Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 237 +29    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я понял. Без проблем. Кто захочет стать "ткачом" и будет в этом деле усерден — пусть им и будет. Нет, так нет — постучит киркой.

— Именно. И стучать киркой они будут по-любому, так как ты им предложишь подписать то, что сам подписал месяц назад и они это подпишут. Иначе — до свидания! Ясно?

— Кристально. Но если заартачатся?

— Воспользуйся красноречием и объясни им, что они потеряют в итоге. Раз вы все, кого мы набрали в Альгоре, это поняли, почему не понять тем, кого мы наберём опять?

— Верно. Главное правильно донести мысль.

— Вот и старайся донести.

— Я справлюсь, Лотар.

— Что, уже окончательно определился, что ли?

— Нет, но мне всё интереснее. Деньги хорошие, да и Вальдиру я обожаю. Быть тут и зарабатывать на этом — это очень заманчиво!

— Я тоже так считаю, а потому работаю тут, а не там — в банке. Если ты понимаешь о чем я?

— Понимаю. Хе-хе, я почему-то так и подумал изначально, как тебя представили нам. Банкир?

— Бывший. Сейчас тут банкую и зарабатываю в разы больше... Но мы отклонились от темы. У тебя ещё есть вопросы?

— М-м-м, слушай, я вот думал, когда ещё ничего не знал о вашем предложении — экипировку-то ту, что вы нам дали, мы должны же вернуть?

— Ну да.

— А в чём тогда мы будем ходить? Ведь наше барахло уже давно не подходит по уровню. Его давно пора выкинуть в мусор... Или, на худой конец, в магазин старьевщику. Где нам брать экипировку-то?

— Ну купишь себе, что тебе нужно. Не знаю сколько у тебя было денег до попадания в резервисты, но, с учётом того, что вы тут заработали, на сетовые вещи всё равно не хватит. Сетовая экипировка стоит дорого, но на разномастноё тряпьё класса "необычый" вполне хватит.

— А где купить-то?

— Как где? "Аук" в Альгоре, — усмехнулся хитрый гном. — Или рынок там же...

— А-а-а, ну это понятно. Там можно — это да. Но там можно купить всегда, а я про другое.

— Ты намекаешь, можно ли выкупить экипировку в клан-хране, как когда-то говорила Анорсель? Можно, конечно, и не дорого. Практически, по себестоимости.

— Отлично! А чего молчал-то!?

— Ха-ха-ха. Потому, что это доступно лишь тем, кто имеет в клане статус не ниже "новичка". То есть станет доступно нашим мемберам с завтрашнего дня, когда Крестоносец переведёт вас в основу.

— Зашибись! Я буду первый в очереди! Скажи, Лотар, а много денег надо на "лёгкий" сет из вашего хранилища?

— А тебе какого класса?

— Не ниже "редкого" хочу!

— Ишь ты! Сет из семи предметов да ещё и "редкий"!? Может тебе ещё и бижу "уникальную" подыскать?

— А что есть?

— Обойдешься! Ха-ха!

— Да я серьезно, ну!

— А ты возьмешься за то дело, что мы тебе поручили?

— Лотар!!! Ну же!

— Что Лотар, Лотар? Завтра поговорим с тобой об этом. Если твой ответ будет положительным, тогда и приходи. А сейчас скажем так: если всё сростётся, то тебе вполне хватит тех денег, которые у тебя будут, чтобы экипироватсья во всё "редкое". Я тебе всё найду, подберу и покажу. Даже кинжалы и бижутерию. А там выберешь сам, что понравится. Но если решишь быть простым бойцом, о чём-то особо вкусном и не мечтай! "Необычка" — твой потолок!

— Я тебя услышал, мотиватор ты хренов... Очередной гвоздь в гроб моих сомнений?

— Ха-ха-ха, неплохо сказал. Именно так! Я, ведь, прекрасно знаю, кому из вас что надо. А потому смогу подобрать весьма интересные вещи. У нас всякого полно на ваш уровень, но всё равно это никакой не подарок и стоит серьёзных денег.

— Ну, это понятно, — в очередной раз вырвалась эта фраза и я замолчал, раздумывая.

— Ещё есть вопросы? А то уже как бы поздновато...

— Да нет, наверное. Мне осталось лишь хорошенько подумать и решиться.

— Ну решайся. Я за тебя принять решение не могу. Могу лишь помочь, чем нужно и когда нужно. А дальше ты сам.

— Я понял. Ещё раз по деньгам: тысячу долларов на кошелёк и две тысячи золотом на руки?

— Именно так. Причём не в конце месяца, а сразу. Так что тебе на жизнь в "реале" и на проплату аккаунта хватит.

— Хватит-то хватит, но надолго ли?

— А это, опять же, уже от тебя зависит. Работа единоразовая, а следовательно будет заключен единоразовый контракт. Думай, в общем.

— Спасибо, Лотар, — я встал из-за стола и допил эль. — Завтра во сколько, если что?

— В 20:00 по местному времени будет открыт портал в Альгору, где нами забронирован ресторан, в котором вы будете отмечать свой успех. То есть тебе надо будет успеть до этого времени. А так — я целый день буду здесь. Можешь найти меня в нашей цитадели. В подвале. Охрана там серьёзная, но ты не тушуйся заранее. Если что, пиши мне в личку.

— В Альгоре ресторан?

— Да, там будете веселиться, кому повезёт остаться... И там же разнесёте своё новое барахло по личным комнатам. Я уверен, ко мне завтра ручеёк, желающих приобрести обновку, будет течь нескончаемо. Не ты один такой умный и подумал об этом заранее...

— А как же "от ранга новичок"?

— Так и есть. Завтра вы все станете "новичками". А тех, кто не станет, я уже давно знаю и, соответственно, ничего им продавать не собираюсь. Мы не богадельня.

— Ясно.

— Всё, дуй давай к своим, или чеши спать. Час ночи уже. Твои, поди, уже разбежались.

— Спасибо Лотар. Я тогда пойду.

— Ага. Давай, пока.

Полный энтузиазма и предвкушения, я вылетел из трактира в ночь. Почти вся площадка в центре у скамеек была пуста. Народ разошёлся по своим делам. Никого из костяка клана видно не было, а значит они давно уже всем всё сообщили. Лишь несколько малознакомых ребят что-то обсуждали, сидя у костра.

Я не стал к ними спускаться, а облокотившись на перила трактирной веранды, проверил личные сообщения. Всего одно сообщение.

"Нас взяли." — писал Макс.

И всё. Ни его самого, ни Фила, ни Егозы, ни Аньки видно не было. То ли разошлись по своим делам, толи вышли в офлайн. Время уже было позднее и я двинул в казарму. Завалился на кровать и написал большегрудой дроу, которая весь вечер вела себя весьма загадочно:

"Анька, ну ты чего там, а?"

Пролежав и прождав добрых пять минут и, хоть она была в игре, так и не получив ответа, я махнул рукой и нажал "выход"...

...Э-эх, как суставы-то скрипят. Прям как у деда столетнего... Хорошо хоть организм ещё молодой — если нужду нужно справить, он терпит, а не справляет без спросу!

Выскочив из кокона, как ошпаренный, я полетел выполнять требования организма. М-да, так мне скоро памперсы надо будет надевать, если столько времени валяться в капсуле. Тогда точно можно не переживать и расслабляться...

Тьфу-тьфу-тьфу, блин! Лезет в голову всякая чушь.

На часах чуть больше часа ночи. Есть хотелось неимоверно, но я решил сначала немножко побегать по стадиону в тёплую летнюю ночь. Подумаю как следует обо всём. Взвешу неторопливо, пока ноги будут заняты одним, а голова другим. А по дороге назад заскочу в магазин и куплю себе чего-нибудь пожевать.

Завтра мне вставать рано не нужно — выходной всё-таки. Отъемся, отосплюсь, родителям позвоню, а там уже, приняв окончательное решение, ворвусь в Вальдиру и всем всё сообщу. Утро вечера мудренее, как говорится...

Я выпил воды, кинул поллитровую баклагу в рюкзак "капля" с одной лямкой, влез в спортивки, накинул толстовку, взял пару купюр и вышел из дому.

"Синяк" Славик лежал возле лифта на первом этаже, согнувшись в позе эмбриона.

— Ало, Славка, ты живой? — я аккуратно пнул его носком.

— Ммм...брррмм... — пробурчал он в ответ, вяло шевелясь.

М-да... Э-ка ты, друг, даёшь! Так бухать — коньки скоро откинешь. И так уже выглядишь, как старикан. А что же с тобой будет в совсем недалёком будущем?

Я пешком поднялся на третий этаж и позвонил в дверь квартитры, где жил Славик и его мать-пенсионерка. Хрупкая, как божий одуванчик и добрая, как Мать Тереза. С ней я всегда здоровался, когда видел на скамеечке возле подъезда. Вроде бы, добрая и хорошая женщина, а тут такой сынуля у неё неудачный получился. Интересно, а кто у него папаша был? Судя по тому, что мамуля тихая и забитая, а сынок алкаш полнейший, папаша явно не академик был...

Минут десять мне пришлось трезвонить. Под тихий вопрос "кто там" и ответ "Алексей с 9-го этажа", пенсионерка робко приоткрыла дверь, прячась за цепочкой.

— Тёть Кать, это я Алексей. Живу несколькими этажами выше. Не пугайтесь, — тихо прошептал я, чтобы в потёмках не испугать старушку.

— Ой, чевой-то ты, Лёня, в такое-то время звонишь? Разбудил меня, — потирая глаза и закутываясь в старенький пледик, пробормотала она.

— Тёть Кать, Славик ваш спит на площадке перед лифтом. В невменяемом состоянии. Давайте я его вам сюда доставлю?

— От зараза такая! — всплеснула руками старушка, шире открывая двери. — Сколько я слёз пролила за этим иродом проклятым! Сколько врачей с ним обегала! А он всё за старое! Кодировала даже — не помогает! Пьянь подзаборная!

Начавшиеся появляться слёзы, я моментально оборвал. Нет у меня времени в столь поздний час выслушивать чужие стенания.

— Тёть Кать. Подержите двери. Я его сейчас в лифте привезу и занесу.

— Ой, хорошо, Лёня, хорошо. Я дверку подержу.

Я спустился по ступенькам вниз, вызывал лифт и затащил бедолагу внутрь. Славик был так себе задохлик. Но мне он показался многопудовым тяжеловесом, после моих возлежаний в коконе и долгом отсутствии физических нагрузок. М-да, сдал я, сдал...

— Откройте шире и скажите куда его положить? — сказал я пенсионерке, подмышки затаскивая её сынка в квартиру.

— На диван кидай его, никчёмного! Там отоспится.

Гм, мамаша, чего это вы так про своего сына-то? Столько негативных эпитетов... Сами же зачинали, сами рожали, сами воспитывали. Только себя и вините, что он таким вырос. Не виноват он, что вы не доглядели, не подсказали, не проконтролировали.

Чёрт, как неприятно-то... Старушка-то сама, как божий одуванчик, а, видать, во всех бедах винит сына. Даже представить страшно, какому моральному прессингу она его подвергает, когда он отходит от хмельного угара. А ведь Славик-то сам по себе совсем не агрессивный, когда пьяный. Просто нудный и прилипала ещё тот. Потому и по шее ему, бывало, давали. Но иногда деньгами помогали и домой отводили...

Я положил хрюкающее тело на старый диван, накрытый дырявым ковром, выслушал благодарности "божего одуванчика" и, решительно отказавшись от печенья, вышел на улицу. Мне надо пробежать километров пять хотя бы и хорошенько пораскинуть мозгами. А всякие алкоголики и их родственники не должны меня отвлекать...

Тёплая летняя ночь, подсвеченная фонарями. Пустые улицы в столь поздний час. И я один, трусцой засеменивший к стадиону, который находился в трёх минутах от моего дома. Идеальное одиночество. Самое время глубоко погрузиться в мысли и подумать над сложившийся ситуацией.

Что мы имеем? Первое и самое важное — неожиданность поступившего предложения. Не ожидал, вообще не ожидал! Думал просто закрепиться, выражаясь спортивной терминологией, "в стартовом составе", а оказалось у них на меня планы. Я этого даже не хотел, но теперь, когда просто так отвертеться не удасться, надо серьёзно подумать, надо ли мне это всё? В принципе, я не против и ничего такого страшного в воспитании резервистов не видел. Думаю, справлюсь. Просто надо делать то, что делал Элвин на протяжении нескольких недель. Гоняй молодняк на ресурсы, следи чтобы держали онлайн, поддерживай их интерес к игре и гаси конфликты, если таковые будут. Ничего сложного. Плюс за это платят реальным баблом! И неожиданно много, как по мне. Я бы сам никогда столько не предложил бы никому за то, что просят делать меня.

Проверка ли это? Несомненно, проверка! Но проверка не на вшивость — заберёт ли деньги и смоется — а проверка насколько серьёзно настроен и по плечу ли. Ну что ж. Я настроен вполне серьёзно. А поскольку давно мечтал покинуть опостылевшую работу, которая давно вызывает у меня изжогу, их предложение, практически, из серии "от которого нельзя отказаться".

Что я теряю, если уволюсь? Стабильный заработок опытного торгового представителя, у которого наработана отличная база. Я спокойно мог в течение месяца не выходить на работу, а просто сидеть на телефоне, принимая заказы, и у меня всё было бы зашибись. Особенно летом. Продажи бы не поднял, конечно, но и не уронил бы. Получал бы ставку, которая летом выше, и лёгкие бонусы к ней. Но для меня "холодные продажи" на данный момент — практически, сто процентное увольнение. То есть вариант месяц не показываться у клиентов и в офисе — вообще не вариант. Значит точно придётся выбирать — увольняться и в Вальдиру, или пахать как вол, в сезон.

Блин, а что скажет Юлька, когда вернётся, а у неё мужик остался без работы!? Причём в то время года, когда эта работа ему даёт столько денег, что хватает на икру разного цвета, не говоря о хлебе с маслом! М-да, об этом я не подумал. Ясно, что по головке не погладит и мягко пофыркает. А может и не мягко...

Но в Вальдире мне предложили столько, сколько я поднимаю за летний месяц. Причём реальные, настоящие деньги! Ну и что, что часть дадут виртуальным золотом? Всё равно тысяча долларов — это не мало! Хотя, стоп... Мне же будет нужна помощь ещё трёх бойцов. И я уже определился с теми, кого я попрошу поучаствоввать в этой затее. Это Макс, Фил и Анька. Думаю, они пойдут мне навстречу и выделят четыре часа в день из месяца своей жизни, чтобы поработать "загонщиками". Слава Богу они все лучники, и "цеплять" социальных мобов стаями, для них не будет проблемой — будут держать дистанцию. Ребята точно будут идеальными кандидатами мне в помощники. Единственный вопрос — надо ли им это? Не надо, конечно, но мы друзья, мне хочется верить. А значит — помогут. А для дополнительной мотивации, я предложу им оплату аккаунта в течение двух недель, скажем, "бронзового" класса. Если я не ошибаюсь, это тот, который по 100 долларов в неделю идёт. Всё что выше, позволить не могу, да и не стал бы на это тратить деньги. Мне, ведь, ещё свой надо оплачивать. А у меня он "серебряный" — 165 в неделю... Да и ребята всё равно сами платят за себя. А моё предложение — это всего лишь вознаграждение за потраченное время. Если же у них "акки" выше классом, то могу просто перекинуть по 200 долларов на кошельки, если пожелают...

...Я отбегал десять маленьких двухсотметровых кругов на стадионе возле школы, где раньше учился. Сильно вспотел и мучался отдышкой, потому перешел на быстрый шаг, чтобы восстановить дыхание.

Форму я, надо признать, потерял совсем. Надо опять всё начинать с нуля. Хм, а это мысль... Времени на спорт у меня не хватало катастрофически из-за загруженности на работе и пребывания в Вальдире. Но если Вальдиру я покидать не собирался, то работу очень даже хотел. А тут такой шанс. Если не буду ежедневно с утра куда-то спешить и рвать, извиняюсь, попец, то вполне буду успевать уделять час-полтора в день спортивным занятиям. Буду таскать гантельки, подтягиваться на турничке и бегать, что я любил больше всего. Ведь мне в Вальдире не обязательно быть с ранненого утра и до позднего вечера? Выспался, перекусил, "поничегонеделал", позанимался спортом и в игру. Хм... Ещё один плюс к тому, чтобы бросить бесившую меня работу и попробовать себя на новом поприще. Много свободного времени и сам себе хозяин — это дорого стоит!

123 ... 2728293031 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх