Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 250 +42    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дальше выступили Норгхем, Ярослав и даже душка-Лотар, знатно обобравший меня, хотя продавший всё очень дёшево. Все приветстовали нас в семье, обещали всегда помогать и обращаться в случае чего, не стесняясь. Так же Лотар сообщил, что приветствуются добровольные пожертвования ресурсами в казну клана или же золото для дальнейшего развития. Но, поскольку мы все ещё маленькие, от нас было бы неплохо получать то, что мы добывали, будучи резервистами. Но теперь уже чисто на добровольной основе, опять же, на благо клана. Всем, кто уделит этому вопросу должное внимание и проявит понимание, — цитирую Лотара — обещали помогать в подборе толковой экипировки и вопросах, связанных с интересными квестами и насыщенными мобами локациями. Эдакий бартер, как по мне. Вы нам то, что нам надо и знать зачем оно нам надо, вам не надо. А мы вам теорию про шмот и локации.

Что ж, и такое я уже встречал. Обычная практика. Потребности у клана в ресурсах велики, а заниматься такой ерудной, как срубание деревьев или колупание железных руд, мало кто жаждит. Особенно из тех, кто уровнем 100+. Вот потому-то новичкам незамысловато предложили этим промышлять...

Я, конечно же, воздержусь. И не потому, что мне предстоит другое занятие, а потому что такая идея мне совсем не по душе. Я б не стал валить лес и отдавать его БЕСПЛАТНО в клан-хран, в обмен на мутные намёки и подсказки. Да и вообще я не понимаю, чего они так зациклены на этом дереве? Данный вопрос я поднимал почти месяц назад, но так и не получил на него ответа. Дерево — самый низкоуровневый ресурс по градации Вальдиры! Я озаботился этим и проверил. И зачем его столько нужно, я не догонял...

...Когда заиграла живая музыка и приглашённые исполнители задорно запели, Алый Крестоносец и его ближайшие соратники дружно встали. Поблагодарили всех ещё раз и призвали отрываться по полной. Ведь завтра всех ожидали трудовые будни с поиском кача, регулярными сборами в ту или иную локацию, возможными тёрками с другими кланами и, конечно же, муторными прокачками ремёсел и добычей ресурсов. Тут же глава озвучил планку — до конца лета всем, кто ниже 100-го уровня, взять его родимого.

Озвучил так безапелляционно, что я сразу покрылся холодным потом. Какого хрена? Я ведь всего 75-й! Каким макаром я возьму 100-й, если буду заниматься всякой фигнёй в течение месяца? Но произнесённая фраза: "за некоторыми исключениями", которую я принял на свой счёт, меня тут же и успокоила.

Народ слегка побухтел и снова погрузился в обсуждение своих действий на будущий период.

Управленцы удалились, а я откинулся на стуле, постукивая ладонью по животу — сказочно отужинал. Жаль, я не умею так готовить, как эти виртуозы... Я всегда испытывал слабость к кулинарии и всегда мечтал готовить что-то вкусненькое не только для себя любимого. С Юлькой у меня это получалось, но она была девчонкой неприхотливой в этом вопросе.

— Как же хорошо... — пробормотал я в полной неге.

— Да, вкусно, вкусно. А вино особенно. Балуют они нас, балуют, — согласился со мной Максимус, одной рукой обнимая за талию, сидевшую рядом и немного смущающуюся, Егозу.

Это не укрылось от моего взгляда и я усмехнулся — значит ягодка созрела и сие случится сегодня? Что ж, если для Макса это не будет проблемой — совет им да любовь... На то короткое время, пока "ягодка" ещё в Вальдире и не уехала с родителями.

— Слухай, Водонос, вот мы сейчас сидим балдеем, а так и не поняли, о чём ты там хотел с нами поговорить? — Филипп тоже откинулся на спинку, выставив эльфячье пузо. Оно было тощим, а потому не производило впечатления.

— Да, Водоносик, чего ты там от нас хотел-то? — спросила и Аннет, сидевшая рядом со мной, потягивая то же вино.

— А это... Это хорошо, что вы мне сейчас напомнили, а не до еды. Заниматься делами перед трапезой — кощунство...

— Кощунство, кощунство. Ближе к теме давай, ау.

— Ох, Анька, какая ты тороливая.

— Сам кролик!

— Окей-окей, по делу. Короче, слушайте, — я сдвинул стул ближе к столу и склонился к ребятам с видом заговорщика. — Сегодня у меня была беседа с Алым Крестоносцем сразу после экспинга. Может помните меня позвали на тет?

— Помним, было дело. И что?

— Я сам был в шоке, но он лично предложил мне стать наставником у следующей группы, которую запускают через две недели!

— Чего-о-о???

— Та ты гонишь!?

— Да я сам в шоке, говорю же! Позвали меня и предложили порулить ситуацией. Делать именно то, что делал наш Элвин. Дадут группу из двенадцати бойцов и месяц времени, чтобы я смог из них что-нибудь слепить. Чистой воды тест! Для того, чтобы посмотреть, на что я гожусь. Смогу ли справиться. Смогу ли вытянуть.

— Э-э-э, я даже не знаю что сказать...

— Ну, черт его знает, Вод... Тебя поздравить, что ли?

— А мы-то тут причём?

— В том-то и дело, что вы нужны мне, как помощники. Помните, как комада Элвина загоняла мобов под "танка"? Мне нужно от вас тоже самое — будете водить "паровозы" для карапузов. А поскольку вы все лучники, делать это будет очень даже легко. Агрить мобов с безопасного расстояния — что может быть проще?

— Чёрт, а сколько это займёт времени? Я, в принципе, не против. Но качаться-то тоже надо.

— Спокуха, Фил. На помощь мне вы будете выделять лишь 4 часа своего времени ежедневно. Каждый день без выходных. Дальше контролировать, как они будут добывать ресурсы, буду я сам. Но! Это не просто просьба и предложение "алых". Это — работа! Они уже заплатили мне за это, что вы сами могли понять по моей экипировке...

— О-о, вот где собака порылась...

— Точно, чёрт побёри! Не догадался.

— Вот-вот! А поскольку они заплатили мне, я, без шуток, с удовольствием разделю с вами часть этих денег. Время, которое вы на меня потратите, будет оплачено.

— Хм...

— Интересно!

— Угу, Фил, интересно. У вас учётные записи какие? Вернее какого класса?

— Дерево... — буркнул Фил.

— Бронза, — сказал Макс.

— Аннет?

— А?

— Ты чего, Анька? Аккаунт у тебя какого класса?

— Бронзовый...

— Ну вот, смотрите. Я могу из тех денег, которые мне выделили, проплатить вам две недели в игре "бронзовым" классом. То есть 200 долларов на брата... и сестру. На кошелёк или на сам аккаунт — мне без разницы. Главное, чтобы у вас была хоть какая-то мотивация...

— А у меня "алмазный", — неожиданно сказала Егоза, хотя вряд ли у кого были в этом хоть какие-то сомнения. — Но жаль, я уезжаю. Так бы помогла бесплатно... Эх.

— Да-да, жаль конечно... Фил, что скажешь?

— Я — за! У меня и так с деньгами напряг — с трудом удаётся на акк накопить. А тут такое дело! Я помогу, конечно.

— Отлично. Макс?

— Помогу. Я б не бросил тебя и так, но раз ещё и подзаработаю, то конечно за!

— Аннет?

Хмурая темная эльфийка, отстранённо уставилась на меня.

— Анька, ты ни слова ещё не сказала. Ты чего вообще? С тобой всё в порядке? Сначала живо интересовалась, а теперь такое ощущение, что тебе это даже не интересно! Я ж могу и обидеться, — я с удивлением смотрел на поникшую, в буквальном смысле слова, серокожую дроу. Она, то ли слушала меня невнимательно и витала в облаках, то ли просто не хотела этого делать. И в это я поверить не мог. — Ау, красотка, что с тобой?

— Я... Я не могу, Водонос, извини. Я хочу помочь, но не могу.

— Гм, почему? Я думал ты будешь только "за". Ведь так мы все продолжим держаться вместе и будем делать что-то нужное и полезное.

— Я не могу. Уже нет...

— Ты что, Аня? — спросила Егоза у своей подруги, наблюдая как та мямлит.

— Извините, ребята. Я просто не могу тратить каждый день по 4 часа на это. У меня просто нет этого времени. Я не смогу тебе помочь, Водонос.

— У тебя всё хорошо? Проблемы может какие? Мы поможем, если что...

— Нет! Нет проблем! Просто не могу я с вами быть каждый день по 4 часа, потому что я буду занята... — категорично произнесла она, потирая виски. — Я вчера вступила в "консту"... Мне Игорь предлагал ещё давно, но я не хотела. Но чем ближе к выпуску, тем чаще задумывалась. Он говорил, что соло-игроки, да ещё луки — мало кому нужны в этом клане. Что их и так полным-полно и мне будет очень тяжело качаться самой. А Влад — лидер "консты" — подтвердил, что так и есть и предложил мне вступить к ним. Сейчас он после перерождения выкачивает нового "перса" — это тоже будет эльфийский стрелок. Когда он подойдет к 70-му уровню, мы будем делать всё вместе. Роли распределены, ремёсла поделены, деньги... деньги, будь они неладны, заняты... Чёрт... Я дала им слово! Я договорилась с ними уже обо всём. Мы будем вместе следовать по пути, который нам укажет опытный лидер и я немогу их оставить... Мне там будет лучше...

— Лучше? Ты шутишь, что ли?

— За ними опыт, Водонос. Там опытный лидер, который всё знает: куда идти, кого бить, что добывать, как зарабатывать... Клану нужны группы, понимаешь? Они давно мне это говорили. И я поверила. Влад показался мне тем, кто знает чего он хочет и ему по силам управлять людьми.

— Я не верю своим ушам... Что за бред? Неужели ты так волновалась, что тебя могут отчислись, что согласилась вступить к парням, где будет этот ушлёпок Игорь, изначально на тебя слюни пускавший? Ты ж его терпеть не можешь!

— Я такого не говорила! Ты не прав!

— Но зачем так опрометчиво, не пойму? Поворила бы с нами сначала?

— Если ты боялась покинуть клан, мы бы за тебя челобитную пошли бить по-любому, если бы так случилось! — с жаром воскликнул Филипп. — Мы бы добились того, чтобы ты тут осталась. Да и Водонос, вон, получил задание и мог бы за тебя вписаться. И, я уверен, вписался бы.

Я потёр брови, пытаясь собраться с мыслями.

— Анька, Алый Крестоносец мне сам сказал, что никого не выгонят из тех, кто пожелает остаться. Ни за кого бы и вписываться не пришлось. Тебе просто надо было дождаться...

— Хватит мне душу терзать! — сквозь зубы выдавила она, сдерживая слёзы. — Я же сказала — не могу! Я уже не могу! Ну никак, ребята, простите. Вы что не понимаете??? У нас там всё расписано... Даже чёртова локация с гоблинами будет нашей на 4 часа один раз в 2 дня. Мы уже собранная, готовая "конста". На нас уже расчитывают! Я не могу ничего изменить!

И тут меня бомбануло! Не знаю, что именно стало спусковым крючком. Шок от того, что девушка, которую я считал более чем другом и которая именно этого и хотела — быть "более чем другом", променяла меня на возможность ненапряжно экспиться. Или от того, что она мною пренебрегла таким образом. Или от того, что все её россказни про то, как она ненавидит мужской шовинизм и подавление мужчинами женской воли — это не более чем бредни. Оказывается, она в любое время может поменять своё мнение, если ей будет это выгодно. Она готова идти на поводу у своего эгоцентризма и быть с теми, кто ей безразличен, лишь бы это создавало необходимый комфорт... Но, блин! Ради эскпинга??? Да вы что!!!

— Твою мать! — жахнул я по столу. — Вот не ожидал, так не ожидал! А как же вся та хрень, которую ты рассказывала? Ты хотела быть самостоятельной и тебе всегда претили предложения, стелющихся по полу подхалимов. Ты ненавидела, как романтиков, которые готовы были сделать для тебя всё, так и тех кто подавляет всякий намёк на женскую самостоятельность. Сколько подобного бреда ты нам рассказывала на шахтах или в лесу? Сколько историй мы слышали про "кошку, которая гуляет сама по себе"? И в итоге всё это — всего лишь болтовня? Пустой трёп!? В тебе вообще нет стрежня! Ты такая же как и все: лягу там, где кормят вкусно, буду там, где что-то получу! Ты настолько испугалась, что останешься без комфортного существования, что даже сделала то, что тебе самой делать не хотелось! Это не просто отвратительно! Это просто ...ц! — и проорал на всю округу, абсолютно задумываясь о том, что нас окружает масса народу.

Даже не смотря на нежную серую кожу дроу, я увидел как Аннет покрылась красными пятнами от гнева. Когда на тебя выливают ушат помоев, да ещё прилюдно, трудно сдержать себя. А поскольку, это исходило от меня, думаю, ей было ещё больнее...

— Там меня, по крайней мере, будут ценить и не брезговать! — с жаром ответила она мне, вскочив на ноги. — Там ребята, которые готовы для меня сделать всё, что я пожелаю! Да, именно так! И если мне захочется, мне не придётся никого уговаривать! У меня нет стержня? Это у тебя его нет, что ты мне однажды и продемонстрировал! Твой стрежень трусливо прячется в штанах. А сам ты рассуждаешь, как дебил, о том, чего не понимаешь!

— Вот значит как!? — уже намного тише, но всё ещё полный негодования, поинтересовался я. — Опровергающих аргументов нет — ударим ниже пояса? Обольём дерьмом? Очевидное подтверждение моей правоты... Сука ищет где теплее и там на сене будет спать? Обычная баба, которая пойдёт на всё, если ей что-то будет нужно...

— Конкретно от тебя мне ничего не нужно, скотина!

Хря-ясь! Ладонь разъярённой лучницы прилетела мне в щёку. Её ник-нейм покраснел. Система моментально определила, как напавшую первой и нанёсшую урон.

Больно не было, так как в Вальдире боли нет. Было стыдно. Стыдно за себя и свои слова. Я пожалел о них почти сразу, но гнев требовал выхода и я не сдержался. Обидел её крепко, за что и получил. Мне не свойственны такие вспышки, но если они случаются — берегов я уже не вижу...

Хищно раздувавшиеся ноздри Аннет, ярче всего говорили о том, что она обо мне сейчас думает. Задел я её сильно, что и говорить. Она сжала кулаки, потом снова расставила напряжённые пальцы и опять сжала. Горела праведным гневом. Затем сделала глубокий вдох, развернулась, замерла на месте на пару секунд и проследовала в сторону выхода из ресторана.

За ней рванула и Егоза, по дороге зло на меня зыркнув, а я "наслаждался" выскочившим системным сообщением:

Пользователь Аннет добавляет вас в "Черный Список".

Вот так вот. Теперь ни почты, ни сообщений она от меня принять не сможет. Даже если я решу извиниться и пошлю ей тонну цветов, она этого не узнает. А говорить с глазу на глаз после всего, что мы тут устроили — вообще не вариант! Она мне ещё раз в морду зарядит и мне не в чем будет её винить...

Б..., что же я натворил!? Я только сейчас осознал, что всю эту безобразную сцену, наблюдали и "местные", и члены клана "Алый Крест". Лица у всех были вытянутые от удивления, когда я быстро прошёлся взглядом по залу. Да уж, шоу не рядовое. Боюсь, это ещё долго будет обсуждаться...

Опустившись на стул, я выдул полный бокал вина, но градусы там если и были, то совсем крошечные и мне не помогло. Затем схватился за голову: ну и делов наворотил. Аньку потерял надолго, если не навсегда. Жаль, она мне нравилась... Взорвался неожиданно даже для самого себя. Но, блин, винить мне некого. Сам наворотил — сам будешь расплачиваться...

— М-да... — протянул я, ни к кому конкретно не обращаясь. — Полыхнул, так полыхнул.

— Да уж, — поддержал Макс. — Зря ты это. Ненадо было...

— Эх, Макс... Знаю я. Но... Она меня в ЧС отправила. Это конец.

— Да ладно тебе. Её отпустит. Она отходчивая.

— Даже если отпустит, она для меня потеряна. Она не сможет быть с нами... Со мной. А после всего этого — даже не захочет.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх