Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 280 +72    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы с ним были солидарны и дружно сказали "спасибо" Элвину. Обниматься и целоваться он, со смехом, отказался, когда я полез к нему демонстрировать свои чувства. Но потом, без шуток, пожал всем нам руки. Неплохой парень, в принципе, но всё равно я своего мнения о нём не изменил...

— Водонос, давай за мной, — тем временем позвал Норгхем и махнул рукой. — Пошли.

Я встал, пожал плечами на немой вопрос Макса и Фила и устремился за уходящим управленцем. Хм, чего им от меня надо? Что это ещё за: "Водонос, ступай с Норгхемом?" Зачем это? И для чего? Я, вроде, всё делал нормально. Жоселин убивал, шпиона сдавал, экипировку не воровал, ремёсла качал. Премировать, что ли, хотят? Или наоборот — шею намылить? Но за что? Ответа на этот вопрос у меня пока не было...

Я проследовал за Норгхемом и мы вошли в кабинет, примыкавший к тронному залу с эпическими гобеленами. В небольшом помещении с голыми стенами, стояли стол, несколько стульев и диван. На диване, закинув ногу за ногу восседала великолепная Анорсель в очередном легчайше-просвечивающемся платье. Во главе стола на дорогом и удобном кресле сидел сам Алый Крестоносец, разложив перед собой стопки каких-то бумаг. Я, в очередной раз, подивился огромности роста, ширине плеч и мускулистости этого товарища. Видимо, он качает только "силу" и "выносливость". А с его-то 248-м уровнем — показатели должны быть не меньше 800 единиц! Эдакий неловкий, здоровый и сильный боец первых рядов...

— Садись, резервист, — он показал мне на стул.

— Здрасте, — я, ничуть не сомневаясь, занял место, чтобы быть напротив эльфы и разглядывать украдкой её стройные ножки. — Вызывали?

— Как успехи, Водонос? — Ногрхем сел рядышком.

— Всё в порядке, вроде бы. А что?

— Тебе у нас нравится? — спросил лидер клана.

— Да, неплохо тут у вас, в общем. Интересно и увлекательно. Плюс, как я уже говорил, считаю себя вашим должником и стараюсь выкладываться по максимуму, насколько позволяет реал.

— А за что должен, напомни?

— Ну-у, отнеслись ко мне по-человечески ваши люди, когда я впервые попал в Альгору. Я такие вещи не забываю. Ведь могли просто развести, как обычно происходит с нубами. Ан нет — поступили достойно. Во всяком случае, я так считаю.

— Думаю, не ты один так считаешь. Любой нормальный человек считал бы так же. Мы стараемся помогать всем малышам, которые ищут помощи. Но, ты прав, не все кланы поступают в том же духе. Большинству просто наплевать. Нам нет. Мы всегда готовы помочь. Это наша политика и этому курсу мы следуем.

— Похвально. Я всегда придерживался таких же взглядов.

— Рад, что ты считаешь нас единомышленниками. Дальше к вопросу об успехах. Как ты, наверное, заметил, ты у нас единственный из резервистов человек-лучник. Особой необходимости клану в данном классе нет. Эльфы, что тёмные, что светлые, дадут фору любому человеку в шансе крита, точности и скорости стрельбы. Это основные "статы" для лучника. Единственное в чём они могут уступать — это в силе крита и количесте жизней. Человек в этих показателях лидирует, но только после 150-го уровня это может что-то решать, как в ПВЕ, так и ПВП. Пока что, выпущенные эльфом две стрелы к одной выпущенной человеком, превышают КПД человека-стрелка.

— Понятно. Но я, вроде бы, особо не замечал, чтобы эльфятина стреляла быстрее и точнее меня.

— Это заметно, если стрелять на время. Да и криты у них чаще... Потому кланы людских лучников предпочитают брать уже раскачанными и экипированными. Никто не желает их брать неподготовленными.

— В таком случае, мне несказанно повезло, раз вы меня взяли к себе и помогли раскачаться.

— Это верно. Потому я хочу спросить у тебя: как ты видишь свою игру дальше? Чем планируешь заниматься?

— Ну-у, по правде говоря, мой интерес в любой игре поддерживается через постановку цели и её достижение. Я ставлю себе цель, достигаю её и сразу же ставлю другую, чтобы не зачахнуть в неопределённости. Когда ты не знаешь, чем занятся, твой интерес падает и книгу можно закрывать. А пока ты в движении, пока тебе есть к чему стремиться, ты вседа будешь упорно развиваться и работать. На данный момент моя цель — сотый уровень и прохождение квеста на специализацию...

— Кто это будет? "Охотник" или "Стрелок"?

— Там второй на выбор "Охотник"?

— Да.

— Тогда "Стрелок", конечно же.

— "Охотника" ни в какую?

— Нет, не моё. Это, как я слышал, надо будет выкачивать "пета", изучать ловушки, яды, повадки зверей, читать следы, добывать шкуры... Сосредотачиваться на исследовании природы и раскачивать умения контроля. Мне это не интересно. Ни "петы", ни яды, ни ловушки. Я хочу быть классическим лучником, ориентированным на урон в одну цель. Потому только "Стрелок".

— Хм, но ведь "Охотник" гораздо полезнее для клана. Только ему доступно умение "Свежевание", дающее 10-ти %-ый шанс получить из остатков любого моба "редкий" ресурс. Шкуры там, жилы, кости всякие... Это очень выгодное, в денежном эквиваленте, умение. "Охотник" может зарабатывать гораздо больше, чем "Стрелок".

— Я понимаю, конечно, что это важно. Но я никогда не насиловал себя и играл только тем, кто мне нравился. Не смотря на "полезность и необходимость" той или иной профессии. Если мне будет не интересно, я быстро заброшу такой класс и на этом моя история закончится.

— Понятно. То есть ты решительно настроен на "Стрелка".

— Да, собираюсь быть только им. Это моё.

— Понятно. Не скажу, что "Стрелок" нам интересен, но дело не в классе, а в человеке. Ты нам интересен. Ты успел уже себя проявить, так или иначе. Омега говорил, что ты ему помог, даже ничего не ожидая получить взамен. А значит твои слова, что ты, как и мы, стремишься помогать тем, кому нужна помощь — это не просто пустословие. На рейд-боссе ты не терялся и смог внести решающий вклад в победу. Ну и, конечно, пришёл к нам с письмом, а не позарился на солидную сумму для 50-ти уровневого резервиста. Это весьма достойно!

— Спасибо на добром слове. Правда, я, так или иначе, никогда не относился к деньгам, как к фетишу, а потому они никогда не были моей целью. И золота я бы не взял, так как оно всего лишь средство, а не цель.

— Да, Норгхем рассказывал. Это тоже была полезная информация, когда мы составляли портрет твоего характера.

Норгхем кивнул, подтверждая.

— Мы всегда ищем перспективных людей, Водонос, — вступила в разговор Анорсель. — И, хоть мы не знаем кто ты, где живешь, кем работаешь, чем увлекаешься, ты нас заинтересовал.

— Да, моя жена права, — сказал глава клана. — И у нас к тебе больше нет никаких вопросов. Весь совет клана единогласно проголосовал за твоё зачисление в основу в ранге "новичка". Хоть лично я тебя не знаю, но на все сто доверяю тем, кто следил за твоим развитием. Если ты желаешь у нас остаться — приветствую тебя и поздравляю!

Здоровяк встал с заскрипевшего под его весом стула и протянул мне огромную лапищу. Я взял её двумя руками и, улыбаясь, энергично затряс.

— Благодарю вас всех за доверие. Мне действительно тут нравится и я, с удовольствием, готов присоединиться к клану.

Мы пожалу друг другу руки и сели по местам.

— Но и это ещё не всё, — неожиданно огорошил меня Крестоносец. И я даже, на секунду, напрягся, ожидая очередной раздачи наград. — Как ты смотришь на то, чтобы возглавлять в течение месяца новую группу рекрутов, которую мы соберём? Я хочу, чтобы именно ты стал их наставником.

В очередной раз мои брови взлетели вверх к складкам удивлённого лба. Вот этого я никак не мог предполагать! Мне, нубасу, 75-го уровня, который в игре чуть больше месяца, который ещё, практически, ничего не видел и ничего не знает. Который едва-едва выкарабкался из резервистов, готовы доверить возмужание тех, кто будет таким же, как и я несколько недель назад!? На меня уже возлагают такие надежды? С чего бы это?.. Или стоп! Может это просто тест? Соглашусь или сдрейфю. Эдакая проверка на вшивость: готов нести ответственность за других, или просто очередной планктон?.. Не, это точно проверка. Я даже не сомневаюсь. Но, что-то мне подсказывает, они желают услышать положительный ответ и будут расстроены отрицательным.

Хотя для меня управление другими людьми не в новинку. Ничего такого страшного и сверхестественного в этом я не видел. Опыт у меня уже был и опыт положительный. Я не пасовал перед трудностями и достойно управлял кланом несколько лет назад. Сокланы меня уважали, поддерживали, прислушивались к моему мнению и, конечно же, были шокированы, когда я заявил, что ухожу. На основание всего этого, я сделал вывод, что лидер был вполне себе не плохой. Главное, сплотить вокруг себя хорошие кадры, ведь они, как известно, решают всё.

Потому предложение Крестоносца вызвало во мне шок лишь своей неожиданностью, но никак не страхом ответственности.

— Э-э-м, — протянул я, через довольно долгий промежуток времени. — Вы уверены, что это хорошая идея? — ничего лучшего мне в голову не пришло. — Я ведь в игре совсем недавно. Мало ещё что знаю...

— Для того, что бы управлять людьми, не нужно разбираться в игре, нужно разбираться в людях. Ты в них разбираешься?

— Хочеться верить, что да...

— Ведь опыт был, правда?

— Да, был. Я рассказывал, что рулил кланом несколько лет назад.

— Именно. Поскольку ты весьма активный, быстро принимающий решения и не сомневающийся в своих действиях, наши ребята пришли к выводу, что твои рассказы про управление кланом — не сказки или болтовня, чтобы всем понравиться. Настасья считает, что тебе вполне по силам курировать группу малышей в течение месяца. По силам их выростить, сплотить и обучить основам поведения в группе.

— А у вас что нет больше никого в клане, кому бы вы могли это доверить? Вон Элвин, красава, прекрасно с нами справился...

— Элвин молодец, несомненно, но у него редкий класс, который тоже требует раскачки, и терять ещё один месяц ему никак нельзя. Он должен быстро расти в уровнях. Использование его в качестве куратора ещё раз будет непродуктивным. Что касается остальных наших игроков основного состава, то они все заняты теми или иными делами и мало кто из них хочет заниматься малышнёй... Но не в этом дело. Мы хотим, чтобы именно ты занялся этим делом.

Я плюнул на этикет и натурально так зачесал репу. Блин, это вызов, конечно. Интересно попробовать, справлюсь ли. Но, чёрт побери, этого не было в моих планах. Я никогда не думал, глядя на Элвина, что окажусь на его месте. Даже в мыслях не держал... А тут такое предложение да ещё с таким, неожиданно всплывшим, жирным минусом.

— Постойте! А как же мой экспинг? Если займусь опекой новых рекрутов, то это съест львиную долю моего времени и я серьезно отстану в уровнях! — я поспешил указать на этот жирный минус.

— Несомненно, — кивнул головой Алый Крестоносец. — Ты должен будешь максимальное количество времени уделять малышам. И я говорю не о 2-х тире 4-х часах в день. Ты должен будешь всё им объяснять, показывать, водить за ручку ну и, конечно же, следить за их успехами в добыче ресурсов. Как бы прекрасно они не экспились, добывать ресурсы будут обязаны. И ты будешь следить за тем, чтобы добывали они столько, сколько мы укажем в договоре. Меньше нельзя, так как затраты на "выращивание" превысят прибыль от добываемых ими ресурсов. А это просто глупо. Нам такие резервисты ни к чему. Следишь за мыслью?

— Угу, следю... Но мой опыт...

— Твой опыт — это твоё свободное время. Сколько у тебя его будет, только ты сам сможешь определить. И в это свободное время, ты можешь делать, что пожелаешь, как пожелаешь и где пожелаешь. Но клановые локации для соло-игроков, да ещё и таких "гимпов" (англ. Gimp — калека, бесполезный класс), как лоу-лвльный людской лучник, для тебя буду недоступны. Мы не можем себе позволить тратить такой ресурс, как закрытые клановые локации, на посредственных одиночек.

— Я вас понял. Не скажу, что мне это приятно, но чем занять себя и как поднимать уровни, я придумаю. Для меня никогда это не было проблемой.

— Рад это слышать. Губки не надул — уже хорошо. Значит самостоятельный, амбициозный и инициативный. Я уже готов согласиться с ребятами, которые тебя рекомендовали... Ну, каково твоё решение?

— Блин, я даже не думал никогда что буду этим заниматься! Пока мне сложно сказать, интересно это или нет. Полезно, конечно же, для меня в плане проверки своих сил и перспектив в дальнейшем, но как-то слишком неожиданно.

— Тем интереснее, что ты нам ответишь.

— В принципе, Водонос, ты можешь не спешить с ответом и всё хорошенько обдумать, — Анорсель грациозно поёрзала на диванчике и мой взгляд моментально метнулся к ней. — Время есть до завтрашнего дня, когда мы все будем отмечать ваш "выпуск". Тогда можешь и озвучить своё окончательное решение.

— Послушайте, мне конечно лестно, что вы меня вот так прямо с корабля на бал, и я, в общем-то, не против, так как не вижу в этом для себя никаких проблем. Но время, блин! Время! Всё упирается в него. Я на работе почти по 10 часов в сутки. Едва успевал на кач и в полуобморочном состоянии добывал ресурсы. А вы мне предлагаете ещё находить время на то, чтобы работать наставником молодёжи! Я просто не буду успевать это делать! Ну просто никак!

— Да, ты прав, и мы осведомлены о твоих опозданиях. Но нам вполне по возможностям сделать так, чтобы ты не только всё успевал, но и был доволен.

— В смысле?

— Быть наставников у резервистов в течение месяца — это не просто добровольно-принудительная помощь клану, — сказал Крестоносец. — Это, в первую очередь, тяжкий труд. А любой труд, я считаю, должен быть оплачен. Если ты возьмёшься за это дело, твоё время, твои усилия и те результаты, которые покажут твои протеже, будут оплачены.

— Э-эм...

— Это вполне стандартая практика для любого клана. Мало энтузиастов, которые добровольно готовы взвалить себе на плечи такую ношу. Во-первых, часто она им не по силам, потому что многие просто не созданы для того, чтобы руководить. Во-вторых мотивация ничтожна, если не подкреплена финансами и потенциальные наставники выдыхаются ещё на первой неделе. Всё это мы проходили не один раз.

— Подождите-ка... — до меня, наконец, начинало доходить. — Вы что же, предалагете мне уволиться, что ли? Остаться там, в реале, без работы и трудиться в Вальдире? В игре?

— Несомнненно. Ведь так, как ты сам сказал, ты ничего не будешь успевать. А нам нужен результат.

— Это о-очень заманчиво! — не стал я отрицать. — О какой сумме идёт речь?

— А тебе золотом или "реалом"?

— "Реалом", конечно же! Хотя... и золото б тоже не помешало, в принципе.

— Ну смотри сам. Мы можем оплатить и так, и так. Поскольку ты себя неплохо зарекомендовал и у нас на тебя опредённые надежды, за месяц твоего полного погружения в "наставничество" мы заплатим тебе 1 200 долларов.

— Нихрена себе! — я ошалело откинулся на спинку стула. Сколько??? Я, будучи торговым представителем, тыщу "зелени" в месяц, в лучшем случае, зарабатывал только в период "летнего сезона", когда приходилось крутиться, как белка в колесе и работать на износ. Но так же работодатели легко и непринуждённо могли засыпать меня штрафами за возвраты. И я ничего не мог с этим поделать — домоклов меч увольнения витал над каждым, кто посмел бы раскрыть варежку... А тут за месяц получить почти "полторушку" за то, что делал ежедневно Элвин, не особо напрягаясь? Да нефиг делать!

123 ... 2526272829 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх