Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 285 +77    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ладно, хватай эквип и в строй, — усмехнулся он.

Лук в руки, колчан на спину, кулон на шею, серьги в уши и кольца на пальцы. Я подбежал к своей группе, когда они уже закончили сбор дропа.

— Работа на любовном фронте, Ромео? Это как? Журнальчики перелистывал, что ли? — ехидно усмехнулась Аннет, которая всё слышала.

— В наше время развитых технологий, красотка, нам, молодым жеребцам, не нужны журнальчики. Всё, что нужно, можно найти в сети в живом виде в натуральную величину, — подмигнул я ей, показывая, что меня такой ерундой не зацепить.

Аннет хихикнула. Улыбнулся и, стоявший рядом, Максимус. Из всей нашей группы, в которой было 12 человек, более или менее, я сошёлся только с четырмя ребятами.

С Максом мы соседствовали на койках в казарме и делили деревья вместе с горными жилами, добывая ресурсы. С ним же соревновались, кто точнее пустит стрелу, обсуждали возможности и умения лучников, а так же до хрипоты спорили о том, кто лучше — эльфы или люди. Я стоял на своём и не желал слушать, что люди второй сорт, по сравнению с эльфами.

С Анькой вышло всё сложнее. С ней разговорились не сразу. Она дня два-три ходила, как кошка, которая гуляет сама по себе и ни с кем не общалась. Выполняла все работы, которые ей поручали и, казалось, вообще не покидала Вальдиру.

Ну я, которому всегда не хватало времени, никогда не видел её в офлайне. Я зайду — она тут. Я выйду — она тут. Но девчонка она оказалась неплохая. Очень любила кинематограф и могла эту тему обсуждать часами.

Но особенно её привлекал средневековый антураж игры. Она безумно любила свой персонаж, который, как призналась позже, был слеплен после многочасовой работы в редакторе. Почему она предпочла дать полёт фантазии, а не выбрала свою реальную внешность — мы не знали. От этой темы она старательно уходила, отшучиваясь...

И ещё ей очень нравилось играть тёмной лучницей. Часто со мной и Максом, она сидела во время перерывов, обсуждая характеристики и то, что лучше всего поднимать первым. Именно на этой "лучниковой" теме, мы оттопили её ледяное сердце, заинтересовав глубоким погружением в вопрос. И она проводила львиную долю времени с нами, вызывая недовольные взгляды тех, кому она весьма приглянулась.

Сдружились мы и с Филом, который на самом деле выбрал себе ник-нейм Филипп Красивый, в честь правителя Франции определённого периода. Он тоже был эльфийским лучником и, на данный момент, самым высоким по уровню в нашей группе... Да и что греха таить — самым умелым. Не знаю, как у него так получалось, может из-за пассивных расовых эльфийских бонусов на "ловкость", но его выстрелы были самыми меткими. Он мечтал докачаться до 100-го уровня и взять специализацию "Рейнджер". Именно этот эльфийский вариант человеческого "Охотника" интересовал его больше всего. Он хотел вместе в верным питомцем исследовать мир Вальдиры в самых его дальних уголках. Хотел добывать меха и кожи редких зверей, а затем продавать их и выводить в "реал" золото, так как с финансами, по его признанию, у него было туго.

Так же мы наладили контакт с той самой Егозой, которая, как нам всем казалось, активно интересовалась Максом, а не Вальдирой или классом "лучник". Она увлеклась "алхимией" и её перевели с добычи руды или дерева на перемалывание порошков. Зубы, когти, кости она измельчала в жерновах и рассыпала по колбам, а потом размешивала с водой и заготавливала клей, который нужен был "скорняку".

Макс и "алхимия" — это были две вещи, которые её действительно интересовали. Лучника она выкачивала только потому, что надо и не задумывалась о переспективах. Почему и за какие заслуги она прошла отбор и попала в клан "Алый Крест", я так и не смог понять, ведь не видел в таком игроке абсолютно никаких перспектив.

С остальными ребятами отношения были чистно компанейскими, но не дружественными. Перекидывались иногда парой-тройкой фраз, но больше по делу. Никакого неформального общения — коллеги и не более...

...— Чего опоздал-то, Вод? — спросил, стоявший левее от Аньки, Фил. — Мы пару "паровозов" успели разрулить. Нормально так эскпы упало.

— Да работа, всё, работа, — тихо ответил я, не желая углубляться, какая именно работа. — Слишком много всего навалилось в последнее время и приходится успевать везде. И онлайн поддерживать, и трудиться, и любиться.

— От уж брехло! — навострив и так достаточно длинные уши, услышала и съязвила дроу-провокатор с большим бюстом. — Особенно про любиться. Трудиться ещё поверю — кто ж не трудится? Но второе — враки!

— А тебе-то что, красотка? — хмыкнул я. — Ревнуешь, поди? Я, конечно, парень завидный — ничего не скажешь! Единственный "человек" из семьи лучников в округе. Раритет! Тут только одна эльфятина бегает, а человечины не хватает. Вот и желаешь, наверное, отведать моего бренного тела, темноухая? Да? Не отвечай — по глазам вижу! На меня вон даже Егоза посматривает.

— Чего-чего??? — возмутилась светлоухая эльфа. — Нужен ты мне больно, человечина!

— Тоже мне — завидный парень! — поддержала её темноухая. — Тут рядом завидных парней, как песка в пустыне окажется, стоит мне только платочек уронить. А если я нагнусь его поднимать, так вообще вся Вальдира! Нужен ты больно мне, человечина. Цитирую!

Я захохотал, а Макс и Фил меня поддержали. Какие колкие бабёнки нас окружают! У-у-ух!

— Ладно-ладно вам, девочки, я сдаюсь. Никто не ревнует, никто не присматривается. Мы одна большая дружная... шведская семья.

Одновременное фырканье обеих эльфиек и крик "ведут" смешались в моих ушах и я полностью сконцентрировался на наборе опыта...

...Четыре часа пролетели незаметно. Работали мы по старой схеме: "танк" на лошади приводил один прайд, его напарники из команды Элвина ещё три. Панцер агрил всех сразу и держал их на себе, не давая сорваться.

Львы были куда опаснее волков и даже какой-то урон ему наносили, особенно, когда их было много. Иногда Панцер спасался "зельями жизни", иногда его подлечивали два наших лекаря, когда мобов становилось поменьше. Они или произносили заклинания на расстоянии, или подбирались ближе, прикладывали к его латной броне ладони и говорили "Исцелись!", вливая в него немного жизни.

Мы же, лучники, стрел расходывали столько, что каждый раз после очередного "паровоза" нам приходилось их собирать вместе с лутом. Штрафа из-за разницы в уровнях уже небыло и всё, что падало с мобов, доставалось нам в полном объёме.

Сегодня даже из элитного вожака прайда, Фил достал великолепную гриву класса "редкая". Наш куратор только присвистнул, но не смог даже приблизительно сориентироваться по стоимости такой вещицы. Потому через клан-чат вызвал профессионала-крафтера того самого гнома с ником Тангар. Он пришёл через наш портал и быстро всё оценил. Штука оказалась не бог весть какая редкая, но, всё же, довольно-таки дорогая — почти 200 золотых. Для нас, карапузов, это было много, а для серьёзных дядек из "алых", сущие пустяки. Но нас всё равно поблагодарили за дроп.

— А на что пойдет такая штуковина!? — крикнул Фил в след кладовщику, когда тот уходил.

— Продавать мы её не будем, конечно, — ответил тот. — Добавим ещё ресурсов и "эпическую" шубу пошьём с хорошим бонусом к харизме. А это уже другие цифры в золотом эквиваленте... Ну всё, чао, резервисты! — и он исчез в вспышке портала.

— Эх, красивая, наверное, шубка будет, — вздохнула Егоза. — Посмотреть бы на неё потом.

— Интересно, а зачем в мире вечного лета шубы? — пробормотал Макс. — Где носить?

— Ну-у-у, должны же тут быть морозные места? — живо затараторила Егоза. — Горы, там, какие, где гномы живут и где всегда холодно. Мы же пока ничего особо и не видели... Может есть курорты зимние, высоко в горах, где можно отдохнуть. Ведь в Вальдире всё, как в жизни. Должны же тут быть курорты!? Максимус, а ты бывал на зимнем курорте, да?

— Нет, не бывал, Егоза. Про них слышал, но не был, — смущённо почесал нос Макс. — На лыжах, наверное, хорошо погонять где-нибудь в Австрии или Швейцарии...

— Да! На лыжах классно! — возбуждённо запищала эльфийка. — Я была 2 года назад с родителями в австрийском горнолыжном курорте Бад Гаштайне. 2 недели красоты, скорости и развлечений! Восхитительное время было!

— Но дорого, наверное? — скромно спросил Макс.

— Дорого? Ну-у-у, вполне возможно, да. Но я не спрашивала, — пожала плечами она. — Родители ж за всё платили. Может дорого, может нет. Я не знаю. Надо будет туда ещё съездить, как-нибудь... А ты, Максимус, любишь лыжный спорт, да?

Я усмехулся, бросил взгляд на улыбающегося Фила и подмигнул Аннет. Та тоже улыбнулась во весь рот. Какая, всё же, очаровательная простота эта Егоза. Интересно, ей вообще 18-то есть?.. Хотя стоп! Игра же 18+! Конечно есть, иначе бы техники даже кокон не стали бы устанавливать — противозаконно это. Но вот намного ли больше — вот вопрос...

Бедолага Макс вынужден был поддерживать разговор на выбранную тему и мы оставили их вдвоём, отправившись выгружать лут и экипировку в телегу.

За сегодня я поднял лишь один уровень из-за опоздания, а ребята немного больше. Теперь нас ждал портал в крепость, лёгкий перекус в виде кулеша, который был не только вкусным, а и давал бонус к "силе" в размере 5 единиц. Его нас, в буквальном смысле, заставляли есть перед каждой "отработкой". Набили брюхо — вперёд в шахты или лес валить. И туда, и туда силушка нужна недюжая, так что такой непритязательной пищей мы не пренебрегали.

Сегодня нам сказали, что надо много меди. Клан перерабатывает этот ресурс гораздо быстрее, чем мы его добываем. Ну то есть намекали на то, что "горное дело" у нас у всех хреново прокачано и надо больше прилагать усилий. Интенсивнее работать киркой за то время, что мы батрачим.

Такие речи никому из нас не понравились, ведь 2 часа махать киркой — удовольствие крайне сомнительное. И никто из нас, по вполне понятным причинам, не старался повторить подвиг Стаханова. Мы лениво делали необходимый минимум и только позавчера подняли "горное дело" до 3-го уровня...

Я открыл меню, чтобы разбросать очки характеристик.

Текущий уровень персонажа: 53

Сила — 74

Интеллект — 8

Ловкость — 135

Выносливость — 76

Мудрость — 1

Очки жизни: 960/960 Мана: 50/50

Доступных для распределения баллов: 5

Так, "Ловкач" 3-го ранга я давно взял и следующий меня ждёт, когда достигну 180-ти баллов. Может, надо подтянуть и "силу", и "выносливость" к 100 пунктам, чтобы получить и "Здоровяка", и "Силача"? Хотя нет. Всё же, думаю, "ловкость" важнее для меня на данный момент.

И я отправил ей навстречу 5 очей.

Текущий уровень персонажа: 53

Сила — 74

Интеллект — 8

Ловкость — 140

Выносливость — 76

Мудрость — 1

Очки жизни: 960/960 Мана: 50/50

Доступных для распределения баллов: 0

Вот так вот будет в самый раз! Второстепенным характеристикам тоже надо уделять внимание, но не часто...

— Возвращаемся в крепость, мальки! — раздался голос нашего руководителя. — Тридцать минут перекур с важным инструктажем вприкуску, и кирки в руки. Хотя зачем я говорю? Всё и так знаете.

— Подождите, а чё ещё за 30 минут? Мы же всегда хватали хавку на ходу? У меня время не резиновое.

— Ну ляжёшь спать позже один разок, Мелихор. Не бузи, — отмахнулся Элвин.

— Как это позже!?

— Действительно! Чего это мы должны время терять?

— А что ещё за инструктаж? — посыпались вопросы от удивлённых ребят.

— Там всё узнаете. Отставить вопросы и заходим в портал...

...Всё в той же крепости "алых", которая располагалась недалеко от деревушки под названием Селень, вокруг большого котла собирались ребята, набранные в тот самый памятный вечер в Альгоре. Всех развели по группам, но иногда собирали вместе для коммуникации и социализации. Хоть мы были резервистами, но надеялись пробиться в основой состав через месяц и для этого нам всем надо привыкать друг к другу.

В эти вечера мы травили байки о нашем супер-экспресс эскпинге, хвастались и мерялись уровнями. Или слушали Настю, которая знала множество интересных историй из жизни Вальдиры, да и вообще в совершенстве владела лором игры. Всем давно стало понятно, что она старый и опытный игрок. Но никому никогда не рассказывала, какой персонаж её первый, сколько раз она начинала всё сначала и зачем вообще это делала...

Оказалось, что сегодня, в воскресный вечер, при максимальном онлайне, нас опять ждёт командный ужин. Почти 50 человек собрались в одном месте. Нас 12, плюс 5 руководителей группы — Элвин, Панцер и тройка "загонщиков". 17 тех, кто раскачивался в другой локации, но пришёл в клан вместе с нами. И отобранная Настасьей группа, которая не подписывала никаких "обязаловок", а чисто занимались фармом "данжей" и уничтожением рейд-боссов.

Правда, в уровнях они росли немного медленнее, чем мы. Экспинг на "паровозах" был самым продуктивным, так как строился на "нон-стопе", но всё равно бригада Настюхи, которая и сама была "танком", на данный момент, 53-го уровня, далеко от нас не отставала...

Глиняные тарелки и ложки горкой лежали на деревянном столе. Даже если есть и не хотелось, +5 "силушки" не помешает при предстоящей долбёжке медных руд. Потому каждый брал себе тарелку, ложку и направлялся к котлу. Эдакая походная ностальгия: красивая ночь, романтика горящих факелов и люди, с которыми ты провёл не один день вместе. Всё это, конечно же, было не обязательно, но работало, как тот клей, который связывал коллектив вместе.

Но сегодня тут что-то было чересчур много народу. Я даже удивился, когда набрал себе кулеша и еле нашёл место, где приземлиться.

— Товарищ фельдмаршал, разрешите обратиться? — спросил я нашего куратора, сидевшего на скамейке недалеко от меня.

— Чего тебе, Водонос?

— Какого хрена тут так много народу? Мы что, все "паровозить" заканчиваем одновременно, что ли? Даже пожрать негде!

— Нет, малёк, — усмехнувшись, ответил тот. — Сегодня особый случай. Сейчас всё увидишь. В 30 минут, думаю, вложаться ребята... Ты лопай пока давай, а то вон идут.

К нашей импровизированной столовой, в которой сейчас кормились две полные группы и две команды с кураторами, подошла целая делегация. Настасья Спаситель собственной персоной со своими "фармерами", не узнать которых было невозможно.

"Милишники" в сияющих тяжёлых доспехах или кольчугах; маг в красивом, расшитом золотом, халате; тройка лекарей в шикарных сетовых робах и парень в лёгкой броне с ножнами, из которых торчали рукоятки кривых ятаганов. Все эти вещи, как нам хвастались они же, были добыты в подземельях с боссов...

Так же прибыла ещё одна партия малышей, среди которых я, дважды протерев глаза, неповерив им, увидел Омегу, выросшего до 55-го. На лицах этих ребят читалось недоумение и удивление, а их "смотрящий" о чём-то шептался с Настей.

Да что тут происходит, в конце концов!

"Привет, Омега", — я быстро настрочил тому в личку. С ним я не виделся с момента зачисления в клан, но иногда перекидывался парой фраз через почту. — "Чё за фигня происходит? Знаешь?"

"Без понятия", — отписался он мне. — "Нам сказали остановить кач и сюда подойти. Я вообще не с нашими был. Отдельно тренирую "маскировку" в усиленном режиме уже третий день."

123456 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх