Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 266 +58    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Возвращаться в компанию друзей не хотелось, да и не поняли бы они этого. Ушли вместе, вернулся один... Это вызвало бы ненужные кривотолки. Незачем давать людям лишнюю пищу для размышлений...

В очередной раз почесав репу и пожав плечами, я оттащил свой аватар в казарму, уложил на персональную кровать и нажал "выход".

Стрелки часов приближались к 12 ночи. Не мешало бы поспать, так как с утра работу никто не отменял.

На душе было прескверно. Я чувствовал, что сделал что-то плохое хорошему человеку и пытался сам себя оправдать. Но оправданий не находил и винил лишь самого себя.

Я плеснул себе полный стакан чистого виски и отправился в ванную. Провалялся там полчаса, размышляя над тем, правильно или не правильно я поступил. Мог бы дать женщине то, чего она хотела. Что тут такого? Я ведь сам хотел того же. Но, блин, это ж, всё-таки, действительно ненормально. Зачем мне вообще нужен секс в виртуале, если у меня его хватает в реальной жизни?.. Глупо всё это. Так вообще можно потерять всякую связь с реальностью, если настолько глубоко погрузиться в виртуал.

Но самого себя не обманешь — основной инстинкт в Вальдире присутствует. Я прочувствовал это на себе. Я хотел Аньку, как реальную женщину, а не как образ в игре. Выглядела она великолепна, вела себя расковано и подавала все знаки, что готова переступить ту черту, за которой скрывалась составляющая 18+. Я это прекрасно понимал, но испугался этой странности. Ведь это, как ни крути, ненормально...

Кстати, очень странно — и я даже, с некоторой опаской, себе признавался — в ситуации с Анькой, даже не думал о том, изменю ли Юльке таким вот образом. Она в моей голове была настолько далеко, что я про неё едва вспоминал! Не мысли о ней меня остановили, это точно. Скорее всего, это был холодный рассудок. Он постоянно мне напоминал, где я нахожусь и не дал совершить ошибку...

Чёрт, затянула меня эта Вальдира, засосала. Даже лёжа в ванной продолжаю размышлять о том, что я делал там. А ведь это всего лишь игра! И ничего больше! Надо, наверное, отдохнуть от неё. И Анька подостынет, и я себе мозги вправлю.

Допив виски, я вылез из ванны и отправился спать...

...Утро на работе началось со звонка моей принцессы, которая, в очередной раз, напоминала, что сегодня у неё корпоратив и что она будет поздно. А может, вообще не приедёт.

— Может, мне за тобой заехать или встретить? — поинтересовался я.

— Я позвоню, когда будет известно. В крайнем случае, вызову такси и переночую у родителей. Хоть отосплюсь у них.

— Окей, я на телефоне. Если что, звони и оторвись там как следует. Я знаю, ваши богатые заграничные олигархи на шикарный отдых не скупятся.

— Ну так приезжает же из Испании ген. дир. на уик-энд. Что-то будет проверять и в понедельник отчалит. Для него всё готовят по высшему классу.

— Ну, нормально. Главное расслабляйся, веселись и получай удовольствие. С посторонними мужиками не общаться и не танцевать! А то узнаю — будет хуже, чем с Дездемоной!

— Хи-хи. Хорошо, мой Отелло. Буду с теми мужиками только пить на брудершафт!

— Эй, допросишься и будешь наказана!

— Ну наконец-то хоть какое-то разнообразие! А я уж думала, что не дождусь...

— Хм... Ты, я смотрю, в отличном настроении сегодня утром?

— Ага.

— Хм. Пожалуй, я заеду сегодня в специфический магазин и куплю плётку. Покажу тебе потом, как пугать меня брудершафтом...

— Замётано, мой мавр! Точи клинок — будем сражаться... Целую!

— Точи клинок? — удивлённо пробормотал я, когда, вдоволь отсмеявшаяся Юлька, положила трубку. И эта туда же. И эта за словом в карман не полезет. Чёрт, везёт же мне на таких женщин...

...Весь день я работал "в полях". Посетил более 20-ти торговых точек и устал, как собака. В одном из мини-маркетов, встретил регионального менеджера, который инкогнито ездил по маршрутам и проверял работу торговых агентов. Слава Богам Вальдиры... Тьфу, блин! Слава Богу, у меня тут был полнейший порядок. Точка стабильно делала большие заказы два раза в неделю, а директор и я были в хороших отношениях. Бренд нашего товара был раскручен и популярен, а потому летом слабоалкоголка продавала сама себя, что позволяло неплохо зарабатывать всем заинтересованным лицам.

Региональный менеджер довольно пробурчал, что я молодец, но потом сказал, что, всё же, надо работать ещё лучше. Чтоб его молния поразила гада! Теперь точно подумает — а не поднять ли мне план? У этих сволочей всегда так: если план выполняется — значит надо его поднимать. Ведь выполнил план — получил бонусы. Перевыполнил — получил отличные бонусы. Не выполнил — довольствуйся своей зарплатой и работай лучше. У них задача такая — сделать из торговых представителей озабоченных деньгами биороботов, которые не спят и думают, как бы заработать ещё. Такие агенты самые продуктивные, как показывала практика...

В офисе, куда я заехал после рабочего дня на еженедельное собрание, нас продержали ещё два часа. Регионал разглагольствовал о полохих результатах первой половины первого летнего месяца. Очередное вливание, в общем. Все знали, что это не так, но все дружно кивали головами, соглашаясь.

В восемь вечера на телефон пришло сообщение от Юльки, что она сегодня не приедет и переночует у родителей. А завтра утром будет у меня и нам надо серьёзно поговорить. Перезванивать я не стал, чтобы уточнить в чём дело, так как наш "дикий супер" разошёлся не на шутку и песочил торговых "и в хвост и в гриву", отрабатывая свой хлеб в глазах регионального менеджера.

По дороге домой я заскочил в маркет и накупил всяких вкусностей. Холодильник был пустой, а завтра мне ещё предстояло кормить себя и мою женщину. Дома нажарил картошечки, открыл маринованных огручиков и приготовил два стейка — к чёрту раздельное питание! Наелся от пуза и завалился на диван с ноутбуком, почитывая новости. В Вальдиру я сегодня не собирался, так как нам дали выходной и делать там было, особо, нечего. Да и наши с Анькой страсти пусть немного поулягутся. Не хватало ещё сегодня выслушивать от неё, какой я балбес...

Форум Вальдиры жил насыщенной жизнью. Кто-то искал группу на постоянной основе для быстрой раскачки, кто-то что-то продавал или покупал, кто-то обсуждал наличие скрытых квестов и искал помощи в их прохождении.

В теме про набор в клан "Алый Крест" стояла мёртвая тишина. Только два последних сообщения красноречиво говорили обо всём. Первым шла ссылка, которую разместил персонаж-однодневка с одним постом в профиле. А вторым — автор с ником "Абибас", "гы-гыкая" и "ы-ыкая" писал, что "кресты обосрались по полной". Не раздумывая, к каким вирусам меня может это привести, я нажал на ссылку, желая узнать где мы там "обосрались по полной".

Источником был "залитый" кем-то видео-файл. Замелькали такие знакомые места, которые я видел, будучи непосредственным участником. Обалдеть! Кто-то слил видео нашего фарма Жоселин в сеть! Видео, которое выкладывала Настя для внутреннего пользования, стало доступно всем! Вот так дела. Пригрели, видать, гниду внутри. Иначе откуда этому взяться в открытом доступе, а? Вот вам и борцы со шпионами... И "Неспящие" знали, когда и сколько людей выйдет в рейд, и видео вот ещё просочилось... Этих шпионов "алым" ещё выгребать и выгребать расчёской, как вшей из волос...

Съёмка Насти начиналась с момента, когда мы уже зашли внутрь "инстанса". Так что "па-а-цанские" тёрки с "Неспящими" остались в стороне. Я усмехнулся, увидев себя в кадре. Странно было смотреть со стороны и видеть лучника в хорошей кожаной экипировке с моим лицом. Странно, но, довольно-таки, приятно. Вчера я так и не удосужился посмотреть запись. Было просто не до этого. Да и сейчас не собирался смотреть полностью. Даже после монтажа видео-файл длился больше двух часов. Я просто не высижу столько и засну.

Промотав до битвы с самой паучихой, я, с удовольствием, посмотрел весь бой, получив массу положительных эмоций. Увидел, как разлетались в разные стороны наши бойцы, когда на них налетела Жоселин. Увидел, как пали Егоза и Анька, которых потоптал сорвавшийся босс. Увидел себя, метающегося и кувыркающегося туда-сюда.

Наш рейд-лидер бегала за паучихой, пытаясь её сагрить, а потому, не смотря на бардак и хаос, ей удавалось запечатлить во истину потрясающие моменты. Последний эпический кадр, когда я пихнул "сарацина" под Жоселин, чтобы выиграть себе пару секунд времени, а потом, сидя на заднице, всадил ей последнюю стрелу, наполнил меня гордостью за самого себя. Конечно, я прекрасно понимал, что бОльшую роль в том, что я продержался до финального акта, сыграло везение и помощь друзей. Но, всё равно, последний удар нанёс именно я, а не кто-то другой. Есть повод для гордости, несомненно.

Видео завершилось победными воплями Насти с Омегой и заретушированной при редактировании информацией о луте. Не припомню, чтобы Настя сообщала в рейд-чат о том, что и сколько выпало после смерти паучихи. Ну а тут, на видео, разобрать что-либо было совершенно невозможно. Так что в чём именно "кресты" "обосралались по полной", я так и не понял. Видео утекло — это да. Но не велика беда. Топ-кланы и так знают, как фармить Жоселин, а для тех, кто ещё там не был, это будет бесплатное наглядное пособие. Хотя, я сомневаюсь, что нон-факторные кланы будут допущены к фарму "инстанса". Этого им просто не позволят...

Я добавил видосик в "избранное", чтобы потом пересмотреть ещё раз, если вдруг захочется, и принялся читать комментарии, коих тут уже навалило за три сотни. В основном все благодарили за видео и поздравляли с победой. Кто-то злорадствовал и называл нас нубасами. Кто-то писал, что наконец-то впервые за 3 года в открытый мир утекла инфа о том, как фармить этот "инстанс". А значит у нас, у "алых", с безопасностью совсем труба и мы недостойны того, чтобы претендовать на вхождение в элиту кланов Вальдиры. Может так оно и есть. Я и не спорю. Но мне по барабану, в принципе, на вхождение в эту элиту. Я тут на птичьих правах пока что и тельняшку на груди рвать не готов. Мне здесь нравится, это да. Но я ещё даже не полноценный мембер и "элитарность" кланов меня вообще не интересует. Пусть об этом волнуются те, кому оно по рангу. Моя задача — закрепиться...

Затем я прочёл много чего лестного и не очень про себя. Народ хохотал с бедного мечника, которого я скормил паучихе. Хвалил за хорошую соображалку и называл меня "косым, но везучим нубом". Ну и конечно же, все без исключения ржали с "открой ротик, сучка!".

На форуме умельцы уже выложили несколько оригинальных демотиваторов, где мою фразу подставляли под всякие ситуации из жизни. Начиная от открытия бутылок с пивом и заканчивая величественным полотном, где неизвестный мне рыцарь из клана "Архитекторы", вздымал двуручный меч над головой стройной брюнетки, в обтягивающих чёрных одеждах — Чёрная Баронесса, глава клана "Неспящих" собственной персоной! И тут как раз в тему пришлась произнесённая мной фраза, которую и провозглашал рыцарь. Было действительно смешно и я с удовольствием посмеялся на работой шутника. Теперь, на какое-то время, моя крылатая фраза точно будет у всех на устах...

Я потёр глаза и отложил ноут-бук. Спать хочеться — просто жуть. Я набрал Юльку, но она не брала трубку. Видать, веселится по полной. Ну да ладно, пусть отдыхает. Впереди два выходных. Наверстаем с ней завтра...

...Впервые за долгое время я выспался. На часах одиннадцать утра и никуда не надо спешить. В Вальдиру подтянусь к шести, а до этого успею сделать много дел.

Я привёл себя в порядок, напился чаю, приготовил спагетти под сырным соусом и нажарил жирных домашних колбасок. Было бы не плохо сделать пробежку на несколько километров перед едой, но лень. Не хотелось никуда идти и вообще выходить из дома, не смотря на прекрасное летнее утро.

Я завалился на диван, включил ноут-бук и набрал Юльку:

— Привет, принцесса...

— Я уже еду. Скоро буду, — перебила она меня.

— Всё в порядке?

— Да. Я приеду и поговорим.

— Уже настораживает.

— Я скоро приеду, — и отключилась. Ну и что бы это значило? Вчера вечерок не задался и потому недовольная? Или я уже чем-то успел провиниться?

Телефон отправился на стол и я, в очередной раз, углубился в чтение игрового форума Вальдиры. За ночь, в интересующей меня теме, где была выложена ссылка на видео-файл, ничего интересного не произошло, если не считать того, что она выросла ещё на 200 страниц. Читать все комментарии я не стал, а просто просмотрел бегло. Сам Алый Крестоносец чирканул пару строк, посетовав на "крыс в клане, организовавших утечку", но, всё же, прилюдно поздравил своих резервистов с успешным фармом. Хоть на этом тема себя и исчерпала, но злорадство вперемешку с поздравлениями и просьбами взять в клан, продолжались в течение ста страниц.

Мир Вальдиры огромен. И каждый мнит себя уникальным, а потому спешит высказать своё очень важное для мира мнение по любому вопросу. Но это даже хорошо, чем плохо. Если игровой форум популярен, то значит и в игре жизнь бьёт ключом...

— Лёш, ты тут? — Юлька тихо открыла входную дверь, что я не услышал.

— О, привет, красотка! — я отложил ноут и вкочил с дивана. — Иди ко мне, дай я на тебя посмотрю? — она сидела на пуфике в прихожей с мрачной миной на лице. — Ты что шампанского перепила вчера? Напилась и с тобой никто не захотел танцевать "белый танец"?

— Ых, — хрюкнула она, наконец улыбнувшись, и бросилась ко мне в объятия, с силой прижимаясь. — Ты только не кричи, хорошо?

Так, а вот это мне уже совсем не нравится. Противно как-то засосало под ложечкой.

— Ты чего, Юль? Что случилось-то?

— Чёрт, даже не знаю как сказать... — Юлька мялась, что было ей совсем несвойственно.

— Ну говори, как есть. Ты ж не изменила мне, не? Я ж всё равно в это не поверю. А остальное можешь говорить смело — бить не буду.

— Ха-ха. Ну ладно тебе, хватит шутить. Я серьёзно!

— Ну так говори серьёзно. Чего ты натворила?

— Ну, короче, тут кое-что всплыло...

— То, что в воде не тонет?

— Да нет! Ну прекрати ты уже, ну! — теперь она расслабилась и смеялась уже совершенно искренне. Видимо, что-то её терзало не слабо продолжительное время и сейчас ей стало немного легче.

Подтвердив мои догадки, она посмотрела на меня глазами преданной собачки и крепко поцеловала.

— Ну вот, тебе уже лучше, я вижу, — я погладил её по спине. — А теперь — стреляй.

— Окей, — она набрала полные лёгкие воздуха и шарахнула, как из пушки. — Мне предложили работу в Испании. Помощник главного юрисконсульта. Работа на всё лето. Вылет в Мадрид в понедельник.

На пару минут я выпал в осадок и отстранился. Этого я совершенно не ожидал.

— Что?

— Неожиданно получилось. Приехал генеральный директор и предложил моей начальнице работу в Испании. Она, конечно, согласилась и рекомендовала взять меня с собой, так как я её протеже...

— Ты охренела, что ли!? Какой Мадрид!?

— Ну, блин! Ну генеральный сказал, что и так планировал мне предложить тоже самое, а потому никаких проблем в этом не видит. И я могу ехать с ними, если захочу.

123 ... 1819202122 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх