Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 243 +35    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Дикий супервайзер", обременённый женой и двумя маленькими детьми, боясь остаться без работы, молча проглатывал все те помои, которые на него выливало начальство. Ну а потом, соответственно, пытался выливать эти же помои на своих подчинённых — на нас.

Так вот. Поймав меня на "холодных продажах", пообщавшись с одним из моих клиентов, который сам ему позвонил и заявил, что целую неделю меня не видел, он рассвирепел! Не, выглядело это весьма забавно: летящие во все стороны слюни, налитое кровью лицо, адское пламя негодования в красных глазах! Но было не очень весело, когда мне пригрозили увольнением, если я ещё хоть один день не буду показываться, как у клиентов, так и в офисе. А поскольку мой бюджет значительно проредел за последние две недели из-за с шиком проведённого Дня Рождения, отдыха на байдарках, двухнедельного безделья и проплат аккаунта в Вальдире, увольнение бы нанесло сокрушительный удар по моему бюджету.

Поэтому я стойко всё выдержал, утёрся после спущенных на меня фекальных масс, и со всем согласился. Клятвенно пообещал выдать отличный результат, намекнув на мои неплохие достижения за весну. "Дикий супервайзер" пробухтел про "последнее предупреждение" и оставил меня в покое. Так что следующую неделю пришлось уделять максимальное время работе. Есть на ходу, вставать рано, а из-за Вальдиры, ложиться поздно. Весьма напряжённая неделька выдалась в первую половину первого месяца лета.

С Юлькой я тоже виделся крайне редко, так как и она была загружена обязанностями не хуже моего. Говорила мне раньше, что что-то большое у них там грядёт. То ли приедет кто-то важный и будет оценивать работу всего филиала. То ли наоборот — уедет кто-то не менее важный.

В общем, всю неделю мы почти не виделись. Она даже ко мне домой не приезжала. Только в воскресенье нам обоим удавалось, что называется, "отвести душу". Да так сильно "отводили", что у кровати, бывало, собиралась гора коробок из-под пиццы, так как готовить было совсем некогда...

Моя красотка, как всегда, была великолепна, а я, к своему стыду, осознал, что стал терять форму. Ленивые занятия с гантелями, немного турника после работы в домашних условиях и редкие пробежки на выходных, не тренировали тело, а лишь поддерживали его в приемлимом состоянии. Юлька ничего не замечала. Для неё я был всё такой же спортмен, каким был при нашем знакомстве год назад. Но для меня было очевидно — многочасовые лежания в капсуле не идут на пользу здоровью. И ничего с этим поделать я не мог. Работа выжимала все соки, а жертвовать Вальдирой ради спорта после многочасового труда, я не желал. Потому пришлось с прискорбием сознаться самому себе, что скоро от моей хорошей формы вряд ли что-то останется...

А вот Юлька — молоток! Трудоголиком была страшным. Свою работу любила и уделяла ей очень много времени. Но она не только трудилась, аки пчела. Она ещё успевала следить за фигурой, выделяя время на фитнес, и любить меня по выходным. Что в очередной раз продемонстрировала, выпив из меня все соки. В хорошем смысле слова, конечно же... После долгого воздержания, когда я вынужден был рыть носом землю на работе, чтобы доказать свою лояльность и рабочий потенциал, моя принцесса, которая, конечно же, была в курсе всех моих дел, устроила мне полноценный отдых по типу "всё включено". После двух недель напряженной работы в двух мирах — реальном и виртуальном — я прекрасно отдохнул душой и телом. Массаж, ароматические свечи и всё к ним прилагающееся, было на высоте...

-...Всё ещё млеешь, работяга? — спросила Юлька, закончив водные процедуры и накручивая на мокрых волосах полотенце.

— Ым-м-м, — промычал я, лениво открыв один глаз и разглядывая идеальную фигуру моей красотки. Эх, хороша чертовка!

Пристально наблюдая за моим откровенным, исследующим взглядом, Юлька удивлённо хмыкнула:

— Тебе что, недостаточно?

— Ты б голой по квартире не ходила бы сначала... А то когда ты так ходишь, вопрос про "недостаточно", кажется мне некорректным, — пожурил её я, медленно поднимаясь на кровати. — Но, пожалуй, хватит на сегодня. Я, конечно, тот ещё любовник, но и мне нужен перекур...

— Ага, устал бедняга. Наработался, любовничек? — засмеялась она. — Всё сам организовал, собрал, исполнил. Ну мечта, а не мужик!

— Верно молвишь, красавица! — я обхватил ее за талию и притянул к себе. — Я парень хоть куда, но и ты тоже тоже ничего. Видал я твоего кавалера — завидую ему! Везучий он, гад! Такую женщину охмурил! — и поцеловал её в губы.

Она ответила мне со всей страстью.

— Всё верно. Ты прав. Он — везунчик, — с легкой хрипотцой в голосе, произнесла Юлька, разорвав объятия и не отрывая от меня взгляда. — Передай ему чтобы ценил, холил и лелеял. Дарил подарки, любил и на моря возил.

— Будет исполнено, ваша Прекрастность! — ответил я словами, которые когда-то употребил в Вальдире, делая комплимент Анорсель.

Хм, а сколько сейчас времени вообще? Счастливые, как известно, часов не наблюдают, но мне-то ежедевно надо и опыт набирать в игре, и батрачить на каменоломнях или в лесу. Мне надо следить за временем, независимо от счастья...

Повалив Юльку на кровать, я взял телефон с тумбочки. Ого-го, уже почти семь вечера. Опазываю на кач.

— Что, за временем следишь? — спросила моя обнажённая нимфа. — Опять в свою игру собрался?

— Угу, — честно ответил я. — Там тоже всё строго по времени расписано. Прям как и здесь. Работа, работа, работа...

— Послушай, — Юлька встала с кровати и накинула халат. — Когда-нибудь мы об этом серьёзно поговорим. Тратить время на эту ерунду, извини, бессмысленно. Деньги если зарабатывать, тогда да — смысл есть. А так... Зачем?

— Удовольствие, моя радость! Только ради удовольствия я там, — сказал я. — Средневековая романтика, огромное количество народу, гигантские возможности для исследований и прочее, прочее, прочее. И всё это настолько реальное, насколько реальна сама жизнь! Я понимаю, что ты к играм относишься прохладно, но воспринимай это, как моё хобби. Да, я с тобой согласен, что неплохо бы зарабатывать тем, что доставляет тебе удовольствие, но пока я не знаю, как это делать. А потому просто играю, потому что мне нравится.

— Не понимаю я этого удовольствия. Не пробовала. Как по мне, лучше бы рыбалкой увлёкся, как все нормальные мужики. Или в футбол гонял с друзьями.

— Ага, или в нардишки под пивко во дворе. Или "козла" забивать...

— Но-но, не утрируй! Я имею в виду, нашёл бы хобби себе по душе в реальной жизни, а не там, где всё ненастоящее.

— Да ладно тебе, не заморачивайся, — я встал и обнял Юльку. Немного напряжённая спина под махровым халатом выдавала её неудовольствие. — Мне это нравится, понимаешь!? Я хочу тратить на это своё время. И пока мне не надоест, это будет моим хобби, на которое буду тратить свободное время.

— Ладно, ладно, — Юлька маленько оттаяла. Бывало, она заводилась из-за пустяков с одного поворота, как любая женщина, но так же быстро отходила. — Главное не забывай тратить своё драгоценное свободное время на того, кто гораздо больше этого достоин!

— Несомненно ты права, мой ангел. И я это знаю. Ты — самый дорогой для меня человек в этой жизни и о тебе я всегда помню.

Страстный поцелуй был мне доказательством того, что я выбрал правильный тон и правильные слова. Моя женщина была прекрасна во всём, но, как и любая другая, хотела быть нужной и любимой. Слышать слова об этом для неё было необходимостью. А сказать ей то, что она хотела услышать, для меня никогда не было проблемой, так как я действительно так думал. Она — самый дорогой для меня человек в этой жизни!..

...Задержавшись ещё на пол часа из-за вновь наполнивших нас чувств, я, наконец-то, залез в кокон. Юлька поехала домой, а я опять пропаду в Вальдире часов на 6 минимум, несмотря на то, что завтра понедельник и вставать рано.

Эх, тяжело успевать везде...

Начинало темнеть в Вальдире поздно. Не раньше девяти-десяти часов вечера. Возможно, потому, что так прописано в программном коде, а, возможно, из-за царившего тут вечного лета. (Правда, какие времена года были в других локациях и во сколько темнеет там, я не знал, так как нигде особо не бывал).

Я встал со своей койки в казарме, которую мне отвели в качестве "личной комнаты", где игрок мог спокойно выйти из игры, не опасаясь, что его ограбят. Жёсткая деревянная кровать да сундук возле неё — это было всё моё личное пространство...

После зачисления в клан, нам всем дали указание "привязаться" к кровати, чтобы мы могли тут выходить и тут же появляться. Весьма полезная штука, кстати. Экономит массу времени. Так бы приходилось бегать сюда ежедневно из гостинницы в ближайшей деревне или просить магов ставить порталы. Но зачем такие хлопоты?..

В сундуке, стоявшем рядом с кроватью, мы хранили наши личные вещи. И никто, кроме владельца, не мог воспользоваться им, так как "привязка" осуществлялась касанием руки хозяина. Правда, суднук, как и кровать, были нам доступны только в течение месяца, о чём указывал таймер, отсчитывавший время назад. То есть после окончания испытательного срока, нас отсюда попросят и что будет дальше, знают лишь управленцы клана...

...За две недели, прошедшие в сумасшедшем темпе топового эскпинга и постоянной раскачки низкоквалифицированных ремесёл, типа "горного дела", "лесоруба" и "скорняка", я значительно подрос в уровнях. Даже больше, чем значительно! За столь короткий срок, в одиночку я бы никогда так не выкачался.

Я открыл менюшку параметров.

Базовые характеристики персонажа:

Текущий уровень персонажа: 52

Сила — 74

Интеллект — 8

Ловкость — 135

Выносливость — 76

Мудрость — 1

Очки жизни: 960/960 Мана: 50/50

Доступных для распределения баллов: 0

Уровень 52 был взят позавчера после особо удачных "паровозов". И я сразу разбросал свободные очки по местам...

...За время пребывания в клане, нам трижды ставили портал в Альгору и, сопровождая, водили за ручку к мастерам в Гильдии. Я выучил у Белогора пассивное умение "Мощь критического выстрела", которое стало доступно на 50-м уровне. На 30-м и 40-м уровнях соответственно, взял пассивочку "Дальность", увеличивавшую расстояние стрельбы из лука и активное умение "Осткок".

Забавной штуковиной оказался этот "Отскок". "Скилл" (англ. Skill — умение) расходовал 30 пунктов маны с откатом в 5 минут и отбрасывал меня на 3-4 метра назад. Причём отбрасывал эдаким замысловатым кувырком через голову. И, конечно же, первая попытка его использовать, прошла для меня весьма неудачно — ноги подкосились и я шмякнулся на землю, как жаба. А из-за того, что вистибулярный аппарат неожидал такой подлянки и был весьма недоволен, к горлу подступила тошнота. Всем было весело, кто наблюдал за мной в тот момент, но только не мне.

Почувствовал себя настоящим акробатом я только через много-много попыток. Пользовался любой свободной возможностью, чтобы оттачивать умение и довёл его до автоматизма. И теперь при слове "отскок", мог рвать дистанцию с кем угодно и никогда в дальнейшем не пожалел, что выбрал именно его...

При построении персонажа, я не забывал основное количество свободных баллов вкладывать в "ловкость", так же уделяя внимание второстепенным характеристикам — "выносливости" и "силе". Часть очков пришлось потратить и на "интеллект", так как потребности в мане возросли, в основном, из-за нового активного умения.

Пассивный шанс крита, которой я оценил, как мой главный игровой параметр, удалось поднять до 16,5% при "ловкости" равной 135-ти единицам. То есть каждый шестой выстрел, по умолчанию, должен быть критическим. А это уже совершенно другой урон, по сравнению с обычным выстрелом. Я и дальше собирался придерживаться такого плана...

...Поскольку в Вальдиру сегодня я попал поздно, моя группа должна была уже уйти на экспинг. Тут никто никогда никого не ждал. Но присоединиться можно было в любое время. Только потом не жалуйся и вини самого себя, что пропустил лёгкий набор опыта...

Около недели назад, мы сменили локацию с опостылевшими волками, на саванну с социальными львиными прайдами. Во главе стоял вожак 55-го уровня, которого окружало 5-6 самок, каждая из которых была 50-го уровня.

Вначале, конечно, было тяжко качаться на мобах, которые на 17-20 уровней были выше нас. Урон проходил слабо и ещё к этому добавлялся неслабый штраф на опыт. Но заточенная под "ловкость" и "интеллект" — для лучников и магов — экипировка, вкупе с выписанным для нас высокомерным клановым баффером 200-го уровня, сделали своё дело. За недельку мы подросли достаточно, чтобы не мазать по мобам без усиливающей магии и услуги столь дорогостоящего удовольствия, как высококуровневый баффер, нам стали не нужны.

Понятное дело, сам он тоже не горел желанием ежедневно 4 раза — 1 раз в час — прилетать к нам на локацию и всех, по очереди, "бафать", тратя и время, и высокогрейдовые зелья маны. Но надо — значит надо. Глава приказал, поэтому парень молча выполнял всё, что должен. С нами же, малышами, этот заносчивый перец не перекинулся и словечком...

...Обычно, портал ставили за нашей казармой, чтобы никто посторонний туда не лез без надобности. И все знали, что он ведёт в место, где проходит раскачка резервистов.

Не тратя ни секунды, я нырнул в красновато-розовое марево и выдохнул на другой стороне портала от, окутавшего меня, тяжёлого и жаркого воздуха саванн.

Моя группа занимала место на небольшом возвышении, откуда было проще вести обстрел и только-только закончила "разваливать" очередной "паровоз", судя по суете при сборе лута.

— Опаздываешь, карапуз — первым меня заметил Элвин Магитрон — наш куратор. Его ник-нейм открылся нам по достижении 50-го уровня, как он и обещал.

По классу это был чистейший маг, наносящий урон и оперирующий, в основном, электричеством. Редкая, как я понял, у него специализация. Большинство выбирают классические стихии природы — их проще раскачивать. Но этот парень предпочёл сложный путь и, судя по этому, был взят в клан "Алый Крест" без всяких условий ещё на 40-м уровне.

Сопротивление молниям игроки, в целом, предпочитали игнорировать, так как были куда более важные проблемы. Все больше внимания уделяли защите от земли, воды, воздуха, огня — основным природным стихиям. Поэтому высокоуровневые бойцы, оперирующие электричеством, в массовом ПвП были незаменимы. Но чтобы забраться так высоко, Элвину надо было ещё расти и расти...

— Работа, гражданин начальник, — быстро переодеваясь возле нашей родной телеги, ответил я. — Работа, будь она не ладна. Ничего не успеваю с ней.

— Это в воскресенье-то? — удивился тот.

— Работа на любовном фронте, я имею в виду, товарищ главный! — я постоянно называл его по-разному, так или иначе намекая на его статус в нашем кругу. Хоть и нарушал субординацию, но Элвина это вообще не задевало, а даже наоборот — нравилось. Особенно благоволил званию "Фельдмаршал". Из чего я сделал вывод о его характере: честолюбив, эгоцентричен, самовлюблен. Падок на лесть. Легко управляем из-за спины тем, кто нащупает его слабое место. В управленцы не годится, так как ему легко замылить глаза. А так, в общем, ничего парень...

12345 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх