Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 251 +43    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"А зачем?"

"Да кто его знает. Сказали — делаем."

"Ок."

Так же нас удостоили вниманием важные особы в лице красавицы Анорсель, Норгхема, который отвечал в клане за приём, и ещё одного важного дядьки. Рыжебородый коренастый гном 173-го уровня с ником Лотар Рагерверт. Уровень не бог весть какой великий, но держался гном надменно и величественно. Ни дать, ни взять — царственная особа.

Анорсель выглядела великолепно в обтягивающем трико, которое подчёркивало все её изгибы и выпуклости. Если это такой вид робы, так как она была магом и носила только их, то честь и хвала дизайнеру этой одежды! Пусть она будет хоть класса "обычный", хоть "легендарный".

Добрая половина резервистов сразу уставилась на неё, как на восьмое чудо света, изредка поднимая с пола слюни или облизываясь.

— Во вылупились! — возмущённо фыркнула Аннет, не оставив без внимания сие событие. — Какие ж вы, мужики, все одинаковые! Тьфу на вас!

— Да ты её одежки-то видела? — прокомментировал Фил. — Её портному надо памятник при жизни поставить! Посмотри, как всё идеально облегает! Каждый изгиб, каждую трещинку видно...

— Тьфу! На! Вас!

— Да-да, тьфу на нас ещё раз, — вступил в разговор я. — Мы согласны. Дай только посмотреть и не мешай! — я с удовольствие рассматривал, закипавшую черноволосую эльфийку.

Она хотела мне что-то ответить, но увидев, что я смотрю не на прицессу-эльфу, а на неё, откровенно изучая реакцию, смутилась.

— А что ты на меня-то уставился? Вон смотри на свою красотку! Все ж только за ней и наблюдают...

— Мадемуазель, встаньте в центр и за вами будут наблюдать с не меньшим удовольствием! — вступил в разговор, сидевший сзади на втором ярусе один из резервистов нашей группы.

— Отвали, Игорь! — отмахнулась она. — Ты б, наверное, на каждую смотрел с не меньшим аппетитом, лишь бы на ней было поменьше одежды.

— Несомненно! Но на тебя бы не только смотрел...

Анька фыркнула, а я откровенно заржал, за что получил чувствительный пинок в плечо.

— Мужики... — вздохнув, констатировала Аннет.

Анорсель, Норгхем и Лотар остановились рядом с Настей и что-то принялись обсуждать.

— Рассаживайтесь пока, ребята, — наш куратор встал и указал рукой на скамейку. — Места маловато, но хватит всем. Эй, потеснитесь там! Не раздавят.

Пришлые нерешительно рассаживались на скамейках, стараясь держаться рядом со своими. Я приветственно махнул рукой Омеге, который приземлился на противоположной стороне, где тоже установили несколько скамеек.

Минуты за три все справились и притихли, а я прикинул, что нас тут порядка 70-ти человек. Четыре полных группы, 20 человек — кураторы со своими командами и троица руководителей клана.

— Окей, резервисты, быстрая вводная, — когда все заняли свои места, Анорсель взяла слово. — Настасья раскажет чуть более подробно, а я лишь обозначу цель нашего собрания. Сами понимате, всё не просто так. Сегодня вас собрали, чтобы сообщить...

— К нам едет ревизор? — не сдержался я.

Со мной всегда так: не могу не съязвить, не перебить, не пошутить. Даже если не вовремя и не к месту. Просто не могу сдержаться...

Народ прыснул. Лёгкий лёд, который обычно образуется в незнакомых компаниях где нет алкоголя, слегка подтаял, как мне показалось.

— А ты смешной, — сдерживая улыбку, пробормотала Анорсель, а потом добавила чуть громче. — Нет, не ревизор. Не перебивайте пока я говорю, хорошо? Отлично. Вас собрали, чтобы сообщить, что послезавтра вам предстоит интересное и увлекательное событие — фарм "уникального" именного рейдового босса! Вас ждёт инстансовый рейд-босс 60-го уровня. Инстанс — значит специальная зона. Зона, которая специально создана именно для него... Минимальное количество участников для захода в эту зону — 50 человек. Максимальное — 100. Минимально допустимый уровень игрока — 50-й. Максимальный — 55-й. То есть никто из наших бойцов высокого уровня и отличной экипировки туда попасть не сможет. И именно поэтому вы все, примерно одинакового уровня... Сбор назначен на послезавтра на 18:00 по внутреигровому времени. Определитесь сразу, кто сможет быть, а кто не сможет. Нам нужно это знать заранее, чтобы определиться с составом... Но пойдёте вы все туда в любом случае! Остальное сейчас расскажет Настасья и Лотар. Гном Лотар Рагерверт — казначей нашего клана, — она указала рукой на коротыша. — Прошу любить и жаловать. А как закончится испытательный срок — не стесняться и требовать экипировку! — улыбнувшись, эльфийка закончила свою речь и грациозно опустила задок на вовремя принесённый стул.

— Ага, ща-аз-з! — возмущённо протянул гном.

Грозная Настя вышла вперёд, ближе к котлу и подняла ладонь, призывая к тишине.

— Я не добродушная и всепрощающая, как Анорсель. Потому если меня кто перебьёт — я тому тоже кое-что перебью! — она выразительно рубанула кулаком по ладони и посмотрела на меня.

Я провёл пальцами вдоль рта, показывая, что моя говорилка закрыта на змейку.

— Чудесно. Теперь по делу. В рейд пойдут 4 группы, которые подходят по уровню: моя фарм-команда — 12 человек; резервисты, набранные на площади "Алхим-привоз" — 24 человека. И группа, которую ранее собрал Ярослав — 12 человек. Так же Лотар выделит нам 5-х "ишаков", 3-х "рудокопов", 1-го крафтера для починки экипировки в пути. И 3-х "бафферов" 55-го уровня, которых специально "выростили" под это событие и услуги которых оплачены кланом. Лотар.

— Носильщики-"ишаки" пойдут с вами для сбора всего лута, который вы добудите, — вступил в разговор гном. — Именно для этого они раскачиваются, именно этим они полезны и именно этим они будут заниматься. Бойцы из них так себе, но нести смогут много. "Рудокопы" будут заниматься исследованием территорий на предмет полезных ископаемых и возможной добычи внутри инстанса. Бафферы... тут, я надеюсь, вообще без вопросов — "зачем"?

— Без вопросов! — ответил стройный хор заинтересованных голосов.

— Итого нас будет 5 полных групп — 60 человек! — Настя опять взяла пальму первенства в разговоре. — Этого количества достаточно, чтобы попасть внутрь. И вполне достаточно, как мы уже не раз убеждались, чтобы завалить босса...

— Пардоньте, пардоньте! Очень сильно пардоньте! — опять не выдержал я и вскочил. — Вы что, этого РБ уже убивали, что ли?

— Та ты задолбал уже перебивать! Тебя ж просили!

— Сиди себе спокойно, ало!

— Эй, ну-ка тихо! Прекратили балаган!

Настя немного замялась, прежде чем ответить, а я сел на место, с трудом подавляя желание, ответить хамам что-нибудь из лексикона строителя, попавшего себе молотком по пальцу.

— Убивали и мы, и другие, — сказала она, через некоторое время. — И эти "другие" убивали не один раз. Силами же нашего клана этот босс был зафармлен лишь однажды при двух неудачных попытках... Следует так же сказать, что откат инстанса после убийства босса — 21 один день. Это очень серьёзный срок. Да и не каждые три недели нашим бойцам удавалось туда попасть при высокой конкуренции кланов...

— Я думаю, Настасья уже достаточно много сказала на эту тему, — вмешался Норгхем Везучий, останавливая её. — Ближе к теме, пожалуйста: кто, где, как, когда.

Настя кивнула, видимо, поняв, что сболтнула лишнего и продолжила:

— Ближе к теме, значит? Хорошо. Имя рейдового босса — "Королева Пауков Жоселин" и вы сами прекрасно понимаете, судя по названию, кто нас там ждёт. Локация инстанса — семикилометровый редкий лес, полный опасностей. Липкая, но не ядовитая паутина на деревьях и в узких проходах. Множество вредных паучат 50-го уровня, которые предпочитают нападать толпой, элитки и в конце леса — сама Жоселин! Огромный паук, обладающий массовыми умениями... Очень стоит опасаться паутины, которая скручивает в коконы, выжимая из вас здоровье... Но, слава Богу, против неё есть средство — "кинжальщики". Они легко могут её срезать, если быстро сориентируются. Для того мы их и берём — чтобы помогли нам выжить...

— Дальше, — Настя слегка перевела дух и продолжила. — При 80-ти, 60-ти, 40-а и 20-ти процентах жизни, паучиха призывает тучи мелких паучков, которые очень легко ложаться с "массух"... К сожалению, их будет очень много. Если не успеете вовремя среагировать, они легко облепят выбранную жертву и сотней укусов, за секунды, убьют её ядом. Спасение — в агре "танков" и грамотной работе "АОЕ-шников"... Клешни и лапы Жозелин — максимальная опасность! Попадётесь в хелицеры, она вас моментально парализует укусом, если пробьёт броню. Дебаф на 12 часов гарантирован. А это вам ни к чему, верно?

— Ве-ерно... — проблеяли мы. Пол суток дебафа! Да нафиг оно надо, блин!

— Так что никому не лезть впереди "танков"! Держаться за их спинами и прикрывать "хилов". Это касается всех! Паучиха клешнями будет махать в разные стороны, сбивая с ног, потому внимательно за ней наблюдаем. Влепить может так, что метров на десять улетите и схлопочите "оглушение" на пару минут. А нам будут нужны все бойцы, чтобы её завалить.

Задача магам и лучникам — максимальный урон! Пока живут "танки", лекари и "кинжальщики", мы постараемся держать босса в контроле. От вас, дамагеров, будет нужен максимальный ДПС! Дамажить, дамажить и ещё раз дамажить! Мы постараемся не подпустить паучиху к вам. А вы постарайтесь не паниковать, следить за всем, что происходит вокруг вас и наносить урон... Задача "бафферов" — следить за усилениями каждого игрока. Троих таких нам хватит с лихвой, если они будут чётко исполнять свои обязанности!? — Настасья посмотрела на Лотара.

— Будут, — кивнул головой тот. — Это не игроки вовсе, а высококвалифицированные работники. Они отрабатывают зарплату. Зельями маны мы их обеспечим, а они обеспечат вам баф.

— Отлично, — сказала Настя. — Это я и хотела услышать... Если будем падать и отправляться на точку воскрешения, то не страшно. Если потеряете свою экипировку, вы сможете вернуться и её забрать — никто её не тронет. И совсем не страшно, если потеряете проценты — тут вас не плохо качают, верно?

— Ве-ерно... — опять как-то жалостливо ответил нестройный хор. Видать, ни проценты, ни экипировку, терять никто не хотел.

— Не переживайте. Вещи со своего хладного трупа вы сможете поднять, ведь в инстанс, после того как мы зайдем, больше никто попасть не сможет. Только тут проблема вот в чём. Локация просто огромна! И, не смотря на то, что после убийства мобов, они не возрождаются, дорога до вашего "хладного трупа" займёт порядочно времени. И если вы упадёте уже на самой паучихе, добираться вам до неё придётся не менее получаса быстрым бегом. Потому старайтесь не падать в конце. Если помирать — то только вначале...

— Ужас! — воскликнул кто-то слева на скамейке.

— Да какой это ужас? Этот рейд-босс всего лишь 60-го уровня! Тут даже страшно представить, как рейды собирают на мировых боссов от 200-го!? Вот там, наверное, ужас так ужас! — резонно заметил ещё один парень, но я не рассмортел его ника.

— В принципе, ничего страшного там нет, ребята, — вступила в разговор Анорсель. — Этот босс убивался неоднократно. И числом брался, и умением. По-всякому бывало... Но он невероятно важен и именно поэтому мы, не побоюсь этого слова, выростили вас, выкармливая опытом на "жирных" "паровозах". Этот босс — одна из двух причин того, почему вы здесь. Первая — отличные ребята, которые вольются к нам в семью после испытательного срока. Вторая — убить "паучиху" силами всех наших резервистов. Настасья великолепный, опытный лидер, прекрасно владеющаяя классом "Паладин"! Она поведёт рейд послезавтра и приведёт вас к победе! Не сомневайтесь!

Ну так себе речь, как по мне. Она, конечно, красивая и умная девушка, эта Анорсель, но вдохновлять на ратные подвиги словом — слабо у неё получается. Станцевала бы стриптиз — думаю, больше толку было бы.

Может у Настюхи лучше бы вышло речь толкнуть, но не уверен. Вообще, как по мне, женщина-лидер, ведущий бойцов на смерть — это нонсенс...

— Скажите, пожалуйста, а что там такого важного падает с этой Жоселин? — спросил маг из нашей второй группы. Я его помню ещё по отбору в крепости "алых".

— Босс класса "уникальный", — моментально ответил Норгхем. — То есть такой, который в градации идёт перед "легендарным". А "легендарный", как вы понимаете, это высший ранг среди рейд-боссов! С Жоселин падает со 100% шансом большое количество ресурсов "эпического" класса, от одного до трёх экземляров экипировки или оружия и несколько тысяч золотых монет.

— Плюс сам дроп, который вы соберёте по дороге к её логову — это десятки тысяч единиц разного хлама, который сбрасывается в магазины или идёт на крафт. А это тоже деньги и не малые! — вставил Лотар. — Ну и всякие там цветочки, грибочки, пыльца для алхимиков. Руда, возможно, какая будет. Деревья с интересными свойствами. Паутина, опять же... Нам всё сгодится. Вы главное принесите! — он усмехнулся.

— Простите за вопрос, а предполагается ли премирование бойцов при удачном фарме? — спросил кто-то, кого я не увидел за очагом, но вопрос был далеко не праздный и мне тоже интересен.

— Давайте пока не делить шкуру неубитого медведя, — сказала Настасья. — Поверьте моему опыту, считать возможные барыши заранее — не к добру. Вот как соберёмся, зафармим, навыбиваем кучу вкусностей, тогда и "цыплят будем считать по осени". А пока делить нечего, вопрос считаю не актуальным.

— Окей, — задавший вопрос парень, тихо сел на место.

— Запишите, запомните или вдолбите себе в голову, что надо взять на складе у Лотара... Каждому! Зелья здоровья — 20 штук минимум. Зелья маны: магам — по 50 штук, физикам — по 30. Зелья бодрости: лучникам — по 10 штук, магам — по 5. Запасы еды каждый берёт с собой какие захочет и сколько посчитает нужным. Ориентировочное время фарма инстанса, влючая возможные провалы, — 6 часов. Так что смотрите сами... Вода — одна полная фляга! Стрел каждому лучнику минимум 1000 штук взять с собой. Не забыть по 5 десятков липунов... Также завтра, после ежедневных рутин, всем полностью починить свою экипировку. Поднять прочность до максимума! За этим обратитесь к Лотару и его ребятам.

— Послезавтра я целый день буду доступен, потому смело можете обращаться, — подтвердил Лотар. — Ник крафтера который пойдёт с вами и поможет в рейде — Весёлый Роджер. Он будет доступен в то же время, что и я, но уже завтра можно писать ему в личку по разным вопросам. Он вам ответит.

— Отлично! — Анорсель ударила ладошками по симпатичным коленкам и встала. — Подзадержались мы тут. Завтра у резервистов простой обычный день: экспинг и добыча ресурсов. Добиваете все 55-й уровень. 56-ой не брать! Иначе вас просто не пустит внутрь... А так — работайте в обычном режиме. Послезавтра собираемся в 18:00. Вылет порталом в 19:00. Часа на сборы вполне достаточно. И... постарайтесь не опоздать, ведь мы расчитываем на вас. А теперь кураторы — займитесь своими группами...

...Хоть время было уже позднее, нашей группе всё ещё предстояло два часа долбить медную руду в руднике. Егоза осталась отрабатывать своё время на "алхимке", а мы, поменяв нашу бижутерию на такую же, но с бонусами к "силе", похватали кирки и через портал телепортировались ко входу в пещеру.

1234567 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх