Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 241 +22    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Если позволите, я бы хотела немного это обдумать. А пока разрешите выполнять поручение?

— Выполняй! И учти, завтра в обед, вы должны быть в замке.

Девушка отдала честь, прижав кулак к груди и наклонив голову, и вышла. Данное новшество входило в Свод законов и правил, и повсеместно внедрялось во все структуры. Я быстро отдал приказы о подготовке продовольствия и полез на аукцион, в поисках нужного и недорогого. Первым делом купил тетрадку начинающего алхимика, с самыми распространенными зельями и эликсирами первого уровня. Несмотря на маленький уровень, стоила она три тысячи и это самая дешевая из восьми штук! Но жлобиться на рецептах, имея алхимика и неплохое алхимическое оборудование было глупо. Заодно дал распоряжение на освобождение одного помещения на складе, для устройства там временной лаборатории. Когда еще дойдет очередь до апгрейда замка, куда входит полноценная лаборатория... — пусть пока такая будет.

Следующим купил на аукционе три магических жезла, два на огненный пульсар и пятипроцентное увеличение маны и силы магии, и один на рой сосулек, с таким же усилением. Это будет запас, для воздушных стражников, все же три пегаса в середине следующей недели я себе планирую, а наездницам неплохо бы и потренироваться.

Тут пришел наш отряд, с обозом, и едва все попало на склад, я принялся выставлять ненужные вещи на аукцион, выбрасывая всякую ерунду по бросовым ценам. Потом уже вдумчиво выставил более-менее полезные вещи от демонов и нежити, оставив пока совсем уж серьезные, — вроде тома некроманта, — решил сначала дождаться продажи доспеха сладострастия. Деньги еще есть, а как товар для обмена такие артефакты могли служить лучше, чем что-либо. А цена за доспех выросла уже до сорока тысяч, и, думаю, до шестидесяти она точно за оставшиеся два дня дойдет. По завершению работы с аукционом, я на двадцать семь тысяч набрал заклинаний из школы материи, памятуя, что школы воды и земли имеются у нимф и друидов. Правда большей частью они оказались первого и второго уровней, и только четыре заклинания нашлось третьего уровней. Зато удалось увести прямо из-под носа какого-то игрока заклинание четвертого уровня 'Цветок Гиорна', накинув сразу выше его цены тысячу золотых. Мощная, убийственная штука из арсенала магии жизни: при активации вырастает бутон, закрытый колючими листьями и окруженный парой десятков корнеподобных щупалец, выстреливая ими во все стороны, с великолепным пробитием. Стоимость в мане делала его крайне немобильным заклинанием, но в городе, возле источника, ему равных не было. Загрузил его Лене, ей высокая стоимость заклинаний была не в тягость.

Вечером, провел совещание, где все советники и министры, отчитывались о проделанном и озвучивали проблемы.

Строительство шло полным ходом, были построены три казармы из четырех, что повысило мораль среди воинов на единичку. Поострены два барака, названные мной общежитиями, для прибывающих в город рабочих. Помимо таверны эльфов, уже наполовину построена таверна полуросликов, а также построена и введена в работу одна продуктовая лавка. Завершена постройка трех домов для высокопоставленных чинов, вроде моего казначея, министра сельского хозяйства и министра строительства, остальные были на очереди. Всего в город за два дня набежало около двух сотен разнообразных рабочих, обрадованных возможности заработать. Уж на чем на чем, но в оплате я не скупился, ускоряя тем самым строительство на пятнадцать процентов. Правда, казначей моей политики не одобрял:

— А вот предварительный отчет за эту неделю. Если ничего не изменится, то в конец недели мы зайдем с такими суммами, точнее без них!

Да, в документе, подсунутым мне под нос, было много строчек, но итогом стояли числа со знаком плюс — сорок тысяч, а со знаком минус, обведенные на три круга, сто двадцать шесть. Даже с продажей на аукционе, мы все равно в плюс не уходили, и это учитывая, что у меня еще пока компактная армия, потребляющая большую часть финансов на содержание.

— Предложения по сокращению затрат имеются? — осведомляюсь у казначея.

Тот оглядывает присутствующих, останавливая свой взор на министре строительства, пожилом гноме, с усталыми, впалыми глазами и длинной, белоснежной бородой.

— Можно сократить заработную плату рабочих на двадцать процентов, это позволит нам сэкономить тринадцать тысяч!

— Но увеличит сроки строительства на десять процентов, а в перспективе уменьшит рост численности рабочих на восемь, — устало и совершенно спокойно парировал гном.

Очевидно, этот вопрос они обсуждали не первый раз.

— Бенжамин, темпы строительства останавливать нельзя, так что эту статью в ближайшие две недели не трогаем. На чем-то еще есть возможность сократить?

— Я думаю, питание армии вы мне тоже не дадите урезать, но вот зарплату воинам вашего тысячного и расходы на их амуницию, стоит подсократить.

— Думаю там не такая уж и большая сумма, пусть у нас будет небольшой отряд для резерва. Я дал Тиму на это добро, — не глядя в предложенные бумаги, отрезал я, — еще что там расходное?

— Озеленение города. Я конечно сторонник того, что меня окружает трава и аромат цветов, но сейчас мы на это тратим порядка восемнадцати тысяч.

— Сколько?! — невольно вырвалось у меня, — позвольте взглянуть?

Да уж, Гриня-старшая серьезно взялась за дело, охватывая все улицы, по которым велось строительство.

— Гринитиэль, давай немного снизим темпы озеленения среднего города, — повернулся к своему мгновенно приунывшему советнику, — сосредоточь усилия на выращивании волшебного сада, в том числе привлекай для этого Ясниру, она больше по животным, но как друид, все же сможет тебе помочь. Сейчас очень важно вырастить волшебную рощу и чем скорее она начнет плодоносить, тем сильнее сократим потери в армии и увеличим доход от торговли.

— Да, Лорд! — все еще немного расстроено, произнесла девушка, явно чувствуя себя не в своей тарелке на официальном совете, и поэтому стесняясь отстаивать свое мнение.

— Что-то еще Бенжамин?

— Да, господин! Староста Больших Тинок, Серафим, просит разрешения расширить поля, в связи с сильным увеличением населения. Ему для этого требуется три тысячи, что я считаю полностью нерациональной тратой.

— Почему же? В деревне у Серафима сейчас расположен гарнизон человеческой армии, там же и сбор ополчения, вполне логично, что у них появились проблемы с продовольствием, и возникла необходимость расширения.

— Жители Тинок хорошие рыбаки, да и скотинку держать умеют, но землепашцы из них не ахти. Если эти поля отдать хальфлингам, то производительность будет выше более чем в два раза. А значит расчищать можно площадь меньше, с тем же выходом продовольствия и расходы, соответственно, будут ниже.

— С этой стороны реки строится город и пока не вижу смысла рядом ставить поля. А вот с той стороны такие земли есть. Проблема в том, захотят ли половинчики селиться среди людей?

— Много семей не надо, а пять-шесть найти можно. Хотя еще неделю назад вы такого из меня и клещами не выдавили бы, но последнее время с приязнью наблюдаю на становление дружеских отношений среди наших народов.

— В этом надо отдать должное нашему правителю, — подал из угла голос прелат, — я сам с радостью в сердце наблюдаю, как благодаря тому, что наш государь, не делая различия между расами, сплачивает их в единый народ.

В таком ключе прошел вечер, в течение которого недостающий для получения уровня опыт я получил за подписание и утверждение документов, и после позднего ужина, удостоверившись, что наездницы на пегасах благополучно добрались и устроены на ночлег, лег спать.

Конец первого тома первой части

123 ... 464748
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх