Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 253 +45    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дождусь. Ты вернёшься?

— Я вернусь. Я... Я тебя люблю, Лёшка.

— И я тебя, моя прекрасная принцесса.

Она, наконец, не сдержалась и зарыдала у меня на плече.

— Юля! — недовольно позвала мать. — Юля, тебе надо идти, — но муж тронул её за рукав и развернул к себе, что-то тихо и строго выговаривая. Молоток, мужик. Успокой там свою жену и дай нам время попрощаться.

— Я не знаю, как буду без тебя...

— Ты справишься, принцесса. Ты же молодец, — большим пальцем я вытер её выступившие слёзы. — Это не надолго, но чтобы было легче — окунись в работу с головой. Поможет.

— Хорошо. Спасибо тебе, — и мы провалились во времени в долгом-долгом поцелуе.

— Доча! — вытащил нас в реальный мир Пётр Иванович. — Тебе пора, солнце. Алексей!

— Да? Всё хорошо. Действительно пора, — я слегка её отстранил. — Пора, принцесса, а то будет ещё тяжелее. Надо идти.

— Только дожись меня, пожалуйста! Я тебя очень прошу — дождись! — страстно прошептала она мне на ухо, не желая разбивать объятий.

— Я тебя дождусь. Я обещаю, — я погладил её по нежной щеке. — Не волнуйся.

— Хорошо. И... ещё раз спасибо, что ты меня поддержал. Отец сказал, что ты "мужик". Выдержал достойно.

— Спасибо на добром слове, но я не мог по-другому. Я бы тебя поддержал в любом случае.

— Я тебя люблю!

— Юля!

— Доча, пора!

— Иду, ну! Всё, до свидания. Я побежала.

— Пока, принцесса. Скоро увидимся.

Чё-то как-то тяжко. Даже, блин, слёзы на глазах навернулись... Не каменный ты, Алексей, не каменный. Такой обычный, как и все. И болит так же, как у всех...

Юлька с родителями заторопились к, стоявшим недалече и с интересом наблюдавшим за нашим выступлением, зрителям. Начальница даже ногтём мизинчика у глаз провела. Зацепило, видать...

В последний раз Юлька махнула мне рукой и вся та компания устремилась проходить предполётный досмотр.

Ну вот и всё. Уехала... Какая-то странная пустота меня гложет. Странные ощущения. То ли облегчение, что всё, наконец, закончилось. То ли опустошение от расставания. То ли безразличие к тому, что будет дальше. Неприятное такое чувство. Как эта мерзкая погода снаружи.

— Не печалься, милок. Она вернётся. Уж больно ты ей люб, — сказала бабуля, внимательно за мной наблюдая.

— Спасибо за добрые слова. Я знаю, что вернётся, но всё равно как-то не по себе.

— Это нормально. Тяжело расставаться с женщиной, которая тебя так любит.

— Хм.

— Уж я-то знаю...

— Бабушка, ну что ты! — всплеснула руками сестра. — Нельзя такое говорить!

— Да ты на него посмотри-то. Разве ж он не знает?

— Ну-у-у... я не знаю, — протянула она и с интересом уставилась на меня. Хотела прочесть на моём лице мои чувства? Думаю, сейчас это совсем не сложно. Сейчас, я как открытая книга.

— Ладно, дамы, спасибо за компанию, но мне пора на работу и хотелось бы побыть одному, — засобирался я. — Передайте ключи от машины Петру Ивановичу. Стоит в третьем ряду на парковке.

— Хорошо.

— Всего хорошего, — я передал ключи бабушке, кивнул головой сестре и отчалил под моросящий дождик.

М-да, как-то мне совсем хреново. Ещё в пятницу ничего не предвещало такого развития событий. А уже в понедельник — я один на три месяца. Дела-а...

Да к чёрту всё! Нырну в работу с головой, а по вечерам и ночам буду пребывать в Вальдире, чтобы тоску хоть как-то разогнать. А то ещё забухаю ненароком...

...Весь день прошёл, как во сне. Рабочего настроя не было никакого. Все мысли были только о Юльке. Я вспоминал все наши восхитительные моменты, даже когда принимал заказы у управляющих в торговых точках. Моя рассеянность не оставалась незамеченной, но никто ничего не спрашивал.

Немного я успокоился лишь тогда, когда получил от неё СМС-ку, что они приземлились. А под конец рабочего дня, мечтал о том, чтобы провалиться в Вальдиру и забыться в её суете. Меня там не было двое суток и я пропустил и добычу ресурсов, и экспинг. Думаю, меня поймут, когда узнают причину, но всё равно упущенное мне придётся навёрстывать.

Про Аннет я даже не вспоминал все эти дни. Реальные, живые события затёрли всё то, что происходило там...

...Очутившись дома, я быстро принял душ, затолкал в себя несколько кусков пиццы, вкуса которой даже не почувствовал, и залез в капсулу. Два дня я даже не обращал на неё внимание и на прозрачной крышке уже появился лёгкий слой пыли. Отогнав мысли пройтись по стеклу влажной тряпкой, я залез внутрь и подключился.

Вход.

Оживлённый шум крепости — это первое, что я, в очередной уже раз, услышал после входа. Я тут давненько и привык к такому, но сейчас стало особенно заметно. Видимо, отвыкаешь от всего, что происходит в этом мире, когда какое-то время его не посещаешь...

Я сел на кровати в казарме, сосредоточился и посмотрел на часы. Пришёл я раньше, чем обычно после работы и время до начала сбора на экспинг ещё есть. Посмотрим, что тут изменилось, пока я отсутствовал.

Первым делом, я проверил личные сообщения. На почту пришло 35 новых писем. Большинство из них в пятницу и субботу. И лишь три — в воскресенье. Я не сильно удивился такому количеству. Вероятно, очередные поздравители или хулители моих нубских стрелковых талантов прошли по ссылке на форуме и посмотрели запись, а затем решили высказать своё очень важное для меня мнение.

Ну да ладно. Сейчас почистим, если это так.

Я решил начать со свеженьких писем и сразу удалил первые два, которые, как и ожидалось, были от моих горячих "поклонников". Наличие нецензурщины и ошибок в словах присутствовало.

Но третье письмо меня, мягко говоря, удивило.

"Доброго времени суток, уважаемый Водонос. Я представляю интересы одного из лучших кланов Вальдиры — клана "Архитекторы". По нашим сведениям, Вы обладаете весьма интересной информацией, связанной с рейдом Вашего клана в инстанс "Логово Королевы Жоселин". Люди, которых я представляю, очень заинтересованы в этой информации и поручили мне сделать Вам предложение от которого, я надеюсь, Вы не сможете отказаться. Их чрезвычайно интересует лут, полученный Вашим кланом после убийства босса, и мне разрешили предложить Вам серьёзное денежное вознаграждение за эти сведения. Мы знаем, что всем участникам рейда выдали "благодарственную" в виде незначительного количества золота. Но мы готовы предложить Вам намного больше. За интересующую нас информацию и, мы уверены, Вы понимаете, о чём идёт речь, мы готовы предложить Вам 500 золотых немедленно в любое удобное для Вас время и в любом месте, которое Вы укажете. В качестве подтверждения того, что Вы владете теми цифрами, которые нас интересуют, просим Вас переслать нам скрин-шот с места событий, либо видео-файл. Или ещё каким образом доказать правдивость Ваших слов. Как Вы сами понимаете, просто довериться слову в данной ситуации, мы не можем... Так же мы надеемся, что Вы не воспримите данный обмен услугами, как предательство. Отнесётесь к этому, как к деловому предложению и примете верное решение. Заранее благодарю Вас за сотрудничество. С нетерпением жду Вашего ответа и, надеюсь, он будет положительным. Если Вас всё устроит, свяжитесь со мной в ближайшее возможное для Вас время и мы тот час же всё обсудим. Всего доброго."

Вот так дела! Что называется — внезапно... А что это за человек мне написал? Какой ник? Брумм Переговорщик!? Ага, сто процентов реальный игрок с таким-то красноречивым ник-неймом. В кавычках, конечно же... И текст такой аккуратный, выверенный. Но смысл один — скажи нам сколько пинт яда вы получили и мы подкинем тебе деньжат. Деньжата не плохие, что тут и говорить. Видимо, эти господа "Архитекторы" тоже посмотрели видео и обратили внимание на особо отличившихся. Они сразу просекли, что только я, Омега и Настя знаем о том, сколько именно яда удалось собрать. К Настюхе с таким вопросом не подкатить — она идейная и только посмеётся. От неё только посыл на три буквы можно получить, а не информацию. А я и Омега новички. Даю руку на отсечение, что и лысому дроу пришло такое же письмо! Только на нём написано "уважаемый" он, а не я.

Не, ну молодцы, что тут сказать. Классический подкуп. Но за 500 "голды" я-то не продамся, всё равно. За тыщу — ещё бы подумал. А так — нет. Тут они просчитались. Сумма слишком мала для предательства. Видимо, господа подумали, что нубас 50-го уровня таких денег никогда в руках не держал, а потому согласится. Я, конечно же, нубас и таких деньжищ не держал, но Иудой быть не собираюсь. По крайней мере, за такое небольшое количество серебреников...

Так-с, сделаем скриншотик, на всякий случай, и пойдём сдавать начальству этих пройдох.

Забыв про все остальные письма и так их не удалив, я поспешил в центральный чертог крепости, полностью срубленный из дерева. Там всегда были те, кто принимает решения и они точно оценят моё рвение...

На ступеньках стояли стражники-"неписи". Люди, закованные в сталь с пяток до макушки и плащами с алым крестом за спиной. Стражи 300-го уровня! Совсем не кисло. Интересно, во сколько обходится их ежесуточный найм? Они идут явно дороже, чем пучок резервистов для фарма.

— Чего тебе, парень? — спросил один из них, когда я остановился рядом.

— Срочное сообщение главе клана! — став по стойке "смирно", я ударил каблуками о деревянный пол.

— По какому поводу?

— Очень важному!

— Ты поточнее давай, а то так и останешься тут обивать пороги.

Вот чёртовы НПС в это чёртовой Вальдире! Мало того, что нифига не уважают, из-за низкой репутации и социального статуса, так ещё и не скрывают этого.

— Информация высокой важности! Мне пришло письмо с предложением совершить акт измены в пользу врага! Но я не такой и поэтому спешу поделиться этим с главой клана во имя клана! — вот вам такая высокопарная бодяга. Прокатит?

— Стой здесь. Я сообщу, — страж скрылся за дверями, а второй так и остался стоять чурбаном, никак не отреагировав на моё присутствие.

Через пару-тройку минуток дверь снова отворилась и предо мной предстал Ярослав Кирк.

— Водонос? — удивился он. — Привет.

— Привет, Ярослав.

— Ты что-то хотел? Стража сказала у тебя что-то важное.

— Точно так. Письмецо мне пришло и я хотел бы его показать вам. Весьма интересное письмецо.

— Точно интересное?

— Угу.

— Ну что ж, тогда пойдём. Надеюсь, ты прав.

— Не сомневайся, Ярослав.

Он отворил двери и я первым зашёл меня внутрь. Меня встретил просторный зал для приёмов с колоннами по бокам, исскусно вырезанными из дерева. На колоннах крепления с затушенные факелами. Вдали, на возвышении, стоял деревянный трон, с небрежно наброшенной шкурой какого-то животного. Справа у стены — лестница уходящая на второй этаж. И по стенам множество гобеленов, описывающие те или иные события, в которых участвовал клан "Алый Крест".

Вот Алый Крестоносец ещё 172-го уровня вздывмает меч над поверженным минотавром. Вот счастливая Анорсель обнимает белоснежного пегаса. Тот жмурится от удовольствия, пытаясь расправить крылья, а из глаз текут слёзы. Вот, как минимум, несколько сотен бойцов с тагом "крестов" и развивающимися за спиной плащами, высоко вздымают в небо своё оружие на фоне поверженной крепости и падающего вниз флага предыдущего владельца. Выглядит просто офигенно! Видимо, махач был знатный. Жаль меня тогда не было. Я ж просто обожаю массовые драки! Это то, ради чего я вообще играю в ММОРПГ...

А вот сам Ногрхем Везучий в сияющих доспехах, с благодарностью принимает из рук какой-то важной особы, сверкающий на солнце меч. "Уник"? Или "легендарка"? Явно что-то из этого!

Блин, вот это полотно — вообще класс! Оказывается, у клана "Алый Крест" полно впечатляющих достижений в мире Вальдиры, о которых я даже слыхом не слыхивал. Они не просто ребята с окраины. У них есть своя история тут.

— Понравилось? — отвлёк меня от созерцания картин довольный Ярослав.

— Да-а, не слабо. Это что, всё было на самом деле?

— Ну а ты как думал? Это всё было на самом деле, да. И это не картины, которые потом нарисовали мастера-художники. Это "скрины" сделаны "бессмертными" во время исключительных достижений.

— Кем-кем сделаны? — рассматривая картины, спросил я.

— Ты шутишь, что ли? — удивился Ярослав.

— В смысле? — я обернулся.

— Ты не знаешь кто такие "бессмертные"?

— Вообще без понятия. Даже не слышал никогда.

— Ну ты даёшь... — покачал он головой. — Впервые вижу столь неосведомлённого мальца... Ну да ладно. "Бессмертные" — это работники администрации проекта. Админы, в общем. Они появляются в виде ангелов, когда происходит что-то необыкновенное в миру и фотографируют достижение. Добыл ты редчайший "легендарный" предмет, получил ли одного из "легендарных" петов, сварил ли "легендарное" зелье, изготовил ли "легендарный" меч. В общем, сделай что-то такое, что до тебя ещё никто не делал — и о тебе будут слагать легенды. Тут же появится "бессмертный", всё зафиксирует и ты навсегда войдешь в анналы истории Вальдиры.

— Прикольно.

— Угу. Они всегда бдят.

— Да не. Бог с ними, с админами этими. Мне это без разницы. Я говорю про ваши успехи. Не знал, что эту крепость вы отбили в бою. У какого клана вы её отобрали?

— Не у клана. Крепость долго принадлежала НПС и никто не мог захватить. Чуть больше года назад у нас получилось взять её штурмом. Пробовали и раньше, правда. Несколько раз ходили на приступ, но не смогли — силёнки были не те. Но заключённый обоюдовыгодный союз дал нам необходимые силы на нужный срок.

— Договорняк?

— Ну а ты как думал? Без союзов, долгих или кратковременных, мало что может получиться. Слишком много в Вальдире кланов, которые из себя что-то представляют лишь объединившись. Мы тогда были одни из таких.

— А сейчас?

— Хе-хе, а как ты думаешь?

— Понятно. А что тогда классный махач был, да? При штурме.

— Да, очень. Нас было больше пяти сотен и падали мы от гвардов (англ. Guard — охранник, защитник) на "ура". Но, всё же, смогли продавить и захватить. На наше счастье, никто из конкурентов не пронюхал про время штурма и не успел собрать сил, чтобы нам помешать. Так бы было сложнее.

— Понятно. Везёт же людям. В таком-то рубилове поучаствовать!

— Да это ещё ничего. Сейчас ещё более масштабные битвы бывают!.. Но да ладно. Пойдём в кабинет. Расскажешь, что там у тебя.

Мы поднялись на второй этаж и Ярослав открыл передо мной дверь в просторный кабинет. Во главе деревянного стола восседал Норгхем и по левую руку — Настасья Спаситель. Настоящая Настасья Спаситель! Не та, которая имела 55-й уровень и делила с нами краюху хлеба при битве с паучихой. Эта была 233-го уровня, но лицо у неё было такое же, как у предыдущего, низкоуровневого персонажа. Та же внешность, та же короткая, мальчишеская прическа. Те же узкие губки, сжатые в строгую полоску, и те же голубые глаза. А значит Настюха не стеснялась своей внешности и пользовалась сканом при создании персонажа.

Она и Норгхем сидели за столом и каждый что-то строчил на бумаге. Хм, тут тоже, что ли, есть документооборот? Нафига он нужен?.. Или в клане всё по-серьезному: отчётности, рапорты, доклады, ведомости? Это не игра получается, а работа, блин...

123 ... 2021222324 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх