Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 278 +70    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Оба подняли на меня взгляды, когда мы зашли и Настя усмехнулась:

— Что вылупился, как-будто в первый раз меня видишь?

— Ну так я это... действительно в первый раз вижу.

— Ну-ну. И как? Похожа?

— Вылитая. Только у этой что-то не так с уровнями...

— Хе-хе, — улыбнулась она. — Это у "той" что-то не так с уровнями. У этой всё в порядке.

— Садись, Водонос. Ты что-то хотел? — спросил Норгхем, откладывая перо. Гусиное перо. Но что-то я не вижу чернильницу на столе. Куда он его макает?

— Да, — кивнул я и уселся за стол. — У меня тут есть кое-что интересное.

— Что?

— Письмо мне пришло вчера. Но прочитал я его только сейчас. Хочу, чтобы вы ознакомились.

— Отправляй.

— Сейчас всем перешлю, — я быстренько переотправил на три новых адреса поступившее мне предложение.

Ребята замолчали на какое-то время, получив и прочитав текст.

— Хм, — сказал затем товарищ Везучий и высоко поднял брови переглядываясь с Настей и Ярославом. Те только пожали плечами. — Всё это не ново, конечно, но занимательно... В конец обнаглели, уроды! — он стукнул ладонью об стол. — Так открыто пытаться подкупить нашего резервиста... Настасья, ты получила такое письмо?

— Нет, — она выглядела слегка озадаченной. — Видео утекло в открытый доступ, это да. Но чтобы так вот бесцеремонно предлагать деньги...

— Понятно, — прервал её Норгхем. — А перспективный "тихушник" Омега получил? Не знаешь?

— Нет, не знаю. Он ничего не говорил, но я ему доверяю. И, если бы что-то всплыло, он бы сообщил.

— Ясно. Напиши ему прямо сейчас и пусть ответит, если онлайн.

— Хорошо.

— Странно, — удивился я. — Так что, получается, это только мне пришло?

— Видимо, да.

— Хм, меня что посчитали "слабым звеном"?

— Возможно, — кинул он. — Ты ведь никто и звать тебя никак, извини...

— Да ничего.

— А раз повезло засветиться на утекшем видео, они попробовали на вкус именно тебя. Но теперь понятно, что они просчитались.

— Норгх, чьих, думаешь, это рук дело? — спросил Ярослав.

— "Архитекторы" ж, наверное? — поделился я идеей.

— Нет, не думаю, что это они. Если бы они что-то подобное задумали, то подписались бы "Неспящими" или кем-то другим, а не стали бы так открыто подставлять свой клан.

— Тогда, наверное, сами "Неспящие"?

— Эти тоже вряд ли. У них апломб бьёт через край. Если бы ЧБ решила тебя подкупить, она бы подписалась своим именем под любым письмом и плевать, что на это скажут те, кто это прочтёт. Мне кажется, это ахилоты прощупывают почву. Для них эта информация жизненно важна. И, вполне возможно, представители именно их кланов отправили тебе письмецо.

— Логично, — кивнула Настя.

— Жизненно важна? Но почему? — удивился я.

— По качану!

— Но...

— Сам подумай! Знаешь, как действует яд. Знаешь на кого он действует. Значит понимаешь, кому он нанесёт больше всего вреда. Значит понимаешь, кого больше всего интересует эта информация.

— Но мы всё равно не можем быть уверены в том, кто именно писал, — Ярослав почесал подбородок. — И никак не сможем выяснить. Все знают, что мы зафармили инстанс и всех интересует, сколько мы унесли яда. То есть диапазон предположений огромен. Тут только можно гадать на кофейной гуще, кого интересует сильнее.

— Я, всё же, сконяюсь к ахилотам, — задумчиво пробормотал Норгхем. — Такой грубый манёвр — в их стиле. Наши наземные конкуренты, не деньги бы ему посулили, а хлебное местечко в структуре клана или ещё что пожиренее. Ахилоты же не могут этого, так как вряд ли бы Водонос удалил персонажа и создал ахилота для того, чтобы очутиться у них в океане и насладиться плодами предательства. А потому, думаю, это их рук дело. Во-первых — для них это очень важно. Во-вторых — ничего кроме денег они предложить не могут. Предложили бы экипировку, мы бы просекли это движение. А если бы оплатили "реалом" или просто золотом — отследить это практически невозможно. Только если объект начнёт их транжирить и сам себя выдаст...

— Эй!

— Классический случай, где все палятся. Чего ты? Тебе пришли большие деньги — и ты сразу пускаешься во все тяжкие, так как золото жжёт ляжку. Хочется потратить и гульнуть на полную. Завербованные уже не один раз палились на этом.

— Ну так и есть, наверное.

— А почему мне так мало предложили? — спросил я.

— Мало??? — захохотал Норгхем.

— Ты что шутишь, что ли?! — удивился Ярослав.

— А что? 500 золотых — это разве много? — я невинно пожал плечами.

— Ну ты даёшь... Пять сотен тебе бы точно хватило на то, чтобы затариться экипировкой по полной для своего уровня. Не сетовые, конечно, но достойные вещи. И на метательные ножи, и на кинжалы хватило бы. У тебя, я так понимаю, ничего кроме лука ещё не было и ты даже не представляешь насколько полезно лучнику их иметь.

— А зачем мне всё это, если вы нас и так одеваете и кормите? — я опять пожал плечами.

— Ну сама простота! — Настя опять по-доброму улыбнулась, смотря на меня.

— Послушай. А когда закончится вся эта лафа с качем и шмотом, что ты будешь носить? Ведь тряпки после пребывания в резервистах придется вернуть. Таковы условия. Независимо от того, войдешь ты в основу или пойдёшь своей дорогой. В чем тогда ходить будешь?

— Эм, ну я пока не думал об этом.

— Ха-ха-ха! — засмеялся Ярослав. — Они не подумали, что ты не подумаешь, как будешь жить дальше. Так бы предложили больше.

— Ну-у, может быть. Я просто не думал, что 500 — это много. Вы, ведь, нам за Жоселин по соточке подкинули. А в пять раз больше — это всего лишь пять раз по столько же. Не велика разница. Вроде бы...

— Велика, велика. Эти деньги даже можно было бы использовать, как стартовый капитал. Если у тебя есть голова на плечах и торговая жилка, ты запросто можешь делать в день по 20-30 золотых чистой прибыли, только на том, что будешь скупать всякую фигню у нубов и перепродавать. Или выставлять на аукцион... Это Вальдира, Водонос! Тут всё покупается и продаётся. А куча золота и знание рынка могут тебе приносить стабильный доход. Ведь на более высоких уровнях совсем другие деньги требуются на экипировку. Там стоимость исчисляется тысячами, а то и сотнями тысяч золотых!

— Понятно, — протянул я улыбаясь. — Чёрт, надо было соглашаться.

— Э-э-э...

— Да шучу я, шучу!

— Шутник, блин...

— Да ладно вам. Я всегда был равнодушен к деньгам. Они лишь средство, а не цель. Так или иначе, я их добуду и у меня их будет ровно столько, сколько мне нужно. Да и чувствую себя в долгу перед кланом и не мог поступить иначе.

Все трое враз стали серьёзными и устроили гляделку друг с другом. Наверное, я сказал правильные вещи. Я бы и сам был рад услышать нечто подобное от резервиста, будучи клан-лидером.

— Надо обязательно всё это передать Крестоносцу. Он должен знать и пусть сам решает, какие будут наши следующие шаги, — сказала Настя.

— Да, конечно, — согласился Ярослав.

— Только в Штирлица я играть не буду! — я категорично рубанул ладонью.

— Ты о чём?

— Если вам надо будет, чтобы я завёл эдакий эпистолярный СМЕРШ и привёл вас прямиком к отправителю — я пас!

— Ы-ы-ы, красиво сказал.

— Да нет, не волнуйся. Нам это не интересно. Ты просто молодец и правильно поступил. Большего мы от тебя не требуем.

— И на этом спасибо.

— А пока, прими от лица нашего клана и меня лично в благодарность, — Норгхем, не сомневаясь, полез в свою заплечную сумку, которую тут носили все и которая исполняла роль инвентаря, и, хлопнув ладонью по столу, положил горку золотых монет. — Тут всего сотня. Меньше, чем тебе предлагали, но всё же не мало. Отложи их пока. Пригодится в будущем на новую экипировку.

— Эм-м... Спасибо, — поблагодарил я и сгрёб монеты. Ну а что? Я никогда не против получить что-то в виде поощрения. — А что будете делать дальше по этому вопросу?

— Вряд ли удасться понять кто заказчик, но всё равно пороем немного. Может что и накопаем.

— Ясно.

— Всё, Водонос, иди к своей группе. Вы скоро начнёте, — Настя встала из-за стола, показывая, что аудиенция окончена. — Помни, что я говорила про набор уровней и насколько это важно. Нужен максимальный результат.

— Я понимаю и целиком "за". Просто 2 дня был занят "реалом". Постараюсь наверстать.

— Так ты что, 2 дня пропустил и кач, и добычу ресурсов?

— Ну да.

— От ты даёшь! — Ярослав покачал головой. — Надо нагонять. Твои, вероятно, уже оторвались в уровнях и скоро будет переезд на новую локацию. Ты не пропадай больше и постарайся выравняться с ними. Это очень важно.

— Я понимаю. Справлюсь.

— Будем надеятся. Дуй давай к своим.

Когда Настя уже закрывала за мной двери, я услышал голос Норгхема:

— Ты была права, Настасья. Это точно первый претендент на зачисление в клан...

Моё эго расплылось в улыбке, довольное услышанным, и я рванул по лестнице вниз, торопясь на экспинг. Надо нагонять, действительно...

Своих ребят я встретил сразу у казармы, где они проверяли экипировку возле открытого портала.

— Здрасте! — с порога крикнул я.

— О, пропажа! — первым удивлённо воскликнул наш куратор Элвин. — Ты где был вообще? Два дня ни слуху, ни духу.

— "Реал" поглотил, ваше превосходительство. Еле выбрался оттуда.

— Хе-х. Понятно. Бывает, что можно сказать. Но ты ж понимаешь, что тебе всё равно придётся закрыть часы добычи ресурсов? Даже не смотря на то, что кач для тебя уже упущен.

— Конечно. Я всё понимаю и всё сделаю. Не сомневайтесь.

— Отлично. Я рад это слышать. Экипируйся пока. Сегодня последний день в старой локации. Завтра переезжаем.

— Вас понял! Исполняю! — моё настроение сильно поднялось после правильно принятого решения и полученных денег. Я был полон энтузиазма.

Я выложил сотню золотых в сундук возле своей кровати в казарме. Незачем их таскать с собой. Пусть лучше полежат в безопасном месте. Теперь у меня в наличии три сотни плюс мелочь и пусть они побудут там, где никто не отберёт...

...Возле нашей стандартной телеги с экипировкой, стояли мои друзья и, увидев лицо Аньки, мой энтузиазм рухнул с небес на землю и трусливо задрожал, в ожидании бури.

— Макс, Фил, как вы? — я пожал руку каждому, но не отрывал взгляда от чёрных глаз хмурой фурии, прожигавших меня насквозь.

— Привет, Вод.

— Привет, всё в порядке. Как сам? Где пропадал?

— Да так, проблемы в реале были.

— Порешал?

— Ну можно и так сказать.

— Ясно.

— Привет Егоза.

— Ага, — буркнула она, даже не смотря в мою сторону.

— Хм...

Как говорится: женщины — общаются! И, видимо, пресловутая женская солидарность тут проявилась во всей красе. Я почесал репу и подошёл к Аньке. Если буря случится, то пусть случится перед экспингом, а не во время или после него.

— Аннет.

— Водонос.

— С тобой всё в порядке?

— А с тобой?

— Ну не очень, но живой.

— А что случилось?

Я бросил взгляд на парней. Оба поняли, чего я хочу и, по очереди дружески хлопнув меня по спине, отошли в сторону. Макс взял Егозу под руку, и, хоть она брыкнулась, оттащил её за собой.

Аннет внимательно за ними наблюдала и посмотрела на меня.

— Что-то случилось?

— Да. Моя девушка уехала на всё лето в Испанию, — честно признался я. Я решил рубануть сразу, а не тянуть тягомотину. Пора бы мне с ней уже прояснить отношения. Виртуал — виртуалом, но для меня реальные дела важнее. И как бы она это не восприняла, нам обоим придётся с этим смириться. Я лишь надеялся, что она воспримет это достойно и не будем мне рассказывать: "...а чего ты тогда, кобелина, ко мне приставал???".

— Так у тебя есть девушка?! — столько изумления в голосе, я не ожидал услышать. Аж как-то обидно даже стало.

— А что тебя удивляет?

— Д-да нет, не удивляет, но...

— Ты ж не спрашивала. А я не говорил.

— Да нет, я не об этом. Просто это всё объясняет...

— Что именно, Аннет?

— Ну... Просто... Я теперь тебя понимаю, хотя недавно была готова убить. Ты не мог... Ты бы изменил... — смущаясь, как неопытная простушка, путаясь в словах и смотря в пол, забубнила она. — Прости, я злилась... Я думала, что ты боишься... Что трус... Я думала, что тебя переоценила. А оказывается — недооценила. Ты верен... Ты всё такой же, каким и был в моих глазах. Извини... Я не думала... Ты не хотел меня обидеть, да? Но лучше бы ты сразу сказал мне, что не свободен. Ведь получилось ещё хуже...

Я аж рот разинул от изумления! Что-о??? Она считает, что я остановился и не стал продолжать, не потому, что считаю это странным и ненормальным, а потому, что не хотел изменять своей девушке? Блин, это не так. Но... Но если она так считает — пусть считает. Пусть ей будет легче от этого. Я разубеждать не буду. Раз она сама придумала, сама поверила, сама вынесла вердикт, пусть так и остаётся.

— Ты не спрашивала, Аннет. А я не говорил, — повторился я, пожав плечами.

— Я не думала об этом... Мне почему-то казалось, что ты один. Ты так раскованно со мной себя вёл. Я не задумывалась даже...

Чёрт, что же мне ей сказать-то? Не, я лучше просто помолчу. Пусть сама себе додумает "что", "как" и "почему".

— Тебя не было два дня и я подумала, что это из-за меня... Я не хотела тебя обижать, извини. Просто всё так нехорошо получилось... — продолжила она, всё так же смущаясь и прожигая взглядом дырку в полу.

Блин, какая же хорошая девчонка, всё-таки! Способна и смущаться, и извиняться, хотя за ней гоняются тут десятки ухажёров и она могла бы быть прожжённым циником, используя их, как душа пожелает. А она, вон, мямлит что-то, краснеет. Она поверила, что сама поторопила коней и теперь ей неловко. Жаль, не понимает, что я не стал этого делать не из-за Юльки, а из-за того, что секс в игре — это очень странно и неестественно. Это моё мнение. Хотя... нет, мне не жаль. Пусть она считает, что всё сложилось так, как сложилось, потому, что сама поторопилась, а не потому, что мерзавец её отверг. Хоть Аннет и хороша во всех смыслах, но я пока совершенно не готов переступить черту даже с ней.

— Ничего, Анька. Я переживаю сейчас сложный период и я рад, что ты отнеслась к этому с пониманием.

— Да, извини... Я не знала и злилась, но понимаю, что тебе сложно...

— Извини, что я не предупредил тебя заранее. Ты отличная девчушка и мне очень нравишься, но... сама понимаешь, в общем.

— Ну, что ж поделать... Так, значит так. А надолго уехала твоя девушка?

— На 3 месяца. На всё лето. Работа там.

— Хм, понятно... — безрадостная маска схлынула с серого лица красивой дроу после моих слов и она выдохнула. — Ну что ж, повезло ей. Давай больше не будем вспоминать о том, что было? Хорошо? Мне это не очень приятно.

— Конечно, Ань. Я только "за". Извини, что так вышло. Дело, ведь, было совсем не в тебе, правда...

Так! Главное вовремя остановиться! Смотри не ляпни ничего лишнего! А то потом опять будешь отмазываться и не отмажешься. Они же чувствуют, когда им врут! Так что много не болтай.

— Я тебе верю, — наконец, облегчённо улыбнулась Аннет. — Я была уверена, что дело не во мне. Ведь я видела и чувствовала тебя... И не понимала почему... Но теперь всё ясно...

123 ... 2122232425 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх