Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 252 +44    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И мы работали, не спали.

Со стуком об землю разбивались пустые склянки "зелий маны", которые без остановки выпивали маги, обрушивая весь урон без остатка на Жоселин. Свистели тетивы луков, почти без промаха, отправляя стрелы в огромную паучью тушу. С противным звуком мечи выбивали крохи жизни из неё же. Все были при деле и действовали сосредоточено.

На 70-ти %-ах Жоселин отправила нам новую порцию паутины, от которой большинство увернулось. А кому не повезло — спасли "кинжальщики". Они так и не решались вступить в бой, а исключительно приглядывали за нами...

...С момента начала боя прошло около двадцати минут, когда пришла пора новой волны паучат — мы снесли ей 40%. Жоселин опять вытянулась на ногах и запищала. Но это было только начало. Надувшись, она отправила в сторону "дамагеров" — в нашу сторону — порцию паутины. Маги, прекратившие обстрел её спины и сосредоточившиеся на мелкоте, были застаны врасплох. Никто не увернулся и троих магов и двоих "тихушников" укутали коконы. Одновременно со всех сторон налетели ядовитые малыши.

Омега кинулся освобождать мага, но потом, быстро оценив ситуациию, изменил цель и разрезал путы, выпуская ближайшего к нему эльфа-кинжальщика из своей группы. Затем, всё же, рванул к магу, но им уже вплотную занимались 2 паука и, одновременно с паутиной, окончили его участие в битве.

Оба паучка бросились к Омеге. Одного я прикончил ван-шотом в упор — благо жизни там было с гулькин нос, а второй добежал до "тихушника", но тот просто исчез перед его носом. Как так получилось и что это вообще было, я не понял. Я просто разинул рот от удивления и пялился в пустоту.

Секунда, пока паук выбирал новую цель, — и тяжёлый камень, пущенный магом, раздавил его в лепёшку...

Яростный мат дал нам понять, что ещё кого-то отравили. Тот самый ругавшийся "рудокоп", едва освободившись от пут, был покусан несколькими паучками. Он использовал "зелье жизни" и бросился за спасением к единственному лекарю, который был придан нашей группе. И опал серым туманом прямо перед тянувшейся к нему ладонью.

М-да, обидно за парня... Жуткий яд у этих малышей. Десяти секунд после укусов не проходит и ты уже труп.

Последнего мага вытащили из кокона, когда его жизнь уже была в критическом секторе.

— Спасибо, пацаны, — только и успел сказать он, как раздался очередной вопль:

— Берегись!!!

Я обернулся на крик и увидел, летевшие к нам, комки паутины.

— "Отскок"! — с полуприсяда, я кувырком отлетел в конец строя.

Повезло — чей-то дикий вопль и хорошая реакция спасли мне жизнь. А вот всю ту братию, освобождавшую бедолагу, обернуло, как бутерброд пищевой плёнкой. В том числе и Омегу.

Давешний маг, сразу "склеил ласты", так и не успев воспользоваться "зельем жизни" и порадоваться своей свободе.

— Помогите ребята! — Егоза зашевелилась в коконе, пытаясь выбраться.

— Ножи все в контроле!

— Помощь нам! Нам нужна помощь! — заорали игроки, смотря, как тает жизнь у бедняг.

— Маги, луки, какого хрена не стреляете?! — раздался грозный крик Насти. — Огонь, вашу так!

— Помощь нам!

— Огонь, я сказала!!!

Помочь было некому. Все "милишники" собрались за спиной Жоселин и долбили её. На помощь рванул лишь "сарацин".

— Стреляйте! Я разберусь! — крикнул он, разрезая путы на Омеге. — Хил, подсоби. Маги — зачищайте мелочь!

Мы дали дружный залп в паучиху, в полуобороте присматривая за нашими ребятами. "Сарацин" освободил "тихушника" и вместе они занялись магом. Чуть не плача, Егоза ждала своей очереди, отслеживая тающую полоску жизни. Сквозь сжимающуюся сеть паутины, были видны её умоляющие глаза.

— Освободи её Омега! — крикнул я.

— Не мешайте там! Стреляйте! — отмахнулся от меня "сарацин".

— Освободи, говорю! Омега, выпусти её!

Тот посмотрел на меня, потом на неё, потом на трёх других лучников, которые ожидали своей участи, и кинулся на помощь девчонке. Пока мы давали очередной залп, Егозу вытащили и залечили до максимума. Но из следующих трёх лучников спасти не удалось двоих и они отправились вслед за "рудокопом."

Никто ничего не сказал по поводу спасения столь сомнительного стрелка, как Егоза, но всем было понятно, что, так или иначе, двоих лучников мы бы потеряли. Но, уверен, большинство предпочло потерять Егозу, чем, например, Игоря...

Я почувствовал, как кто-то сжал мне локоть. Оглянулся — Аннет крепко дрежала меня за руку и смотрела в глаза.

— Что? — резко спросил я, продолжая обвинять самого себя за потерю двоих толковых бойцов.

— Ничего. Всё хорошо?

— Ты чего? Да, всё нормально же...

— Успокойся... Ты правильно среагировал. Она бы сильно растроилась...

— Да, может быть, — неопределённо ответил я. — Уже не важно. Стреляй давай.

— Хорошо...

— Спасибо, Омега, — рядом шмыгнула носом Егоза.

— Не за что, — ответил вежливый дроу...

...Следующий раз Жоселин отправила "липкий подарок" уже не нашему, строю, выдающему залп за залпом, а "милишникам". Расстояние было слишком маленьким, чтобы кто-то из них успел увернуться.

Полуорков, гномов и людей спеленало, как младенцев. Как мне показалось, они просто расслабились и были уверены, что вся паутина будет доставаться нам. Но, может, я и ошибаюсь...

К счастью, их всех вовремя успели вытащить и подлечить. Жизни-то у латников поболе будет. "Ловкость" они, по-большому счёту, не качают. "Выносливость" и "сила" их основные параметры...

— Хорошо идём! — крикнула Настя, когда мы снесли паучихе половину жизни. — Скоро у полуорков откатится "ярость"?

— Да, пару минут и вольём дамаг! — отчитался Валранус.

— Отлично! Работаем!...

Две следующие партии паутины обошлись для нас без потерь. Удалось или увернуться, или вовремя выпутаться. Чувствовалось, что мы стали немного опытнее, вкусив практики и получив немного шишек. Потеряли мы пока около десятка человек, которые дружно матерились в рейд-чате. Это всё они успевали делать, заявляя, что "несутся к нам на всех парах". Но 7 километров пробежать — это далеко не минутное дело...

— Бафферы, работайте! Пять минут бафу! — скомандовала Настя.

И как она, блин, успевает за всем следить? Я только-только цель выбираю, стреляю, изредка добавляю стрелы в колчан и отслеживаю, когда паучиха начинает надуваться, а Настя успевает ещё время бафа замечать! Не только агрить, следить за рейдом, но и за бафом. Во даёт командирша!..

От профессионала я получил обновления бафа сроком на час, когда жизнь у паучихи спустилась ниже 50% и понял, что до конца фарма обновляться он больше не будет.

Ещё около 10 минут нам понадобилось, чтобы спустить жизнь Жоселин до 40%. Весь её круп был утыкан стрелами, как ёлка иголками. Сзади она была похожа на дикобраза. Плюс, то там, то здесь на её тушке виднелись магические ожоги или следы от ударов льда или камней. Не слабо так досталось бедной девушке...

...В очередной резко выпрямившись, она вызвала новую порцию малышей. Но на этот раз они полезли не со всех сторон сразу, а сгруппировались лишь с одной. Той, которая была ближе всего к плотному строю "милишников". И всей это лавиной устремились именно к ним.

— Настя, держись! — один из рыцарей заметил беду раньше всех и, бросив агрить, стал за спиной своего командира, вонзив щит в землю. Несметное множество мелкоты разбилась об этот щит, как волна об волнорез, обогнула его со всех сторон и разом похоронила под собой лекаря, который следил за этим "танком" и не отходил от него ни на шаг. Его пиктограмка мигнула серым за долю секунды.

Близнецы-гномы обрушили молоты на эту массу, сея смерть. Закованные в латные доспехи с торчащими из шлемов бородами, казалось, они были неуязвимы. Мелочь не могла прокусить "эпическую" сталь и устремлялась дальше.

Настя, не отвлекаясь, по откату агрила Жоселин, используя "абилки". Третий рыцарь из её команды, то ли растерялся, то ли просто совершил ошибку и использовал умение массовой агрессии. Почти вся мелкая толпа повернулась и сразу устремилась к нему.

— ...мать, — пробормотал он еле слышно, видимо, всё осознав. Я даже не уверен, что я его услышал. Скорее, просто прочёл по губам.

Вонзить щит в землю, чтобы получить кратковременную неуязвимость, он не успел. Пауки смели его, затоптали и погребли под собой. Поддерживавшие его жрецы, которые, обычно, никогда не убирали ладони с его плечей, едва успели отскочить от массовых умений, обрушившихся на это место — маги, как сговорились, дали дружный залп.

Стихии перемешались друг с другом, открыв нашему взору настоящее месиво из перемолотых паучьих тел. Добивать оставшихся бросились полуорки-"ишаки", без приказа оставив Жоселин.

— Куда-а!? Стоять! — рявкнула Настя, но припозднилась на пару-тройку секунд.

Полуорков накрыла паутина, которую выпустила, быстро сориентировавшаяся паучиха. Не уверен, что так было прописано у неё в скрипте. Скорее всего, Искусственный Интеллект быстро всё просчитал и придумал нам проблемы...

Зелёных балбесов плотно укутуло, а затем остатки ядовитых паучат подоспели на пиршество. Омега, Кайлен и последний из "кинжальщиков" — светлый эльф из нашей группы, Ромуальд, бросились на помощь... и едва успели отскочить. "Помощь" пришла от торопливых магов, накрывших всю территорию огнём. Спалили и своих, и чужих. Просто выпалили всё дотла...

Ник-нейм одного из магов окрасился красным цветом, говоря о том, что теперь на нём печатью лежит убийство игрока.

— Да чтоб вам было пусто, дуболомы! — в сердцах выпалил он, стоя рядом со мной. — Этого мне ещё не хватало! Теперь репутация со стражей уменьшится! Тупоголовая зелень, куда попёрлась!?

— Спокойно! — отозвалась Настя, укрываясь щитом — Стоим и держимся! Пока всё неплохо. Работаем!

Урон по боссу заметно уменьшился, ведь мы потеряли значительное число "дамагеров". Единицы жизни Жоселин теряла очень медленно. Хоть "танки" тоже атаковали её, но смешные цифры повреждений от тех, кто в первую очередь ориентирован на впитывание входящего урона, можно было даже не учитывать. Основную ударную силу теперь составляли, оставшиеся лучники и маги. И те ребята из Настиной группы, которые ещё были живы. Заводилами там являлись братья-гномы, полуорк Валранус и тот самый "сарацин". Они действовали весьма слажено и грамотно, стоя плечом к плечу и обрабатывая паучихе бока, зад и ноги...

...Ещё через несколько минут мы подошли к отметке в 200 000 жизней. Оставалось чуть больше, чем 20%. Игроки, которые улетели на перерождение среди первых, успешно вернулись в рейд, подобрали свои пожитки и с удовольствием подключились к фарму, получив свой баф. Стабильность уменьшения количества здоровья и никаких опасных проишествий за последнее время, расслабили нас. Казалось, победа близка и будет добыта, но...

Ровно на 20-ти %-ах жизни, Жоселин в очередной раз вытянулась на ногах вверх и запищала. Затем отвернулась от нашего главного "танка" и, как таран, ударила пастью в, не ожидавших этого, "милишников". Они попадали все, как один, и паучиха принялась их топтать.

— Сорвалась!!! — не своим голосом заорала Настя. — Не-е-ет!!!

Её вопль отвлёк меня лишь на мгновение, но я успел заметить многое: поваленного на землю "хилера", которого лишь один удар лапы сразу отправил отдыхать; летяющую мне в лицо паутину и дико перекошенную физиономию командирши, где ясно читалось весьма неожиданное, но близкое приближение полного пушистого зверька.

И я её понимаю. Сорвавшийся с "танка" босс — это кончина любого рейда! Сколько раз, сколько групп распадались в неудачных попытках фарма "данжиков", когда с "танка", который специально создан для того, чтобы держать урон, срывался "босс" и переключался на щуплых "робоносцев" или носящих "средний" или "лёгкий" тип брони.

Все эти мысли пронеслись в голове со скоростью света и я принял на себя липкий комок паутины, который окутал меня в одно мгновение. Жизнь скачками пошла вниз, пока я был сплетён по рукам и ногам.

Осталось 950 ХэПэ из 1060... Осталось 850 из 1060... Капец, как быстро! Минус 200 единиц жизни за считанные секунды!

— Омега!!! — завопил я, дёргаясь, как червяк на крючке. — Режь! — только к нему я мог взывать о помощи. Других ребят-кинжальщиков не знал, и не уверен, что они бы мне помогли. А на Омегу я мог положиться.

Но Жоселин не только сорвалась и бросила паутину. Она ещё выпустила стайку паучат, которые с весёлым писком носились среди нас, вместе со своей мамашей, сея хаос.

Я искал глазами Омегу и успел заметить его, когда он вновь исчез перед носом, торопившейся мелкоты, которая занялась кем-то другим.

Ёкарный бабай! Да как он это делает??? Что это за умение такое?

Я попытался совершить "отскок", чтобы освободится, но не вышло. Окутанный липкими кандалами и поглядывая на угасающую жизнь, я наблюдал за Жоселин, которая пошла бесчинствовать по нашим тылам.

Это был ад! Нет... Это была катастрофа!

Мелкие ядовитые паучата, здоровенная паучиха и замершие в коконах невезучие игроки, обречённо смотревшие на этот ужас. Но ещё больший ужас стоял в Настиных глазах, которая бегала, как угорелая и без перерыва агрила всех подряд — и пауков, и паучиху. Но безрезультатно...

Возле меня из ниоткуда вынырнул Омега.

— Сейчас, Вод, держись! — прошептал он, ловко работая ножами. Подскочил Филипп, помогая ему порвать паутину.

— Фух, спасибо, ребята, — я только и успел поблагодарить их, как тут же заметил опасность и выкрикнул. — "Отскок" — уходя от налетевшей мелкоты прыжком.

Потеряв меня и Омегу, который опять исчез, они выбрали своей целью Фила и набросились на него.

Встав на ноги, я одним движением опрокинул в себя "зелье жизни", восстанавливаясь почти до максимума. Будем жить! Затем бросился к лежавшему на земле луку и, как пулемёт, начал строчить по паучатам, которые одеялом накрыли Филиппа.

Рядом кто-то толкнул меня под локоть и стрела улетела вверх.

— Вод, не туда! За оставшимися магами гоняются! Надо им помочь! Тут уже никак... — закричал Макс мне в лицо. — Вон, налево!

Я заметил, бегающих по левой стороне поляны, нескольких выживших магов, отбивающихся от мелкоты и пытающихся вешать на них заклинания контроля. Везло лишь тем, кто ничего не пытался предпринять, а только спасался бегством. Те, кто пытался сопротивляться, теряли время и тут же были накрыты пищащей лавиной.

Больше никаких слов было ненужно... Мы вместе с Максом открыли прицельный огонь по паучкам. Тщательно целились и стрелями. Но маленькие цели, да ещё в движении — сложные мишени. Предугадать следующий их шаг было нереально и нам удалось выбить лишь петярых, расстреляв кучу стрел.

— Берегись!!! — очередной вопль привлёк наше внимание.

Сорвавшаяся с цепи под названием Настя, Жоселин носилась во все стороны, сбивая игроков с ног, оглушая их и давя лапами. Там где не дорабатывала она, завершали дело пауки.

Я резко обернулся на крик и сразу рухнул на пузо, сориентировавшись за долю секунды. Распластался на земле, молясь, чтобы моя идея сработала.

Над головой прошуршал ветер и "паровоз Жоселин" на всех парах промчался надо мной. Она снесла Максимуса, который отлетел почти к самым деревьям и завершила его участие в рейде, станцевав на нём чечётку. Мимо пронеслась Настя, догоняя паучиху, снова и снова используя умение "агрессия". За ней проследовал последний её жрец, стараясь не отпусить от себя далеко.

123 ... 1213141516 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх