Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 235 +16    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Та, услышав мой голос, с места набрав сверхзвуковую скорость набросилась на меня.

— И-и-и-и-и! — визжала она, повиснув на шее. — Живой, живой, я верила, верила! — кричала девушка, покрывая меня поцелуями — Они говорили, а я не верила им, я знала-знала!

~ персонаж Лилия присоединяется к вам ~

Я крепко обнял верную фею, которая, из-за того что в своем время значительно выделил, оказалась ко мне так сильно привязана, что ушла от Гала и присоединилась невзирая на игровые правила, ну наверное еще та ситуация с суккубой добавила мне очков. Видя наши обнимашки, часть стоящих напротив меня эльфов расслабилась, гномы и вовсе разулыбавшись убрали оружие. Когда же смог оторвать от себя Лилию, которая и не собиралась от меня отцепляться, я увидел перед собой Галбирета. Тот какое-то время стоял передо мной, устало рассматривал и наконец, вымолвил совершенно безэмоциональным голосом.

— Куда вы тогда пропали, когда так были нужны нам?

— Попал в ловушку демона, который не простил своего короткого плена в пентаграмме. Побывал в аду и, вырвавшись, вернулся домой.

— Тогда добро пожаловать домой, мой Лорд, — немного помолчав, промолвил мечник, протягивая руку. Видимо, такую причину эльф посчитал уважительной.

~ Персонаж Галбирет присоединяется к вам ~

И следом за ним все остальные красные точки на карте мгновенно перекрасились в зеленные. Все же высокое расположение, что я успел завоевать у Галбирета, ставшим в мое отсутствие лидером, сыграло сейчас существенную роль и он не успел меня забыть. Хотя может этому способствовало еще то, что Галбирет уже терял игрока и у него были прописаны алгоритмы на этот случай. Вот он и возвращение воспринял нормально.

— Я рад, что вы устояли, друг мой! Наши все живы?

— Девочки и братья живы, ваш полурослик ранен, но живой, его шаман задел, не можем вылечить. Потери среди новоприбывших, и очень большие.

— Милорд! — ко мне подбежал один из пехотинцев. — Ратмир умирает.

Я рванул обратно, туда где под грудой тел лежал воевода. Он удержал строй и перебил целую толпу орков, но все же многочисленные ранения и огромная рубленная рана от плеча и через грудь. Рядом сидел священник и пытался вылечить воина, и, судя по встревоженному виду прелата, рана была серьезной.

— Справились, милорд, мы же справились? — прохрипел воин.

— Справились! Благодаря тебе и справились...

— Я рад, что искупил свое заблуждение... Я ухожу... Хорошо тут есть священник... И как же жаль, что так и не стал рыцарем...

— Ратмир, то, что ты совершил, вполне тянет на титул рыцаря. Да что там, ты и так рыцарь, поэтому отныне, невзирая на твои характеристики, за твой подвиг на поле боя ты будешь носить этот титул. Сэр Ратмир, именно так тебя будут звать в моем государстве.

~ Выполнен скрытый квест 'Мечтам все возрасты покорны'. Помочь Ратмиру совершить подвиг, достаточный для посвящения в рыцари и при духовном лице исполнить его заветную мечту — посвятить его в рыцари.

Награда: допуск к цепочке квестов, 'Рыцарские дрязги', все рыцари под вашим управлением, получают +1 к силе ~

— Жаль Марта не дожила... Вот бы она мной гордилась... — улыбнулся новоявленный рыцарь и затих.

Иоганн проверил пульс и отрицательно покачал головой. Рядом зарыдала эмоциональная Лилия, пехотинцы и ополченцы поснимали шлемы и шапки и печально попускали глаза.

Я знал про такой квест, там семь заданий, вот только дальше пятого никто не проходил. Естественно условия заданий менялись, но суть была примерно одна и та же. По началу, за каждое выполнение всем рыцарям дается, под руководством игрока по одной характеристике, потом это количество удваивалось, затем увеличивалось на десять, и в завершение выдавалось легендарная вещь, для воина. Так гласили гайды. Вот только дальше пятого никто не прошел. Окончанием пятого задания был выбор дальнейших действий и почему-то все игроки выбирали неверное решение. Вот только тот, кто мог мне его дать, только что умер. Какого фига, у меня же есть архангел!

— Леха, ты сможешь его воскресить?

Стоящий поодаль крылатый воин, весь залитый кровью, медленно подошел, наклонился и непринужденно коснулся плеча рыцаря. Как будто кружку с пивом со стойки взял. Рыцарь мгновенно закашлялся, ужасная рана на груди мгновенно затянулась, как будто ее и не было, даже шрама не осталось. Ратмир открыл глаза, с явным удивлением оглянулся и промолвил несколько чересчур возвышено.

— Вернее не найти вам рыцаря, чем я! Уж если вы меня даже с того света вытянули, то за мной долг, который можно выплатить годами преданной службы! Располагайте мною!

— Поговорим с тобою позже, надо разобраться с потерями и оказать помощь раненным.

— Лена уже идет, мой Лорд, буквально минуту подождать нам надо, — неспешно подошел (или незаметно все это время стоял за спиной) Галбирет.

— Сносите всех раненых сюда, пусть Лена пустит исцеляющий ветер, чтобы сразу всех подлечить. Потом займитесь с каждым по отдельности.

— Милорд, Тогуш убит... Есть возможность его воскресить тоже? — торопливо перебил меня Говард.

Я молча оглянулся на только что подошедшую Ленимиэль, на что та отрицательно мотнула головой.

— Я сегодня истратила уже заклинание воскрешения, теперь смогу только через сутки... Но это будет поздно.

— Мне жаль, приятель, вы трое, сделали невозможное! Благодаря вам у нас Лехой появился шанс разделить силы врага и справиться с ним, без вас это не удалось бы. И Тогуш не будет забыт. Когда мы построим стены города и вот тут будет мост и главные ворота, я поставлю статуи защитников от каждой расы и Тогуш будет представлять людей. Он заслужил это!

Говард молча поклонился, с печальным лицом. Я так и не понял, устроили такие почести для друга или нет, но терять его преданность я был не намерен, я сейчас очень зависел от этих людей.

— Говард, ты назначаешься сотником над воинами людей. Необходимо начать вербовать людей, всех кто захочет войти к нам в армию. Тех кто захочет присоединиться на этой неделе, ждет двойное жалование. Ратмир, ты назначаешься тысяцким. Твоя задача в ближайшие три дня собрать ополчение по всем деревням, надо дать оркам укорот, иначе через несколько дней их атака повторится. Также организуй кузнецов, необходимо всех, кто будет вступать в регулярную армию, одеть в добротный доспех, металл у меня есть. Галбирет, идем — покажешь в каком состоянии замок и расскажи, что было в мое отсутствие.

— Когда вы пропали в ущелье, мы ждали вас несколько часов, потом решили идти в замок, так как я знал, что если вас кто-то убил, то вы воскреснете там (на этих словах я быстренько сделал привязку на замок, так как до сих пор был привязан к месту своего появления). Разведчики, что вы оставили в секретах, предупредили о появлении редких отрядов орков, и я, не дождавшись вас, принял решение готовиться к осаде. Помня ваши рассуждения о защите замка малыми силами, я приказал все ценное со склада перенести на верхние этажи, так что там сейчас несколько беспорядок, мой Лорд. Оружие, доспехи, продукты, все это перенесли в тронный зал. Орки напали утром, в начале второго завтрака у полуросликов. Мы со стрелками сдерживали их, сколько смогли, чтобы все успели укрыться в замке, но больше десяти полуросликов и двое лучников были захвачены и убиты. Мы слышали, как их убивали, но помочь им не могли. Также ваш гном, что присматривает за замком, погиб, пытаясь спасти глупую фейку, что вылетела на крики. Ее-то спас, но сам погиб. Хотя, что странно, он в полночь возродился, к нашему счастью. После того, как мы все поняли что вас нет в мире живых, я смог заставить его работать на нас и благодаря этому мы не испытывали недостатка в качественных стрелах и ремонте доспехов. После обеда достроился гномий холм и гномы повылазили прямо за спинами орков. Пришлось отправлять Норди, чтобы она предупредила об опасности. Сначала коротышки попытались пробиться к нам, и троим это удалось, но остальным пришлось отступать и они, потеряв двоих, забаррикадировались у себя в подземельях. Вчера, когда к оркам подошло подкрепление и это мерзкое, противное воли Богини животное, зеленокожие предприняли попытку прорваться в подземелья, но судя по тому, как они оттуда выскакивали, гномов только прибавилось. Нас они штурмовали каждый день, но благодаря вашей тактике, то, чему вы успели научить, я на лестнице выставлял в два ряда всех гномов, включая и тех, что владели мирными профессиями, давал им большие щиты и они очень успешно выдерживали натиск, а мы сами стреляли по оркам с площадки второго и третьего этажей. Феи постоянно поддерживали гномов магией, укрепляя их и усиливая, а также отвлекая орков осами. Багамут не мог войти узкий проход, но сегодня пришли тролли и мы готовились дать им последний бой, чтобы отвлечь побольше противников и дать возможность девушкам уйти в лес. К счастью феи успели разглядеть ваши приготовления и меня предупредить.

— А новых фей и эльфов не было? — задал вопрос, боясь услышать страшное, так я прекрасно понимал, во что мне может вылезти автонаем.

— Нет, не было, орки повредили и сад и рощу, наверное, поэтому никто не пришел, только гномы. Феи это те, которых вы отправили на разведку. Из восьми вернулись семеро, но две не поняли, что происходит в лагере, и сунулись к оркам... Их крики раздавались часа два, прежде чем затихли. Мы вчетвером удерживали Лилию и Норди, чтобы они не вылетели из крепости...

— Мне жаль, что я вас покинул, в такой момент...

— Коварство демонов всем известно, не вините себя, Лорд. Вы и так достойно показали себя с высшим. На все воля Пресветлой! Главное мы выстояли и вы вернулись.

Мы зашли в замок, обогнув кучу трупов, что два гнома складировали у входа, вынося из дверей. Весь первый этаж был залит кровью, все было переломано и ободрано. Лестница тоже представляла из себя жалкое зрелище — вся порубленная, без перил, заваленная всяким мусором. Еще больше мусора валялось в самом низу, прямо гора.

— Кидали на них сверху, да и потом добрасывали, что затруднить подъем — ответил на мой взгляд Галбирет.

Тронный зал был превращен в склад, а моя спальня в лазарет. На моей кровати лежали эльфийка лучница и Тим, а на полу, на шкурах — гном, что мы освободили от демонопоклонников, рудокоп вроде.

— Их коснулась магия шаманов и мы не можем привести их к жизни. Они находятся на грани и чтобы мы не делали, все бесполезно, — проговорила зашедшая за нами Огаринэ.

— Знаю такую магию, — подтвердил опасения девушки, — и это было бы опасно, не будь с нами прелата.

— Человеческого жреца? — удивилась эльфочка.

— Правильнее священника. Постарайтесь его не обижать, он правда полезен, не смотря на свою веру.

— Лорд, если он спасет наших, я думаю смогу терпеть его занудные речи о спасении души. Только издалека — и девушка тепло мне улыбнулась, — я только что поняла, как же я по вам скучала!

— Я тоже по всем вам скучал. Я уже привык называть это место домом, и надеюсь так оно и будет.


* * *

Отступление 3, днем ранее.

В закутке зала с мониторами, сидели два админа и пили кофе.

— ... Ну в общем отпуск мне подписали, причем легко так. Позже выяснилось почему. Так что ты крепись.

— Чего такое, нас закрывают?

— Что? Не-ет, на время моего отпуска сюда хотят временно перевести с корпорации одного из програмеров. Ты его должен помнить, Иван Коротько, длинный такой.

— Вот блинство! Этот тот самый, что забанил игрока, за то, что тот нашел способ обойти систему, и каждый день набирать по паре горстей монет из какого-то тайника, не сообщив о баге администрации? Он там натырил, в общей сумме за два месяца, тысяч пять... Да он дотошный зануда, каких поискать, я же тут вздернусь с ним. Ему надо чтобы все делалось по правилам, по инструкции...

— Дотошный, это да... Ему и команда дана пройтись по богатым игрокам, узнать, какие у них есть баги, а также отработать жалобы игроков, что давно висят, те, в которых нужно вмешаться программно.

— Принципиальный чувак, мозг и нам и игрокам вынесет.

— Это да, так что я в отпуск, а ты постарайся не дойти до убийства...


* * *

Весело болтая ни о чем с миниатюрной эльфийкой, я вышел на улицу, где все разительно менялось прямо на глазах. Девушка явно была мной заинтересована и я уже настраивался на интересный вечер (ну имею же я право расслабиться, после всех этих злоключений), как вдруг посреди яркой вспышке появился архангел в золоченых доспехах, символом администрации.

Грозно осмотрев обстановку, он остановил взгляд на Лахабиэле и произнес.

— Багами значит пользуемся? Архангела багнутого придется у вас забрать, а вот что с вами делать, это мы сейчас еще разберемся.

Глава 4

— С какой стати он багнутый? Все в пределах игровых правил. Удержал в реальности благодаря амулету постоянства!

— Вот только не действует он на ангелов! Снимай с него амулет, и дай ему исчезнуть! Мне и так времени не хватает, чтобы тратить его на...

— Не буду снимать! Я использовал только игровые параметры...

— Не будешь снимать и не надо, тогда он исчезнет с амулетом, — с этими словами админ махнул рукой и... Архангел остался на месте.

Представитель администрации удивленно посмотрел на него, на меня, взгляд расфокусировался, он явно смотрел программные логии, а затем удивлено пробормотал:

— Как так, прописан в систему?

— Я же сказал что не баг, — облегченно выдохнул я, двинувшись к админу.

— Да не баг, это хуже, его хакнули. Это уже не я буду разбираться, это я вынесу на обсуждение нашим безопасникам. Хотя может, облегчите нам всем жизнь, и сами признаетесь, как вы смогли прописать изменения у архангела?

— Да не делал я ничего! Просто надел амулет и все! — ситуация начала мне не нравиться, появился и сходу начал обвинять не пойми в чем... Или узнал про сумму на счету и планирует слупить что-то себе?

— Молодой человек, чтобы амулет подействовал на ангела, его надо надеть в условно нейтральной среде, т.е. В технических условиях. Иначе он просто упадет на землю, когда срок призыва закончится и ангел исчезнет. Этот момент был прописан еще при создании подобных артефактов.

— Да вам-то откуда известно, может там что-то изменили уже пять раз, игрухе-то сколько лет! — я уже начал реально срываться, этот равнодушный, поучительный голос просто действовал на нервы.

— Не могли! Я принимал непосредственное участие в разработке ангелов и этого непосредственно программировал я! Досконально знаю их код, а в этот внесены изменения, позволяющие интегрировать амулет с его сущностью! Что вам богатеньким так неймется-то?! Ну все же есть, нет, надо больше, больше! От вашей...

— Нам больше?! Нам больше?! — я взорвался, — я не успел оформить заявку админам на то, что тут произошло! Во-первых, на первой неделе на меня нападает апнутый багамут! Несколько троллей, хрен знает, какого уровня, но почти на равных дерущиеся с архангелом! Шаманы, которые втроечка разбирают другого архангела! Бракованные порталы, забрасывающие в тех слои. Да если бы не этот архангел, тут сейчас орки вырезали всех моих подчиненных, потеряв всего пару десятков! Это нормально, когда такая атака приходит в первую неделю?!

123 ... 3132333435 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх