Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 242 +34    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Всё ребята, я на выход. Завтра на работу. Оттащу себя в гостинницу и спать.

— Пока, Водонос.

— Пока.

— Вы тут смотрите не шалите и не ввязывайтесь ни во что, даже если будут провоцировать.

— Да? Жаль. Я б на тех козлах опробовал бы новый кинжальчик. Аж чешется...

— Держись, темноухий. Может ещё придётся. Ладно, я ушёл. Удачи.

Под внимательным взглядом Элвина, я оправил экипировку, махнул ему рукой на прощанье и, получив утвердительный кивок, покинул ресторан.

На секунду мелькнуло предположение, что Анька, может быть, не ушла, а стоит вот сейчас на входе и ждёт, когда я выйду с ней объясниться. Но ничего такого не было. На ярко освещённой улочке Альгоры лишь редкие прохожие гуляли по мостовой.

Я вдохнул полной грудью, спрыгнул со ступенек, отдал честь парочке, подозрительно посмотревших на меня, стражей и открыл карту. Так, мне надо в гостинницу оставить бренное тело. Где она тут? Три квартала пройти.

Сориентировавшись, я двинул в дорогу, насильно пытаясь отогнать мысли об Аньке и о своих обидных словах, которые её так сильно задели. Жаль, конечно, что так получилось. Видит Бог, я этого не хотел. Но, к сожалению, не сдержался. Зря обидел, зря. Она ведь совсем не такая, какой я её описал и я сам прекрасно это знал. Но не сдержался. Хотел, чтобы она мне помогала и была рядом, ведь всегда ей доверял. Но она, блин, выбрала других, чтобы не остаться одной, так как я ей ничего не обещал... А если бы раньше предупредил? Какой бы тогда она выбор сделал? Твою мать! Ответ же очевиден! Вот я баран... Надо было раньше, раньше сказать! Не писюльки отправлять сообщением, а четко и внятно объяснить, что мне поручили и что мне от неё надо. Она бы с радостью согласилась, думаю...

Эх, блин. Опять всё как всегда. Задним умом сильны все и всегда жалеют, что не успели что-то сделать или сказать вовремя...

...Как не гнал я мысли вон, они всё преследовали меня до самой гостинницы, куда я добрался без всяких приключений. В мрачном настроении замер на крыльце — вот так "выпускной" у нас получился. И поругались, и подрались... Полный комплект удовольствий.

Под дзыньк колокольчика над дверью, я вошёл внутрь. За регистрационной стойкой стояли две смазливые светлые эльфиечки в одеждах гувернанток и, склонившись, что-то писали в регистрационной книге. Одну я помнил очень хорошо — это была симпатяжка Агния. Та ещё озорница. А вторую не знал, но она тоже была из "местных".

— Дамы, здраствуйте, — вежливо поприветствовал их я.

Две светловосые головушки с длинными ушками одновременно повернулись в мою сторону.

— О-о, господин Водонос!? Вы вернулись? — круглые блюдца голубых глаз Агнии меня позабавили. Столько неподдельного удивления. — А мы вас выписали, вот, недавно. Номер не оплачен был...

— Да, красавица, я вернулся. Целый месяц был на... э-э-э военных сборах. Подъёмы рано утром, тренировки, изучение азов военного дела. В общем занят был сильно.

— Да-да. Я вижу! Вы подросли, как-то. Возмужали даже.

— Спасибо Агния. Ты наблюдательна.

— А вы к нам опять на постой? — не скрывая любопытства, поинтересовалась вторая эльфа.

— Да, прелестница. Вернулся в Альгору на время отпуска. Хочу комнатку оплатить. Можно?

— Конечно. У нас как раз пересменка закончилась. На какой срок планируете продлить? — эльфиечка оттеснила Агнию от стойки и с готовностью взялась за перо.

— Неделя — золотой?

— Да, именно так.

— На месяц меня определите, будьте любезны, — я аккуратно выложил золотые монетки на стойку. — Дольше не хочу. Вдруг опять в поход!

— Понятно, — протянула она с интересном наблюдая за мной. Затем что-то прочла в регистрационной книге и сказала. — К сожалению, у вас просрочка. 4 недели подряд неполачивали. Желаете погасить долг?

Вот чёрт! Очередной грабёжь от администрации! Бабки тырят на ровном месте!

Я пару секунд кусал губы, потом понял, что выбора у меня нет и докинул ещё 4 монеты.

— Долг погасить желаю. Берите, мадемуазель.

Эльфийка легко сгребла денежку, убирая в кассу и спросила:

— Ещё чего-нибудь желаете?

— Нет, спасибо, — отрицательно кивнул головой я. — Мне пора.

— Жаль...

— Ага.

Я поправил котомку на плече и глазами встретился с Агнией. Она внимательно меня изучала, прохаживаясь взглядом по фигуре. Готов поклясться, считывала инфу про экипировку и уровни! Не, товарищи "неписи", так не честно! Я-то ваш шмот рассмотреть не могу...

— Агния, — я подошел к ней ближе. — Как ты тут?

— Скучаю, чужеземец Водонос, — грустно сказала она и я, с улыбкой, вспомнил, что у меня с ней личная репутация намного выше нуля. — Месяц ни слуху, ни духу. А вы в походах, оказывается были?

— Был, красотка, был.

— Одежда на вас интересная. Явно не простого солдата. Может вы и в званиях выросли?

— Агния, золотце, ты разбираешься в военных званиях?

— Конечно. Мой отец был сотником у великого короля Менелтора! Служил верой и правдой, пока не пропал. Он обучал эльфийских лучников и я часто с ним ходила смотрела, как он их муштрует. Вы ведь тоже лучник?

— Да, Агния. Я тоже лучник. И тоже планиурю стать сотником, не меньше!

— Похвально... — она покраснела, замялась, потирая руки и смотря в пол.

— Агния, что с тобой? — я даже удивился такой реакции.

— Не знаю, могу ли я осмелиться...

— Ты о чём?

— Господин Водонос, моя смена закончилась. Пока вы в отпуске, не желаете ли прогуляться по городу или в ресторане посидеть?

Опа! Никогда бы не подумал, что столь раскрепощённые НПС могут имитировать смущение. Я скорчил удивлённую гримассу и тут же уставился на выскочившее системное сообщение:

Вы получили задание: "Сходить на свидание с консьержкой Агнией!"

Прогулятся по городу или посетить ресторан.

Условия выполнения задания: вариативно.

Награда: 10 000 опыта, +1 к личной репутации.

В случае невыполнения задания после принятия: -1 к личной репутации и негативная реакция.

Принять/отклонить.

Приплыли... Хотя... Не, это даже интересно. Она хоть и НПС, но ведёт себя вполне по-человечески. А у меня как раз часик времени в запасе есть. И, поскольку я напоролся на квест, который надо брать и выполнять, ибо опыт и минус в "репу" мне не надо, то вполне готов прогуляться со столь очаровательным созданием. Она-то мне, как я помню, давно намекала. А тут взяла и сама предложила.

Секунды, пока я размышлял, она нетрепеливо переминалась с ноги на ногу и зло зыркала на свою ухмыляющуюся коллегу у регистрационной стойки, чем вызывала у меня улыбку. Не надо, девочки, не ссорьтесь...

— Агния, я сам давно хотел тебя пригласить, но всё в делах да в делах. Я, с удовольствием, прогуляюсь с тобой по ночной Альгоре и схожу в ресторан! — в уме подсчитывая, сколько придётся взять с собой денег, чтобы хватило на "покормить девушку", пропел я соловьём. Я-то наслышан насколько охочи до золота "местные" красотульки...

Принять.

Стройная худенькая эльфа улыбнулась своей лучезарной улыбкой, которая мне всегда нравилась своей искренностью и присела в лёгком па.

— Очень рада что вы согласисись. Разрешите, я переоденусь и мы с вами продолжим?

— Агния.

— Да, господин?

— Хватит "господинов" и на "вы". Обращайся ко мне на "ты", будь любезна.

— Хорошо. Подождёшь меня на улице? Я быстро.

— Конечно, красотка. Только вещи закину.

Агния кивнула и вихрем умчалась в соседнее помещение, куда вела дверь под лестницей. Хм, они тут и живут, что ли, эти работницы? Может и спят даже? Если да, то в Вальдире всё более чем натурально...

Козырнув оставшейся за стойкой расстроенной бедняжке, я поднялся к себе в личную комнату и выгрузил все-все вещи из котомки. Пересчитал золото — 419 монет ровно. Немного серебра и меди.

Давным-давно, на заре моего старта, эти деньги показались бы мне недостижимой целью. А сейчас я лишь гадал сколько из них мне придётся потратить на эльфийку. И надеялся, что аппетиты Агнии не велики, судя по её стройному телу, и она не введёт меня в серьёзные растраты...

Я не стал задерживаться. Махнул рукой и взял с собой всю наличность, проверил стрелы, лук, кинжалы и, отправив в петли ремня пару-тройку зелий жизни, вышел в ночь.

Альгора — город который никогда не спит. И сейчас, не смотря на то, что время приближалось к полуночи, недалеко от гостинницы на площади было полно народу. Рынок не закрывался и ночью. Там до сих пор кто-то что-то продавал и зазывал людей посмотреть на их товар. Только удвоенное количество стражи и яркие огни напоминали о том, что ночь близка...

Агния возникла на ступеньках, сияя серьгами в ушах. Магический свет фонарей отражался в камнях, которые пускали в разные стороны лучики. Строгое чёрное вечернее платье великолепно смотрелось на худеньком теле ушастой блондинки. Красивые длинные ноги в чёрных туфлях с длинным каблуком. Пояс вокруг талии с позолоченой пряжкой и чёрная сумочка, которая даже в виртуальном мире, являлась неприменным атрибутом любой женщины.

Я внимательно осматривал её, улыбнулся и поймал удовлетворённый взгляд. Да, девушка была рада произведённому эффекту.

— Агния, ты прекрасна! — сказал я абсолютно честно. Играть и витеевато выражаться тут уже было ни к чему. Эта эльфиечка-НПС действительно была красива. Она была в моём вкусе и всегда мне нравилась.

— Благордарю, Водонос. Сегодня ты будешь моим мужественным кавалером?

— Несомненно, красавица. Ты потрясающа!

— Ой, хватит меня в краску вгонять... Я и так волнуюсь.

— Ну-ну, прекрати. Не о чем волноваться. Ты отлично выглядишь. Идём?

— Да, пошли. Сначала на прогулку в парк, а потом я знаю прекрасный ресторанчик. Туда и зайдём.

Я сглотнул, но без возражений подчинился. Если девушка желает себя выгулять и знает маршрут — лучше ей не препятствовать и без вопросов подчиняться.

Я подставил локоть и Агния, без сомнений, им воспользовалась. По дороге в парк я засыпал её вопросами о жизни молодой, интересуясь буквально всем. Она щебетала, не умолкая, рассказывая про свою жизнь в Альгоре и раньше — в Вхассальроуме. Этот город посреди вековых лесов — один из пяти великих — столица королевства светлых эльфов. Там она родилась и жила долгое время, пока не перебралась сюда, в силу каких-то там причин.

Я внимательно слушал, удивляясь насколько богат лором этот мир, если даже у столь незначительного, по игровым меркам, НПС, как "консьержка-Агния", столь насыщенная историей жизнь. Она без запинки отстрочила всё своё прошлое, пока мы гуляли. Интересный рассказ получился у этой девчонки. Мне она нравилась всё больше и больше. Я даже ловил себя на мысли, что с интересом слушаю, что она рассказывает, а не мучаюсь, просто поддакивая и кивая.

У торговки на площади в столь поздний час, я купил ей букетик "Воздушные Ириски" с синими лепестками и жёлтыми серединками, который обошёлся в 3 золотых. Довольная Агния расплылась в улыбке, как простая, обычная девушка из реальной жизни и наградила меня поцелуем в щёчку. Я не сопротивлялся и с удовольствием принял благодарность.

Агния замерла на секунду и мы остановились. Глаза у нее горели таким огнём, который совсем недавно я видел у другой. Мотнув головой, яростно отгоняя непрошенные мысли, я обхватил её за талию и привлёк к себе. Ни капли жира. Только нежная кожа и стройная фигура.

Поцелуй продолжался недолго, но он был красноречивее всех слов.

Выдохнув, я слегка отстранился. Что-то в голову ударило мне сильно... А это ж всего лишь игра и хитрый ИскИн, который точно знает, что нам всем тут надо от таких вот раскованных красоток. Чёрт, а у меня ещё и женщины небыло хрен знает сколько! Попандос...

— Если ты скажешь, что тебе не понравилось — я не поверю. Я ж не слепая, — лукаво улыбаясь, подмигнула мне Агния.

— Ох, Агния, ты как та сирена, что поёт морякам, заманивая на погибель — тебе невозможно сопротивляться...

— Ну и не сопротивляйся, пожалуйста... Идём, — она решительно взяла меня за руку, пока я приходил в себя, соображая, что же мне делать, и потащила за собой...

Ресторанчик, или скорее — кабачок "Милый Друг", по одноимённому названию романа Ги де Мопассана, находился в подвале трёхэтажного здания в тёмной улочке Альгоры. Туда и привела меня Агния. Пока мы осматривались в поисках свободного местечка, подбежала официантка и оценив мои одежды быстрым взглядом, провела нас за отдельный столик в углу.

Сканнировала на платёжеспособность, что ли? Или просто сразу сосчитала количество монет в моей котомке?..

— Как тебе здесь? — спросила моя спутница, удобно устраиваясь на стуле с мяким сиденьем.

— Вроде ничего. Колорит Франции времён Наполеона.

— Кого?

— Да не бери в голову. Во время похода я побывал в дальних странах. Насмотрелся, как там миряне живут.

— И как?

Следующие 20 минут я увлечённо и красочно описывал Агнии выдуманные страны и города, которые, якобы, посещал. Я всегда любил языком помолотить. Он у меня неплохо подвешен. Отточен работой торговым предствителем, где болтать надо много и красиво. Работать с возражениями, расписывать на все лады свой товар, привлекать новых клиентов. Да ещё на семинарах по НЛП отполирован. Я там всякого понахватался, когда по работе посещал в принудительном порядке. Так что развешать лапши на уши, никогда не было проблемой...

Не жалея красок и рассказывая про жизнь заморскую, я отвлёкся лишь однажды, когда решил сделать заказ, но вместо меня это сделала Агния. Она так быстро диктовала официантке, что именно и сколько чего хотела бы отведать, что будь на мне галстук, я бы его неприменно захотел ослабить — просто нечем стало дышать от количества заказанного. Единственная надежда на то, что тут не очень дорого, по Альгорским меркам, и наличности мне хватит...

Агния любила вино "Божественный нектар", как она уже мне говорила когда-то, и вкусную еду. Впрочем, кто её не любит? Только вот зачем "неписям" есть — тот ещё вопрос. Скорее всего для того, чтобы бабки из карманов игроков извлекать. И с этим не поспоришь...

Она, не сомневаясь, заказала по бокалу вина и кучу всяких вкусностей. А пока мы ждали, я продолжил рассказывать о своих выдающихся, блин, успехах, после того, как записался рекрутом в армию.

Захватывающая вышла история. Основана на времени, проведённом в резервистах "Алого Креста". Мне даже самому понравилась. Судя по рассказу, я, буквально на днях, стану генералом! Но эльфиечка слушала восхищённо и, с нескрываемым интересом, кивала головой. Глаза её просто сияли. Видимо, для неё свидание проходило совсем неплохо, благодаря моему креативу.

Когда принесли кушанья, я лениво слопал стейк с жаренным картофелем и, усмехаясь наблюдал, как очаровательная Агния уминает одно блюдо за другим, не переставая болтать ни на секунду. Сначала супчик, потом тарелочку с салатиком, потом жаркое с гарниром, креветок зажаренных на открытом огне в остром соусе. Затем банановый пирог, шоколад и мороженое. Всё это употреблялось с вином, а посему второй бокал исчез в её бездонном желудке так же быстро, как первый.

123 ... 3738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх