Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 258 +50    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— В Испанию?

— Да.

— На всё лето?

— Да.

— Твою мать! А чё позвонить не судьба было?

— Я сама не ожидала! Они мне сказали только вечером, когда в ресторане уже сидели. Я сама в шоке была!

— Да уж. Верю. Дай угадаю, что ты им ответила...

— Ну а что я могла ответить? Это же такой шанс! У нас всё девчонки мечтают о такой возможности! Работа на 3 месяца, проживание в гостиннице, полный соцпакет, языковая практика... Зарплата в 3 раза выше, чем здесь! Как я могла от такого отказаться?

— Никак, конечно же, — обречённо подтвердил я.

— Блин, ну ёлки-палки... — Юлька кусала губы и смотрела на меня всё теми же преданными глазами.

— М-да, неожиданно, — я отодвинул её от себя, ушёл в комнату и присел на кровать. — Сурпрайз, что не говори. Или как там говорят ваши испанцы? Сорпреса?...

Она тихонечко пристроилась рядом и прижалась ко мне.

— Что, на всё лето да?

— Да, до конца августа, как минимум, но может и дольше.

— Твою мать...

— Лёш, я тебя давно знаю и люблю. Ты умный. Ты всегда принимаешь верные решения. Ты же не будешь мне запрещать и обижаться? Так будет только тяжелей нам обоим.

— Отвали! — я сбросил с плеча её руку.

— Успокойся, ну! Подумай! Я тоже была в шоке сначала. Я думала только о том, что ты на это скажешь и как я буду без тебя жить три месяца. Только это могло меня заставить сказать "нет". Но потом я поняла, что от такого предложения нельзя отказываться! Для меня это огромный шаг вперёд! Нельзя отмахнуться от тех перспектив, которые открываются в Испании. И это всего лишь на лето... Я ж вернусь. Я не планирую там оставаться. Я не смогу там без тебя. Пойми, пожалуйста! — Юлька обхватила меня руками и прижалась головой к плечу.

Уверен, для неё моё мнение более чем важно, но вряд ли бы она передумала, даже если бы я запретил. Я, во-первых, не такой дурак, чтобы заставить её отказаться от такой, действительно великолепной, возможности профессионального роста. А во-вторых — это бы серьезно испортило наши отношения и, как бы всё потом не сложилось, она бы мне это, несомненно, припомнила.

— Не знаю я, что тебе сказать, — развёл я руками. — Я хочу, чтобы ты ехала, но не хочу, чтобы ты уехала. Что я тут буду делать без тебя 3 месяца?

— Я понимаю, ну. Но это же всего навсего на лето. Я вчера сидела думала... У тебя как раз рабочий сезон начинается. Ты уже сейчас едва время на меня находишь из-за работы и... твоего нового хобби. Мы даже в выходные не можем отдохнуть по-человечески. Ты — весь в работе. Я — вся в работе. Так что, если подходить к вопросу прагматично — сейчас наиболее подходящие время для таких неожиданностей. Ты сможешь уделить всё внимание зарабатыванию денег, так как у вас самая жаркая пора. А я в это время буду вкалывать в Испании, чтобы наработать себе резюме. Мы оба не заметим, как пройдёт время и я вернусь.

— Соль в этом есть, не спорю, — согласился я и миролюбиво похлопал её по коленке. — Но чересчур неожиданно всё это. Даже в мыслях не держал такое развитие событий. Я думал, ты дала там в морду кому-то за приставания и тебя уволили или что-то в этом роде... А тут совсем наоборот — тебя у меня отнимают на всё лето!

— Оно пролетит незаметно, вот увидишь.

— Вряд ли.

— Пойми, от таких предложений не отказываются...

— Ты можешь не повторять. Я прекрасно понимаю, как это важно для тебя.

— Ну вот. Сам понимаешь же, что уменя, по-большому счёту, нет выбора.

— Да нет. Выбор-то есть и ты уже его сделала. Но... если смотреть с прагматической точки зрения, твой выбор правильный. Я даже не буду приводить агрументов, почему ты этого делать не должна — они легко разбиваются с помощью логики.

— Я всегда знала, что ты у меня молодец, — Юлька чмакнула меня в щёчку и прижалась ещё крепче.

— Чёрт! — сразу же среагировал я. — А как я буду без тебя справляться все эти 3 месяца?

— Ну-у, работай, отдыхай. Играй, когда будет время...

— Я про другое, балда!

— А, это! Хи-хи. Ну я не знаю, будешь пока справляться собственноручно, хи-хи. А потом я приеду — наверстаем.

— Хи-хи? О-очень смешно. Я лучше найду себе другую "хи-хи", чем буду справляться...

— Я тебе найду! Приеду — глаза ей выцарапаю, а тебе другое выцарапаю!

— То-то же! А то развела тут "хи-хи". Так уж и быть: пока ты по заграницам будешь кататься, я на других женщин даже смотреть не буду. А это сложно, всё-таки. Лето, как никак. Одежды на дамах всё меньше.

— Ну-ну. Ты на них не смотри и держи себя в руках... ха-ха-ха.

— Дошутишься!

— Хочу дошутиться и быть наказанной!

— Обещаю...

— Ладно, любимый, — резко сменила она и тон, и тему, назвав меня тем, кем называла не так уж и часто. Только в особых, тех самых эмоционально-пиковых ситуациях, а потому я даже слегка удивился. — Спасибо, что ты всё понимаешь. Я сильно волновалась, как ты всё это воспримешь, но, в глубине души, была уверена, что ты всё поймешь. Ты меня не разачаровал. Спасибо.

— Не скажу, что я рад этому, но препятствовать тебе не буду. Мы с тобой оба прекрасно понимаем, какую бы обиду ты на меня затаила, если бы я тебе запретил. Мы бы разругались в хлам, а ты всё равно бы уехала. Так что по-другому поступить я никак не могу.

— Да, я понимаю. Ты прав, я согласна.

— Новость просто оказалась слишком неожиданной. Правда. К тому же тебе уезжать через 2 дня. Как вы вообще успеете всё сделать так быстро?

— Там уже всё подготовлено. Загранпаспорт у меня есть. Рабочую визу оформят на месте, а первое время я буду как турист...

— А ты уверена, что там всё в порядке?

— Да, конечно. Мы же серьёзная организация. Ты за это не волнуйся.

— Ну хоть это радует. Хорошо хоть ты будешь в надёжных руках.

— Спасибо, милый.

— Я рад за тебя. Честно. Я уже остыл и умом прекрасно понимаю, насколько это великолепная и перспективная возможность. Мне, к сожалению, поездок в Испанию не предлагают, но и я бы согласился на такое. И, уверен, ты бы меня поддержала, не смотря ни на что. Потому я не могу не поддержать тебя, зная, как это важно.

— Спасибо! Ты — лучший! Я ехала к тебе волнуясь и представляя, как всё пройдёт. Даже в чём-то сомневалась... Но теперь, я ещё раз убедилась, почему мы с тобой уже год вместе и нам так хорошо. Ты всегда учитываешь мои интересы и не зацикливаешься на тотальном контроле и доминировании.

— Э-э-м.

— Я так благодарна тебе, — всё никак не унималась Юлька. — Я так переживала, а ты, с порога, меня развеселил и сейчас успокоил. Я думала будет сложно, но ты изящно сделал меня счастливой. Спасибо, любимый!

— Девушка, перестаньте! Вы меня смущаете.

— Вот врун! — игриво воскликнула она. — Ты даже в первый раз не смущался!

— А ты что, ещё помнишь такое?!

— Да как тут забудешь. У меня губы трясутся от волнения, а он улыбается довольный, как-будто добычу домой приволок и сейчас будет вкушать.

— И вкусил!

— Хи-хи. Добыча ведь была не против.

— Да-а, хороша добыча. До сих пор вкушаю с таким удовольствием, как в первый раз.

— Да уж. Больше года прошло, я всё как и раньше... Я сама не ожидала, что так получится, правда.

— Ладно, Юлька, не заморачивайся. Едь в свою чёртову Испанию и поработай там как следует. Я буду скучать, конечно, а посему, желаю получить доказательства твоей благодарности и любви! И немедленно!

— О-о, в этом можешь не сомневаться. На выходные я отсюда никуда не собираюсь. Я тебя так измотаю, что ты не то что неделю, все 3 месяца на других женщин смотреть не сможешь!

— Докажи это!..

...Следующие два дня мы не вылезали из кровати и она доказывала мне насколько благодарна. Только в воскресенье вечером Юлька уехала домой, чтобы наконец-то начать упаковывать свои вещи. Её мать беспрестанно трезвонила по телефону в течение всего уик-энда, напоминая, что ей ещё много надо успеть сделать до отлёта. Но я не соглашался отпускать её раньше. Пока не насытился принцессой, даже не желал думать о расставании и она, к счастью, считала так же и выложилась по полной. Старания благодарной женщины — это нечто! Сразу понимаешь, что живёшь на свете не зря, раз такое счатье тебе перепало...

...Хмурое и дождливое утро понедельника, как нельзя кстати подходило к общей мрачной обстановке. Юльке рано надо было в аэропорт и мы вызвали такси. Но в итоге на такси поехали её родители, захватив весь багаж, а мы с ней отправились на её машине, чтобы ещё хоть какое-то время побыть вместе. Но что-то не задалось и всю дорогу мы ехали молча. И я, и она, наконец-то осознали, что мы расстаемся на долгий срок, на который ещё не расставались с нашего знакомства. И как оно будет дальше — неизвестно. Юлька, почти не спавшая всю ночь, тихо всхлипывала на соседнем сиденьи, изредка бросая на меня преданные взгляды. Про себя я понимал, что если бы сейчас сказал ей не лететь — она бы не полетела. Отказалась бы от всего и осталась со мной, так как действительно меня любила. Но ничего подобного я, конечно же, не скажу. Я хотел, чтобы она занималась тем, что ей действительно нравится и ни в коем случае не дам ей упустить такую возможность...

Я припарковался на стоянке и выключил двигатель. Выходить не хотелось абсолютно. Юлька молчала, уставившись в лобовое стекло.

— Пора, — сказал я, видя как её одолевают сомнения. — Идём.

— Да, идём, — она шмыгнула носом и вышла из машины.

Её родители, бабушка, двоюродная сестра-тинейджер и мой друг Валерка со своей девушкой Катей, ждали нас с кучей багажа возле терминала. Рейс был прямой, без пересадок, а уже там, в Мадриде, на новое место жительства её доставят на такси. Потому вещей было море: 2 огромных чемодана на колёсиках и ещё 3 поменьше. Её мама настояла, чтобы она забрала, как можно больше вещей на все виды погоды и Юлька вчера всю ночь вместе с ней этим и занималась...

Валеркина девушка Катя и Юлька были, если и не лучшими подругами, то достаточно близкими, чтобы обняться и разрыдаться при встрече, когда мы зашли внутрь. Катька тоже была в шоке от её отъезда и очень растроилась.

— Алексей, — отец моей принцессы сам первый протянул мне руку.

— Пётр Иванович, — я кивнул и пожал её. С ним у меня отношения были неплохими, хоть и родителей Юльки я видел только по большим праздникам.

Её отец — эдакий невысокий, лысеющий колобок на небольших ножках — был неплохим мужиком и работал на каком-то оборонном предприятии на высокой должности. Я пару раз спрашивал у Юльки, что за должность, но она только пожимала плечами, так как сама не особо понимала, чем он там занимается. Зарабатывал он достаточно, чтобы обеспечить её всем, что она пожелает, но моя принцесса старалась всё делать сама. Любила подарки, как и любая женщина, но недовольно бурчала, когда ей дарили деньги.

А вот с её матерью у меня как-то не особо сложилось, так как, по словам девушки, она считала меня недостаточно перспективным — Юлька от меня мало что скрывала. Обидно было немного, но не сильно. Я ж всё-таки с её дочерью встречаюсь, а не с ней...

Поздоровавшись с мамой и бабушкой, я подмигнул её сестре и пожал руку Валерке.

— Ну как ты? Нормально?

— Да, всё в порядке.

— Сюприз, да?

— Да уж. Я так же Юльке и сказал... Но ничего, прорвёмся.

— Моя как узнала — застыла, как вкопанная. А потом принялась твоей наяривать по телефону. А вы заняты... Только вчера на пол ночи, наконец, проговорили. Спать не давала, рыдала в трубку.

— Даже так?

— Ага. Договорились через сеть каждый день общаться. Созваниваться или списываться. А вы как планируете?

— Да так же, наверное. Будем поддерживать контакт, по возможности. Ей, первое время, будет не до этого — будет обустраиваться на новом месте. А у меня у самого работы море. Сезон.

— Да понятно... Ну да фигня. Лето быстро пролетит, не заметишь.

— Надеюсь. Нырну в работу с головой — пролетит ещё быстрее.

— Угу.

— Юля, доченька, скоро на регистрацию. Идём, — мама отвлекла мою принцессу от дружеских, со слезами, объятий.

— Да, хорошо. Катя, я буду писать.

— И я буду. Напиши сообщение, как прилетишь.

— Хорошо. Обязательно.

— Юля, пойдём. Время.

— Созвонимся, Катя! Не пропадай.

— Не пропаду!

Мать и отец увели Юльку на регистрацию, оставив нас одних. Катька предательски шмыгала носом.

— Ты чего?

— Э-эх...

— Понятно. Ну ничего-ничего, бывает, — Валерка прижал своё девушку к себе. — Не растраивайся. Она ж скоро вернётся.

— Я вон тоже не обрадован, но держусь. Так что и ты давай, соберись, Катюха.

— Окей.

— Кать, мне на работу надо. Поехали?

— Да, поехали. Ты тоже держись, Лёшка.

— Спасибо.

— Да, держись, дружище.

Они оба вежливо попрощались с родственниками Юльки и отчалили на выход...

Пока мы стояли и ожидали, когда вернутся наши, я обратил внимание на шумную компанию. Некоторые лица мне показались знакомыми, так как я уже видел их, когда приезжал за Юлькой к ней на работу. Вон её начальница в кругу суетящихся родственников. Вон важный перец в дорогом костюме. Судя по всему, иностранец. Наверное, это и есть тот самый генеральный директор — вон как двое работников аэропорта с ним вежливо общаются. А вон сама Юлька спешит с регистрации. Значит я правильно угадал. Это с ними она улетает в Мадрид.

Летят всего 3 человека, а народа привели, как болельщиков из фан-клуба на футбольные трибуны. Не рядовое событие, наверное...

Юлька, важный испанец и женщина, выслушали что им говорили сотрудники аэропорта, приняли у них билеты и дружно закивали головами, когда им показали, куда надо идти. До вылета, судя по табло с расписанием, было ещё более часа, но регистрация уже заканчивалась. А ещё надо сдать багаж, досмотр пройти... Времени оставалось мало и оно всё уменьшалось и уменьшалось, приближая наше расставание.

Я потёр глаза — хоть и спал я крепко, как младенец, но вообще не выспался. А меня ещё ждал полный рабочий день.

Стук каблучков по полу привлёк моё внимание — принцесса торопилась к нам.

— У меня пятнцадцать минут, не больше! — затараторила она, запыхавшись. — Багаж сейчас заберут.

Тёплые слова, гладившей её по голове бабушки, которую, я знал, она очень любила; обнимашки с сестрой, с которой у неё тоже были очень близкие отношения; мудрые наставления отца и слёзы с матерью, заняли почти всё время, которое она сама озвучила. Но ей ещё предстояло самое сложное.

Я наблюдал за ней и мне становилось как-то не по себе. Ей реально тяжело расставаться с близкими людьми. Это было заметно невооружённым взглядом. И как же ей будет тяжело сейчас, когда ей придётся расставаться со мной? Жуть. Просто жуть...

Когда она развернулась и застыла на месте, не в силах сделать шаг, смотря в мои глаза, отец слегка подтолкнул её ко мне.

— Иди, доча.

И тут её уже прорвало. Она бросилась в мои объятия и прижалась всем телом. Я чувствовал, как она дрожит... Она не хотела уезжать. Она действительно уезжала через силу.

— Я уезжаю, — с трудом прошептала Юлька.

— Я остаюсь.

— Ты дождёшься?

123 ... 1920212223 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх