Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 255 +47    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну-у, не без этого. Такая у меня работа, хе-хе.

— Окей. Давай предположим, что мне надо что-то посерьёзнее, посимпатичнее и классом повыше. На "эпик" не претендую, но "редкую" хотелось бы.

Ну, правда! Что я хуже Аньки? Она вон никогда бабками не заморачивалась, а ей хватило на "редкий" шмот. Даже если для этого ей пришлось занять у кого-то там денег.

— Я тоже так подумал, — кивнул головой гном. — Но давай сначала кое-что уточним.

— Что?

— Совершим оплату твоих услуг прямо сейчас. Сколько тебе реалом, а сколько золотом?

— Давай, как договаривались раньше: 1000 "зелень", 2000 золотом. Мне надо будет расплачиваться кое с кем, потому 1000 долларов минимум. Остальное — золото.

— Не вопрос. Номер кошелька помнишь?

— Да, конечно.

— Скидывай мне в личку сообщением. Да смотри не ошибись в цифрах! Не хватало ещё "штукарь" не тому отправить!

— Окей, — я быстренько настрочил письмо Лотару, несколько раз перепроверив правильно ли набрал цифры электронного кошелька, и отправил ему почтой.

— Отлично, я сохранил и заскринил на всякий. Перевод осуществлю, как получу добро от Норгхема. Сразу после поднисания контракта.

— Не вопрос.

— А теперь давай пока пройдемся по экипировке. "Необычка", я смотрю, тебя совсем не заинтересовала?

— Она мне просто непонравилась. Хоть и с "ловкостью", но некрасивая. Мне бы чё-нить повыше рангом посмотреть.

— Ну-у, дорогой, это совсем другой разговор и другие цифры. Всё зависит от того, сколько ты готов потратить?

— Я в ценах совсем не ориентируюсь. Смогу ли я себе позволить "редкие" вещи для моего 75-го уровня?

— Можешь, конечно. Ты ж теперь богатый. 2000 золота хватит за глаза!

— Сто-оп! — закричал я, вскидывая руки. — Какой 2000? Мне ещё лук, кинжалы и по мелочи!

— А-а, ну это понятно. Не боись, сориентируемся...

Хитрожопый гном, что-то насвистывая себе под нос, пошёл бродить между полок и стоек с одеждой, отстукивая по дереву тот же мотив. Несколько минут блуждал, что-то осматривая, потом отбрасывал со словом "нет", и рылся дальше. Эдакий копошащийся в навозе жук. Очень хитрый жук...

Наконец в каком-то огромном сундуке амбарного типа, он что-то усмотрел и со словами "а это уже интересно" — исчез внутри. Буквально. Просто, ничуть не сомневаясь, нырнул в сундук с тряпками. Потом пыхтя выбрался наружу, небрежно собрав в охапку несколько предметов одежды.

— Смотри, что нашёл, — сказал он, раскладывая всё на столе. — Отличный сет для тебя, имбалансный ты наш снайпер!

— Да уж... Настолько имбалансный, что кроме меня в клане и лучников-то нет такого уровня — бестолковые они до 150-го, как сказал главный... Ладно, щас глянем.

Я, сосредоточившись, чтобы видеть параметры, медленно разглядывал одежду, которую он выложил на стол.

Лёгкий доспех из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет). Класс — редкий. Прочность: 190/190. Эффекты: +20 ловкость, +14 выносливость, +11 пробивание брони, + 3% регенерация маны и жизни. Доступные ячейки для рун — 1. Минимальный уровень: 75. Создатель — Айван Лиходей.

Легкие поножи из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет). Класс — редкий. Прочность: 175/175. Эффекты: +20 защита от физического урона, + 15 защита от магического урона, +3% к шансу уклониться от атаки дальнего боя. Минимальный уровень: 75. Создатель — Айван Лиходей.

Легкие наручи из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет). Класс — редкий. Прочность: 150/150. Эффекты: +15 сила, +10 меткость, +3% к скорости атаки. Минимальный уровень: 75. Создатель — Айван Лиходей.

Легкий шлем из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет). Класс — редкий. Прочность: 160/160. Эффекты: +10% к обнаружению затаившихся существ, +50 единиц к мане и жизни, + 10 к ловкости. Минимальный уровень: 75. Создатель — Тангар Ревергард.

Ремень из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет). Класс — редкий. Прочность: 130/130. Эффекты: +10 дополнительных ячеек, +2% к защите от умений, временно понищающих характеристики. Минимальный уровень: 75. Создатель — Тангар Ревергард.

Первоклассные перчатки из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет): Класс — редкий. Прочность: 170/170. Эффекты: +10 ловкость, +10 выносливость, +2% к защите от "оглушения". Минимальный уровень: 75. Создатель — Тангар Ревергард.

Лёгкие сапоги из кожи Ифемейской анаконды (сетовый предмет): Класс — редкий. Прочность: 155/155. Эффекты: +10 к скорости передвижения, +5% к дальности прыжка, на 20% замедляет снижение показателя "усталость". Минимальный уровень: 75. Создатель — Янус Вильно.

Эффект сета (7 предметов): шанс критического удара +2%, сила критического удара +5%, шанс срабатывания эффекта "Летальный Выстрел" — 0,02%. Минимальные требования: 75-й уровень персонажа, 200 единиц ловкости.

Потеряв дар речи, я сглотнул... За-вер-ни-те!!! Это же просто нечто! И эти вещи чёртов гном так небрежно нёс и бросил на стол!? Это же, блин, не "редкие", это, блин, "эпические" вещи! Столько бонусов! Да ещё именно таких, какие нужны лучнику! Обалдеть!

На негнущихся ногах, я повернулся к Лотару, который с удовольствием за мной наблюдал, ухмыляясь, и, еле слышно, прошептал:

— Сколько?

Довольный моей реакцией, хитрый бородач улыбнулся:

— Как и я и говорил, всё считаем по себестоимости, то есть по цене крафта. На своих мемберах мы не наживаемся, хотя сам видишь, что перед тобой лежит...

— Сколько!!?

— Тише-тише, не помри от разрыва сердца! Это всего лишь "редкие" тряпки. Это даже не "эпик". Семь предметов экипировки для тебя — 1600 золотых монет без торга и вообще каких-либо других вариантов! — огорошил меня рыжебородый гном.

Мысленно взяв себя в руки, я сразу совершил в уме нехитрые подсчёты и понял, что мои 2000 авансом за то, чего я ещё даже не начинал, уже улетучились, так и не побывав у меня в кармане, ведь брать этот сет я буду по-любому!

— Беру... — прошептал я.

— Ещё бы, — усмехнулся хитрый гном. — Поздравляю. Вижу, что ты сам понимаешь — оно этого стоит! Даже не буду тебе говорить сколько такой сет стоит на ауке...

— Эх!

— Ну вот и отлично... Теперь давай займёмся луком, кинжалами, метательными ножами и бижутерией. Будем надеятся, что у тебя хватит денег на всё.

— Будем, будем! Ещё как будем! — возопил я.

— Окей-окей, не кричи. Вот на, возьми, посмотри на этот лук. Я его отобрал ещё вчера. Думаю, тебе понравится, — низкорослый гном не оборачиваясь, протянул руку к стоявшей сзади полке, и снял длинный, как для гнома, лук. — Держи.

Я взял прямо за рукоять красивую дугу, ощущая как хорошо сидит в руке. Составной! Сразу вижу несколько пород крепкого и гибкого дерева. Любопытная резьба завитушками на "плечах". Выглядит красиво, но не более. Никакой "эльфийскости". Никаких прибамбасов типа черепа или ещё какой ерунды.

Я всмотрелся в статы.

Составной лук семи пород. Класс — необычный. Двуручное оружие: урон 252-300. Тип урона: колющий. Прочность: 260/260. Эффекты: +35 ловкость, +20 меткость, +15 выносливость. Минимальный уровень: 70. Создатель — Эрнст Меткий Глаз.

Неплохой лук, да. Но ничего выдающегося. Интересно, сколько за него запросит Лотар?

— "Необычка"? Ладно, годится. Цена?

— Всего 400 золотом, дорогой! Наши крафтеры тоже же должны раскачивать ремёсла... Ну и, как полагается, простой колчан к нему. Он бесплатно. Стрел с железным наконечником тоже подкину пять сотен штук, так уж и быть.

— Сойдёт. Как раз влезу во всю ту сумму, что свыше 1000 долларов.

— Это отличная новость... наверное. Но мы ещё не закончили.

— О-ох, Лотар...

— Бижу тебе подгоню на "ловкость". 8 колец, 2 серьги и ожерелье. Всё серебряное и всё "необычное". Но только 45-го уровня. Извини, толковой бижи самим не хватает. А тебе такая, думаю, сойдет. Если хочешь её поменять в будущем, мой тебе совет — выполняй квесты. Особенно вежливо себя веди с НПС-ювелирами. Возможно, дадут какое задание, где можно получить куски на бижутерию и наши крафтеры тебе её сделают. Ты только поднимай репутацию с такими "неписями". Не хами им, не дерзи, веди себя почтительно и, может быть, что-то и перепадёт.

— Спасибо, гномяра, запомню.

— Не за что. Давай ладони, принимай бижу, — он ссыпал мне горсть серебра и я даже не стал смотреть что там. Просто положил в мешок, ожидая приговора по цене.

— Чего застыл? Думаешь сейчас как скажу и... э-эх!?

— Я промолчу.

— Да ладно тебе, не переживай, я прекрасно помню, что у тебя денег кот наплакал... Вся бижутерия всего за 200 золотых. И это, как ты уже знаешь, по? Верно! По себестоимости!

— Очаровательно. Это у меня, получается, 120 золотых где-то остаётся... Гуляем на все!

— Хе-хе, а ты ничего, держишься! Две двесте уже просадили и это ещё не конец... Но если серьезно — это действительно по себестоимости. Не сомневайся... Теперь смотри дальше. Так или иначе, тебе придётся иметь дело с "ближниками". Ближний бой неизбежен, даже если ты будешь стараться от него уходить. Всё равно рано или поздно придётся столкнуться лицом к лицу с врагом. Для таких случаев, да и просто для того, чтобы что-то разрезать или перерезать, тебе нужны кинжалы. Я лично знаю нескольких лукарей, которым они спасали жизнь и давали возможность продержаться до прихода помощи. Возможно и тебя они спасут когда-нибудь.

— Возможно.

— Сильно вводить тебя в расходы не стану, ведь кинжалы — не основная твоя необходимость. Но, всё равно, дам неплохие. Вот, смотри, — он выложил по очереди два длинных обоюдоострых кинжала с толстой, удобной рукояткой и завитой гардой. Длинные, хорошо отточенные лезвия расширялись ближе к острому кончику.

Весьма неплохие. Для гнома или, упаси боже — хоббита, это были бы настоящие мечи. Я всмотрелся в характеристики.

Закалённый обоюдоострый кинжал из Альгорской стали. Класс: необычный. Одноручное оружие: урон 54-64. Тип урона: режущий/колющий. Прочность 140/140. Эффекты: +5 ловкость, +5 уклонение. Минимальный уровень: 40

Второй точно такой же. Хоть они по уровню не ахти какие высокие, но мне сойдёт. Особенно учитывая, что кинжалов я никогда не имел.

— К ремню прикрепишь ножны. Они идут в комплекте с кинжалами.

— Хорошо, спасибо. Недорого, ведь?

— Нет. Бесплатно почти — 55 золотых за каждый.

— Уф, реально, ... , бесплатно!!!

— От ты нецензурщик! Просто ужас!

— Это я ещё добрый...

— Жуть! Хорошо, что я тебе "эпик" не предлагаю. То-то бы понаслушался, когда озвучил бы тебе на него цену! У-у-у... — Лотар хихикнул и погладил бороду на манер Старика Хоттабыча. — Так, забирай кинжалы себе в котомку. Кстати да — котомку поменяем. Не боись, не дорого! Всего 6 золотых за рюкзачок на 200 слотов. Хрен где найдешь по таким ценам на такое количество мест!

— Согласен с тобой, спекулянт ты бородатый. Но я, ведь, тоже с математикой дружу. Даже без калькулятора могу сказать, что у меня осталось не больше 5 золотых монет! И это даже с учётом того, что лежит у меня в ящике в казарме. Так что хватит мне пока экипироваться! Всё!

— Какой всё? Ещё метательные ножи остались... Не спорь! Я знаю, что нужно! — безапеляционно поднял руку он, когда я только собирался открыть рот и в грубой форме заявить, что без метательных ножей вполне проживу.

— Нет бабла! Ты чего, Лотар?

— А у меня есть идейка на это счёт.

— Ну стреляй, хитрожопый ты наш...

— Фу, какой ты грубиян... Был бы я НПС — хрен бы тебе квест дал! Ха-ха... — схватился за живот Лотар и захохотал.

— Ну-ну... шутник. Что там у тебя за идейка-то?

— Давай немного урежем твою "реальную" ставку. Скажем, с 1000 долларов до 900 опустим. Вместо сотни "зелёных президентов", я дам тебе ещё 1000 голды и уже тогда будем считать...

Проклятый барыга! Я как чувствовал, что "идейка" будет направлена на отжим реального бабла. Как знал! Коварный гном всё просчитал изначально и меня красиво подвёл к такому, абсолютно безвариантному, варианту. Ай, спец, ай, профессионал. Видит же, зараза, что деваться мне некуда и я обязательно пожертвую "соточкой".

— Режьте, доктор... — обречённо произнёс я.

— Хм-м-м, — протянул хитрожопый гном, смешно заложив руки за спину и качаясь вперёд-назад. — А ты совсем не дурак, оказывается. Я уж, грешным делом, подумал, что пойдёшь на попятную. Ан нет — понимаешь что к чему.

— ... !

— Ой, да ладно тебе. Скажешь тоже! Давай работать дальше.

— Давай, злодей.

— Мы остановились на метательных ножах. Поверь, они тебе пригодятся. У тебя ремень с 20-ю ячейками. 10 под зелья. 10 под ножи. Они недорогие и неплохие — по 1 голде за штуку. Но тоже, как и кинжалы, могут спасти тебе жизнь в критической ситуации. Они отлично сбалансированы и любой персонаж, у которого во главе угла стоит "ловкость", может нанести критический урон врагу. Вдруг в глаз кому зарядишь и это, опять же, спасёт тебе шкуру... Поверь опытному гному. Я повидал тут многое.

— Верю, Лотар, верю. Беру. Но на этом давай остановимся.

— Да, остановимся. На тебе и так лица нет. Хе-хе... Но ты потом мне ещё спасибо скажешь, будь уверен!

— Ага, скажу... Что там у нас в общем по сумме? Я ж знаю, что ты счёт ведешь!

— Веду конечно. Так, сет, лук, бижа, кинжалы, ножи, котомка — всё это 2326 золотых монет по счёту.

— ... !

— Нормально всё. Вмещаемся. Не кричи! Твои 2000 плюс ещё 1000 вместо сотни долларов. Итого в остатке, даже без тех денег, что у тебя были... 674 золотых. Ты смотри, какое дело! Всё равно ты в плюсе! Видать, я где-то не доработал...

— ... !!!

— Ха-ха, изощрённенько так, ничего не скажешь! Но крепись! Забирай всё в инвентарь, дуй в казарму, одевайся по полной и к Норгхему. И да, держи своё золото. Обмен?

— Обмен.

Из загребущих лапищ гнома, высосавшего из меня долларовые соки, я получил 674 золотые монеты. 300 "убитых енотов" я уже похоронил, а ещё даже не приступал к своим обязанностям. Зашибись!

Я подтвердил обмен, сгрёб всю одежду со стола и положил в сумку. Стоп, а это что?

— Лотар, а что это за ерунда в центре доспеха? — спросил я, колупая пальцем выемку точно на середине груди.

— Где? А, это. Это ячейка для руны. Отличная бронька тебе досталась, я же говорил. "Гравировщики" крафтят руны, поднимающие освновные параметры персонажа и их можно разместить в экипировке.

— А у тебя есть такие руны?

— Конечно есть. Даже была где-то на "ловкость", — он залез в ящик, стоявший под столом и принялся там деловито ковыряться, бурча под нос в своём характерном стиле.

— Вот, нашёл, — он положил на стол красивый округлый, пульсирующий зелёным цветом камень, размером с ладонь ребенка. — Руна "ловкости". Добавляет +50 единиц если вставить в ячейку.

— Охренеть! — выпучил я глаза. — Сколько!?

— Та копейки — всего 500 золотых.

— ...! — в очередной раз выругался я, но задумался — бабла хватало. Хватало даже с учётом того, что в свои закрома я не ещё нырял. Оно, вроде как, капец как дорого, но капец как полезно. На ровном месте +50 к "ловке" поимею. Это совсем немало. Всё равно, что 10 уровней вкачать и все баллы в неё же вкинуть.

123 ... 3031323334 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх