Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 283 +75    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Длинный протяжный скулёж напомнил вой воющего на луну волка. А на лице гримасса невыразимой ненависти...

— Эй, что здесь происходит?! — из туалета типа сортир, вышел пузатый крепыш, в полном недоумении созерцая происходящее. Видимо, наши разборки отвлекли "местного" от прописанного ему... кх-м... скрипта, и ИскИн принял решение вмешаться. — Я вас справшиваю! По какому праву устраивате драки в моём ресторане!?

О, да это не просто посетитеть или работник! Это владелец заведения!

— Кто зачинщик!? Я сейчас стражу вызову! — заорал пузатик так, что его наверное услышали даже на Плосефонте.

— Чего кричите, уважаемый? Честная дуэль... — только и успел произнести я, как двери ресторана распахнулись и во двор хлынула толпа любопытных посмотреть, что же тут за вопли.

Картина маслом, которую они увидели, повергла всех в шок. Ну ещё бы! Два соклановца выясняют отношения и один лежит, почти склеив ласты.

— Что за дела?

— Что тут происходит?

— Ало, вы что совсем охренели?

— Какого, мля? Ты чё творишь, урод!? — посыпались восклицания, когда все более-менее сориентировались в обстановке.

Последнее предназначалось мне, а не Игорюше. Он-то лежал почти доведённый до кондиции, а не я. А мы всегда считаем, что виноват не тот, кто повержен, а наоборот.

— Водонос, ты что страх совсем потерял на своих нападать?!

Трое или четверо кинулись на меня сразу после этой фразы. Ничего в своё оправдание я сказать не успел, полностью ошалевший от бездоказательного обвинения. Никого из тех, кто дернулся в мою сторону, я в лицо не знал, и, возможно, это были люди из каких-то других групп, с которыми не пересекался.

Встретить их достойно мне не удалось — на пути оказались Омега и Фил, которые тоже выбежали на крик. Вопль "Стоять!!!" никого не остановил и они все вместе налетели на меня, сбивая с ног. Завязалась куча мала под бабский визг владельца ресторана и сплошной поток ругани от нас, крутившихся в клубке тел. Кулаки летели направо и налево в этой массовой драке. Ничего нельзя было разобрать. Все толкались, махали руками, но никто не выхватывал оружия.

Неожиданно всё прекратилось, когда раздался громгласный рёв: Валранус решительно ворвался в гущу и раскидал всех в разные стороны, кого оплеухой, а кого за шиворот.

— А ну стоять! Вы совсем обалдели, черти!? А ну не с места! Кто рванётся — сразу мечом по башке! И не посмотрю, что у нас один "таг"!

Фил, Омега и я собрались вместе. Все трое слегка покоцанны физически, но живые и злые, как черти. Ну так! Драка это дело такое. Даже в Вальдире драка — это драка. Всегда достанется и хватит на всех.

Я хлопнул по плечам обоих своих друзей, благодаря таким образом за то, что вписались, даже не разбирая, в чём причина.

Из зала торопливо выбежал наш бывший куратор Элвин, которого кто-то позвал, и вместе с ним игрок с ником Ладислав Сэконд.

— Что такое? Что за крики? — бывший "уездный предводитель команчей" всё ещё работал челюстями, что-то пережёвывая. Видимо, оторвали от важного дела. Увидев, что один из его бывших подопечных лежит на земле с практически опустошенной шкалой жизни и его окружают растерянные соклановцы, он скомандовал. — Чего смотрите? Подлечите Игоря. Есть "жрец"?

— Да.

— Ну так не стой истуканом! Восстанови жизнь.

К Игорьку прислонили сразу несколько ладоней — видимо лекарь был не один — и залечили по полной за считанные секунды.

— Так, а теперь — что тут произошло?

— Вот мы прибежали на крик, а тут Игорь лежит...

— Ага, а этот стоит над ним с кинжалами! — затороторили из противоположной группировки, тыча в меня пальцами.

— Кто, Водонос? — удивился мой почтенный учитель. — Что вы несёте!?

— Ну так и было!

— Да, Элвин, так и было.

— Водонос, ты что? Ты напал на соклана что ли?

— Нет, гражданин начальник. Этот шакал на меня напал...

— Сам ты шакал, сука!

— Ты базар-то фильтруй! Мы из тебя сейчас шакала сделаем!

-...но отхватил по самое не хочу и трусливо визжал, как свинья, пока вы не прибежали.

— Что-о-о???

— Ты че несешь, урод? Мы тебя грохнем щас!

— Допросишься! Закопаем...

— Товарищ командир, посоветуйте, пожалуйста, шавкам не гавкать. А то я и им хвосты поотрубаю.

— Гыыыы!

— Чо-о?

— Да ты совсем опух?

— Да то ты опух, — сквозь зубы процедил Фил. — Иди-ка сюда и скажи это нам в лицо, а не из-за спины выглядывай.

— Чо, ...ля??? Да ты...

— Так, живо заткнулись все! Я сейчас говорю! Почему он на тебя напал?

— Всё из-за бабы, Элвин, — я пожал плечами. — Вы ж все прекрасно знаете, как этот лопоухий пускал слюни на Аньку. Вот и допускался, что решил поговорить по-мужски. Одного не учёл: для того, чтобы говорить по-мужски, надо самому быть мужиком, а не амёбой...

— Водонос! — властно влез в разговор некто, кто прибежал с Элвином, и сейчас грозно разглядывал меня и моих друзей. Судя по эмблеме, этот товарищ тоже из нашего клана. Только уровень у него всего 48-й. Кто взял этого карапуза в основу, кто он вообще такой и что он тут забыл, я не знал. — Ты много на себя берёшь. Следи за своей речью.

— А вы кто такой, простите? Царь Соломон? Прокуратор Иудеи Понтий Пилат? Или просто третейский судья?

— Я лидер группы в которой состоит Игорь...

— Ну так вот, лидер. Поскольку мы не знакомы — не тыкай мне, ясно?! Я у тебя не буду спрашивать, как и что мне говорить...

— Да ты чё ваще, урод!

— Ну-ка тихо! Моя "конста" — собрались и зашли внутрь! Быстро! Быстро, я сказал! — те трое, которые кинулись первые, похлопали Игорька по спине, поддерживая, и, сверля меня ненавидящими взглядами, удалились внутрь. Сам тощий эльф, который лишь чудом избежал расправы, в мою сторону даже не смотрел.

Злющий, как потревоженный во время зимней спячки медведь, Элвин проводил их взглядом, потом осмотрел нас всех, кто остался, и заметил неловко мнущегося хозяина ресторана.

— Извините почтенный, за доставленные неудобства, — он тут же среагировал и поклонился ему. — Мы возместим все ваши моральные и материальные убытки, если таковые будут.

— Да-да. Всенепременно... — промямлил тот. — Может всё же позвать стражу?

— Это наше дело. Мы сами разберёмся... Вы случайно не видели, что тут произошло?

— Да, видел, чужеземец. Я вот там был... сидел...эм... ну в общем занят был, но всё видел. Вон тот эльф, который ушёл, ударил этого человека и нож в него кинул!

— Опаньки!

— Что, нежданчик, да?

— Тихо! А дальше что?

— Ну эльфы, они же хилые. И вот человек его и одолел. Я даже им горжусь немного!

— Кем гордитесь?

— Человеком, конечно же! Ведь где это видано, чтобы эльфы в нашем королевстве — в королевстве людей — где они гости, нападали на человека! Мы к ним не лезем, а их у нас, как пчёл на пасеке! Да ещё смеют нападать на подданных короны! Ужас! Нет, всё же надо бы стражу позвать и обвинительную выписать! Ведь, неслыханно!

— Э-э-э... Не стоит, достопочтенный. Мы сами со всем разберёмся и накажем кого надо. Извините за бардак. Не оставите нас тут одних?

— Да, конечно. Раз так — то так. Вы уже сами тут... и потом я вас жду у себя. Вы, я вижу, человек влиятельный? Не забудьте посетить мой кабинет, — пузатик бочком обошёл нас всех стороной и скрылся внутри.

— Твою за ногу, — Элвин почесал лоб, когда хозяин скрылся внутри. — Теперь ещё денег потребует, зараза... Что действительно из-за Аннет, что ли? Из-за того прилюдного безобразия, что вы с ней внутри устроили? Держали бы себя в руках, чёрт бы вас побрал!

Я пожал плечами:

— Наши с Анькой дела — это наши дела. А у паренька, видать, накопилось.

— Хм. Влад?

— Да?

— Дело дрянь для твоего бойца. Даже я могу его сейчас нахрен кикнуть с клана за такие вот делишки. А я всего лишь "капрал". Напасть на своего соклановца — это первый смертный грех по нашему уставу. И Водонос вполне его мог прирезать, защищаясь.

— Не надо, Элвин. Я разберусь. Мне нельзя разбивать консту. Я его в "реале" знаю. Отличный парень. Мы вместе учились.

— Ну это не тебе решать, надо или не надо, — вступил в разговор полуорк, всё ещё стоявший между двух огней, широко рассавив ноги. — Напал бы кто на меня — я бы его размазал по стенке и не постеснялся бы. А Водонос, судя по всему, парень спокойный. Вон, даже не кипит.

— А чего мне кипеть, здоровяк? Я драки не искал, но отступать не собирался. Единственное, о чём жалею — не дали добить хорька и забрать с него шмот...

— Эй ты, полегче на счёт шмота и хорька!

— Я тебе уже говорил. Я знать не знаю, кто ты такой! Мы не знакомы и не тыкай мне, говнюк! Будешь своими соплежуями руководить и им тыкать!

— Так, Водонос. Ну-ка попроще. Хватить сыпать эпитетами.

— Извините, товарищ командир. Бесят...

— Влад!

— Да?

— Предалагаю так. О том, что тут произошло, распространяться не надо. Ни к чему это. Ты, твоя "конста", и, особенно, Игорь — вы висите на волоске. Ещё раз у кого-нибудь из вас возникнут проблемы с Водоносом и не он будет зачинщиком — Алый Крестоносец обо всём узнает от меня. А если он узнает про "ещё раз", то я ему расскажу и про "первый раз". Напасть на своего соклановца — всё равно что напасть на кого-то из своей семьи. Ведь этот клан деркларирует себя, как большая дружная семья. По крайней мере, я так читал в уставе. Хоть тут я человек маленький и мало что решаю, но и у меня есть права выгонять за такое из клана. Всё понятно?

— Да, понятно. Я услышал. Если бы обо всём знал изначально, я бы такого не допустил. Да и Игоря знаю — он не такой. Я никогда бы не поверил, что он напал первым, если бы НПС не подтвердил. Теперь буду за ним присматривать и гарантирую, что с ним проблем больше не будет.

— Хорошо. Водонос, что скажешь ты?

— Ну-у, у меня не будет несварение желудка, если я его где-то увижу. Лишь бы не кидался. Но так же меня не пугает, если он опять решит проверить насколько силён. Но тогда я уж точно заберу его эквип...

— Ну-ну, грозный ты наш. Ты лучше скажи — ситуацию замяли? Мне совсем не хочется выступать ни в качестве свидетеля, ни в качестве докладчика.

— Элвин, если эти господа не будут мне попадаться на глаза, я вообще забуду про их существование. Пусть бродят, где хотят и делают, что хотят. Главное, чтобы со мной не пересекались. А про сегодняшний конфликт я тоже предпочитаю промолчать. Нет смысла выносить сор из избы.

— Согласен. Влад?

— Тоже согласен. От лица моей "КэПэ", я, как лидер, приношу извинения Водоносу за горячность моего друга. Я не ожидал от него такой реакции и не поверил сначала. Но обязательно решу этот вопрос. Без обид?

— Хорошо.

— Отлично. Вопрос закрыт. Приведите себя в порядок и внутрь. Я за вами буду наблюдать до конца вечера. Увижу хоть один грозный взгляд друг на друга — пеняйте на себя. Считайте что ваша карьера "новичков" в этом коллективе под угрозой с этого момента. Ясно всем?

— Да.

— Да, ясно.

— Угу.

— А я воздержусь от комментариев, — пробасил Валранус. — Пошлите лучше пить. Как-никак отмечаем серьёзное событие.

— Да, идёмте. Все заходим.

Мы всей толпой ввалились внутрь: Элвин с Владом впереди, за ними Валранус, случайные зрители из нашего клана, и мы втроём замыкали шествие. На нас уставились десятки глаз с немым вопросом, на который тут же ответил Элвин:

— Вопрос закрыт. Занимайтесь своими делами.

Я проводил взглядом Ладислава Секонда (надо будет запомнить его ник), который присоединился к кучке своих бойцов, неодобрительно смотревших в нашу сторону. Он быстро всех их собрал вокруг себя и что-то грозно стал выговаривать, постукивая пальцем по столу. Я надеюсь, он выволочку устраивал подчинённым, а не планировал кровавую месть.

Хмыкнув, я отвернулся.

— М-да, неплохое у нас застолье получилось. Точть-в-точь, как в "реале"! Ты в порядке, Вод? — Фил взял графин с вином и разлил по бокалам.

— Угу. Всё нормально. Доволен, что эльфа отделал без проблем. Жаль, опять же, добить не успел и тряпки забрать.

— А чё этот псих хотел-то?

— Будете смеяться: мстил за обиды нанесённые Аннет! Рыцарь, прям.

— М-да... А что она-то сама говорит?

— Кто?

— Ну Анька.

— Так она мне заблочила. Я ей не могу писать.

— Может мне ей рассказать и узнать как она?

— Не, Фил, не надо. Пусть всё уляжется. Утро вечера мудренее. Я завтра её сам найду и поговорю, если захочет.

— Хорошо. Но ты в порядке же, да?

— Угу. Уже отпустило... Помяли нас чуток, но я хочу сказать вам спасибо, что вписались, даже не спрашивая, что произошло. Поступок настоящих друзей. Я ценю. Чокаемся и до дна!

— Не за что.

— Мне этот Игорь никогда не нравился...

Мы чокнулись и разом осушили бокалы. Теперь нам всем будет что вспомнить. Пребывание в резервистах "Алого Креста" у всех у нас останется глубоко в памяти. Мы тут увидели много нового, полезного и интересного. Нас выращивали для определённой цели. Мы не посрамились и полностью оправдали оказанную нам помощь в экспинге. Получили вполне заслуженные награды и присоединились к этой огромной — в 400 с чем-то человек — семье, которая нас приняла. Теперь задача удержаться, не накосячить и не отставать в уровнях.

— Ребята, — обратился я к ним обоим, отвлекаясь от налетевших мыслей. — Завтра всем перешлю средства на счёт. Пользуйтесь по своему усмотрению. Через две недели начнём. 4 часа в день минимум. Если от вас будет нужна ещё какая помощь — я попрошу. Хорошо?

— Да, конечно.

— Без проблем.

— С понедельника буду появляться редко. В основном, глубоким вечером, ближе к ночи. Надо две недели отработать, как следует и выжать максимум. Поэтому буду сосредоточен на работе. Вы качайтесь. Не забывайте, что 100-й уровень нам всем необходим, как воздух.

— Я решил, — Филипп стукнул ладонями по столу. — Беру пета. "Редкая" хаски будет. Порода такая у собаки. Псина умная, верная и дружелюбная, говорят. Займусь её прокачкой.

— Макс говорил, ты "эпик"-пета искал?

— Не, не тяну. Только на "редкого" накопил. Да и то из закромов "алых". У них есть несколько разнообразных питомцев, которые не растут, если нет хозяина. Я выбрал щенка хаски.

— Поздравляю, Фил.

— Спасибо. Я давно хотел себе пета. Да и по квесту в будущем он мне будет нужен. Теперь хоть не придётся брать и выращивать то, что тебе подсунут по умолчанию.

— Ты ж справишься, да?

— Конечно. Я, по большому счёту, всё заготовил уже. По крайней мере, мне хватит, чтобы его апнуть до 20-го уровня. До первых умений. А там будем смотреть.

— Ну мы поможем там чем нужно, если что.

— Ага, спасибо. Я знаю, — Фил улыбнулся.

— Омега, ты ж с нами?

— Несомненно! — кивнул дроу своей лысой головушкой. — В резервистах я закончил пребывание, а значит с моей группой меня ничего не связывает. Как-то у меня там не сложилось... Так что готов двигаться дальше с вами.

— Отлично. Поднимайте уровни, в общем. Это главная задача. Через две недели приступим.

— Окей.

Я вызвал менюшку с часами и встал из-за стола. Почти 23:00. Пора мне на боковую, а то опять в 7 вставать. Не хочу очередной рабочий день проводить в полусонном состоянии.

123 ... 363738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх