Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 260 +52    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Омегу я почти не видел. Только в крепости иногда глубокой ночью. "Перспективный тихушник", как его когда-то назвал Норгхем, усиленно раскачивался вместе со своей группой на этих же гоблинах. Но их очередь наступала утром, а потому мы никогда не пересекались. Несколько раз обменялись сообщениями и я немного обалдел от того, что он уже взял 77-й уровень. Ну так! У него онлайн ого-го! Это я метаюсь, как ошпаренный, едва успевая прибежать к началу сбора нашей группы. А он почти сутками сидит. Как не посмотрю во "френд-лист" — он всегда в игре. Возможно, он действительно перспективный "тихушник"...

...В долгожданный выходной — в субботу, я решил дать себе расслабиться и провалялся в кровати до одиннадцати. Опять же: спешить некуда и незачем. В игру хочется, но успеется. Сначала надо привести себя в порядок и отзавтракать накупленными накануне вкусностями.

Сегодня у нас в Вальдире последний день раскачки резервистов и отработки по ресурсам. А вечером нас всех по отдельности пригласят на последний разговор "по душам". Что будут спрашивать — мне неведомо, но я нисколько не сомневался, что меня обязательно пригласят в основу клана. Для обычного рекрута я не плохо себя зарекомендовал. А подслушанные слова, сказанные Норгхемом в чертоге клана, когда я сдал им письмо о попытке подкупа, ещё больше убеждали меня в том, что я тут останусь.

Надо ли мне это? Конечно, я только "за"! Меня тут, действительно, всё устраивало. Не смотря на то, что главу клана мы видели, от силы, пару раз, а клановый чат для нас до сих пор заблокирован. Не смотря на то, что многое нам тут не рассказывают и отвечают по типу "не суй нос, куда не надо", я был доволен, что послушался совета Омеги и в Альгоре встал в очередь почти месяц назад. Иногда, задавался вопросом: если бы не "Алый Крест", какой бы у меня был уровень сейчас? Смог бы я с таким, катастрофически малым, онлайном добраться до тех высот, на которых был сейчас? Смог бы в глаза увидеть рейдового босса и засветиться на видео? Смог бы так легко переступать планки новых уровней, даже не заботясь о экипировке? Или так бы и остался песчинкой на пляже нубов, как те тысячи и тысячи казуальных игроков, ищущих свой путь? Ответ очевиден. Поэтому я двумя руками буду держаться за этот клан и, если надо, сотру в мозоли руки, срубая очередное дерево...

...Так. Сегодня у нас последний экспинг и "исповедь", а завтра... Завтра будет момент истины! Завтра в ресторане Альгоры нас всех обещали собрать вместе и озвучить решение по итогам собрания совета клана. Безотносительно к тому, примут тебя или нет, ты всё равно сможешь отдохнуть, расслабиться и отметить с сопартийцами окончание пребывания в резервистах. А после этого тебя ждёт дальнейшее движение вместе с кланом или долгий сольный путь...

Большинство из нас волноваться начали заранее, так как никто не был уверен, оставят его или нет. Лишь Егозе было всё равно: накануне она сообщила новость, что её родители надолго уезжают в Австралию и забирают её с собой. Так что она понятия не имеет, когда сможет вернуться в игру и вернётся ли вообще. Услышав это и увидев те глаза, которыми она смотрела на Макса, я понял, что тот самый "логический финал" уже близок.

Больше всех переживала Аннет. И не столько по поводу того, что лишится на неопределённый срок подруги, с которой неплохо сошлась. Она переживала, что её могут не зачислить в основной состав клана, в котором её всё устраивало. Ей нравилось тут абсолютно всё. Она забросила махать топором и раскачивала "кулинарию". Чуть-чуть занималась "алхимкой". Любила своего персонажа и ту стезю, которую она выбрала. Была в меру смелой и активной. Но самое главное, что ей больше всего нравилось, это то, что не приходилось заморачиватсья с экспингом. Она рассказывала, что сходится с людьми достаточно тяжело, а потому в рандомных группах, чаще всего ведёт себе безразлично и без проблем может бросить их в любой момент времени. А этого, как известно, никто не любит. Посему набор уровней давался ей не так уж и просто, так как до 28-го она, в основном, гуляла по миру, отстреливая мобов, или делала ненапряжные квестики. Она не ходила в подземелья, не искала контактов с новыми людьми. После определённых событий на заре своего существования в игре, не образовывала группы для совместных действий. И только тут, в клане "Алый Крест", ей нравилось всё. Потому сильно переживала, что будет с ней дальше, если придётся уйти...

...Решив, наконец-то, сделать пробежку, чтобы проверить свою форму, я разачаровался. Сдулся на 15-ой минуте. Кряхтя и хватаясь за бок, вернулся домой. Потом наелся до отвала и лопал мороженое. Просто валялся, балдел и читал форум. Вальдира всё так же жила полной жизнью, генерериуя множество новых интересных тем. И только начитавшись вдоволь, я, наконец-то, залез в кокон.

Вход.

Едва открыв глаза, я сразу проверил личные сообщения. В последнее время это вошло у меня в привычку... Новых писем нет. Только старые, которые, по безразличию, я так и не удалил. Загадочному мистеру "Инкогнито", я тогда так и не ответил, а новых писем он мне не прислал, видимо, всё прекрасно поняв.

Напялив на себя бижутерию на + 3 к "ловкости" и надев сетовые перчатки, я вышел наружу.

Прекрасная вальдирская погода опять радовала солнцами и безоблачным небом. Я упёр руки в боки, щурясь от яркого солнечного света, не зная, чем себя занять. Для начала вызвал меню персонажа, чтобы в очередной раз насладиться своими успехами.

Базовые характеристики персонажа:

Текущий уровень персонажа: 75

Сила — 100

Интеллект — 10

Ловкость — 205

Выносливость — 123

Мудрость — 1

Очки жизни: 1580/1580 Мана: 60/60

Доступных для распределения баллов:

Вот такие пироги! Отличные две недели, проведённые на тучных гоблинских пажитях, сделали меня очень счастливым. Да и не только меня. Все пребывали в лёгком экстазе от такого роста в уровнях и славили нашего несравненного куратора.

Он привёл нашу группу в деревеньку возле горы, где обитали гоблины. Там мы все взяли интересный квест у местного старосты, в котором надо было убить 5000 зелёных существ. И, конечно же, мы их убили, чем безмерно его порадовали. На радостях, он выдал нам кучу денег и опыта. Этот квест был далеко не рядовой из-за огромного количества мобов, которых надо было убить и опыта за его выполнение нам отсыпали на целый уровень. И сразу же староста предложил убить ещё 10 000 гоблинов, чтобы окончательно решить с ними вопрос. Ну мы и, конечно же, согласились. Правда, пока от этой цифры мы были очень далеки...

75-ой уровень я взял только к концу вчерашнего вечера и сразу раскидал очки характеристик. Долгожданного "ловкача" 4-го ранга я получил на 180-ти очках. Меня он весьма порадовал, как и полученный бонус в виде +0,5 % к шансу критического удара и + 200 к силе критического удара. Так же моя точность, уклонение и скорость атаки значительно возросли. А шанс критического удара на сегодняшний день составлял 22,8%. Именно этот показатель меня приводил в восторг больше всего. Почти каждый четвёртый выстрел — критический! Главное только не промахиваться и не выцеливать латные доспехи. Им мои "криты" вообще до лампочки. Если даже и удасться пробить латный доспех и не попасть в щит, урон всё равно будет ничтожный. Потому основные цели каждого лучника — лекари, маги, носители "лёгкой" и "средней" брони. Ну и, конечно же, надо не забывать держать дистанцию и уходить от контактного боя...

"Силу" я догнал до сотни тоже недавно, получив "силача" третьего ранга и причитающиеся мне бонусы в виде +13 к физическому урону и +50 к максимуму переносимого веса. Урон стал заметно выше и это я ощущал, стреляя по всё тем же гоблинам. 77-ми уровневого зелёного гада я, конечно же, не мог снести сам с одного выстрела, но 2-3 крита вполне могли его завалить. Главное попадать в уязвимые места. А когда мы с моими ребятами из группы стреляли по "ассисту" в чётко определенную цель, за один залп сносили любого и без вариантов!..

В Альгору за новыми уменями, которые мне полагались на 60-м и 70-м уровнях, я так и не съездил. Планировал, но никак не успевал. Порталы из крепости в город не ставили по первому же требованию резервиста, а лететь в Селень и оттуда самому добираться до Альгоры на наземном транспорте, мне было некогда — едва успевал на ежедневый кач из-за загруженности на работе. Ну и, конечно же, я не собирался платить по 20 золотых за чистый свиток телепорта, чтобы слетать туда, а потом столько же, чтобы вернуться...

Закрыв менюшку, я увидел Элвина, стоявшего на ступеньках деревянного донжона крепости. Он поманил меня пальцем, призывая к себе.

— Что-то ты сегодня рановато, дорогой? Никак выходной у такого трудяги, как ты? — спросил он, как только я подошёл.

— Совершенно верно, ваша очевидность! Наконец-то отоспался, отлежался и отъелся. Готов выполнять ваши приказы в наш последний день вместе! — отрапортовал я по-армейски.

— У-у, что скучать, наверное, будешь?

— А то как же! Столько уровней набил под вашим чутким руководством — мама не горюй. Рыдаю по ночам каждый раз, когда засыпая представляю, где бы я был без вас!

— Ну засранец! — захохотал Элвин. — И зачем я вообще у тебя что-то спрашиваю?

— Это риторический вопрос, ваше Благородие?

— Чёрт тебя побери... — все ещё улыбающий куратор, покачал головой. — Иди вон постреляй на стрельбище лучше, раз пришёл неожиданно рано. Времени ещё 3 часа до того, как будем выдвигаться.

— Вас понял! Выполняю! — я лихо козырнул, сделал разворот на 180 градусов и удалился в сторону полигона для лучников.

Стрельбище в обычные дни было забито народом. Но сегодня аншлага не было. Пара парней из резервистов, которых я смутно помнил в лицо; несколько бойцов клана уровнем немного больше 120-го, которые отправляли стрелу за стрелой в мишени. Максимальная дистанция, насколько я помню, тут была в 50 шагов, но ребята что-то частенько промахивались. Не знаю в чём была причина, но стрелы, бывало, даже не долетали до мишени. Возможно, стрелки работали спустя рукава. Возможно, был встречный ветер. А возможно, они просто недостаточно натягивали тетиву лука. Так или иначе, результат не радовал ни их, ни тех кто за ними наблюдал, облокотившись на забор.

Стявшие тут Макс и Игорь, обсуждали безуспешность их попыток. Оба были неплохими лучниками и часто соревновались друг с другом.

— Привет, пацаны, — поздоровался я. — Вы чего тут наблюдаете?

— А, привет Водонос, — ответил на приветствие Игорь. — Да так, делаем мелкие ставки на этих криворуких.

— Привет, Вод. Да, спорим кто из них более меткий. Но что-то они нас совсем не впечатляют.

— Понятно. А где Фил, Анька, Егоза? Почему не с вами?

— Аннет и Егоза в Альгоре. Как я понял, платья забирают у портного, которые заказывали, как раз под наш "выпускной". А Фил серьёзно увлёкся выбором пета. Отправился форум штудировать. Говорит: скоро 100-й уровень и специализация "Рейнджер". А потому надо уже сейчас определиться, какого питомца будет выращивать. Склоняется к банальной овчарке, но и не против волка. Хочет быть охотником классическим.

— А не рано ли задумался? Он всего 77-й. До 100-го ещё качаться и качаться, а лафа уже закончилась. Не рано ли он?

— Может быть и рано, но заранее подумать не мешает. Вот и выбирает между волком и собакой.

— Он же эльф! Какая ему собака? Ладно волк ещё! Белый там, пушистый. Добрый и лизающий щёки.

— Ага, гы-гы.

— Ну я не знаю. Тут дело не в типе питомца, в принципе, а в его классе. Хочет брать классом не менее "эпического", а это огромные бабки по нашим меркам. Вот и думает, мучается, прикидывает.

— А разве ему по квесту на 100-м уровне не выдадут пета?

— Он говорил, что выдадут, когда читал "гайдики". Но там какая-то помесь бульдога с носорогом и ему не нравится. Фил точно решил и хочет приобрести детёныша высокого ранга. Собака или волк. А сейчас изыскивает возможности, чтобы собрать значительную сумму для этого.

— Может клан подсобит? Деньги у них точно есть. И, если пожелают, обязательно помогут, — развёл руками Игорь.

— Ага. Только дело за малым — попасть в этот клан.

— Угу, сущие пустяки...

— И то правда. Ладно, постреляем чуток? Надо руку набивать и продолжать меткость тренировать.

— Давай. Мы только "за".

— Да, давайте. Всё равно время зря теряем.

Мы втроём заняли самую крайнюю полосу. Мишень отнесли на 40 шагов, что для нас считалось серьезной дистанцией.

Сначала просто стреляли чисто для пристрелки, не особо напрягаясь, а потому часто промахивались, под смешки наших соседей. У тех дела тоже не складывались, но их мишень стояла ещё дальше. Добавив своим смехом нам мотивации, они смогли сподвигнуть нас на улучшение результата. Я даже выбил пару "десяток", правда растратил при этом целый пучок стрел.

Стрелять мне нравилось. Любил я пение стрелы в полёте и удар тетивы по кожанным наручам. Любил скрип лука при натяжении. Любил стук вонзающейся стрелы в цель. Любил критический удар, который, иногда, позволял убивать цель с одного выстрела. Порой, даже задумывался: играл бы я в Вальдиру, если бы тут не было лучников? Тратил бы на неё всё своё свободное время? И уверенно сам себе отвечал — "нет". Для меня в Вальдире только этот путь будет единственным...

...Заканчивали мы наши тренировочные стрельбы уже не втроём. Подходило время нашего последнего совместного кача. Народ подтягивался и пристраивался на стрельбище, наблюдая, как мы тренируемся. Даже Егоза, вернувшаяся вместе с подругой из Альгоры, не смотря на то, что ей, по идее, уже глубоко наплевать на всё это, стреляла рядом с нами, показывая посредственные результаты. Не знаю, как она качала характеристики, но ей явно не хватало силёнок, чтобы до уха оттянуть тетиву и пустить её в дальний полёт. Как по мне, играя лучником — она просто зря тратила своё время. Лучше бы подалась в лекари или в "батарейки" — регенила бы ману. Такая кроткая и хорошо воспитанная девочка, ценилась бы всеми, с кем бы не свела её судьба.

Аннет же выступила нормально, уступая лишь мне и Максу в точности стрельбы. Ей тоже не хватало силёнок, но это был её сознательный выбор. Она не хотела превратиться в перекачанного бодибилдера. Это мы, мужики, выглядим неплохо с высоким показателем "силы", а прекрасной даме, как она сказала, это ни к чему.

— Анька, нужно больше тренироваться, — прокомментировал я, когда пустил последнюю стрелу в район "восьмёрки".

— Тебе просто повезло в этот раз, — фыркнула она отправив свою в "молоко".

— Несомненно повезло, красавица. Быть лучше Аннет — это ведь нонсенс, не так ли? Это невозможно по определению... А вот если бы я был молодой и красивой эльфиечкой, например? Я бы точно затмил тебя на местном небосводе!

— Пффффффф, — закатила глаза она. — Если бы ты был молодой и красивой эльфиечкой, я б тебя давно бы уже задушила. Это я пока ещё терплю ваш мужской шовинизм, потому, что вы все такие. Был бы ты бабой — я б тебе репу-то начистила!

Стоявшие рядом, дружно загоготали. Я замер с раскрытым ртом, наблюдая за Аннет, которая приняла позу победительницы. Ситуация срочно требовала достойного ответа. Но ничего толкового в голову не лезло и я понял, что меня сейчас "умыли". Я и забыл, что она за словом в карман не полезет и воздаст сторицей...

123 ... 2324252627 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх