Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 277 +69    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я собрался вскочить на ноги и, лёжа на пузе, заметил, спешащую ко мне, очаровательную ядовитую малютку. Только подумал, что сейчас меня укусят за нос и мне придёт конец за считанные секунды, так как до лука дотянуться не успею, кинжалами не обзавёлся, а зелье до сих пор в откате, как на хрупкое тельце опустилсь закованная в латы стопа.

Хрясь! Во все сторону разлетелась зелёная жижа.

— Там их ещё два! — закричал Омега, который недалеко от меня вонзил кинжал в спину ещё одному малышу.

Спасший мне жизнь, здоровый полуорк развернулся, заметил их и яростно растоптал.

Где-то рядом раздался звук ударяющегося об землю "фаербола". Полыхнуло огнём и в ноздри ударил запах палёного. Несколько тушек пролетели мимо меня, всё ещё лежавшего на брюхе и прибываювшего в лёгком шоке.

— Вставай, Вод! — крикнул Омега, подавая мне руку. — Помогай, давай!

Я воспользовался его помощью, вскочил и поднял с земли лук.

Когда наконец мне удалось отсмотреться, вокруг повсюду лежали сгуски серого тумана, принимая форму погибших бойцов. Куда делась Аннет? Где Егоза? Где остальные бойцы из моей группы? Где вообще все лучники?

Я бросил взгляд на рейд-чат — сплошная нецензурная брань от огромного количества игроков! Все матерились, как сантехники, но не забывали писать — "Держитесь ребята!"...

Мимо пронёсся ядовитый паук, вырывая меня из дебрей чата, и в след ему унеслась стрела, забирая его жизнь одним попаданием.

На левом фланге продолжала безобразничать Жозелин, сбив ещё пару человек. Тут же в неё ударил здоровенный булыжник, заставив пошатнуться. Он развернулась и устремилась к магу, который нанёс такой серьезный урон, переагриваясь на него. За ней рванула Настя, лицо которой выражало полное отчаянье. Она никак не могла спровоцировать паучиху на атаку и потому мы теряли бойцов.

Я бросил в колчан очередной пучок стрел из инвентаря и, пока паучата меня обходили стороной, отстреливал их, зорко следя за Жоселин. Не хватало мне ещё попасть под этот паровоз...

...Мой меткий выстрел и несколько "фаерболов" сразу, завершили зачистку мелкоты. Теперь оставался лишь сам босс.

Жоселин, без особых усилий, догнала мага и сходу влепила ему в спину хелицерами. Тот отправился в полёт и ударился об ствол окутанного паутиной дерева, опадая серым туманом.

— Ну твою же так! — закричала, совсем расстроенная, Настя, в очередной раз неудачно сагрив. Паучиха её просто игнорировала и не обращала внимание.

Я переключился на босса и стрелял по нему без остановки. Рядом стал Мелихор — последний оставшийся эльф-лучник из группы 3. Мы вдвоём, да ещё два мага, которые спаслись от разъяренной паучихи — это всё, что осталось от нашей немалой дальнобойной артиллерии...

Жоселин остановилась, замерла на секунду на месте, развернулась и рванула к группке последних выживших, сбившихся в кучу. Смахнув по дороге Настю, которая от безысходности просто остановилась, став на пути, Жоселин врезалась в них. Бойцы разлетелись, как кегли, а она вцепилась хелицерами в, упавшего ближе всех, "сарацина". Бедняга только и успел выдавить из себя нечто нечленораздельное, как его проткнул клык и парализовал.

Паучиха тут же выронила тушку, мотнув головой, будто не понимая, что происходит.

— Я принял её! — радостно заорал последний живой "танк" из Настиной группы.

— Не отпускай! Иду! — ответила она, вставая и восполняя жизнь зельем. Затем, стуча латными башмаками, поторопилась на помощь.

Танк врезал щит в землю, включая "временную неуязвимость", и выдержал первый удар.

— Гасите! Гасите, ну! — надрывал глотку он.

"Милишники" тяжело вставали с земли, одним движение открывая и опорожняя зелья. Самым первым сориентировался полуорк Валранус. Использовав "ярость", он принялся обрабатывать "веслом" бок паучихи. Её жизнь потихоньку пошла вниз.

Не-ве-ро-ятно! Даже один полуорк в просто охренительном эквипе в одиночку мог что-то протиповоставить рейдовому боссу! Грёбаная "имба"! (англ. Imba/Imbalanced — несбалансированный, вносящий дисбаланс в игру)

Торопливо повскакивали остальные и присоединились к нему, так же работая сбоку. Из ниоткуда выскочил последний живой "тихушник" Омега и принялся обрабатывать кинжалами лапы. Я, Мелихор и два последних мага стояли рядом и продолжали поливать огнём.

— Всё, я держу! — Настя, которой удалось переагрить Жоселин обратно на себя, крепче сжала щит. — Максимальный ДПС, ребята! Ещё ничего не потеряно! — больше для себя, чем для нас, вдохновлённо произнесла она.

Отправляя стрелу за стрелой, я пересчитал всех нас, кто ещё сражался. Настя, её лекарь, второй "танк" со своим жрецом, два полуорка, два человека-воина, два близнеца-гнома, два мага, два лучника и Омега — это все, кто пережил хаос, сорвавшегося босса. Все "рудокопы", "ишаки", "бафферы", Егоза, Аннет, Фил, Макс и куча других неизвестных — отправились на точку возрождения.

Во истину, сорвавшийся босс — это катастрофа!..

...Остреляв весь колчан, я достал из сумки последний пучок на 100 стрел. Теперь никаких "заливать дамагом"! Только тщательно выцеливать и стрелять в пасть... Хм, в пасть же, блин!..

Я сорвался с места и поменял позицию, оставив магов и лучника. Стал в нескольких шагах за спиной Насти и, оттягивая тетиву до самого уха, отправлял каждую мою красавицу, целясь в лицо Жоселин! Именно в Жоселин, а не в паука, на котором она каталась.

Мерзкая рожа, с разделённым надвое подбородком, принимала каждую стрелу с противным визгом, получая минимум по 150 единиц урона!

Блин, сообразил бы я раньше, мы б с моими коллегами по стрелковому цеху, давно сменили бы тактику и отхлестали по щекам бывшую принцессу дождём из стрел. Но, как говорится: "ежели да кабы, так во рту росли б грибы...". Мы все сильны задним умом...

— Сюда, Мелихор! Ко мне давай! — крикнул я, призывая эльфа-лучника в помощь. — Отсюда в лицо выдаём максимальный дамаг!

Тот, на ходу доставая очередной пучок стрел, устремился ко мне.

— Хорошо идём, ребята, — сказала Настя. — Не останавливайтесь! Меньше 5% осталось!

Ага, как-будто мы сами не видим! Надеюсь, больше не будет никаких мелких пауков. Вроде бы, Настя говорила, что на 20% последняя мелкота вылазит. Или нет?..

С диким рёвом, два полуорка отметили очередной "откат" "ярости" и заработали двуручными мечами с удвоеной силой. Жизнь Жоселин заметно пошла вниз...

Через какое-то время, она, внезапно, издала дикий вопль полный ненависти и печали, когда очередная стрела, а, может быть, удар мечом опустили её жизнь до новой знаковой отметки:

— Не-е-ет!!! Это с-сме-ерть!!!

Истыканное стрелами, избитое магией, порезанное лезвиями обнажённое тело изогнулось дугой, ломая позвонки и затихло, распластавших безвольной куклой, на пауке.

Тот пронзительно заверещал, потеряв хозяйку. Затем упал на брюхо, выставляя в разные стороны все восемь своих мохнатых лап, и закрутился юлой.

"Милишники" и "танки" опять разлетелись в разные стороны. Извернувшийся Омега, успевший отскочить, опять исчез, уходя из под агра.

— Черт, оглушение! — закричал кто-то. — 2 минуты!

— Держитесь! Это почти конец! — упавшая вместе со всеми Настя, успела дать команду.

Только не понятно: кто держитесь? Два мага и два лучника в течение двух минут? Или кому это она?

Паук вскочил на ноги, как ни в чём не бывало, и начал яростно давить упавших.

— Та вашу мать! — ни к кому конкретно не обращаясь, отчаянно крикнул обездвиженный рыцарь, понимая, что ничего не сможет сделать, когда его первым накрыли лапы босса.

За ним отдыхать отправились матерящиеся люди и рычащие полуорки, которых не спасли ни доспехи, ни большое количество жизни из-за рассового бонуса к "выносливости". Печально было смотреть на Валрануса, когда я заметил его взгляд. Потухший, полный разачарования. До победы было рукой подать, а тут такое. За секунду до конца он понял, что это всё и его взгляд красноречиво говорил об этом...

— Стреляйте же, ну!!! Осталось же совсем чуть-чуть!!! — закричала Настя.

— Да мы, ...ть , стреляем, шеф!!! — огрызнулся маг с красным ником, нон-стопом пуская "фаерболы".

— Поддайте!!! Отвлеките от нас на хотябы на минуту! — жрец, к которому устремился паук, хватался за последнюю соломинку. Но не судьба...

Зло выматерилась Настя — мы остались без последнего лекаря. Одновременно вскочили гномы, почему-то оправившиеся раньше всех. Опять какие-то расовые преимущества?..

Они оба рванули к паучихе, стараясь закрыть телами Настю, чья очередь быть убитой подошла. Приняли на себя первые несколько ударов и выдержали их. Из пустоты выскочил Омега и сзади начал раздавать криты кинжалами. Один гном осел серым туманом, после удара хелицерами. Даже вовремя выпитое "зелье здоровья" не смогло его спасти, хотя дало ему 2 лишние секунды времени, чтобы обрушить молот на морду паука в последний раз.

Вскочила Настя, когда закончилось действие "оглушения" и, не раздумывая, опять использовала "агрессию". Как она будет стоять и держать босса "без хилеров" — она даже не задумывалась. "Танк" — это тот, кто должен принимать на себя весь дамаг и умереть первым. Точка!

Умение не сработало, заставив её сжать зубы, и второй гном отправился вслед за первым.

— Да что ж это такое-то, ну! — сквозь слёзы воскликнула она, вконец расстроившись.

Паук, не обращая внимание ни на Омегу, ни на неё, развернулся и устремился к магам.

— Бегите!!!

К сожалению, они оба дёрнулись в одну сторону, а не в разные. Паук нагнал их за секунды, разбросав по сторонам.

— Эх, твою же ж так... — обречённо молвил один из них и, прежде чем улететь на отдых, всадил пауку в пасть "ледяную стрелу". Видимо прошёл магический крит, потому, что жизнь босса заметно снизилась.

— Там совсем копейки остались, ребята!!! — заметив это, заорала Настя, продолжая бегать за ним. — Просто добейте её!!!

Второму магу не повезло оставить после себя ощутимую память в виде урона и он, с воплем, был раздавлен пауком.

Омега и Настасья гонялись за ним, выбивая крохи жизни, чтобы наконец закончить бой. Но паук упорно не обращал на них никакого внимания. Он развернулся и заторопился к нам.

— В разные стороны! — успел крикнуть я, надеясь, что Мелихор меня понял.

Кувырок вправо — паук пронёсся мимо по центру. Второй лучник оказался башковитым и ушёл налево.

На моё счастье, и на его несчастье, босс устремился к нему, а не ко мне.

— Уходи!

— Стреляй, Водонос!!! Там совсем чуть-чуть!!!

Так, спокойно. Абсолютная концентрация! Стрелу на тетиву. Паука в цель. Никто не суетится. Никто не торопится. Рука не дрожит. Адреналин не бьёт через край...

Фить — 90 урона. Фить — 80 урона. Фить — 90 урона. Фить — 240 урона...

Паук, наконец-то, догонал шустрого светлого эльфа и двумя ударами лап полностью спустил его жизнь в ноль, без проблем пробив "лёгкую" броню.

Фить — 80 урона. Фить — 70 урона. Фить — 150 урона.

Я поймал чёрный, безжизненный взгляд паука, который развернулся ко мне и засадил ему в пасть очередную стрелу. Жизни у него совсем чуть-чуть. Но он никак не хотел замечать ни Омегу, ни Настю, махающую своим мечом, как клюшкой для гольфа. Он на всех парах помчался ко мне.

Спокойно. Времени хоть ж... жуй! Хладнокровно целься! Стреляй метко!

Фить — 120 урона. Фить — 130 урона! Фить — мимо. Чёрт!

— "Отскок"!!!

Я ушёл из под удара в последнее мгновение. Опустился на ноги и тут же упал на спину, выронив лук. Оглянулся — зацепился ногами за "сарацина", который всё это время валялся парализованный, но живой. Поймал его взгляд. Бедолага... 12 часов лежать без возможности снять дебаф — никому не позавидуешь. Не подфартило, так не подфартило...

Я поднял лук, наблюдая за устремившимся ко мне пауком.

Фить — 130 урона.

Подняться и убежать никак не успею. Эх, беда, беда... Эврика!

Сидя на заднице, я двумя ногами пихнул скрюченное "парализом" тело "сарацина" навстречу к торопившемуся пауку. Он, буквально на несколько секунд, отвлёкся, чтобы растоптать его ногами и от бедняги осталась лишь фигура в виде серого тумана.

Фить — 90 урона, Фить — 320 урона. Ого, крит прямо в пасть! Фить — 80 урона.

Я успел выпустить три стрелы и снова в приоритете у паука. Но спокойно. Спешить некуда. Или грудь в крестах, или голова в кустах. Мне уже не спастись...

— СТРЕ-ЛЯЙ!!! — не своим голосом заорала Настя, но я её услышал как-то нечётко. Как-будто голос шёл из другого измерения. Я видел только приближающуюся пасть паука. И она приближалась ко мне отдельно от тела. Ни лап, ни болтающейся хладным трупом Жоселин сверху. Я ничего не видел. Только приближающуюся пасть...

— Открой ротик, сучка! — зло прошипел я, сидя на заднице и, до предела, оттянув тетиву.

Фить — 400 урона!

Стрела вошла между раскрытых хелицер! Критический выстрел!

Поздравляем!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Поздравляем!

Вы завершили задание: Уничтожить королеву пауков Жоселин!

Принесите доказательсво её смерти в гильдию магов города Акальроум!

Предсмертный визг паука заполнил всю огромную поляну, на которой происходила эпическая битва. Вытянувшись на лапах в высокую статую, он в следующую секунду обрушился вниз, ударившись оземь прямо возле моих ног, едва их не раздавив.

— А-а-а-а!!! — дико заорала Настя, победно подняв руки вверх и бросив меч со щитом.

— Да-а-а-а!!! — заверещал, стоявший рядом с ней, Омега и запрыгал на месте, как ненормальный.

— Ага, — согласился с ними я и, выдохнув, рухнул на землю.

Победа! Мы это сделали!

"Ребята, мы её добили!!!!!" написала в рейд-чат Настя с кучей восклицательных знаков.

Чат взорвался адским пламенем радости. Писали так быстро и так много, что я не успевал читать вопросы и поздравления. Увидел, что мне в личку пришли несколько сообщений, но тоже не стал смотреть. Зато заметил логи дропа и машинально сделал скриншот.

Что там у нас выпало?

"Королева Пауков Жоселин" погибает и теряет:

Яд Королевы Пауков Жоселин. Класс: уникальный. Объём: 50 пинт.

Кинжал Королевы Пауков Жоселин. Класс: эпический. Одноручное оружие: урон 114-144. Тип урона: режущий. Прочность 300/300. Эффекты: +37 ловкость, +37 уклонение. Особое умение: отравляет цель при ударе. -10 ед. жизни каждую секунду времени. Эффект длится 60 секунд: Минимальный уровень: 60.

Сердце Королевы Пауков Жоселин. Класс: эпический. Используется в алхимии.

Когти Королевы Пауков Жоселин. Класс: эпический. Усиление оружия.

Панцирь Королевы Пауков Жоселин. Класс: эпический. Усиление брони.

Глаза Королевы Пауков Жоселин. Класс: эпический. Используется в алхимии.

Награда: 20 000 золотых монет.

Настя подобрала свои вещи и подошла к боссу. Запустила руки в тушу и собрала весь лут сразу, как рейд-лидер.

— О, да. 50 пинт, — тихо шмыгнула носом она, сняла латную перчатку и вытерла выступившие слёзы. — Превосходно...

— Ты чего, Анастасия? — спросил я, поднимаясь с земли. Нахлынувший адреналиновый экстаз, прошёл почти сразу и я снова был самим собой.

123 ... 1314151617 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх