Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 272 +64    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нарезая огромный кусок ветчины, я совершенно не мог сосредоточиться на предстоящем рабочем дне. Всё ещё вспоминал, как тело Жоселин рухнуло мне под ноги. Как пустил ей в пасть последнюю стрелу, ставшую решающей. Я был доволен собой. Ведь, если уж говорить откровенно, львиная доля нашего успеха была в том, что мне удалось не отбросить копыта. Если сейчас анализировать и смореть на всё произошедшее со стороны, то я несколько раз висел на волоске... Фила забрали паучата, а должны были меня. Я успел отскочить, когда он мне помогал. Макса уделала Жоселин, когда я распластался на земле. Яд обошёл меня стороной. Потом ещё раза два я уворачивался. И стрелял, стрелял, стрелял... Сыграло свою роль и везение, я думаю. Ведь когда паучиха сорвалась, я как раз поймал паутину и меня минула печальная участь быть раздавленным метавшимся боссом. Совпадение случайностей? Или умелая игра опытного игрока? Думаю, и то, и то. Мне и свезло несколько раз не слабо, и реакция с соображалкой помогли. Маскироваться, как Омега, я не умею, чтобы в секунду исчезать и сбрасывать с себя цель. Но сориентировался в обстановке неплохо... Так что быстрый самоанализ показывает, что я был весьма полезен. А значит вполне могу рассчитывать на какие-нибудь вкусные плюшки от "алых". То же золото будет хорошим вознаграждением...

Но, блин, надо что-то поменять в моём графике. Чёрт возьми, я так долго не выдержу, если буду спать по 3-4 часа в день. Завтра, по-любому, приду с работы — отрублюсь до 9 вечера и не волнует!..

...Заснуть мне так и не удалось. Глубоко в голове сидела Жоселин. Я всё прокручивал и прокручивал все наши действия во время фарма. Взвешивал все "правильно" и "не правильно", "грамотно" и "не очень". Потом вспомнил про Настю и её отношения с одним из топовых кланом. Что ж там такое настолько серьёзное у неё случилось, что все тарелки были побиты окончательно и бесповоротно?..

...Утро началось с двух банок энергетика, который я не особо жаловал. Но отчётливо понимал, что без него мне не выдержать рабочий день. Отхватив от Юльки по телефону грязные ругательства в свой адрес, — строители нервно курят в сторонке — когда она узнала, что я вообще не спал и отправился зарабатывать деньги.

"Дикий супер" долго и выразительно на меня смотрел, когда в конце рабочего дня, увидел мои красные глаза. Может, я ему вампира напомнил из фильмов ужасов, а может оборотня оттуда же, но на собрании мне вопросов не задавали и о делах не спрашивали. А я уже был на грани между сном и реальностью. Чувствовал, что ещё немного и я просто провалюсь вникуда. Потому вызвал себе такси прямо к офису, а когда, наконец, попал домой, отключил все телефоны и, не забыв выставить на ноуте будильник, моментально вырубился на диване прямо в одежде, едва коснувшись головой подушки. Хоть и был весь день, как сомнамбула, а пропускать раздачу наград в Вальдире, я не собирался...

Адским звоном колокола меня разбудил тоненький писк ноут-бука. Блин, я же только глаза закрыл! Неужели прошло уже 2 часа? Так и есть, почти 9. Чёрт возьми, срочно в капсулу, чтобы голова не так болела. Только таблеточку какую выпью на посошок...

...Вальдира приветствовала меня тусклым солнечным светом, который пробивался через окно. Закрат окрасил горизонт красным, напоминая, что ночь близка. Где-то рядом звучала красивая медленная музыка и был слышен хохот людей. Видимо, веселье или уже началось, или вот-вот начнётся.

Я встал с кровати, моментально отметив, что в личку пришли 22 сообщения. Что за ерунда? Это кто меня тут разыскивает? Анька, что ли?

Но первое же сообщение заставило меня почесать репу:

"Ж-жошь, чувак!!! Поржал, спасибо!" — написал кто-то совершенно мне незнакомый.

Что за дела? Это что такое вообще?

Я удалил сообщение и пролистал дальше. Кто-то меня поздравлял, не указывая с чем. Кто-то говорил, что я молодец — "затащил!" Кто-то, как и первый, что "посмеялся". И так далее. И все отправители поголовно были членами клана "Алый Крест"! Что я такого сделал-то, раз в клане все знают?

Совсем обалдев от неожиданного "спама" или что это было, прочёл сообщение от Аннет, которая интересовалась, где я всё ещё пропадаю. Ну да, эта красотка тут днюет и ночует. Ей, судя по всему, работать не надо, раз, практически, живёт здесь. Это мне надо зарабатывать на красную икру к белому хлебушку. Вот и приходится "пропадать".

В крепости "Алых" казармы стояли шагах в двадцати от трактира в средневеком стиле. Полностью высеченом из дерева. Внутри горел яркий свет, а из трубы шёл дым, создавая ощущение полной идентичности с реальной жизнью. Возле трактира собиралась группа игроков, что-то весело обсуждая, часто чокаясь деревянными кружками полными пенного напитка.

Это были ребята из тех, кто ходил с нами на паучиху. Если не ошибаюсь, из группы, в которой раскачивался Омега. Пиво, что ли хлещут?

— Привет, товарищи, — поздоровался я, подойдя ближе. — Что там уже начали, что ли? — я кивнул головой в сторону дверей.

Добродушные лица, как по команде, повернулись ко мне.

— Хе-хе. Мы ТУТ начали уже давным-давно... А ТАМ вот-вот будут начинать. К девяти всех ждали, как и договаривались. Тебя тоже ждут, хе-хе, — усмехнулся один из них.

— Меня? Я что один припозднился только?

Парень пожал плечами.

— Не знаю, может не один. Но тебя ждут точно, юморист. Хе-хе-ик...

— Однако, — пробормотал я, почесывая подбородок. — А вы чего тут, а не внутри?

— Щас зайдём. Только вот допьём.

— Ну, Бог-помощь.

Я толкнул двери трактира и в ушах зазвучала медленная мелодия. Что-то такое протяжное и красивое. Несколько "неписей" играли, выстукивая и выщипывая на музыкальных инструментах и отрабатывали свой гонорар.

Мои глаза полезли на лоб, когда я увидел Макса и Егозу танцующих вместе медленный танец на узкой сцене. Получалось у них совсем не плохо. Вот уж не думал, что Макс любитель "подвигать попой". Ладно малая, но он! А может, она уговорила его, а он не смог отказать? Неожиданно, блин...

Зал был забит битком. Сдвинутые столики в трактире оставляли мало места для прохода между ними, поэтому было как-то тесновато. За центральным круглым столом с довольным видом, по-королевски, восседала Анорсель. Ярослав, Норгхем и Лотар сидели рядом с ней и дружно улыбались танцующей паре. Настя сидела там же, вполуобороте наблюдая за веселящимися.

Как вихрь налетела Аннет, едва за мной закрылась дверь.

— Эй, знаменитость, ты где ходишь!? — вместо приветствия затарахтела она.

— Привет, красавица, — я удивлённо уставился на её "скромные" одежды явно не класса "лёгкие". Скорее можно назвать — "прозрачные".

Тёмное обтягивающее платье с глубочайшим декольте, выставляющее на показ все её прелести, и юбкой намного выше колен, открывающее стройные серые ножки. Эка вырядилась...

— Смотрю, ты сегодня притягиваешь взгляды похлеще магнита, — выдохнул я.

— На моё платье намекаешь? — живо поинтересовалась Анька.

— Ага, на его отсутствие!

— Нравится?

— А то как же! Посмотри сколько злых глаз на меня уставились, как ты подскочила. Ей-богу зарежут меня здесь сегодня из-за тебя...

— Ай, хватит, — отмахнулась она, но всё же обвела заинтересованным взглядом битком набитый народом зал.

— Ты чего так вызывающе вырядилась-то?

— Так ведь повод же есть! Отмечаем уничтожение насекомого!

— Ага, повод. Рассказывай давай. Любишь просто подразнить мужиков, да? Провокатор серокожий...

— Есть немного, — Аннет пнула меня кулачком в плечо и засмеялась. — Ты меня насквозь видишь... Ха-ха. А чего бы мне и не подразнить? Я это люблю...

— А чего я знаменитость-то? — поторопился я сменить тему, чтобы не вдаваться в подробности.

— А ты не знаешь что ли?

— Нет.

— Ну-у, тогда всё будет ещё интереснее! — хитро улыбнулась дроу. — Пошли за столик.

Пожимая руки всем более-менее знакомым ребятам, я, следуя в Анькином фарватере и, не без удовольствия разглядывая совершенные выпуклости, пробрался за столик, соседствующий с центральным. Руководящее звено было рядом, сцена отлично видна и недалеко уютный тёплый камин. Видимо, тёмная эльфа придержала такое козырное местечко для себя и застолбила его заранее. А отобрать его у неё вряд ли бы кто решился...

— Это что? — спросил я у неё, когда мы присели.

— Что — это?

— Что за танцы?

— А-а, это. Ха-ха. Не поверишь, он ей сам предложил.

— Да иди ты!?

— Сама в шоке!

— Макс танцует?

— А я откуда знаю? Видимо танцует, раз танцует. И не плохо у них получается.

— Ну я не специалист, но зрелище не отталкивающее.

— Фу, да ты не романтик!

— Я реалист, красотка.

Прервал наш разговор, подошедший Филипп. Он уселся за столик и его лицо выражало крайнюю степень удовлетворения.

— Сделал заказ. Сейчас принесут шашлык из молодой свининки. Привет, Вод.

— Здоров, Фил. Это же всё нанятые "неписи". Они же тут для того, чтобы казну клана пополнять и у них тут за всё надо золотом расплачиваться! Какой ещё заказ?

— Сегодня клан проставляется. Можно отдыхать по полной.

— Зашибись!

— Ага. Судя по тому, что болтали резервисты между собой, наш улов был велик. А посему, с барского плеча, нам жаловали полностью проплаченную вечеринку.

— А что болтали?

— Да, говорят, что Лотар и его помощники всё подсчитали и остались весьма довольны. Даже сам клан-лидер улыбался. Все впечатлены результатом.

— Ну, мы молодцы, несомненно! — улыбнулась Аннет.

— Ну чем не тост!? За нас — за молодцов! Надо бы опрокинуть стаканчик. Эй, Макс, Егоза! — крикнул я ребятам, отвлекая их друг от друга. — Хватит зажиматься! Присоединяйтесь! Где там наше вино, хозяин?! — стоявший за барной стойкой мужик с полотенцем на плече, вряд ли меня услышал в том хаосе шума, который стоял вокруг. Живая музыка и болтовня нескольких десятков человек делали его глухим. Поэтому он остался нем к моим воззваниям. Слава богам Вальдиры, то есть создателям игры, повсюду сновали милые официантки-НПС, разнося кушанья и выпивку.

— Красавица, — схватил я одну такую за руку, когда она пробегал мимо с подносом. — Пять бокалов вина, которые мы заказывали, будьте любезны принести.

— Одну секундочку...

— Принесите шесть бокалов, — к нашему столику подошёл довольный темноухий киллер.

Официанточка кивнула в лёгком полуприсяде и удалилась.

— Омега, братан! Рад тебя видеть! — обрадовался я и поручкался со своим спасителем. Парень вытащил меня пару раз из глубокой задницы во время финальной битвы. И я уже относился к нему не просто с симпатией, а по-дружески. — С нами останешься? Или со своими будешь?

— Да, побуду тут, если не против. Я со своей группой не особо близок. С тобой, с вами, ближе.

— Аннет, — представилась шустрая дроу, протягивая ручку и с интересом разглядывая лысого соплеменника.

— Оп-оп, чего перья распустила, птичка?! — сразу среагировал я. — Вы ведь знакомы уже. Вместе ж в инстанс ходили. Он же тебе жизнь спас!

— Фу, какой ты грубый! — фыркнула "птичка". — Там не было времени. Там мы работали и некогда было знакомиться, а тут обстановка неофициальная. Самое время для знакомств.

— Омега, — ответил тот, поймав паузу в нашей перепалке.

— Присаживайся, друг.

Подошли Максимус и, пылающая розовыми щеками, Егоза. То ли устала от танцев, то ли... хм... полна положительных эмоций.

— Классно танцевали, ребята! — Анька показала большой палец. — Все за вами наблюдали и всем понравилось.

— Правда? — Егоза зарделась ещё больше, сверкая счастливыми глазами.

— Правда, правда.

— Да, очень красиво.

— Максимус говорил, что он окончил кафедру хореографических исскуств и хотел стать балетмейстером...

— К-хм... — кашлянул Макс, почесывая затылок.

— Ой!

Лёгкое смущение бравого эльфийского лучника не укрылось от наших взглядов, а то, что мы дружно принялись прикрывать рты ладонями, чтобы не дать смеху прорваться наружу, показало, что он это заметил. Из неловкой ситуации нас вывела, подошедшая официантка, расставившая шесть больших бокалов с красным вином на столе.

— Ваш заказ будет готов в течение нескольких минут, добрые чужеземцы. Приятного времяпровождения.

— Спасибо, мадемуазель, — я первым схватил бокал со стола и продолжил, не давая всем опомниться. — Друзья, прекрасен наш союз! Надеюсь, ещё долго будем вместе. И трижды повторить я не боюсь — в кругу друзей намного интересней...

— Ой-ёй-ёй, — перебила меня, удивлённая Аннет и замерла с поднятым бокалом — Кто-то Пушкина цитирует? Обалдеть!

— Ну а ты как думала? Я парень не промах!

— Гы-гы... Да, ты меткий лучник, я знаю.

Все засмеялись её шутке. Настроение было отличное.

— Пока меня опять не перебил "лучший-лучник-сразу-после-меня", хочу сказать тост. Мы разными путями оказались вместе в этом клане, но уже прошли достаточно сложный отрезок. Мы одолели "уникального" рейдового босса вместе! Мы не дрогнули, мы не струсили, мы не побежали и выжали максимум! Мы пришли, мы увидели, мы победили. В общем: мы — молодцы! Давайте за нас, за молодцов!

Стук шести стеклянных бокалов и крики "за нас!" привлекли внимание ребят с соседних столиков.

— Эй! А что, мы уже пьём!??

— А нас позвать!?

За центральным столом, за которым в тихой беседе восседало начальство, тоже обнаружили данное упущение. Ярослав развернулся на стук бокалов, хмыкнул и сказал:

— А-а, так тут уже выпивают и празднуют, получается? Значит можем начать. Зовите с улицы остальных и приступим.

Кто-то из бойцов громко свистнул, распахнув двойные двери, привлекая внимание, отмечающих победу при свете луны, и позвал их внутрь. Гурьбой ввалились весельчаки из группы Омеги.

— Ребята, занимайте ваши места. Приступим, — улыбающаяся и расслабленная Настя, не смотря на короткую пацанскую причёску, была не похожа сама на себя. Вся суровость и собранность куда-то исчезли. Осталась простая, обычная, молодая женщина. Если и не особо привлекательная, то вполне миловидная.

— Все взяли в руки алкоголь? Смотрите мне, а то увижу у кого молоко или воду — выгоню! — Ярослав был весел и доброжелателен. Народ засмеялся. — Рад вас всех видеть вновь, дорогие резервисты и в будущем, я надеюсь, члены клана "Алый Крест"! Как вы уже поняли, вас специально собирали, раскачивали в ускоренном темпе и обучали не просто так, а для конкретной цели. Вы были не просто рекруты, а наш козырь в определённой игре. Вы не только оправдали оказанное вам доверие и вложенные ресурсы, но и превзошли их! Могу об этом говорить смело и Лотар не даст соврать!

Стоявший рядом казначей важно кивнул, показывая, что соврать он точно не даст.

— Как мы и надеялись, вы добились успеха. Хочу вас поблагодарить за это от лица всего руководства клана. И не только поблагодарить, но и премировать золотом в количестве 100 монет каждому!

Рёв десятков игроков, радостно поддержал идею Ярослава и содержимое бокалов и кружек дружно низвергнулось в наши глотки.

— Со своей стороны, — державшая в руке хрустальный бокал с вином, стройная Анорсель дружелюбно улыбалась. — Я хочу поблагодарить персонально Настасью за её стальные нервы и отличные организационные способности; будущего "тихушника" Омегу, за его быстрые действия, отличную реакцию и раскачанную "маскировку", и лучника Водоноса, за его крепкие, не дрогнувшие в критический момент руки, которые пустили в полёт последнюю меткую стрелу. Вам отдельное спасибо, ребята. Так же, я благодарю всех за участие в рейде. Вы все отлично поработали и достойно удержали марку нашего клана при столкновении с конкурентами. Все молодцы!

123 ... 1516171819 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх