Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 240 +32    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, я тоже так считаю, — усмехнулся Алый Крестоносец. — Но, опять же, — каждый труд должен быть оплачен. С тебя 30 дней полной отдачи и упорного труда. Плюс, конечно же, результаты. А результаты — это уровни малышей, сыгранность и много-много ресурсов, которые они будут добывать. Всё остальное — уже с нас.

— Весьма заманчивое предложение... А если золотом?

— Брать всё золотом не советовал бы. Тебе надо будет оплачивать аккаунт, а это тоже деньги. Рекомендую разделить...

— И это сколько?

— Тысячу "зеленью" плюс две тысячи золотом за полный месяц. "Реал" покроет твои расходы в "реале" — как бы это не звучало. Еда, аккаунт, коммуналка... А золото тебе будет нужно на экипировку и возможные расходы в процессе "наставничества". Всякие-разные проблемы бывали с этим моментом и кураторам приходилось их решать, так или иначе. Потому прислушайся к моему совету — бери так, как я сказал.

— Блин, интересно, конечно же! Но, ведь, всё это лишь в течение месяца, а что потом?

— Суп с котом! Если котелок работает, придумаешь. Тут, вполне, можно зарабатывать достаточно на безбедное существование в реальной жизни. И мы, конечно же, можем подсказать и направить. Но не сейчас! Пока твой статус в клане слишком низок. Но согласившись и успешно выполнив поставленную задачу, ты прыгнешь с "новичка" в "капралы". Увидишь разницу в привилегиях, когда завтра мы переведём тебя в основу. Посмотришь, что доступно "новичку", а что тому, кто рангом выше. Разницу заметишь невооружённым взглядом.

— Прикольно. Не знал, что у вас тут такая структура.

— Это хорошая идея. Помогает меньше напрягаться тем, кто стоит выше в иерархической пирамиде.

— Хе-х, несомненно. Тут я согласен.

— Ну что скажешь? Интересно?

— Интересно. Я подумаю до завтра. Единственная проблема в том, что просто так мне не уволиться. Я оформлен официально и мне придётся отработать две недели по-любому! Как ни крути, формулировка "по собственному желанию" вынуждает. Так что ваших малышей не смогу учить уму-разуму в ближайшее время.

— Не вижу проблем. Группа всё равно пока ещё не готова, ведь ты не дал окончательного согласия, после которого назад дороги не будет. Учти это, кстати... Когда будешь готов — будем готовы и мы. Только не забудь дать ответ завтра, чтобы колёса закрутились и пошёл процесс.

Чёрт, этот Алый Крестоносец мне начинает нравиться. Я его видел-то пару-тройку раз от силы и никогда не общался с ним, но он явно не дурак. Хоть и держится, как король, говорит свысока, а не придерешься — всё верно. Ему подогнали приблизительный портрет моего характера и он решил меня проверить. И даже готов платить за это деньги. Чувак серьёзный, ничего не скажешь...

— Блин! — устало потёр я глаза. Чисто по привычке от недосыпания. — Спасибо за предложение. Оно весьма заманчиво. Но сказать "да", либо "нет" вот так вот с ходу, не могу. Мне надо со всем этим переспать и серьёзно подумать. Уволиться с работы — это не самое простое решение.

— Не вопрос. Думай. Но ответ нам нужен, самое позднее, завтра.

— Завтра я дам ответ, обещаю. Пока слишком много на меня свалилось, чтобы что-то решать.

— Да, конечно. Без проблем, — Алый Крестоносец поднялся, намекая на то, что встреча закончена и посмотрел на свою жену. Та кивнула.

— Слушайте, а Элвин как же? Он идейный? Или за деньги? — я поднялся со стула, понимая, что меня выпроваживают, и брякнул что пришло в голову.

— А ты как думаешь?

— Думаю, за деньги.

— Верно. Его мы тоже проверяли, но, честно, удивлены результатами вашей группы. Не ожидали.

— А что так?

— Хорошие результаты показали. Никто не свалил раньше времени. Никто не бросил играть. Все тащили лямку, качались, добывали ресурсы. Не ожидали, честно.

— А скажите ещё, раз такое дело: всех наших вы оставите в "основе"? Или кто-то, всё же, вам не подходит?

Муж с женой переглянулись с улыбкой на устах. Похоже, я задаю слишком много вопросов, как для резервиста. Но они, вроде как, не особо сердятся.

— Всех оставим. Конечно, только тех, кто сам пожелает. Но это не наша компетенция. Вас, каразпузов, будет отбирать Ярослав. Нехватало мне ещё мелюзгой заниматься... — Крестоносец слегка усмехнулся.

Надменный перец, надменный... Но, наверное, имеет право таким быть. Руководит ведь не самым последним кланом в Вальдире и "чувство собственной важности" ему вполне присуще. Не знаю, как бы на его месте себя вёл я, но таким точно не был, когда стоял во главе клана количеством 100 человек. Я и мои ребяты, скорее, были большой семьей, чем глубоко структурированной армией. Но таким большим кланом, я не управлял, а потому не мне об этом судить...

— Водонос, ты ещё что-нибудь хотел спросить? — Анорсель тоже встала.

— Да нет. Всё понятно. Я вас услышал и буду думать.

— Тогда заканчиваем. Вопрос мы решили. Всё остальное — с Норгхемом. Финансы — с Лотаром. Не смею задерживать.

— Ещё раз спасибо, что приютили. Я обязательно дам ответ завтра.

— Не за что. Ждём завтра.

В голове метались сотни и сотни мыслей, когда мы с Норгхемом покинули кабинет. Какое приму решение, я ещё не знал, но покинуть опостылевшую мне работу давно мечтал. А тут, так кстати, подвернулась вот такая вот неожиданность. Плюс, за это мне ещё будут платить! Буду платить за то, что мне самому интересно попробовать!

— Что, не ожидал, Водонос? А то стоишь у дверей в полной прострации, — голос Норгхема вырвал меня из клубка сплетающихся мыслей.

— Не то слово! Шёл сюда и думал о разном, в том числе и о похвале за мои выдающиеся заслуги...

— Хе-хе...

— ...но даже мысли не было, что предложат такое!

— Ну а что тут такого странного? Мы всем даём шанс проявить себя, если они, конечно же, этого желают.

— Но я-то об этом не знал! А потому, как снежный ком на голову...

— Да ничего, оклемаешься.

— Конечно.

— Сразу скажу — ничего сверхестественного тебя не ждёт. Ты будешь делать то, что делал твой куратор. Будешь водить своих будущих протеже на кач, следить за их развитием, отправлять на добычу ресурсов. Постоянно быть с ними в контакте и присматривать. Твой месяц будет расписан на бумаге и ты должен будешь следить за тем, чтобы и уровни, и ресурсы добывались в соответствие с планом.

— А есть такое даже?

— Конечно есть. А как иначе? Они должны добиваться результатов и ты будешь это отмечать. Но не только. Ты должен из них сделать бойцов, которые не будут теряться в сложных ситуациях; которые смогут работать с разными людьми в группе; которые должны будут сплотиться вокруг клана и готовы на всё ради него; которые должны понимать, что только вместе мы сила! Тебе подберут малышей из многочисленной аморфной массы "антагов" и ты должен будешь слепить из этого теста тех, кто будет готов рвать и метать чужих ради своих. Понятно?

— Угу.

— Справишься?

— Думаю, да. Я даже не об этом сейчас думаю, если честно. Все мои мысли о работе. Не знаю даже, что делать.

— Ну, это только твои проблемы, а потому тебе их и решать. Решай.

— Хорошо, Норгхем, я понял. Могу идти?

— Иди. Я сейчас напишу Лотару. Он с тобой встретится снаружи. Уточни у него все финансовые детали. Возможно, это поможет тебе принять верное решение.

— Ясно. Спасибо. Пошёл.

Норгхем махнул рукой и его взгляд остекленел. Видимо, быстренько строчил сообщение в личку казначею...

Я покинул "зал достижений" "Алого Креста", как сам про себя его назвал, и вышел во двор.

Беседа по душам с кучей резервистов, которые сидели на скаймеке и жадно слушали всё, что им говорил Ярослав, всё ещё продолжалась. Кто-то был окутан полупрозрачным фиолетовом маревом, где с ним обсуждали дальнейшую судьбу; кто-то уже расслабился, улыбаясь — видимо зачислили. Кто-то нервно тёр руками по коленям, ожидая своей очереди.

А кто-то, то есть Егоза, склонила головушку на плечо Максимусу и с грустным лицом слушала, что он ей шептал на ухо. Её история в Вальдире завершается, судя по всему, и она ничего не могла с этим поделать...

Я спустился по ступенькам вниз и поймал вопрошающий взгляд Филиппа, который меня заметил. Я показал ему большой палец. Он, понимающе, улыбнулся и сделал такой же жест в ответ. Понятно, значит его и, скорее всего, Макса тоже забрали в основу. А где же Анька?

Я осмотрел всех сидевших на скамейках и копну чёрных волос так и не заметил.

"Хм, где ж ты ходишь-то красотка...", — подумал я, начиная волноваться.

"Ань, ты где вообще?" — я быстро настрочил ей сообщение в личку. — "Идёт же финальный отбор. Пропустишь же!"

Не отвечала она мне с десяток томительных секунд.

"Всё в порядке. Я пока немного занята. Если волнуешься, что меня могут не взять — не волнуйся. Меня уже приняли. Пока не могу писать. Завтра поговорим."

Ба-бах! Это что ещё за новости? Аньки нет на финальном отборе, но она говорит, что уже приняли. Какого чёрта?

"Ау, ты чего воообще? Как это тебя приняли, раз тебя здесь нет? Не мели ерунды и быстрее давай на сбор в крепу. Пропустишь же, ну!"

"Водонос, не могу переписываться, сказала же. Приняли меня, не волнуйся. Я сейчас утрясаю детали с ребятами. Всё, почту не читаю."

На секунду я потерял дар речи. Чего она там наворотила уже? И что задумала?

— Водонос! — окликнули меня слева, выдернув из ступора. Лотар стоял на деревянном помосте трактира, распахнув двустворчатые двери. — Иди-ка сюда. Поболтаем.

Я кивнул ему, ещё раз показал большой палец, но на этот раз, обратившему на меня внимание, Максу, и пробежался несколько метров до трактира.

Лотар уже приземлился за столик. Рядом стояла ополовиненная кружка с какой-то жидкостью. Не стал бы утверждать, что это пиво, так как не знал предпочтения казначея, но пена отстутствовала и запаха никакого не было.

— Садись, не стой в дверях, — Лотар приглашающе указал на соседний стул. — Будешь что?

— Да не, не хочу.

— Трактирщик! Ну-ка капни кружку эля, моему другу! — крикнул Лотар, проигнорировав мой ответ. — Мне Норгх написал. Ты согласился, вроде как?

— Нет ещё. Мне надо подумать. Всё завязано на работе в "реале", хотя ваше предложение мне интересно.

— Похвально, — хмыкнул гном в рыжую бороду. — Некоторые, когда мы им предалагали из резервистов сразу в управленцы, терялись, тушевались и отмазывались всеми доступными способами. А ты вон даже не сомневаешься, что справишься.

— Да делов-то, господи...

— Ну не скажи. Следить за абсолютно незнакомыми тебе ребятами и заставлять их прогрессировать — дело не из лёгких. Хочу, чтобы твоё шапкозакидательское отношение к этому делу не испортило впечатление, когда придет пора выполнять. Это ты сейчас так говоришь, а, возможно, твой пукан взорвётся в первый же день, когда всё пойдёт не по плану.

— Лотар, когда пойдёт не по плану, тогда и буду решать. А сейчас лишь можно предполагать. Поэтому глупо переживать и волноваться о том, чего нет. Придёт время — буду разруливать.

— Хм, — слегка улыбаясь в бороду, довольный гном постукивал пальцем по столу. — Твой ответ меня устраивает. Надеюсь, ты не просто хороший болтун и из тебя выйдет толк.

— Там посмотрим.

Трактирщик молча поставил на стол кружку с каким-то питьём и ушёл.

— Попробуй.

— А что это?

— Ну посмотри и попробуй.

Я сосредоточился на болтающейся у края чашки жидкости. "Амальгарский эль". +5 к "ловкости", -2 к "выносливости" на один час. Прикольно, наверное. Пойло для лучника? Хряпнул на посошок — и на кач?

— Однако, — пробормотал я и, в момент, уделал половину кружки. Лёгкая горечь и виноградный привкус. Неплохая штука. — Ничё так, Лотар.

— Угу. Пробовал. Нормальная вещь. Теперь давай по делу.

— Давай. Что мне нужно знать на всякий случай?

— Ну я заведую "кассой", а потому от меня любая финансовая помощь. Ну и, конечно же, оплата трудов и расходов. Месячную сумму найма уточнили? Всё так же — одна тысяча?

— Гм, Лотар, не знаю как на счёт "всё так же", но не тысячу, а тыща двесте "зелёными", — поспешил поправить его я.

— Тысяча двесте, если берешь всё сразу и только реалом. А если часть так, часть так, то тысяча плюс золото.

— Ой, извини, точно! Просто из головы выскочило.

— Ну конечно, выскочило...

— Да ладно тебе, гномяра.

— Да я шучу. Короче, тыщу плюс две тысячи золотом — это твоя оплата за месяц работы. Конечно же, мы желаем увидеть результаты, которые нам понравятся, но сумма от этого не изменится...

— Извини, перебью. А сумма сразу на руки, или по окончанию? А то я как-бы немного волнуюсь...

— Заплатим заранее, так как мы все, кто входит в совет клана, уверены, что ты не слиняешь с деньгами, как только получишь их на руки. Был бы на твоём месте кто-то другой — был бы другой разговор.

— А почему уверены?

— А почему ты задаешь глупые вопросы? Разве ты собираешься свалить с бабками?

— Нет, конечно же!

— Вот и мы так считаем.

— А почему такое доверие ко мне?

— Характер изучали, друзей твоих поспрашивали... Говорят, что ты к деньгам вообще равнодушен, по-большому счёту, и сам максималист. То есть сказав "да", ты сдержишь слово. На этом мы и будем строить наши отношения с тобой. Мы в тебе уверены, а потому желаем услышать это "да".

— Ясно, спасибо за доверие. Приятно, чёрт побери!.. И да, вы правы. Я бы с деньгами не сбежал. Никогда бы так не поступил.

— Мы знаем это, но не отвлекайся от темы.

— Окей.

— Сумма — тысяча плюс две тысячи. Золото получишь завтра здесь же, если примешь верное решение. А "реал" перевести могу на электронный кошёлек в любое время.

— Прямот отсюда? У тебя что, "алмазный" акк?

— Разумеется. У нас тут у большинства он.

— Понятно.

— У тебя-то есть электронный кошель? Не разыскивать же тебя, чтобы наличкой оплатить.

— Есть конечно, ну что ты!

— Отлично. Скинешь мне свой номер в личку, если что... Дальше. Как ты понял, твоя группа будет состоять из 12-ти человек. "Фулка", то есть. Мы пока ещё окончательно не определились, кто это будет, но думаем. Задача такая же, как у твоего куратора: провести по тем же локациям экспинга, по которым водили и вас. Как это делается, ты прекрасно знаешь, так как сам видел.

— Угу.

— Может помнишь Панцера? "Танк" такой у нас есть. Сидит на зарплате, чара практически не качает. Он будет твоим "паровозером" на начальных стадиях.

— Помню такого, да.

— Хорошо. Так же тебе понадобятся, как я их называю, "гончие". То есть ребята, которые будут подводить мобов к месту кача, как у Элвина. Можешь сам себе выбрать троих, кого пожелаешь...

— Офигенно! — воскликнул я, уже прекрасно представляя, кому я это предложу.

— Но-о-о, оплата их услуг — целиком из твоего кармана! Не захотят соглашаться на те условия, которые ты им предложишь — будешь "парики" таскать сам!

— Хм, однако... Но ладно. Я, думаю, справлюсь. У меня тут есть надёжные ребята.

— Я не сомневаюсь. Дальше. Ресурсы. Будет хорошо, если кто-то из тех, кого мы тебе дадим, будет концентрироваться на каком-либо одном ремесле и методично им заниматься. Но, так же, не будет никакой проблемой, если они будут лишь лес валить да рудные жилы долбить. Руда и лес — всегда нам нужны в неограниченных количествах, так что особо никого не прессуй по поводу выбора ремесла. Главное, чтобы они регулярно добывали то, что нам нужно.

123 ... 2627282930 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх