадцать порталов в Инферно, призывая оттуда сотни различных тварей. Набор заклинаний хаоса — позволяет лишать магической защиты и уничтожать армии противника, а ко всему прочему, как тролль — имеет огромное количество хит поинтов и резист к магии, а как демон — защиту от магии огня. Тролль — это толстая кожа и много мускул, а демон — это доступ к магии. Не говоря уже об его уберфишки — раз в сутки он один, без армии может телепортироваться к любому оскверненному алтарю или святилищу, а юнитов способных осквернить — у него хватает. Вот и появляется он там, где его никто не ждет, захватывает все, что попадает под руку и остановить его не представляется возможным. Откуда я так много про него знаю? Да потому, что два года назад он был причиной провала моего контракта, вынеся замок моего клиента за одну ночь, просто выйдя из храма, в котором неделю специальные осквернители работали, целую неделю. На мою беду, замок моего заказчика сгенерировался слишком близко от этого полудемона. И сейчас мне предлагалось стать одним из таких уберклассов. Ловким, сверхбыстрым, с разрушительной магией, умением телепортироваться и призывать толпы убийственных тварей.

— Давай, скажи, что я могу выйти и все, в ближайший месяц тебе никто не страшен! — не унимался демон. — На расстоянии двадцати трех переходах, нет никого, кто может хоть как-то противостоять мне!

— Нет, демон, не выйдешь! — услышал я свой сиплый голос.

Да, я отказался. Все эти бонусы не стоили того, что я мог потерять. Я не герой в блестючих доспехах, могу и в спину ударить и клятву, что дал врагу, нарушить. Я воин и мне главное, чтобы цель была достигнута и потерь поменьше. Но я, никогда не предавал тех, кто шел за мной. Будь я в долине один, вполне возможно я бы и согласился, но терять своих спутников не хотелось. И привязался к ним, и уж больно много персонажей с высоким уровнем искина, словно кто-то целенаправленно их мне подкинул, уж больно редко такое бывает, жалко терять. Но самое главное, я довольно долго играл за фракцию демонов, долго и часто, уж больно они популярные были четыре года назад. И популярность эта держалась года два, не меньше, из-за чего заказывали в основном прокачку этих тварей. Жестоких, коварных, только и ищущих возможность предать, обмануть и заполучить твою душу. Они у них в качестве батареек. Играя демонами, надо быть постоянно в напряжении, всегда наготове, всегда один. Процент срыва игроков, играющих за демонов — один из самых высоких, из-за того, что приходится постоянно быть в образе, постоянно жить свое ролью. Вот предложи мне кого другого, думаю я бы пожертвовал пленными, поторговавшись за спутников, но в демоны идти, не хочу. Аллергия на них!

~ Вы получили '+ 5' к репутации всех светлых рас ~

~ Вы получили '-100' к репутации фракции демонов ~

~ Отношение светлой Богини выросло на 5 пунктов и составляет 30 пунктов.

Вы достигли I класса заинтересованности высшего существа, покровительствующего Вам. Вам доступно одно обращение к Богине, на которое она гарантированно ответит вам. Будьте мудры в постановке вопроса или просьбы — высшие существа крайне обидчивы и вспыльчивы.

Для II класса требуется набрать 60 пунктов ~

~ Мораль среди ваших войск повысилась на 20 пунктов. Гордитесь! Некоторые существа в вашей армии готовы на героические поступки ради вас! ~

~ Вы получили достижение: 'верный идеалам' 1 степени. Ваши войска вернее вам в случаях запугивания, подкупа, перевербовки иными игроками на 5%. Для получения II степени требуется отказаться от предложения, стоящего жизни вашим подчиненным, оценочной стоимостью в 1 000 000 золотых ~

~ Демоны ненавидят вас. Все существа Инферно стремятся напасть на вас, уничтожить и захватить ваши земли. Будьте осторожны! ~

Три слова и такая бурная реакция. Не ожидал, совсем не ожидал. Даже Богиня отметила. За все семь лет, что я зарабатывал прокачкой персонажей, с богами общался раз двадцать, из них шесть раз в Землях, в т.ч. Дважды с Богиней эльфов. Один раз успешно, исцелил от чумы всех своих эльфов, второй раз вместо помощи был послан... Выполнять квест, который завершал уже мой наниматель. Ну что ж, хоть какой-то плюс, за отказ от легкой цифровой жизни.

Демон пристально посмотрел на меня, усмехнулся, показав зубы и покрывшись дымом... Не исчез. Развеявшийся дым показал крайне ошарашенную морду демона, он явно не мог поверить, что у него что-то не вышло. Коротко рыкнув, демон махнул рукой, его вновь заволокло дымом, явственно пахнуло серой, но телепортация явно ему не давалась. Что-то поняв, демон вновь обратился ко мне, явно через силу проговорив:

— Прикажи мне вернуться на свой план!

Я задумался. Конечно, хотелось бы поскорее избавиться от этого давящего на нервы громилы, но раз он оказался в таком зависимом состоянии, не грех этим воспользоваться.

— Отпустить тебя после всех твоих угроз? Ты меня за кого принимаешь. Дэр, стрельни в него разок.

— Этим тебе придется меня долго убивать, смесок! — пророкотал заметно озлобившийся демон, выдернув из предплечья стрелу — раньше высохнут удерживающие меня грани и тогда, поверь, ваши души будут долго жалеть об этом!

— И все же я попробую! Мои лучники и маги будут денно и нощно оттачивать на тебе мастерство, стреляя сутками, и рано или поздно кто-то попадет столь удачно, что ты потеряешь глаз, потом другой, лишишься слуха, не сможешь затянуть рану. И даже если вырвешься отсюда, что маловероятно, — канавы я могу пополнять кровью врагов, а для первого раза у меня пленных уже только тут хватит. Так вот, если даже и вырвешься, то, что тебя ждет — калеку — в твоем плане? В лучшем случае — смерть, от твоего конкурента. Но, скорее всего, пользуясь твоими увечьями, тебе отрубят, или точнее — отгрызут, — ноги и руки, посадят на цепь, где-нибудь в тронном зале, дабы новый хозяин развлекался с некогда могучим противником, или даже бывшим господином, который об него ноги вытирал. Задумайся, рогатый, стоит ли оно того, чтобы мне угрожать?

— Кто ты такой, что так много знаешь о нас?! Завопил разъяренный демон. — Кто?! Эльф не может знать таких подробностей?! Я чувствую твои эманации, ты не пересказываешь, чью-то страшилку, ты говоришь то, что когда-то видел!

Ого, как он воспламенился то! Я всего-то описал любимое наказание проигравшему противнику, принятое у демонов. Искин высшего демона наверняка достаточно навороченный, с кучей встроенных программ по распознаванию речи, выявлению правды и лжи, уверенности в словах собеседника и сейчас эти программы показывали, что точно знаю, о чем говорю. Давай демон, делай правильные выводы.

— А ты бы ответил на такой вопрос, будь на моем месте?! — уклонился от ответа.

— Нет, я бы не ответил — внезапно успокоился демон, — раз ты не отдал команды стрелять — значит, что-то хочешь от меня получить? Давай заключим сделку? Ты выпускаешь меня из этой пентаграммы, а взамен я выполню любую твою просьбу? Само собой, никаких жертв я не потребую!

— Нет, демон, все не так. Ты слишком легко хочешь отделаться.

— Назови свою цену, Лорд, мне даже интересно твое понимание цены свободы высшего!

— Уже лорд, не смесок, ну надо же — немного спаясничал я, приближаясь к краю пентаграммы, за которой с умоляющими лицами сидели несколько десятков пленников. Моя цена, демон, за то, чтобы я отпустил тебя на твой план, следующая — три моих желания, если соглашаешься на них сразу, и пять, если будешь спорить, и мне придется тебя ставить на место!

— Меня ставить на место?! Да одного желания это и так много, чтобы я просто убрался домой, даже не побродив по этому миру, а ты хочешь три? Да как ты смеешь мне угрожать?!

— Смею! Мало того что я могу тебя позорно искалечить, я могу послать весть всем бессмертным, что есть способ призвать тебя, чтобы оставался в заключении пентаграммы. Всем бессмертным. Подумай, чем это тебе грозит, а то, что я не вру и могу такую весть им бросить — ты прекрасно чувствуешь — с чувством превосходства прокричал я, намеренно составил формулировку предложения, чтобы исключить ложь в моих словах. Я не знаю, как призвать, но я специально оставил недосказанность, он сам додумает то, что мне надо. Весть послать могу? Могу! В ней будет говориться, что есть способ держать демона, не выпуская в мир и не отпуская на его родной план — тоже все верно. Додумывай, демон додумывай, я не первый раз с вашим братом переговоры веду.

— Знаешь, а ты... — уже без гонора в голосе пророкотал демон. — И что за пять желаний я должен исполнить?

Я быстро принялся прокручивать в голове, что могу потребовать от этого гиганта, учитывая, что в бою пользоваться его помощью, я не могу, уникальные умения он не даст, аргументируя, что ему нужна для этого энергия, а с жертвами он обломился. Но вот информацию из него можно выжать по-полной, а также можно и попросить плюшки на перспективу...

— Первое! Мне нужны все знания о местах, на которых ты когда-либо бывал!

— Я уже начинаю немного уважать тебя, лорд этих земель, — как-то насторожено пробасил рогатый, — я могу выполнить это условие, но чтобы избежать недоразумений в дальнейшем, эти знания мало пригодятся тебе, так как ближайшие земли, что мне открыты — в более чем в ста переходах отсюда.

— Я найду, куда применить эти знания, это мои заботы — отрезал я, выдавая второе желание услышав как тренькнуло сообщение с пиктограммой карты — мне нужна информация обо всех моих ближайших соседях, что являются неумирающими.

— Ты, верно, был демоном в прошлой жизни, о, Лорд этих земель! — вскричал демон, явно встревоженный. — Я могу сказать тебе о них, но только то, что мне открыто мирозданием!

— Пусть так, — легко согласился я с высшим, зная об ограничениях неписей на подобную информацию в ясельный период.

— На востоке живет эльфа, легкомысленная даже более, чем прочие представители вашего народа, к которым ты относишься явно по ошибке. Она слаба в военном деле, но все подчиненные обожают ее. Далеко, очень далеко на юге — живет рыцарь, но сухопутного сообщения между вами нет. Народ превозносит его, и чествует за его благородство, но сейчас ему не до тебя, война с моим собратом полностью занимает его. На западе, живет некромант, но более двух дней нет его в списках живых, и лишь неживые пособники пытаются управлять его землями. На севере твои темные собратья пытаются основать город, но сейчас у них идет кровопролитная война с хуманами, что посвятили жизнь морю и нет понимания, кто выйдет победителем из этой войны — столь равны силы. Я ответил на твой вопрос. Давай третье желание.

— Третье, это, скорее всего сделка... Я хочу, чтобы ты, всех попадающих к тебе эльфов, гномов, людей и полуросликов, оставлял живыми и невредимыми и отправлял ко мне. Понятное дело — не за так, а за отдельную плату.

— Согласен, душу на душу! — осклабился демон, обрадованный таким легким заданием.

— Нет, за золото или за серу, как только начну ее производство, — обломал рогатого любителя душ.

Тот не сдавался.

— Я бы с тобой поторговался, не будь я в таких условиях. Будь по-твоему, но если захочешь особенных пленников — их только за иные, не менее особенные души!

Я было собрался оспорить, но задумался, случаи бывают разные, и вполне статься у меня будет такой пленник, которого и не жаль будет отдать демонам, что не ударит ни моей морали, ни по морали моих войск. Подумав я кивнул, пусть будет так. Демон тут же вынул свиток и кинул под ноги.

— Тут список всех пленников, что есть у меня, а также их стоимость. Внутри свитка перо, напротив того — кто заинтересует, пером нарисуй, что хочешь, и я вышлю караван к тебе. Учти, от ближайшего телепорта до тебя идти девять дней, так что не тяни, дохнут они очень быстро.

— Ты отменяешь ненависть существ инферно, хотя это больше в твоих интересах, раз ко мне будут ходить твои караваны, так что даже и не знаю, засчитать тебе за условие...

— Условие засчитано, о хитрейший из длинноухих владык, какое последнее условие? — быстро проговорил демон, явно обрадованный, что так легко отделался.

~ Вы получили '+100' к репутации фракции демонов. Репутация составляет '-10' ~

~ Существа Инферно больше не стремятся напасть на вас ~

Последнее желание я подготовил заранее, и хоть условия для его наступления маловероятны, но кому, как ни мне, не знать, как изворотливы пути у нашей судьбы.

— Я, как твой нынешний хозяин, пользуясь правом, отдавать тебе приказания, — несколько пафосно и громогласно начал я свою речь, — объявляю приказ:

В случае, если призвавший тебя в дальнейшем, отдаст приказания причинить вред мне, землям моим, людям моим, имуществу моему, имуществу людей моих. Приказываю: право отдавать приказания, у вызвавшего тебя, признать недействительным. И обязываю напасть на него и союзников его, и причинить вред, максимальный тому, на что ты способен, не причиняя вред мне или моим подчиненным.

Демон, наверное, с минуту переваривал то, что я ему наговорил, потом у него заиграла довольная улыбка, он аж засветился, не думая даже скрывать своего злорадства и удовольствия.

— Удивил! Ты и, правда, в прошлой жизни был демоном! Я признаю тебя равным лордам демонов, уж очень ты по-нашему смотришь на жизнь. И я буду рад наказать того глупца, что призовет меня, это так приятно наказать тех, кто пытается командовать мной. Пусть и вероятность такого будет мала. И в качестве жеста доброй воли, в знак того что ты мне понравился, скажу — вот та скала — это проход в пещеру, в которой лежит величайшее сокровище, прими ты мое первое предложение — оно стало бы для тебя ключом к могуществу, но и так ты сможешь извлечь из него пользу.

123 ... 2122232425 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх