Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 275 +67    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Группа "обозников" не стала выкаблучиваться и занялась своими делами.

— Водонос — этот гвоздь в пятке — всё верно заметил. Мы тут не просто ради "фарма", — сказала Настасья. — Мы тут по делу. Поэтому слушайте внимательно и не перебивайте.

Если говорить коротко, то по легенде, Жоселин была дочерью короля Амитропа, который правил южным портовым королевством по соседству с Акальроумом. Красивые песчаные пляжи и ухоженные сады радовали глаз проезжих путников и добродушных жителей. Океан был полон рыбы и других морепродуктов. Корабли выходили на промысел и всегда возвращались полные добычи, минуя шторм и непогоду. Королевство процветало...

Жоселин была единственной дочерью короля и он любил её без памяти. Она была молода, невероятно красива и жизнерадостна. И все в округе завидовали ему.

Однажды на каком-то балу, Жоселин встретилась с графом из Акальроума и они безумно полюбили друг друга. Но отдать её за него замуж, король не мог, так как она с рождения была обещана принцу из дальних заморских земель. Она росла зная, какая ей уготована судьба и покорилась ей... До тех пор, пока не нашла свою любовь.

И тогда Жоселин, под покровом ночи, покинула родной дом. Избранник встретил её и они укрылись в подводном городе Сэдсэнде у ахилотов, с которыми договорился граф. Те обещали на своих подводных кораблях переправить молодых через океан на сушу, где их никто не найдет...

Но Ахилоты и не планировали помогать влюблённым. Торговые отношения с Акальроумом и его соседями были важнее, чем чьё-то личное счастье. Беглецов связали и выдали королям союзных королевств. Король Амитроп рассвирипел, когда узнал, что дочь, которую он боготворил, пошла против его воли, а король Акальроума, поддержал своего союзника.

Жоселин заточили в башню, а молодого графа лишили титула, земель и замка. Его сослали в войска рядовым, где он погиб в одной из битв на севере. От горя она, стала мрачнее тучи. Казалось, добрая и весёлая девушка, чахнет на глазах...

Не смотря на то, что отец одумался и выпустил её из заточения, она перестала разговаривать с людьми, удалилась от жизни мирской и увлеклась магией. Часто слуги видели, как она ползала на коленях по саду и что-то шептала, собирая и рассматривая насекомых. Их она относила к себе в комнату, где по ночам что-то происходило. Слуги были уверены, что Жоселин не в себе и тронулась умом.

Неизвестно как, когда и что именно произошло. Но однажды Жоселин исчезла из отчего дома. На деревянной стене в её комнате были яростно выцарапаны такие слова: "Да будут прокляты лжецы земли подводной! Ахилоты презренные отравлены будут и умервщлены ядом обманутой Жоселин! Отныне и до падения солнца в океан — мать пауков Жоселин будет сеять смерть средь них, дабы отомстить за предательство!"

Погоню отрядили немедля. Отец помнил, что она увлеклась магией и разослал гонцов по всем городам и весям. Он должен был её найти не смотря ни на что!

Почти год, поседевший от горя король, искал её по всему миру, но так и не нашёл. Через какое-то время он просто опустил руки. Ничего не хотел делать, никого не хотел видеть, ничем не хотел заниматься. Королевство пришло в упадок и его земли были поглощены Акальроумом...

— Как вы поняли, — продолжила Настя, немного переведя дух. — Жоселин обратилась в паучиху и, на радость игрокам, стала рейдовым боссом, с которого можно неплохо поживиться. Каждые три недели все, кто достаточно подготовлен, могут войти в инстанс и попытаться её убить. Наградой будут служить ресурсы "эпического" класса, возможно, экипировка такого же класса и самое главное — "уникальный" яд Жоселин! В количестве нескольких пинт его можно добыть из тела убитой паучихи. Именно её яд — это то, ради чего мы здесь!

Недоумённые взгляды ребят говорили о том, что они, как и я, нихрена поняли. Какой такой яд? Зачем? Начерта он нужен? И как он может быть важнее, чем "эпическая" экипировка?

— Яд? — пребывая в замешательстве, спросила Аннет. — Что может быть важного в яде? Он что, какой-то особенный?

— Да, особенный, — устало подтвердила Настя. — Всему своё время ребята. Пока могу сказать, что яд Жоселин — мощнейшее средство для борьбы с ахилотами. Взаимодействуя с солёной океанской водой, этот яд расщипляется и наносит невероятный урон, как по самим ахилотам, так и по их "живым кораблям". Попадая в жабры, глаза, да и просто на кожу, он "выедает" их жизни за считанные секунды! И у ахилотов пока нет против него противоядия. Все, кто подвергнется действию этого яда, отправится к предкам. Если, конечно, его не вытянут лекари, до прекращения отравления. "ДоТ" (англ. Damage over Time — ущерб со временем) висит от 30 секунд до минуты, в зависимости от площади поражения. Так что выходя в море — не забудьте запасись этим ядом...

— Ничего не понимаю, — пожал плечами "кинжальщик" из Настиной команды. — Так ахилоты ведь малочисленные и мирные ребята! Мы же с ними торгуем в Акальроуме к обоюдной выгоде. Ведь мы не ведём даже сражений морских с ними. Только с пиратами. Зачем нам против них такое оружие? Мы что, планируем глобальную войну с ахилотами?

Настя помолчала и потёрла уставшие глаза.

— Со временем, вы всё узнаете. А сейчас нам надо двигаться дальше. Это тут, в мирной зоне, нас никто не трогает и здесь мы будем появляться после смерти. А дальше — сплошные заросли, паутина и опасность... Всё, хватит! — уже более властно скомандовала она. — Отдохнули, повеселились, теперь пора занятся делами. Построение по группам!

Немного расслабившиеся игроки, быстро сориентировались и построились в 4 ряда по 3 человека, как готовили нас кураторы. Я занял место Егозы в первом ряду, отодвинув её назад, на что она что-то недовольно пробурчала. Может даже что-то нецензурное...

— Значит так, рейд! — решительный взгляд Насти говорил о том, что сейчас начнётся тот самый инструктаж. — Движемся вперёд прямо по этой дороге. Сами можете предположить, куда она нас выведет. Построение — клин! Моя группа на острие: рыцари в центре, "милики" по бокам. "Жрецы" и маг — за "танками" во второй линии. Группа 2 — вы на левый фланг. Лучники в первой линии, маги за ними. Маги, старайтесь наносить массовый урон по площадям. Но будьте внимательны — не накройте нас. Группа 3 — правый фланг ваш. СтанОвитесь так же, как и 2-ая группа. Группа 4, сколько у вас "тихушников"?

— Трое.

— Отлично. Омега и Кайлен, вы двое, — в секрет. Дистанция — 100 метров. Пишите мне в личку сразу по любому поводу. Нас не должны застать врасплох, — оба тихушнка кивнули и убежали вперёд по дороге. — Остальные из 4-ой группы — сзади, в метре от моих ребят. Прикрываете нас. Будьте готовы заменить потери и освободить от контроля. Группа 5 — резерв. Занимаетесь сбором всего полезного на территориях, которые мы прошли. Присматриваете за флангами. Если надо будет остановиться, чтобы что-то подобрать или отколупать — смело говорите. Мы должны вычистить тут всё! Теперь строимся, бафаемся и выдвигаемся.

Три баффера засуетились, накладывая усиления на всех по очереди. Хорошо хоть произношение каждого заклинания редко занимало больше секунды. Потому на это не уходило много времени. Но маны каждое заклинание усиления потребяло много и зелья бафферы расходовали литрами. Эдакий, к-хм, совсем уж специфический класс — мало участвуешь в битвах, много вливаешь в себя жидкости и мучаешься от безделья оставшееся время...

Я получил +10 единиц к физическому урону, +1,5% к шансу критического удара, +100 к критическому урону и +5 к меткости. Всего 4 бафа, но именно те, что и нужны лучнику. Сразу видно, что на "баффере" сидит профессионал и прекрасно знает кому что нужно...

Заняв место на фланге, я осмотрелся по сторонам, чтобы понять, куда же мы всё-таки попали. После того, как мы вошли, меня мучали незаданные вопросы и обращать внимание на флору не было времени...

Не смотря на то, что солнце уже начало движение к горизонту, ещё хорошо можно было рассмотреть внутренний пейзаж "инстанса". Общее впечатление: хмурая, недружелюбная локация в серых тонах. Редкие, полумёртвые деревья по краям от дороги метров на 50-100 уходили в глубину. Листья, безжизненными тельцами, свисали с веток. Даже маленький ветерок не тревожил их.

Между веток — сплошная старая паутина. Кое-где порванная, кое-где нет. На паутине — мелкие капли влаги. То ли воды, то ли яда. Отсюда было не понятно.

Паутина окутывала и кусты практически сплошным коконом. Ковром стелилась по земле, укрывая мышиного цвета траву, которая увядала, так же как и листья на деревях, и цветы на кустах. Вся атмосфера "инстанса" выглядела угасающей, больной и чахнущей. Казалось, что тут не может быть жизни. Лишь медленное загнивание...

Я даже не мог представить, какие ресурсы тут можно собрать, но меня сразу огорошил один из "обозников".

— Мы начнём прямо отсюда, — поставил он перед фактом нашего командира. — Будем собирать всю паутину. Сойдет для "алхимки".

— Хорошо, действуйте. Мы выдвигаемся. Догоните потом.

— Понял тебя, Настасья.

Наш клин вышел вперёд, оставив позади двух "ишаков" и одного "рудокопа". Настя была на пике и шла первой. Нашей группе отвели место слева, причём я шёл в конце "рукава", с интересом наблюдая за лесом.

Не смотря на редкость деревьев, видимость была не ахти из-за большого количества высоких кустов и порванной паутины. В просветах между стволами метров на 30 можно было что-то разглядеть, но дальше шли потёмки...

Настя остановилась впервые через 10 минут спокойного пешего ходу. Подняла руку и приказала замереть.

— Что такое? — спросил кто-то за её спиной.

— Омега доложил: за поворотом, на поляне, мелкие пауки 50-го уровня. Много. Агрессивные и социальные. Если сагрим сразу всех, могут задавить массой.

— Как действуем?

— Луки. Сюда!

Одновременно рванули семеро: я, Макс, Фил, Игорь и трое с правого фланга.

— Стоп. Это много. Ты и ты, — она тыкнула пальцем в Макса и Фила. — Выдвигайтесь вперёд. Внимательно изучите пауков. Выстрелами зацепите двоих — и назад, прямо на "танков". Мы встретим их тут. Посмотрим, как лучше действовать, а остальных развалим уже на полянке.

Пролетев с заданием, я вернулся на своё место. Ну не получилось посмотреть, чё там за пауки, ну и ладно. Всё ещё впереди.

Оба моих друга убежали вперёд.

— Щиты в землю, рыцари. Встречаем тут. Стоим крепко. Сразу "массовую агрессию", "провокацию" и "ненависть". Не знаю, сколько они там притянут, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Буквально через минуту раздался мерзкий паучиный писк. Из-за поворота показались Фил и Макс рука в руку, торопясь разорвать дистанцию с мобами. Они успели нырнуть под защиту "танков", когда пауки только показались вдали.

М-да... Вроде как, двоих должны были цепануть, а привели пару десятков, не меньше. Сплошной поток чёрных, визжащих комков, высотой до колена человеку, полностью закрыл землю. Да уж! Ничего себе "мелкие"...

— Маги — АОЕ! Луки — стрел не жалеть! — скомандовала Настя. — Мы примем их на себя. Пли!

Ба-ах! На площадь в десяти метрах перед центром клина, обрушились десятки камней, ледяных стрел, огненных шаров. Волну пауков разбило и разметало в разные стороны, но, особо, как мне показалось, не уменьшило их количество.

Блин, может быть, у них "резист" от стихий каких? Или просто "резист" к магии?..

Раздумывать над этим было некогда. Небольшое упреждение из-за расстояния и отпустить стрелу. Куда попал — не заметил — и сразу следующую.

Настя и её команда "танков" приняла основной удар шевелящей массы на себя. Они что-то там прокричали и использовали умения, повышающую "агрессию". Пауки, сплошной линией, потеряв лишь несколько особей, ударили прямо в центр клина. "Танки" выстояли и сразу клин пришёл в движение, когда бойцы с двуручными мечами вошли в бой.

С диким воплем, тот самый полуорк с мечом похожим на весло, разрубил одного паука пополам.

Ну ни хрена себе! Вот это "ван-шот", так "ван-шот"! С одного удара паука 50-го уровня! А там тысячи 3 жизни было! Это что за меч у него такой??? Ведь сам-то полуорк, такой же как и мы — 55-й! А дал жару, как 100-й!

Второго паука, которого я успел заметить, замолотили двуручными молотами два похожих друг на друга, как две капли воды, гнома, стоявшие плечом к плечу. Пауки им были по пузо, но дворфы даже не обратили на это внимание. С противным хрустом, они забили одного за пять секунд, поломав ему все кости.

Ничего себе у Насти команда подобралась... Видимо, лазание по "данжикам" и выбивание шмота — штука профитная. Наверное у этих троих "пушки" никак не меньше "эпических"!..

Хмыкнув про себя, я начал поливать пауков без остановки, не особо заботясь о точности попаданий. Их было слишком много, чтобы промахнуться. За выстрел я наносил до 400 единиц урона, а крит выдавал чуть больше 1000! Это хорошо, конечно, но до полуорка с гномами мне далеко. Клыкастая зелень вообще зверь — с одной подачи развалил тушку! Хотя, может, он использовал какое своё умение, которое на небольшое количество времени, добавляет кучу бонусов к "силе"? Я в полуорках не разбираюсь, потому ничего не могу сказать. Могу лишь предположить...

...Минут за 10 всё кончилось. 18 пауков разложили без проблем. В основном Настина команда, которая стояла рядом со своим лидером. Маги, как только мобы сбилизись вплотную, перестали использовать массовые умения и перешли на точечную атаку. Потому несколько запечённых тушек валялось к верху лапами, зажаренные пямым попаданием.

Мои успехи были невелеки: я так и не понял куда делись 40 стрел из колчана. Попадал-то попадал, но особо гордиться было нечем.

— Все молодцы! — сказала Настя, когда наступила тишина. — Потерь нет, действовали грамотно. Выдвигаемся дальше к поляне. Там пауков побольше. Там их и зачистим. Команда Лотара — приступайте к сбору лута.

Оставив "обозников" собирать дроп, мы, так же двигаясь клином, свернули к поляне. Ближайшая половина была очищена от мобов — именно их сагрили наши лучники — и мы, не останавливаясь, с ходу напали на оставшихся. Социальные паучата моментально на нас среагировали и две армии, с шумом, сошлись в ударе.

Умение "танков" держать на себе "агр", облегчало задачу для работы ДД. Никто из пауков так и не пробился ни к "робоносцам", ни к носящим "лёгкую" броню. Вторую партию этих мелких уродцев мы растоптали точно так же, как и первую — без потерь.

Я был собой недоволен. Пучок стрел расстрелян. Положительного результата, особо, не заметил. Стрелял-попадал, но урон был не очень. Ничем сам себя не порадовал...

— Отличная работа, — сказала Настя, которой, судя по всему, к таким столкновениям, было не привыкать. — Но это мелкота, так что не расслабляйтесь. Дальше пойдут элитки с сопровождением.

И они не заставили себя ждать. Через 20 минут после сбора абсолютно всего лута и начала движения, мы, те, кто ещё ни разу не бывал в таких переплётах, поняли, что такое "инстанс" с рейдовым боссом.

Слава небесам — лично для меня, конечно — удар мы пропустили с правого фланга. Если бы с левого — я бы улетел на точку возрождения первым, как мои коллеги с противоположного...

123 ... 7891011 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх