Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 254 +46    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Может пойдёшь за ней? Поговоришь? — предложил Филипп, скромно потупив взгляд. Было видно, что ему не всё равно. Он с Анькой хорошо ладил и со мной дружбу водил. И выбирать чью-то сторону совсем не хотел.

— Нет, Фил. Это всё. Такое не прощают за 5 минут. Лучше мы остудим наши горячие головы, а завтра я её найду... Наверное... И, если будет не против, мы поговорим. А сейчас не побегу искать.

— Понятно... Но кто тогда третьим загонщиком у тебя будет? Там же три человека в помощь нужны же, да?

— Да, Фил. Ты прав. Но я что-нибудь придумаю.

Видя, что ситуация нормализировалась, вновь заиграли музыканты. Вышибала, выглянувший было из-за дверей кухни, чтобы оценить ситуацию, опять изчез внутри. Соклановцы затихли, шушукаясь группками, видимо, обсуждая весь этот цирк и только Омега подошёл поинтересоваться, всё ли в порядке. Он сел на место убежавшей красотки и положил ладонь мне на плечо:

— Ты в порядке, Водонос?

— Да, братан, нормально.

— Что это было?

— Да так... Видимо у нас обоих накопилось, вот и выплеснулось.

— Понятно... Но не красиво как-то.

— Так и есть и я уже жалею, но слово — не воробей... Слушай! Есть предложение к тебе! — я моментально собрался. Кроме него и тех, с кем я сейчас сидел, в Вальдире у меня не было друзей. Кому, как не ему предложить?

— Какое?

— Как ты смотришь на то, чтобы в течение следющего месяца 4 часа в день тратить на помощь в моих начинаниях?

— Гм. Звучит очень странно. А что надо делать?

— Водить "паровозы" для малышей, которых мне доверили курировать. Макс и Фил уже согласились и мне нужен третий загонщик на весь месяц. Не больше 4-х часов в сутки, так что на твой экспинг или ещё какие дела, не особо повлияет. Вознаграждение одобрено руководством "алых" — я оплачиваю твоё потраченное время "бронзовым" аккаунтом в течение двух недель. Как смотришь?

— Интересно... На месяц, говоришь?

— Да, именно. Будем делать то, что делали для нас, когда таскали "паровозы". Ты ведь тоже на нах них экспился?

— Ну да.

— Так вот и нам, то есть вам, придётся заманивать стаи, подводить их к "танку" и бежать за новой порцией, чтобы был "нон-стоп". И это всё на тех же старых локациях, на которых прокачивались мы сами. Местность уже знакомая и это должно быть несложно.

— Хм. Заманчиво. Всего 4 часа в день и две недели аккаунт оплачивают?

— ОплачиваЮ! А так — всё верно. Две недели в "бронзе". У тебя какой?

— Такой же. Но я, конечно же, не откажусь от двух бесплатных недель всего за 4 часа в сутки! Я с тобой!

— Спасибо друг, выручил! Мне это и нужно было. Нужны свои люди в команду, а я тут доверяю только вам и... — я замолчал, задумашись о той, которой доверял.

Надо будет ей завтра или сообщение через кого-то отправить, или цветы. Чёрт, вот я балбес! Мог бы сказать: "Анька, нет — так нет. Не страшно. Попрошу Омегу". Но рванул, как фугасный снаряд, и теперь только осколки остаётся собирать...

Видимо, все поняли, о ком я задумался и тактично промолчали, чтобы не бередить свежую рану.

— Ребята, мне нужны номера ваших кошельков, — сделав глубокий выдох, продолжил я.— Чтобы отправить деньги. Или можем сделать ещё проще: кидайте "АйДи" ваших аккаунтов — я сам вам положу на счёт.

— Мне на кошелек, если можно, — поспешно сказал Фил, слегка волнуясь. — Если не возражаешь, я буду пользоваться "деревом". Так мне на больший срок хватит.

— Фил, да без проблем вообще. Кидай номер и я заскриню. Макс? Омега?

— На аккаунт сразу.

— Да, и мне. Я недавно только проплатил на неделю. Потом пригодится.

— Отлично. Отправляйте номера письмами. Выйду в реал — сразу отправлю.

— А когда начинаем, чтобы ориентироваться?

— Завтра понедельник. Ровно через две недели опять же в понедельник и начнём. Сказали, что группу подготовят, как раз под этот день и пойдёт отсчёт одного месяца. Вы мне будете нужны по полной, а потому ничего не планируйте на эту дату. Как там будет дальше — разберемся в процессе.

— Хорошо.

— Без проблем, братан.

— Сделаем, Вод.

Я отметил, что мне пришли три сообщения с вложениями. Открыл все, сделал скриншоты. Выйду в реал, посмотрю их с компьютера и закрою вопрос финансов.

Получается, 600 долларов уйдёт на оплату времени пацанов и 300 останется мне. А мой-то аккаунт "серебряный". Это 165 долларов в неделю. Денег "алых", получается, мне, с натяжкой, хватит на две недели. Остальные же две до конца месячного срока, придется платить из своих. Совсем кисло и бизнесмен из меня, судя по всему, никакой. Когда мне сделали предложение, я был уверен, что зарабатываю! А оно вон как оказалось... Вся сумма сразу утекла, как вода сквозь пальцы...

Из глубокой задумчивости меня вывела Егоза. Размахивая руками, с недовольной миной на лице, она, как торпеда, ворвалась в ресторан и подошла к нашему столику. На меня, демонстративно, — ноль внимания.

— Максимус, я ухожу! Ты идёшь?

То, что "девочки пообщались", у меня небыло никаких сомнений. Но проблемы Аньки — это проблемы Аньки, а Егоза с самого начала обозначила свою сферу интересов. Поскольку её время подходило к концу, свою "сферу интересов", она оставлять не собиралась.

Макс соображал быстро. По очереди обведя нас взглядом, он решительно сказал:

— Конечно иду. Сейчас с ребятами попрощаюсь и идём. Дай нам секунду времени.

Тонна неуверенности рухнула к её ногам, а облако облегчения наоборот взлетело ввысь, когда мы заметили, что она расслабилась и улыбнулась:

— Хорошо, я жду. Не задерживайся.

Уже без резких движений, Егоза сказала нам всем:

— До свиданья, мальчики. Может быть, ещё увидимся. Рада была знакомству, но не со всеми... Удачи, но не всем... — и грациозно, по-женски, покинула ресторан.

Я еле сдержал себя, чтобы не хрюкнуть. Сама откровенность, честное слово. Дайте мне три попытки и угадаю с первой, с кем она была НЕ рада познакомиться, и кому НЕ желает удачи... Эх, неблагодарная! Забыла мою быструю реакцию, когда её спеленало на Жоселин...

— Такое дело, в общем, ребята. Я пошёл. Увидимся, — Макс, хитро щурясь, пожал каждому из нас руку. Мы в ответ, так же хитро, улыбались. Даже не смотря на то, что тут недавно произошло, Егоза нам подняла настроение.

— Иди-иди, балетмейстер... — усмехнувшись, кинул я ему в след.

Омега и Фил скривились, прикрывая рты руками, а Макс замер на секунду, развернулся и подмигнул нам:

— Вообще-то я историк по образованию, но только тс-с-с... — и оставив нас сидеть с открытыми ртами, "Элвис покинул здание".

— Ах, каков мерзавец! — заржал Фил, первым прийдя в себя. — Бедную девочку охмурил!

— Да-а, — протянул я. — А она-то думала, что это она охмурила... Нет, ну негодяй!

Мы дружно захохотали на весь зал. Макс обхитрил нас всех. Мы думали, это его уламывают, а он лишь выбрал правильную линию поведения и давал ей то, что она хотела получить. Хитёр, бобёр...

...С Омегой и Филом мы просидели ещё пол часика, вспоминая наши подвиги и делясь планами на будущее. Где качаться, каким ремёслам уделять внимание, сколько денег надо на топовую экипировку и так далее. Рассматривали кинжал лысого "тихушника" и прикидывали, сколько такая штука может стоить, как золотом, так и "реалом". Хоть Омега и не планировал его продавать, но прицениться тоже был не против. В итоге, я ему посоветовал пробить через форум, как сам сделал со своим сетом. Там точно будет что-то в разделе "Куплю/продам"...

— Водонос, — меня кто-то тронул за плечо, когда мы обсуждали стратегию действий с моими будущими протеже. — Пойдём поговорим? Есть вопрос.

Я обернулся. Светлый эльф-лучник из нашей группы Игорь Светлодар возвышался надо мной. Он всегда меня раздражал своей снисходителнонй улыбочкой победителя и длинными белыми волосами, которые спускались вниз аж до плечей. Эдакий сладенький мальчик-колокольчик...

Чего надо этому ...удаку? Мало того, что Аньку сбил с толку и утянул под своё крылышко, так ещё чего-то от меня хочет.

— Чего тебе, Игорь? Мы разговариваем.

— Дело есть на пару минут. Хочу кое-что уточнить. Пошли, отойдём?

От прицепился.

— Пойдём, только не долго. Ещё десерт пропустим.

— Десерт... Ну-ну. Пошли?

— Щас буду, ребята, — сказал я, уставившимся на нас Омеге и Филу, и последовал за Игорем, который вышел во внутренний дворик.

Сортир стоял всё на том же месте, и кто-то изместных громко кряхтел внутри, добавляя ноток натурализма в игру.

Игорь прикрыл за мной дверь.

— Чего хотел-то?

Вжи-их! Костлявый эльфийский кулак врезался мне в скулу. Опять же — больно не было, но от неожиданности и силы удара я даже пошатнулся. Линия жизни просела на 5 единиц.

— Это за то, что обидел Аннет! — прошипел он голосом, полным ненависти.

Ого! От мальчика-колокольчика не осталось и следа!

— Ты обалдел что ли, балбес? — недоумённо поинтересовался я, машинально потирая челюсть.

— А это лично от меня! — вжиих... и попытка ударить ногой не удалась, так как я её схватил и оттолкнул светлоухого дрыща назад. Ну так! У них с "силой" и "выносливостью" проблемы. Это все знают. Обычно, эльфы всё в "ловкость" вкладывают. Уворачиваться ловко могут, стрелять метко могут, но в рукопашную идти если ты светлый лучник изначально — верх идиотизма!

— Не ушибся, клоун? — поддел его я, так как злоба и во мне начала закипать. — Ты уверен? — поинтересовался затем, когда он выхватил оба кинжала из ножен. — Хочешь попробовать?

— У нас есть время. Пора нам с тобой расквитаться за всё.

— Я тебя, амёба, в упор не видел, даже будучи с тобой в одной группе. Так что ты мне ничего не должен. А если считаешь, что должен, я тебе прощаю.

— Болтай, болтай... Отрезать бы тебе твой язык, который отвадил девушку, которую я люблю... Но, слава Богу, теперь-то она понимает, какой ты подонок и будет тебя ненавидеть так же, как в душе ненавижу тебя я. И я ей в этом помогу.

— А-а, это ведь ты, п...р трусливый, по ушам Аньке ездил, стращая ненужностью в клане? Это ты её сманивал мёдом обещаний? Точно амёба! Не способен ни на что, когда приходит пора действовать, но шепчущий на ушко, когда кто-то сомневается. Шептун ...ный!

— Сам ты п...р! И сам ты амёба!

— Не кричи. Мама услышит и даст по попке...

— Вот сука!

— Ладно, поговорили? Ты ведь этого хотел? Поговорить? Теперь давай потанцуем, смелый та наш... — эта гнида меня всегда раздражала. И сейчас я понял почему. Ненавижу таких шакалов, которые избегают прямых действий и всё делают из-под тишка. Эдакий "Табаки" из знаменитой книги Киплинга...

— Потанцуем, — согласился Игорюша и резким движением с двух метров метнул в меня один из кинжалов.

Не спасло меня ничего. Вернее, не спасло бы, если бы он целил в голову. Но он выбрал самую крупную мишень в которую невозможно промахнуться — моё тело.

Кинжал вонзился аккурат над ячейкой, где сверкала руна. Система списала мне 550 единиц здоровья в один момент и я рухнул на разбросанную солому. В глазах немного помутнело и, от неожиданности, я даже растерялся. Хорошо хоть одет в далеко не рядовую экипировку с серьёзными бонусами к "жизни". Да и ещё от "новичка" что-то полагалось. Шкала оставалась заполненной на три четверти после такого коварного броска, а значит всё ещё не так уж плохо...

От размышлений насколько всё плохо, меня спас сам Игорёк, ударивший меня ногой в бок, выбивая ещё десяток единиц жизни. Руку, со стремящимся мне в лицо, кинжалом, я схватил за запястье, с лёгкостью вывернул и отодвинул от себя — показатели "силы" и "выносливости" у парня ни к чёрту. Правой рукой я выхватил кинжал из ножен с левой стороны и на отмашь полосонул эльфа по горлу.

Ни булькающих звуков, ни брызнувшей во все стороны крови как в "реале"... Ничего этого не было.

Игорюша охнул, попытался вырваться, но я держал намертво. С выпученными глазами, он выпустил кинжал, упёрся в меня ногой и оттолкнулся. Освободившись, схватился за горло, видимо, проверяя, действительно ли с ним всё в порядке, или он на самом деле истекает кровью.

Я кинул быстрый взгляд на логи урона, которые специально настроил и выставил, чтобы всегда иметь перед глазами. 476 единиц как не бывало! А судя по тому, что индикатор жизни Игорька под красным ником уменьшился на добрую половину, для него этот урон был равнозначен катастрофе. Зашибись! Тощему эльфу далеко до моих показателей выживаемости! Даже если не брать в учёт сетовые и клановые бонусы...

Я встал с земли, поднял его кинжал, повертел в руке, всматриваясь в свойства, и отбросил в сторону. Ерундовая "обычка". Так, чисто для того, чтобы было. Не то, что моё.

— Иди-ка к папочке, крошка, — ядовято ухмыляясь, я свой достал второй кинжал и сделал шаг вперед.

Горящие глаза эльфа яростно полыхнули и он с воплем бросился на меня.

Как сражаются бойцы ближнего боя, я никогда не интересовался и сомневался в своих силах, ранее рассуждая о том, что и как буду делать, если вдруг столкнусь с профессионалами турнирчиков и битв один на один. Но сейчас передо мной находился горячий эльфийский парень, который не годился даже в любители.

Его незатейливый удар сверху я принял на лезвие кинжала, крутанул гардой вниз и вправо, чтобы не выбрался, а мой второй кинжал серпом опустился на его руку. Раздался противный хруст сломанной кости. Крови нет, да, но конечности в Вальдире ломаются. Они, конечно же, восстановятся, но только когда пройдёт время определённого штрафа. В данном случае под индикатором жизни Игоря появилась пиктограммка: "Перелом. Рука онемела на 10 минут".

Видимо, мы оба смотрели на его дебаф, так как замерли на пару секунд. Потом здоровая рука эльфа метнулась к поясу и извлекла зелье с красной жидкостью.

Так, это не честно, крошка... Мы так не договаривались.

Я отпихнул его ногой и он кубарем улетел к забору. Затем я выхватил лук и громко крикнул:

— Стойка!

Ноги сами стали в усвоенную позицию. Игорь суетливо поднялся на колени, извлекая из-за пояса новое зелье жизни. Я резко выдернул стрелу из колчана, натянул тетиву и, одновременно с влитой внутрь жидкостью, всадил её ему прямо в грудь.

Хорош! Практически в упор стрелял, да ещё под усилением! Зашло просто отлично! Великолепный крит!

Жизнь Игоря прыганула вверх, от выпитого зелья и тут же упала почти к нулю после моей атаки. С натуральным таким диким воплем, в котором слышались и удивление, и ярость, и ненависть, и ужас, бедолага рухнул на спину, ещё в полёте пытаясь выдернуть стрелу. Жалкие 83 единицы жизни энергично мигали на его шкале.

Такие дела, Игорёк. Откат у банки 30 секунд. А у тебя ещё и рука перебита. Никак не успеешь воспользоваться, никак не успеешь спастись...

Я убрал лук.

— Ну как тебе? Веселишься на выпускном? — спросил я, одновременно всаживая ему носок ботинка прямо в рёбра, возвращая долг. Оп! Не переборщить бы. Из распластанного на земле тела, вытекли ещё 15 драгоценных единиц жизни.

— Вот с-сука! — злобно протянул он.

— Да, кстати, — продолжил издеваться я. — Твои вещи я заберу. Ты ведь первый напал. Так что сам виноват. Всё честно...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх