Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 240 +21    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Лучники! По флангам и по возможности на склоны ущелья — используйте возвышенность для максимальной эффективности! Гвардейцы по центру, мечники по бокам от них! Тим, вы по готовности, старайтесь не давать им приблизиться. Дир, Дэр, ваши маги, как только они себя проявят! — проорал я зачем-то заранее оговоренную расстановку боя. Ну лишним не будет, вдруг кто в горячке чего забыл.

Противник не заставил себя ждать, видать не все дозорные погибли, и кто-то успел подать знак. Сейчас больше сотни наемников рвануло к нам по узкому ущелью.

— Лилия, давай им по центру медведя! Норди, кору на гвардейцев!

Миниатюрная девушка взлетела над войсками, состроила серьезную мордашку и махнула рукой в сторону приближающегося противника, в которого вовсю летели стрелы и камни. В облаке разноцветной пыльцы, с диким ревом, посреди первых рядов материализовался... Знакомый нам уже медведь, с разноцветной гривой, косичками, с вплетенными в них ленточками и ошейником из цветов. Несмотря на серьезность ситуации, наемники не смогли удержаться от смешков и насмешек, отпускаемых на ходу. Зря они это... Обычно у неписей режим берсерка включается после нанесения или получения ими какого-то процента урона, но в этот раз медведь завелся мгновенно, на глазах увеличиваясь в размерах и ускоряясь. А ведь удачно его феи раздраконили! Воинам сразу стало не до нас, чем и воспользовались лучники и пращники, за каждый залп значительно прореживая ряды противника. Видя полезность хищника, я даже кинул на медведя регенерацию, чем заслужил теплый и благодарный взгляд от феи.

К сожалению, едва выдавив противника из ущелья, мы лишились преимущества, и сражение закипело не только у медведя, которого феи успели не только полечить, но и наложить на него древесную кожу, но и у наших гвардейцев с мечниками. Пришлось и мне взяться за лук, так как из полезной магии для этого боя было только лечебные заклинания, все остальное уступало лукам и стрелам. Эльфийские стрелы закончились быстро, пришлось переходить на стрелы, сделанные в деревне у людей, что сразу сказалось на производительности. В какой-то момент противник проскочил через жидкий заслон мечников и сделал попытку прорваться к стрелкам, но именно для этого случая у меня и был незадействованный ранее резерв из Галбирета. Опытный мечник скользящим движением проплыл между первыми фигурами нападающих, обратным движениями меча ткнул в затылок оставшемуся за спиной наемнику, присел, крутанулся и подрубил ноги другому, и уже парирует удар третьего. Четвертый, подбирающийся к нему справа, падает со стрелой в горле, это у меня проскочил крит, за удачное попадание. Мы уже уничтожили больше половины обороняющихся, а вражеские маги так и не проявили себя, что меня сильно тревожило. Они так и не прервали свои завывания, то ли не имея возможности завершить начатый ритуал, то ли желая завершить его как можно скорее, не считаясь с потерями. Неожиданно с тихим возгласом осел на землю мечник, что сражался справа от гвардейцев, с сулицей в груди. Резким движением смещаю прицел на его противника, вознамерившегося уже добить эльфа, я почти без прицела всаживаю в грудь наемника стрелу, отбрасываю лук и кинув на раненного регенерацию, устремляюсь в бой, задействовав предпоследний резерв — себя. Тем самым давая сигнал своему последнему резерву — магам. Через сорок секунд сюда должны доползти побеги опутывающей лозы, так как под ногами несколько метров спекшегося камня и корни появятся со страшным штрафом, после этого к сражению должен присоединиться водный элементаль. Все это должно было активироваться после того как в бой вступят маги, но приходится корректировать планы на ходу. Маги торопились призвать демона, надеясь с его помощью одолеть нас.

Влетев в бой, я не стал выбирать себе противника, решив использовать не строевую тактику, а индивидуальную. Рванув в сторону одного противника, заставив его принять защитную стойку, я плавно ушел в сторону и воткнул меч в бок его соседа, увлеченно замахивающегося на одного из гвардейцев. Режущим движением выдергиваю меч из раны и ту же ухожу ему за спину, разрывая расстояние между первым противником, тот в запале, дернулся за мной и тут же полуторник освободившегося гвардейца снес ему голову. Еще один наемник попытался располовинить меня, но вовремя замеченный замах был уведен одним клинком в сторону, а другим резким выпадом пробил ему горло. Я вновь поймал какой-то ритм, принявшись танцевать по полю, не заморачиваясь над добиванием, а просто нанося урон. Шаг вперед, уворот, шаг влево, поворот, удар, удар, уход назад, выпад, шаг вперед и два назад — у меня появилось ощущение что я могу делать это часами — таким было упоение боя. Мне удалось перетянуть на себя довольно большую часть противника, которую сейчас безнаказанно прореживали мои стрелки. Мужчину, что ринулся мне наперерез, нарушая мой танец, я рубанул по шее ловким разворотом, сменив траекторию движения и уйдя ему за спину. Раса эльфов нравилась мне все больше и больше, со своей врожденной ловкостью, позволяя просто уходить от сильных врагов и безнаказанно наказывать менее ловких. В какой-то момент враги словно схлынули, оставив заваленную трупами, залитую кровью долину, с огромной пентаграммой посередине. Пентаграмма оказалась оформлена в виде двух звезд, одна внутри другой. С пространством метра в три между ними, которое было заполнено пленниками, привязанными к торчащим из поверхности основания металлическим штырям. На остриях наружной звезды стояли фигуры в балахонах и, задрав руки, напивали речитативом какое-то заклинание. Странно! Из того что я прочитал про этот обряд, следовало наполнить канавки пентаграммы кровью жертв, в идеале умерших добровольно, почему же они все еще не начинали приносить жертвы, в то время как обряд начался? Не то, чтобы я хотел лишних смертей, просто то, чего я не понимаю — всегда меня настораживало. Если противник делает то, что тебе непонятно — значит, ты отстаешь на шаг. Отступив немного назад, и выйдя из боя, я огляделся по сторонам, высматривая причины такого необычного поведения демнопоклонников. И, черт возьми, я увидел его! Принеси они в жертву пленных, они конечно бы активировали пентаграмму, но это не была бы добровольная жертва, а вот гибель наемников, десятками умирающих со стрелами в груди, была добровольной. Их никто не заставлял брать деньги и выходить против нас — все сами. И сейчас ручейки крови, собираясь в широкие потоки, устремлялись к центру, заполняя наружную часть пентаграммы и переливаясь через края бороздки, пытались добраться до внутренней. Пленники внутри отодвигались от этих ручейков, с надеждой наблюдая за сражением, не понимая, что они продолжают оставаться жертвой, только уже в качестве задабривания демона.

— Дэр, маги на тебе, расстреливай их! — удалось перекричать шум сражения, привлекая внимание рейнджера.

И первая же стрела активировала следующую фазу сражения, повиснув в метре от мага, наткнувшись на установленную защиту. Оказалось у каждого демонолога, было по демону и, по активации защиты, проявившись возле хозяев, и все пятеро кинулись в сторону стрелка и вашего покорного слуги. Безобразный, покрытый гипертрофированными узлами мышц, демон, двухголовый пес, с горящей гривой, закованный в черную броню, с сотней торчащих во все стороны шипов воин, какая-то непонятная тварина, похожая на кенгуру, оснащенная когтями, зубами и черно— фиолетовой дымкой вокруг головы. Пятой была практически обнаженная суккуба, изначально выбравшая основной целью меня и сейчас стремительно приближалась, умудряясь при этом двигаться так грациозно и сексуально, что я невольно пожалел, что перед походом не уединился ни с одной эльфийкой. Позади раздались вопли и из-за спины потянулись зеленые плети лозы, тут же оплетая бронированного воина и пса в подобие коконов. Суккуба оказалась в стороне от этой активной растительности, 'кенгуру' просто скачками ушло в сторону, схватившись с Галбиретом, а вкаченный демон не особо напрягаясь, разодрал лозу в клочья, практически не задержавшись, напал на Дэртиэля.

Демоница медленно двинулась ко мне, огибая по кругу. Увидев, что я не отрываясь, смотрю на нее, сжав мечи, она широко распахнула глаза, призывно провела кончиком языка по припухлым губкам и слегка приподняла грудь, прикрытую... Э-э да ничем не прикрытую!

— Я не хочу умирать, о, лесной владыка! Не хочу! Но я вынуждена выполнить приказание моего господина!

Женщина выжидающе на меня уставилась, словно ожидала от меня каких-то слов. Отвечать я не собирался. Я играл за демонов, и знал, насколько коварны эти существа, даже их господин и хозяин должен от них постоянно ожидать какой-то пакости, уж очень они любят доминировать и главенствовать. А уж про их систему иерархии в женском коллективе я просто промолчу — там сам владыка ада копыто сломит — так она вымудрена. Следующие ее слова подтвердили мои размышления.

— Я смотрю у тебя на поясе жезл со стрелами? Как это опасно, ты ведь можешь стрельнуть в моего господина, пока я выискиваю удобную позицию, чтобы выполняя его приказ — напасть на тебя... А он не стал ставить на себя защиту от простых заклинаний, не подумал, что может пригодиться, сейчас вон он стоит, такой уязвимый, вот тот, что слева.

Эта дамочка только, что слила своего господина, чтобы получить свободу, ну а мне на одного противника меньше! Не теряя ни секунды, убираю в ножны правый клинок, выхватываю жезл и стрела мага уходит в основание капюшона мага, что стоит слева. В тот же миг, сильный удар сбивает меня с ног и жаркое тело, извиваясь, вжимает меня в нагретое за день солнцем основание ущелья, и сладострастный поцелуй заставляет забыться от окружающих меня шумов. Всего несколько секунд и я уже чувствую подступающий оргазм, спазмы сдавливают низ живота... как неожиданно все это прекращается! Недовольно открываю глаза и вижу как какая-то паршивая, гадкая фея, оттаскивает за волосы прекраснейшую девушку, что подарила такие прекрасные мгновенья... В ярости пытаюсь встать, схватившись за выроненный меч, и замечаю, как демонесса, вырвав волосы, ударом наотмашь сбивает на землю крылатую девушку. Та, пискнув, замерла, раскинув руки, лишь глазами поймала мой взгляд. Я мгновенно протрезвел. Суккуба похоже и задание господина выполнила, и от конкурента хозяина избавилась, и поднять свой уровень за мой счет намеревалась. Умная тварь, ну что же попробуем поиграть в твою игру.

— Ло-о-о-овко-о ты ее, — заворожено протянул я в сторону смотрящей на меня суккубы, опустив клинки и пожирая ее прелести похотливым взглядом, — может, продолжим, мне так хоо-роо-шоо было...

Та в ответ распахнула объятья и улыбнулась, ласковой улыбкой прожженной куртизанки, знающей и призирающей мужчин, но привыкшей использовать их слабости. Эта улыбка не пропадала и в течение тех пары секунд, что оба меча находились внутри ее тела. Она просто не сразу поверила, что кто-то смог провести ее, на ее же поле. Женщина картинно рухнула на землю, зажимая руками пульсирующие алыми фонтанчиками кровавые дыры на животе.

Бегло оглядев сражение и убедившись, что ничего экстраординарного нет, я подскочил к лежавшей рядом Лилии. Шкала здоровья оказалась почти что пустой, но все же жизнь теплилась в этой отважной девчушке и направленная в ее тело регенерация начала медленно возвращать шкалу в зеленый сектор. Длинные ресницы затрепетали и распахнулись, настороженно оглядев меня васильковыми глазами.

— Я думала, она вас околдовала, мой господин... — пролепетала девушка.

— Ну, с такими очаровательными помощницами, как ты, у демониц нет никаких шансов завладеть моим вниманием, — улыбнулся я своей спасительнице вставая, — давай, моя девочка, соберись, бой еще не окончен! Нужно добить уцелевших врагов.

Как оказалось, я убил мага, что являлся владельцем уродливого громилы, и теперь это огромное существо, освободившись от порабощающей его магии, прорывалось из долины, расшвыривая всех на своем пути. Демон уже проложил просеку из оставшихся наемников и теперь пытался зацепить хоть кого-нибудь из ловких эльфов, стреляющих практически в упор, но ускользающих от его мощных, но неуклюжих замахов. Закованный в латы воин лежал в толще листвы, не подавая признаков жизни, 'кенгуру' уже лишился одной лапы и половины хвоста, но и лицо Галбирета ярко алело россыпью потеков. Видать хорошо по земле протащило после пропущенного удара. А вот адский пес, благодаря пламени на загривке и набору кусалок, на моих глазах вырвался из лозы и яростно рыкнув, бросился на меня.

— Тореадор, тореадор! — гнусаво пропел я, в последнюю секунду покидая линию атаки этой жертвы радиации, на ходу оставляя длинный порез на боку псины и поворачиваясь, чтобы встретить новую атаку.

Пронзенная ледяной глыбой собачка к новому нападению не располагала.

— Ну, тогда займемся ее хозяевами! — прокричал стоящей неподалеку Огаринэ, поднимая выроненный ранее жезл. — Как там сук... Куба сказала, против простых заклинаний защиты у них нет?

Рой ледяных осколков и стрела мага проредили число чернокнижников на двоих членов культа, осиное облако, ворвавшееся под балахон четвертого мага, заставили потерять концентрацию и его тут же пронзили две стрелы. Последний оставшийся в живых маг перешел на фальцет и, взмахнув руками, почти произнес последнее слово. Думаю если воздушное лезвие прошло горизонтально, он смог бы его договорить, режет оно все же на молекулярном уровне, но перебитая наискосок шея голову не удержала, позволив той скатиться по разрезу на бок. Следом завалилось и тело, конвульсивно дернувшееся и выпустившее из шеи фонтанчик крови, по закону подлости заполнив бороздку пентаграммы. Последний незаполненный участок бороздки. В первые секунды ничего не происходило, и мы уже было расслабились, как воздух в пентаграмме сгустился, и в центре материализовалась четырех метровая фигура высшего демона.

Мускулистая, поджарая фигура хищника, проницательный взгляд на украшенной рогами голове, длинный, подвижный хвост под слегка расправленными кожаными крыльями — вот что представлял собою высший демон. Также можно добавить, что его очки здоровья исчислялись шестизначными цифрами, а мощь магии позволяла за раз выжечь ущелье, в котором мы находились. Это я, конечно, не видел, но когда-то довольно упорно играл за эту фракцию и знал их весьма неплохо. Демон заинтересованно огляделся, и с довольной улыбкой потянулся к ближайшему пленнику. Тот сжался и заорал, но секунд через десять не выдержал и, замолчав, поднял голову. Демон с недоуменным видом ощупывал невидимый для нас барьер, приходящийся на границу внутренней звезды. Окинув взглядом всех вокруг, демон уверенно остановился на мне.

— Ну, выпускать-то собираешься? — пророкотал инфернальный владыка, — я доволен жертвой и в течение месяца готов служить тебе, только дай поскорее вкусить вкус их душ!

~ Вам предложено задание:

'Судьбоносное решение':

Выпустить демона и позволить ему поглотить души всех пленников.

Награда: высший демон на 30 суток присоединиться к вам и поможет захватить и поработить всех, до кого вы сможете дотянуться в течение месяца.

123 ... 2021222324 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх