Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 264 +56    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сбросив первое одеревенение, мы разом спустили тетивы и свист стрел и визги волков сплелись в одно целое. Маги дали залп массовыми умениями, работавшими по площади и волков разбросало в стороны.

За синхронностью следющих залпов я уже не следил, сосредоточившись только на своей работе. Выбор цели из массы сцепившихся тел, натяжение тетивы до уха, пуск...

Хороший выстрел пришел с 4-ой попытки — я угодил в ухо волку, который ломал зубы об латное колено. Моб 30-го уровня, в теле которого уже торчало несколько стрел, испустил дух от критическоего удара, а я переключился на другого...

Подбежали игроки из команды куратора и Панцер использовал "абилку" (англ. Ability — умение, способность) массовой провокации, принимая на себя сразу всех вожаков и рядовых мобов.

Впечатляет! В жизни бы не смог представить себе столь невероятную картину и, причём, — невероятно реальную! Стоит железный "Голиаф" посреди поля, облеплённый почти полсотней волков, которые ничего не могут ему сделать. А "Голиаф" лишь посмеивается, да использует, время от времени, свои провоцирующие умения, чтобы они не сорвались...

...Наши маги безостановочно обрушивали на то место, где он стоял, град камней и льда, ломавший волкам хребты и вбивавший их в землю, а Панцеру всё было нипочём. Урона никакого они по нему не наносили, но ники их становились красными, так как система воспринимала это, как атаку на игрока.

Мы же, лучники, промахиваясь, выбивали из его брони искры, но шкала жизни не снижалась ни на дюйм. Видимо, броню Панцер носил не самую плохую...

...Свист выпущенной стрелы, который так ласкает мой слух, сливался с речитативом произнесенных закинаний и обрушивался музыкой на мобов. Четыре приведённые стаи, значительно проредели за несколько минут истребления.

Я не смотрел на картину убийств глобально: были лишь цели, которые взглядом выделял из толпы и не отвлекался, пока полоска жизни у выбранного моба не посерела. Я могу сосредотачиваться на ком-то одном, отстраняясь от массы и не остановлюсь, пока его не убью. В этом для меня была вся прелесть игры лучником — он лучший "дамагер" по работе в одну цель. Это, как раз, было моё! И в этом я был хорош!..

...Очередной залп магов добил почти всех волков 30-го уровня, а последнего живого вожака, мастерским выстрелом угодив в голову, сняла дроу.

— Отличный выстрел, мадемуазель! — не смог удержаться я от комментария, так как стоял недалеко и заметил выстрел.

Девушка с большим бюстом посмотрела на меня, как на таракана, скривилась и не удостоила ответом.

От такого отношения меня аж передёрнуло и я не смолчал:

— О, Господи! Да будет тебе морду воротить-то. Я ж не секс по-быстрому тебе предложил. Просто оценил стрельбу по достоинству... Тебе бы не помешало быть более дружелюбной.

Серокожая "Снежная Королева" промолчала, прищурилась и уставилась на меня. Но как-то без агрессии. Даже брезгливость во взгляде пропала. Но ответом так и не удостоила.

Я отвернулся и, натурально так, передёрнул плечами от отвращения. Не терплю таких самовлюбленных, заносчивых кобыл! Оно-то понятно, есть с чего быть такой сукой. Такие буфера себе в редакторе забабахала — мама не горюй! Но хреновый характер не спрячешь за выдающимся бюстом. Тьфу...

— Окей, малыши! — вступил в разговор куратор, когда вся территория была зачищена. — Отработали хорошо, хоть и долговато. По "танку" попали много раз, но ему не привыкать. Правда, Панцер?

— Попадёте через забрало в глаз — дам в глаз! — тот невозмутимо поставил нас перед фактом и я сделал себе пометку, постараться не стрелять ему в лицо.

— И правильно! — продолжил наш гланый. — Теперь собираем дроп. Вожаки — элитка. Там лут будет особенно хорош. Собираем дружненько и быстро. А затем продолжаем экспиться.

Сбор дропа оказался весьма утомительным и долгим занятием. Мобов мы настреляли множество и они занимали всё пространство перед нами. Исчезали лишь после того, как всё было извлечено. А там были все виды волчьей анатомии: мясо, почки, сердца, зубы, когти, хвосты и так далее. Разное барахло для раскачки разных ремёсел. Что-то пойдёт "алхимику", что-то "кожевнику". Но ничему не дадут пропасть зря...

На полоску опыта я обратил внимание, когда пришла пора становится для уничтожения второго "паровоза". С первого почти 15% поимел! Мобы были для меня в самый раз, но в одиночку я бы никогда не смог постоять на этой локации дольше 30-ти секунд. Волки бы, совершенно не напрягаясь, разорвали бы меня на части за это время. А в группе, не смотря на то, что опыт делился на 12 человек, было гораздо быстрее и профитнее. "Экспы" хватало на всех...

...Мы снова выстроились в линию для второго захода. Панцер уже ускакал за очередной партией волчатины, а его товарищи разбежались в разные стороны.

Меня кто-то нерешительно тронул за локоть и я обернулся. Серокожая дроу внимательно смотрела мне в глаза. За добыванием и изучением лута, я немного подзабыл о ней, но тут опять вспомнилась неприятная высокомерность.

— Прошу прощения за своё поведение... — тихо-тихо прошептала она, чтобы её никто не услышал и ушла в другой конец линии лучников.

Мои брови поползли вверх. Я, наверное, в тот момент лицом стал похож на Максимуса, который всё слышал и с которым, как раз тогда, я и познакомился. Эдакое удивлённое офигевание... Такого поступка от дамы, я никак не ожидал. Возможно, с ней не всё так плохо, как мне показалось сначала. Надменность и презрение, которое она источала, всего лишь защитная оболочка, чтобы ещё в начальной стадии обрывать все попытки пылких юнцов. Вопрос лишь — зачем? Женщины ведь любят внимание и количество поклонников только увеличивает их уверенность в себе. А отказать паре-тройке чересчур горячих мачо да ещё и в игре. Какие тут вообще могут быть проблемы? Ну да ладно, Бог с ней...

...Спустя четыре часа — плюс два уровня, как с куста. Пришёл 27-м, ушёл 29-м. Столь продуктивного экспинга у меня не было никогда!

Вся наша группа довольно лыбилась, когда куратор скомандовал конец "рабочей смены". Эти ребята отлично отработали, всё нам разжевав и положив в рот. Никаких проблем за все 4 часа не возникло.

"Танк" умело держал на себе мобов. "Поводыри", как мы их обозвали, умело стягивали к нему волков, атакуя изначально лишь вожака, а тот тащил за собой всю стаю. Да, Панцер всё время был облепен мобами, как новогодняя ёлка игрушками, но это не доставляло ему никаких хлопот — полоска его жизни не просела ни на миллиметр.

Когда наше время вышло, мы сгрузили ему в инвентарь весь лут, как самому сильному и выносливому персонажу в округе. Одних только шкур было в районе трёх сотен и даже Элвин присвистнул: вот это фарм, так фарм! А что там ещё толкового выпало — он потом сам будет разбирать. Лично мне попадались одни лишь шкуры да мелочь типа клыков и когтей. Ничего интересного и необычного я не заметил. Но что там подбирали другие — кто его знает...

— Господин... э-э-э... господин куратор, а как зовут-то вас? — смущаясь, спросила тощая эльфа, когда уже открыли портал и все были готовы телепортироваться в крепость. — Почему мы не видим ваш ник-нейм?

— Хм, а что?

— Да ничего. Просто как-то не правильно это. Вы нам помогаете, а мы даже не знаем вашего имени.

— Пока зовите просто Куратором. Мой ник вам откроется, как только вы все достигнете 50-го уровня. Пока эта клановая опция специально отключена, — не объясняя почему так, сказал он. — Вы не заморачивайтесь этим моментом. Пока вы все тут на птичьих правах, мальки, ваша задача заключается в том, чтобы выжимать максимум и не налажать...

...В самой крепости "алых" нам дали передохнуть 10 минут, поменяли бижутерию на +2 к "силе" и вручили топоры. Да-да, всем. Даже нашим дамам. Что написано пером, как говорится, не вырубишь топором. Как бы странно это не звучало в данном случае. Дама ты или не дама, но два часа времени "вынь да полож" во благо клана.

Но никто не был против. После того рая, который нам продемонстрировали, мы готовы были принять и ад... который и наступил, когда нас опять порталом перебросили на опушку огромного хвойного леса, где, не смотря на позднее время, уже несколько групп стучали топорами. Десятка три-четыре игроков разного уровня валили деревья, оставляя чистые пеньки.

Опушка леса гудела, как муравейник: кто-то рубил, кто-то отрубал сучья, кто-то оттаскивал поваленные стволы на подводы, где погрузкой занимались два здоровых полуорка. А кто-то раздавал ценные указания, сидя на пеньке.

Именно к нему и двинулся куратор, оставив нас стоять и офигевать от масштаба происходящего.

Нашей группе отвели участок с самого края и поделили на четвёрки — оптимальное количество народу, по заверению знающих, для того, чтобы максимально быстро завалить одно дерево.

Проходя мимо работающих ребят, я сфокусировавлся на одном пеньке и прочёл системное сообщение: "Срок восстановления: 30 дней". Ага, понятно. Значит лес регенерирует сам себя, но времени должно пройти порядочно. Один месяц на восстановление — это совсем не мало! Но хоть, в таком случае, виртуальной экологии особого вреда не будет нанесено...

Хоть я и обещал самому себе никогда больше не брать в руки топор, смиренно принял обличие дровосека и, нанося удар за ударом, размышлял над тем, зачем кому-то в самой игре нужно столько брёвен. Не, понятное дело, "Алым" надо построить крепость; уделить внимание внутренней отделке помещений, настругать домашнюю утварь, если есть такая необходимость, положить деревянные полы. Но зачем всё это добывать самим? Бедные совсем, что ли? Неужели нельзя просто скупить всё необходимое у "неписей"? Ни за что не поверю, что дерево не продаётся в магазинах или на аукционе. Зачем мы, рекруты, должны рубить и обрабатывать лес сами? Только ради того, чтобы прокачать нам "лесоруба"? Да в жизни не поверю!

В общем, всё это выглядело довольно-таки загадочно, хотя моё дело, конечно, маленькое. Но я, всё-таки, не удержался и задал интересующий меня вопрос куратору, который прохаживался рядом:

— Послушайте, а зачем вам столько леса? Клану, я имею в виду.

— Это не ко мне вопрос, — отмахнулся он. — Моя задача обеспечить вам кач сроком на 30 дней и бесперебойную добычу ресурсов.

— Но зачем столько дерева? Закрома пополнять? Или просто на продажу, раз себестоимость низкая из-за дешёвой рабочей силы?

— Не забивай себе голову такой ерундой, малёк. Работай топором.

Ну, раз так — то так. Пришлось работать топором...

...В первый вечер, а точнее уже в ночь, нам всем пришлось не сладко. Мало того, что далеко не каждый в реале имел дело с топорами, так ещё и в игре, мало кто его брал в руки, не смотря на стартовые, ознакомительные квесты связанные с этим предметом.

Большинство робоносцев с трудом справлялись с рубкой дерева, так как такая характеристики персонажа, как "сила" ими игнорировалась полностью, как ненужная для класса. И они были правы. Хоть бижу на плюс к "силе" и понацепляли, но помогало не особо — каждое дерево давалось им с большими усилиями и не приносило никакого удовольствия.

Обе наши дамы отжигали по полной, чуть не поотрубав себе ноги. Образно говоря, конечно. Нереально же в игре отрубить себе ногу! Наверное... Но топоры в их руках летали в разные стороны, со звоном отскакивая от стволов и вызывая дружный смех. Некрасиво, конечно, смеяться над неуклюжестью прекрасного пола, но здоровенный топор в тоненьких ручках худенькой эльфийки смотрелся нелепо. Хоть она и лучник и, по идее, должна была уделять внимание такой характеристике как "сила", всё равно топор поднимала с трудом и так же с трудом наносила удары. Даже не смотря на бонусы от бижутерии...

В общем, этот день прошёл для нашей группы и под знаком плюс, и под знаком минус. На экспинге мы выдали максимум, как сказал нам наш куратор, а на рубке деревьев — минимум. Тот парень из основного состава клана, который руководил всеми на работах, был весьма недоволен нашими результатами. Но за 2 часа 10 деревьев мы срубили, очистили их от сучьев и погрузили на подводы. Потом их, почему-то своим ходом, куда-то повезли, вместо того, чтобы отправить порталом.

Весьма странно всё это выглядело. Караван из пяти нагруженных с верхом подвод полных древесины, с "неписями"-возницами, охраняли 24 человека из клана. Две полные боевые группы! Все игроки от 150-го уровня и выше! Они с нами, резервистами, не перебросились не то, что словечком, а даже взглядом. Один из них что-то скомандовал и обоз двинулся в путь. На мой вопрос — "куда это они?" — наш куратор лаконично ответил: "не твоё дело".

Я не стал показывать характер и принял такой ответ, но вся эта движуха показалась мне очень и очень странной. Во всех играх, где я играл, дерево было самым низкоуровневым ресурсом. И хоть оно было всегда восстребовано, его всегда было хоть отбавляй. Хочешь себе построить небоскрёб из дерева — с материалом не будет проблем. Главное, чтобы у тебя были деньги всё это купить. А здесь происходило что-то непонятное...

...Около 2-х часов ночи нашего первого дня в клане, куратор собрал всех нас вместе и поздравил с "многообещающим стартом". Сказал завтра быть в тоже время, в том же месте и мы продолжим самосовершенствоваться.

Вот с тех пор прошло уже две недели самосовершенствования.

Для меня это был весьма тяжёлый период, так как отпуск закончился и начались трудовые будни. Время для игры удавалось выкроить, но с большим трудом. Приходилось халтурить на работе и жертвовать общением с Юлькой, отчего она, слегка, злилась.

Почти всю первую рабочую неделю после отпуска, я просидел на "холодных продажах", редко показываясь в офисе. Не, ну а что? Клиентская база у меня давно наработана. Всех клиентов я знал по имени-отчеству. А поскольку торговал, в основном, известной, брендовой слабоалкоголкой, которая в жаркий весенне-летний период продавала сама себя, не было необходимости в моем присутствии на торговой точке. Я лишь принимал заказы по телефону, не забывая интересоваться делами и жизнью молодой, и дальше отправлял операторам на офис.

Наш "дикий супервайзер", которого мы иначе и не называли, терпеть не мог "холодных продаж". Он был уверен, что лучший результат достигался только при визуальном контакте торгового представителя и потенциального клиента. И был абсолютно прав! Важен не только опрятный внешний вид, хорошая речь и чувство юмора. Важна, так же, обратная связь с заказчиком. Он должен чувствовать, что тебе не всё равно, как у него идут дела. Он должен относиться к тебе доверительно. Он должен верить, что для тебя и твоей компании он не только покупатель, который приносит прибыль, но и лучший клиент, которому дадут заработать и, когда надо, пойдут на уступки. И "холодными продажами" такого отношения не достичь...

Плюс, конечно же, рёбра "суперу" регулярно пересчитывали и территориальный, и региональный менеджеры, доказывая, что мы, торговые агенты, можем работать лучше и продуктивнее. И это лишь его вина, что мы "ленивые, бестолковые и не желающие зарабатывать олени", нихрена не делаем и показываем посредственные результаты.

1234 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх