Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 270 +62    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я не намерена с тобой вообще хоть что-то обсуждать! Пошёл прочь с дороги!

— Настя, умерь свой тон, будь любезна! Давай уделим друг друг пару минут и поговорим... Пока я ещё дружелюбен...

Настя немного помолчала. Видимо, до неё доходил смысл послених слов, сказанных полуорком. Трое 250-ников могут развалить всех нас в момент и поход накроется медным тазом. Особенно, когда двое из этих "250-ников" — маги. Да и тот же Алый Барс с одного удара может отправить на точку возрождения даже закованную в сталь Настю. А какой фарш он нарубит из таких карапузов, как мы, сложно даже представить...

— Что тебе здесь нужно, пёс? Зачем ты здесь? — уже более спокойно, но всё же не скрывая презрения, спросила она.

— Это другое дело. Спокойно поговорим, как взрослые люди. Прошлое — это прошлое. И сейчас ему нет места.

— Ближе к теме!

— Успокойся, Настя... Как ты понимаешь, всем мы, — он сделал круговой жест рукой, указывая на, стоящих рядом, ребят с "тагом" "неспящих". — Тут не просто так. Нас интересует тоже, что и вас, и потому мы здесь. "Жоселин" — слишком лакомый кусок, чтобы вы съели его в одиночку. Тебе не кажется? Нам, вот, кажется. Поэтому мы, благородно и со всем уважением к вашему клану, просим объединить силы вместе с нашими резервистами для прохождения данного инстанса. С нами ваши шансы на удачный исход увеличатся ровно на 36 человек. Все ребята обучены и экипированы не хуже ваших. Наше сотрудничество — это всё, что мы хотим, и просим пойти нам на встречу.

Настя думала о чём-то секунд 30. А может в клан-чат что-то писала, судя по отсутствующему взгляду. К сожалению для резервистов, чат заблокирован и мы не могли видеть, что там пишут те, кто являлся членом клана рангом повыше.

— Издеваешься, пёс? — наконец снизошла до ответа она, прошипев змеёй. — Позволь спросить, а какой процент от "куша" вы хотите получить в награду за "помощь"?

— Настя, я бы попросил тебя не огрызаться и называть меня по нику. В этом нет ничего сложного.

— Запросто! Не называй меня Настей — будешь Алым.

— Договорились... После неизбежного удачного фарма, нас интересует одна третья часть лута. Не треть со ВСЕГО, что упадёт в этой локации. Не треть с самого босса. А именно треть с ТОГО, что и вам, и нам, там надо. И ты прекрасно знаешь, о чём я говорю... А вещи, ресурсы, куски и прочую ерунду оставьте себе. Мы не будем претендовать на них.

Хм, интересно. А что это ТО такое, что "всем нам надо"? Вроде бы, Норгхем и Лотар рассказывали, что падает с рейд-босса. Но я не помню, что бы там было что-то у-у-ух какое классное... Чёрт! Вот же ж я дурак! Так вот почему никто скриншотов с дропом не выкладывает на форум! Никто не желает светить ТО, нечто такое охренительно важное, ради чего даже "Неспящие" предлагают временный союз для прохождения. Блин, надо было догадаться! Ведь не просто так карапузов выращивают, как свиней на ферме, и держат их одинакового уровня, чтобы "фармануть данжик"! С паучихи падает нечто такое, что желают получить даже "Неспящие"! "Респаун" ведь 3 недели. Кто захочет ждать ещё почти месяц, выращивая под сотню новых малышей и стараясь держать им одинаковый уровень? Не говоря уже о том, насколько эта задача трудновыполнимая...

— Блестящее и невероятно заманчивое предложение! — сыронизировала Настя. — Ты ведь понимаешь, что ваших резервистов, как ты сказал, — "36 человек ровно"? И вы никак не сможете войти в "инстанс", так как минимально допустимый рейд — 50 человек. Совсем как у нас, ты прикинь!

— Именно поэтому, дорогая, я предлагаю объединить усилия. В итоге мы все будем довольны...

— Дорогой, но зачем это нам? Нас 60 человек! Мы вполне можем сами зайти и зафармить босса. Зачем нам вы!?

— Я понимаю ход твоих мыслей, Настя, и совершенно с тобой согласен. Будь я на твоём месте, я бы задал такой же резонный вопрос. Мы не можем без вас, потому и предлагаем вам сотрудничество. Вы можете без нас, но неизвестно хватит ли силёнок. Да и вообще неизвестно зайдете ли... — полуорк сделал печальную мину и картинно развёл руками. — Но зачем нам всё это обсуждать? Давайте просто не будем тратить время на болтовню. Под твоим руководством, я уверен, так как хорошо тебя знаю, 96 человек без проблем прикончат паучиху и мы все будем в выигрыше. Объединение усилий плюс 33% от дропа — это небольшая услуга, которую вы нам окажете. Клан "Неспящие" не останется в долгу, когда придет время. И ты это знаешь.

— 33% говоришь? А не много ли это?

— Это минимально приемлимый процент, Настя. Мы долго совещались и решили, что вы вполне можете сослужить нам добрую службу...

— А как тебе такой приемлимый процент, пёс? НОЛЬ! Ноль процентов от нуля вы получите! Хотя, в принципе, можете забрать и 33% от нуля, что тоже является нулём! Вы не войдете внутрь, потому что не сможете! А мы войдем, победим, и получим всё то, что должны получить! И заберём все 100% от 100%! Не только дроп с босса, но и 100% от ресурсов, кусков, вещей и "прочей ерунды", как ты выразился! Мы забрём себе всё!.. Я ясно сказала? Вы нам никто и вы нам не нужны! Вы нам не друзья и вы не войдёте вместе с нами! — с жаром выговорила, закипевшая Настюха.

Казалось, Алый Барс окаменел. Несколько секунд он стоял и о чём-то раздумывал, а маги по бокам от него заметно напряглись.

— Хм, Настя, тут нет руководителей вашего клана, а потому решение принимать, конечно же, тебе. Но ты недостаточно компетентна в вопросах большой политики. Задумайся о перспективе. Подумай, пока есть время, чем вам может отозваться отказ на наше предложение. Будь уверена, мы не забудем вставленные в колёса палки, и вставим их вам обратно!

— Угрожаешь, пёс? Вот теперь клан "Неспящие" показывает своё истинное лицо! Вот такими я вас узнаю. А то помощь, помощь...

— Настя, хватит ёрничать!

— Я не ёрничаю. Сейчас 50 новичков за моей спиной наблюдают за нами и видят кто такие "Неспящие" на самом деле. Видят, на чём они основывают свою политику. Классическая позиция со стороны силы. Политка убогих! Думаете, схватили Бога за бороду и можете всем диктовать свои условия?

— Настя, что за бред?!

— Повторю тебе ещё раз, поскольку до полуорков, как я вижу, туго доходит. Внутрь войдём только мы! Ваших резервистов с нами не будет! Мы победим сами и всё заберём себе сами! Точка!

Алый Барс ковырнул землю носком огромного кованого ботинка, о чём-то размышляя. Затем посмотрел на своих магов — сначала на одного, потом на второго. Те, по очереди, слегка кивнули головами и я понял — сейчас что-то начнётся.

— Настя, — обратился к ней Барс, — Баронессе это очень не понравится! Твой клан и лично ты пожалеете об этом!

— Я лишь жалею, пёс, о том времени, которое я на вас потратила. Целый год насмарку! И вы, мерзавцы, мне ещё ответите за Ветерка! Я ничего не забыла!

— Настя, перестань! — вскрикнул полуорк. — Трагедия с Ветерком и по нам сильно ударила! Но это был несчастный случай!

— Его смерть на ваших руках! На ваших лживых ртах и ядовитых речах!

— Настя...

— ВЫ! ЕГО! ПОГУБИЛИ! — эмоции, которые копились весь разговор, наконец выплеснулись наружу и она, с диким воплем, ударила полуорка щитом. Есть у паладина такое умение — "удар щитом". Вводит цель в состояние шока на 2 секунды.

Ник-нейм Насти окрасился красным, как у игрока напавшего первым, а Алый Барс лишь немного пошатнулся. Маги, стоявшие рядом с ним начали произносить какие-то заклинания и я заорал, что есть мочи:

— Стрелы — на тетиву! Цель — маги!

Лишь какую-то долю секунды стояла тишина и лёгкое недоумение в наших рядах. Затем все вместе мы пришли в движение: "милишники" молниеносно вытащили оружие из ножен, лучники растянули тетивы до уха, маги подняли на головой посохи, или зажали заклинания в кулаке, готовые обрушить их на головы врагов. Все мы буквально ощущали тут натянутую струну, которая оборвётся, стоит только кому-то сделать неверный шаг.

— Всем стоя-ять!!! — заорал Алый Барс. — Никому не двигаться! — это он уже сказал своим бойцам. — Настя, у твоих заморышей проблема с субординацией? Кто-то подаёт голос без разрешения? Не дорабатываешь... — уже спокойным голосом продолжил он.

— Я сама разберусь со своими ребятами, — успокивающаяся Настасья уже немного отошла. Горящие глаза чуток потухли, а алые щёки, которые больше соответствовали "алому" цвету, чем весь наш клан или доспехи вражеского полуорка, немного побелели. — А сейчас перед вами стоит такой выбор, — продолжила она. — Либо вы отваливаете и мы заходим в "инстанс", либо начинается ПВП и мы ложим вас всех!

Маги 250-го уровня заржали прямо голос! Ну да, был бы у меня 250-й уровень — тоже бы посмеялся, когда мне дерзят нубы. Одним АОЕ-умением, я б накрыл такое стадо малышей и не поморщился.

А полуорк помрачнел. Видимо, в его планы не входило всех нас отправлять на встречу с богами Вальдиры. Хотя он мог пройти сквозь наш строй и покосить половину, как крестьянин с косой на сенокосе. Но он пришёл не ссориться, а искать выгоду. К сожалению, для него, конечно же, ему для этого попался самый неподходящий человек из всех людей населяющих этот мир. Не знаю, что там у него за тёрки с Настей, но кое-что понятно: она целый год была в клане "Неспящие" и чего-то там добилась. Но что-то произошло, и она их покинула. И теперь бушует кипящей ненавистью к ним. Плюс ещё какой-то "ветерок" всплыл. Судя по тому, в какой форме Настя говорила, это был человек, которого они все знали. И то, что Настя считает, что его погубили "Неспящие" — несомненно...

— Как вы тут очутились, пёс? Как узнали, что мы идём на Жоселин? — Алый Барс долго молчал, видимо, в переписке что-то обсуждая со своими, и наш лидер прервала затянувшееся молчание. Её ник вернулся в обычное "белое" состояние, так как продолжение после нападения не последовало.

— Настя, ты же взрослый человек...

— Понятно. Всё так же стараетесь вживлять паразитов везде?

— Настя, это политика. Ты её не понимаешь, — спокойно ответил полуорк. — Занимайся тем, что у тебя получается хорошо, — фарми "данжи", качайся, добывай полезные ископаемые...

— Да и тебе не мешало бы заниматься только своими обязанностями. Из полуорков дипломаты — так себе, — ответила она колкостью.

Тот добродушно усмехнулся. Наверное, принял окончательное решение. А может получил это решение через сообщение от самой Баронессы, которой тут не было, но которая, несомненно, была в курсе всего происходящего.

— Ладно, Анастасия, увидимся с тобой как-нибудь в следующий раз, — наконец вынес вердикт Алый Барс. — Если я увижу ваш "таг" здесь же через три недели — пеняйте на себя! А с тобой лично мы как-нибудь поговорим серьёзно. Только будь любезна — вернись на свой настоящий персонаж. Эта оболочка 55-го уровня тебе не к лицу.

— Я тебя услышала. И, будь уверен, так же мечтаю о встрече с тобой моим основным чаром. Небеса мне в судьи — мы обязательно с тобой поговорим!

— Отлично! Это я и хотел от тебя услышать. Жаль, конечно, что ты не смотришь вдаль и не видишь, каких дел сегодня наворотила. Но, думаю, мы ещё наверстаем.

— Ага. Мне страшно до дрожи в коленках. Боюсь описаться, — фыркнула Настя. — А сейчас мы уходим. Спасибо, что организовал комитет по встрече, но нам пора.

Маги "неспящих", да и их резервисты, дружно и зло рыкнули. Казалось, одним единым порывом. Ну а кому понравится, что их планы сорваны и они оставлены не у дел?

— Все внутрь, ребята! Заходим! — Настя повернулась к нашему строю, напряженно застывшему в боевом состоянии. — Быстро, я сказала!!! — шикнула она.

Группы зашевелились и первыми в "инстанс" нырнули опытные игроки, нанятые за деньги. Вот только они стояли в последних рядахи и с интересом за всем наблюдали, а теперь первыми вошли в портал.

Ребята заторопились внутрь, следя за напряжённым лицом нашего лидера, которое как бы говорило — "быстрее, пока не поздно"! Видимо, Настя, сама ещё не до конца верила, что ей удалось разорвать патовую ситуацию и одержать верх.

Я зашёл одним из последних, не отпуская тетиву и боком передвигаясь мелкими шажками. Разачарованные и недовольные взгляды сопровождали нас. Теперь "Неспящие" не получат то, к чему готовились почти 3 недели. Обидно, блин. Им...

Настя толкнула меня перед собой и зашла последней.

Как только она очутилась внутри, разноцветный портал исчез. Наверное, она, как рейд лидер, подтвердила, что уже зашли все и оборвала возможность входа для других. Мало ли: вдруг бы те рванулись за нами и тут началось бы месиво.

Тяжело вздохнув, Настя опустилась на серую травку у входа и сняла шлем.

— Шеф, всё окей? — спросил подскочивший доктор из её команды.

— Да, Сергей, всё хорошо. Перекур 2 минут и продолжим.

— Вас понял!

Я, не отрываясь, смотрел на эту боевую девчонку, мучаясь вопросом, который хотел задать, но не решался — невовремя всё же это. Но не выдержал и подошел к ней, сидевшей с закрытыми глазами и отходивший от серьёзного нервного напряжения.

— Что это было, Наст... Настасья?

Она открыла глаза и долго на меня смотрела.

— Это ты там раскомандовался, когда не просили? — затем наконец выдавила из себя.

Я пожал плечами.

— Угу, я. Не сдержался, к сожалению. Извините. Просто не терплю тех, кто считает себя пупом Земли.

— В следующий раз держи себя в руках, — посоветовала она. — И будем надеятся, что этот следующий раз для тебя, будет всё ещё в нашем клане...

От такого очевидного намёка, я опять не сдержался.

— Настасья, я так поступил, потому что мне не всё равно — мне нравится этот клан! Да и не люблю я чванливых ЧСВ-шников и не стал бы ни секунды смореть на то, как нас безнаказанно уничтожают. И если бы понадобилось — нанёс удар первым, не сомневаясь. Потому, хоть и признаю, что не сдержался и извинился, вины за собой не чувствую!

— Мы всё равно бы сделали нечто подобное, Настасья, — вступил в разговор стоявший рядом Макс. — Водонос стал лишь катализатором того, что мы все готовы были совершить.

— Всё, верно, шеф. Мы бы не остались в стороне.

— Даже если бы нас всех положили, мы бы не стояли бедными овечками. Точно с собой бы забрали кого-нибудь!

— Ага! А я бы этому полуорку в лоб всадила бы стрелу! — яростно размахивая луком, сказала Егоза и все дружно захохотали, сбрасывая напряжение.

Настасья Спаситель тоже улыбнулась наконец и встала.

— Так всё же, что это было? — опять спросил я. — Зачем "Неспящие" припёрли сюда своих резервистов? Что им так отчаянно нужно здесь?

— То же, что и нам, очевидно, — отмахнулась она.

— Командир, поскольку я не совсем идиот, — не отставал я. — Мне кажется, тут есть что-то большее, раз ты пошла на конфликт с таким влиятельным кланом. Может ты всё же расскажешь нам, ради чего понадобилось взять одинаковый уровень почти 50-ти клановым резервистам? Да ещё подгадать этот процесс под "откат" "инстанса", чтобы с ходу попытаться его "зафармить"?

Настя замолчала, что-то обдумывая.

— Шеф? — спросил всё тот же лекарь.

— Ладно, раз такое дело... Подойдите ближе. Хочу, чтобы слушали все и вопросов больше не возникало. Ребята Лотара — это вас не касается! Вас прошу, в соответствии с договоренностями и контрактом, отойти на 20 шагов и начинать выполнять свои обязанности. Бафайте пока своих, ищите ресурсы, собирайте травку...

123 ... 678910 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх