Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 248 +40    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что скажете, товарищи? — спросил я, когда мы спускались в тёмном скальном тоннеле, освещённом лишь огненными факелами.

Я, Макс, Аннет и Фил постоянно держались рядом во время добычи ресурсов. Так было не только веселее, но и проще оказывать друг другу посильную помощь. Особенно актуально это было вначале нашей шахтёрско-лесорубной карьеры, когда большегрудая королевна мучалась с кирками или топорами.

— По поводу? — спросила она, оглядываясь по сторонам.

— Ты про рейд на паучиху? — Макс указал пальцем на жилу в 1000 единиц прочности, которую нам придётся колупать. — Рейд-босс — штука интересная, как я слышал. С удовольствием побываю на этом мероприятии. На этих уровнях поучаствовать в нечто таком захватывающем не каждому удаётся.

— Угу, — буркнул Фил. — А без клана у нас вообще не было бы никаких вариантов на него попасть. Если пробовать с "рандомами", то, во-первых, вряд ли удасться собрать 80-100 человек одинакового уровня, готовых идти на такие риски. Во-вторых — организовать их практически нереально, даже если удасться собрать. И в третьих — где найти такого дурака, который будет готов управлять этой массой, где каждый мнит себя личностью и не собирается слушать других? И готов ли будет этот дурак потом к тому потоку негатива, который на него обрушится, в случае провала? Так что рандом-рейды обречены изначально. Потому, считаю, нам очень повезло.

— Согласна! Ни за что не пропущу эту тусовку! — сказала Анннет, лениво работая киркой.

Хоть мы ей и доказывали, что рубить лес и добывать руду — это полезно. Ты прокачиваешь себе "силу", которая тоже полезный параметр для лучника. Но ей было просто неинтересно, а потому она всегда филонила и работала "на отвалите". — Надо будет зайти на форум и почитать, что это за босс такой.

— Ясно. Всем хочется, значит, — подытожил я. — Как и мне, в общем-то. Но, блин, с этой работой — что б её так — тяжко будет попасть домой к шести вечера...

— Да ладно тебе. Возьми отгул или больничный.

— Не, не дадут. Я недавно отпуск отгулял и халтурил первую неделю после него. Я там сейчас вишу на волоске.

— Ну так оборви этот волосок.

— Не, нельзя. Деньги нужны. И кроме этой работы брать их неоткуда.

— Ну тогда тяни лямку, что можно сказать.

— Да я думаю, всё же успею. Хреново только, что не удаётся выспаться, как следует, потому, что поздно заканчиваем.

— Ну, Вод, послушай. Ты ведь и сам прекрасно понимаешь, что это большая удача — попасть в этот клан. Мы прошли серьёзный отбор, но что будет с нами дальше — неизвестно. Испытательный срок пройдёт и где мы будем? Потому надо успеть получить от них максимум. А этот босс — и есть тот максимум, который могут нам дать "алые"!

— Я с тобой согласен на все сто процентов, Фил! И чтобы пройти этот испытательный срок, нам надо показать себя на все эти самые сто процентов. Пройдём босса, удачно или нет, докачаемся оставшиеся 2 недели, а там и посмотрим, что они нам скажут.

— Анька, а ты что будешь делать, когда закончится наше пребывание здесь? Останешься с "алыми" или пойдёшь своей дорогой?

— Думаю, останусь. Вряд ли меня выгонят. Но и если такое случится... даже не знаю. Надеюсь, не пропаду. Главное — взять 100-й уровень и пройти классовое испытание, чтобы получить специализацию. А дальше уже будет проще пристроиться в толковый клан. Ведь они все ищут мемберов. А я такая одна. Такой как я — не найти!

— Это да!

— Да-да, таких больше нет нигде!

— Угу! Та-а-аких нет больше ни у кого... ай-яй... я имел в виду нигде, блин!

— Мужланы!

— А ты что будешь делать, Вод? Сам по себе или с "алыми"?

— Ну, если оставят — конечно останусь, — пожал плечами я. — Мне тут нравится. Они первые и единственные, кто попался на глаза из толковых кланов и кто ко мне, нубу, изначально отнёсся по-человечески. Мне кажется, я им должен и буду помогать по мере своих сил.

— Хм, интересно.

— А мне кажется, мы сейчас вот расплачиваемся с долгами. Налог выплачиваем... Ты же сам говорил — "налог на кач"! Вот мы этот кач и отрабатываем. Мне кажется, мы им ничего не должны.

— А ты, Фил, что будешь делать через 2 недели?

— Вы же знаете, моя стихия — природа. Оставят в клане или нет — не важно. Я, так или иначе, заведу себе питомца, скорее всего собаку или волка, и пойду путешествовать по полям и лесам. 100-й тоже как-нибудь добью, а там и "Рейнджер" будет.

— А ты, Макс?

— Хочу остаться. Мне тоже тут нравится. Будут следить за ситуацией, но, надеюсь, не выгонят. Всяко в клане добраться до 100-го проще, чем без него. А там в Вхассальроум...

— Куда???

— Вхассальроум. Это город эльфов посреди вековых лесов. Там нам, светлым, надо проходить обучение на 100-м уровне.

— Во, ёлки-палки, а я не знал. Пойдём тогда вместе, Макс!?

— Не вопрос, Фил.

Дальше разговор как-то затух сам собой и мы просто долбили медь на автомате.

Наша группа — все 12 человек — работала в одной штольне и складывала добытую руду в вагонетку. По истечение двух часов, пришёл полуорк-НПС и молча принялся выталкивать её на поверхность. Наша смена была завершена...

...Я вылез из кокона, повертел шеей и сделал "мельницу" руками. Что там у нас со временем? Лепота — один час ночи! А на работу вставать в 7. Интересно, как быстро я "сгорю" от такого режима?..

Я уселся за компьютер и загрузил стартовую страничку форума. Вбил в поисковике "королева пауков Жоселин" и сбегал на кухню за бутербродами — есть хотелось нереально! Видимо, организм считал, что ту энергию, которую я трачу в игре, трачу и в реальности. А потому заставлял её восполнять... Голод был моим постоянным спутником в последнее время. Из-за загруженности на работе, мне часто приходилось есть на ходу и впопыхах, не насыщаясь. А возвращаялсь домой, рубал всё подряд, не считая калорий...

На форуме я нашел несколько тем про "паучиху". Первое прохождение данного "инстанса" принадлежало клану "Архитекторы" — на данный момент топовому клану Вальдиры. Дальше его проходили "Неспящие", "Амазонки", агр клан "Красные Демоны", "Альбатросы", "Алый Крест", "Алмазный Молот" и ещё несколько менее известных кланов. Про дроп было известно мало, так как никто не желал делиться подобной информацией. Хоть видео по прохождению "инстанса" отсутствовало, как я понял, по этой же причине, но скрин-шотов хватало.

Стилистически мрачый тёмный лес с умирающими деревьями. Паутина везде, где только можно. Широкая поляна со скрюченными телами убитых мобов-пауков и сама красавица Жоселин. Огромный, клыкастый паучище с туловищем женщины. Глаза горят тёмным огнём, а на обнажённом теле видны тысячи мелких порезов, которые не кровоточили, так как в Вальдире была запрещена кровь. Длинные острые ногти из которых сочился муторно-зелёный яд, и две мерзких пасти: одна у паука, одна — у Жоселин. И обе омерзительны. Клыки паука парализовали жертву, а рот Жоселин, разрезанный вертикально и деливший подбородок на две части, насыщался плотью бедолаги.

Эпичный скриншотик, выложенный кем-то из "Неспящих", показывал, как бедного гнома держали клешни паука и, одновременно, Жоселин присосалась к его шее. Шкала жизни жертвы уже посерела и было непонятно, насколько быстро бородатого отправили на точку возрождения. Но всё равно выглядело впечатляюще...

...Жуткий следующий день вымотал меня окончательно.

Проснулся я в 07:00, и, пока ехал на работу, заснул в метро. Если бы меня не разбудили добродушные сограждане, спал бы пока не сделал на поезде пару кругов...

Лето только-только вступило в свои права, а это наш основной торговый сезон. Заехавший к нам по этому случаю региональный менеджер, привёз указания из головного офиса о увеличении плана продаж. Но никого из нас это даже не удивило. В этой конторе всегда так. Лето на порог — планы вверх!

Относились к нам, торговым представителям, как к ленивым рабам, но, надо признать, зарплата была весьма неплохой. Главное, чтобы работали и выполняли план. Перевыполнять не обязательно — все прекрасно понимали, что требования завышены. Но и невыполнять не вариант — сгнобят штрафами и даже ставку не заплатят.

"Регионал", на дорожку, пропесочил супервайзера и всех нас на административно-матерщинном и отправил в "поля" зарабатывать деньги...

С трудом отработав весь день, я не поехал в офис на вечернее собрание, а завалился домой и заснул, отключив телефон. Проснулся по будильнику около 8 вечера — всего лишь через 2 часа, как голова коснулась подушки — перекусил на скорую руку и залез в Вальдиру, где опять пропустил первый час экспинга. Куратор неопределённо хмыкнул, когда узнал причину задержки и сказал, что придётся меня докачать до 55-го по-любому, а посему мы все немного задержимся и увеличим количество мобов в "паровозе". Никто не был против, только Панцеру пришлось попотеть, так как львов стало больше и они вгрызались в него не на шутку. Один раз его жизнь даже просела до половины, когда "хилеры" просто не могли к нему подобраться, и он, чертыхаясь, пил "зелья здоровья", у которых "откат" 30 секунд. Но, слава Богам Вальдиры, всё закончилось благополучно.

Когда, наконец, столб света окутал меня, показывая, что я получил новый уровень, все вздохнули с облегчением. Мы на почти час превысили время нашего экспинга и теперь ещё нас ждали 2 часа махания кирками. А это значит, что вся наша группа освободится около трёх ночи.

Народ хоть и не материл меня за то, что я, уже в который раз, не успевал приходить вовремя, но ясно давал понять, что я их "малёхо подзадолбал своими опозданиями". Мне оставалось лишь пожимать плечами — такова жизнь работяги. Вы-то, в большинстве своём, спокойно спать ляжете, а мне и четырёх часов сна не удасться урвать.

Макс и Фил предложили мне не ходить на рудники сегодня и отоспаться как следует в реале, но я не согласился.

В принципе, выработать часы, которые ты по договору обязан отпахать, можно было и в любое другое время, ведь не у каждого с этим временем был полный порядок. Любой, по согласованию с куратором, мог отстучать киркой или топором 4 часа подряд в один день, а на следующий — ни одного. Или наоборот. Но резервисты не любили откладывать что-то на потом и старались всё закрывать сразу после экспинга. Я был из той же когорты...

Я открыл меню персонажа.

Текущий уровень персонажа: 55

Сила — 74

Интеллект — 8

Ловкость — 140

Выносливость — 76

Мудрость — 1

Очки жизни: 960/960 Мана: 50/50

Доступных для распределения баллов: 10

Знаковый уровень в данном контексте! Для того, чтобы зайти в инстанс в максимальной форме, а выйти... Ну не знаю. Сколько мы там внутри уровней поднимем? Проверить можно будет только опытным путем.

Так, надо отправить 4 балла в "выносливость" и 6 в "силу". Её я уже два дня не могу поднять свбодными очками, хотя махаю киркой за троих. Ну, так мне кажется, по крайней мере... Хотя, стоп! Зачем мне "сила" сейчас? Мы ж идём к паучихе, а там вопрос выживаемости может стать ребром. Всё в "выносливость"!

Текущий уровень персонажа: 55

Сила — 74

Интеллект — 8

Ловкость — 140

Выносливость — 86

Мудрость — 1

Очки жизни: 1060/1060 Мана: 50/50

Доступных для распределения баллов: 0

Отлично! Жизни — тыща с копейками. От одной паучиной подачи, я надеюсь, не упаду. Хм, а вот интересно, сколько очков жизни у Настасьи, если она "танк"? Эти ж, вроде бы, первым делом поднимают "выносливость". Думаю, никак не меньше двух тысяч. Надо будет спросить между делом...

...По ходу разрабатывания жил, я выяснил, что из нашей лучниковой компании, являюсь самым "выносливым" бойцом. Тощие светлые эльфы, у которых изначально показатель "жизни" меньше из-за расовых особенностей, на 55-м уровне имели всего по 700 пунктов. Они оба, будто соговорились, специально дотянули "выносливость" до 60-ти, чтобы получить "здоровяка" 2-го ранга и на этом остановились.

Второй среди нас по показателям жизни в 810 пунктов, была наша "толстушка" Аннет. Я не преминул возпользоваться и повесить на неё этот ярлычок. За что был бит нещадно луком по спине, когда она меня гоняла по всей штольне под смех ребят из нашей группы. Ник-нейм Аньки яростно горел красным, говоря о том, что она обо мне думает в эту самую секунду.

В конце-концов я клятвенно пообещал никогда в жизни её так не называть и был прощён...

...В назначенный день, когда должен был быть общий сбор, мне после работы, с трудом, удалось отмазаться от обязательной вечерней поездки в офис. Я сослался на больной живот и жуткую диарею, но это мало кого интересовало. Трусливый "супер", орал по телефону, что у нас неделю будет гостить "регионал", и все должны проявлять максимальное рвение. Чтобы он видел, что мы не бездельничаем, а вкалываем. Я резонно ответил, что моему желудку насрать на гостя, в прямом смысле слова, и мне сейчас не до поездок в офис. Возможно, именно это слово сработало, как аргумент, и супервайзер разрешил мне не возвращаться в офис для демонстрации результатов дневной работы.

Да и плевать! Какой, блин, офис? Я и так мало что успеваю с этой работой и игрой. С друзьями кое-как держу связь с помощью телефона, но уже не помню, когда кого-нибудь из них видел в последний раз. С Юлькой же только по воскресеньям вижусь и перезваниваюсь иногда. На неё тоже времени не хватает.

В последние дни, моя красотка была в хорошем настроении. Щебетала по телефону, что в пятницу вечером у неё важное собрание. Кто-то важный всё же приезжал, а не уезжал и весь их филиал собирают для лёгкого корпоратива. Я сказал, что не против, чтобы она расслабилась и повеселилась, так как слушал её вполуха. У меня сегодня свой собственный корпоратив, который волновал меня намного больше. Так что все мои мысли были только о нём...

Нажарив картошечки и заполнив брюхо по полной, так как в Вальдире мне предстояло провести немало времени, я опять отключил телефон, как делал это всю последнюю неделю, и нырнул в кокон.

Крепость клана "Алый Крест" гудела! Сотни полторы игроков сновали туда-сюда создавая ощущение полнейшего хаоса. Неизвестные члены клана от 55-го до 230-го уровня мелькали перед глазами. Пронзительный голос Настасьи, командовашей рейдом, перемешивался с мужскими голосами Лотара и Норгхема.

Яростно махал двуручным мечом, похожим на весло, полуорк, побеждая невидимого противника. Вальяжно развалился на скамейке один из бафферов, судя по магической книге у него в руках и робе, похожей на удобный домашний халат. Большая группа магов из параллельной группы, что-то обсужадала у затухавшего костра. Раздавался стеклянный перезвон колб с зельями жизни и маны, которые десятками выставляли на огромный стол.

Такая картина предстала перед моими глазами, когда я вышел из казармы. Классический эпизод снаряжения бойцов в дальний поход.

— Водонос, иди сюда! — махнув рукой, крикнул мне Макс, стоявший у стола.

— Чё за бардак в округе? — я подошёл и пожал его руку.

— Ты на часы смотрел вообще? Пол седьмого на циферблате! 30 минут и выходим. Элвин уже спрашивал, где ты есть.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх