Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 282 +74    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Новый дружный крик и чоканье бокалами отблагодарили Анорсель за тёплые слова.

— Спасибо всем за участие, — последней взяла слово Настасья. — Мы с вами были отличной командой и я ничуть не сомневалась в успехе...

— Ха-ха

— Ага

— Да-а, как же! — засмеялись бойцы, видимо вспоминая, как она носилась за Жоселин туда сюда, пытаясь ее переагрить, а на лице застыла маска отчаянья.

— Ну может быть, чуток сомневалась, ладно, — засмеялась она. — Но, как сказал один наш резервист, — победителей не судят! А сегодня — мы победили!

— За победителей!

— За победителей! За нас!

Очередной тост почти прикончил наши запасы виртуального алкоголя в бокалах и я задумался — а есть ли там градусы? Вроде бы, пьётся легко и совсем не хмелешь, но чувствуется странный душевный подъём. Лёгкая эйфория. Но пока мне непонятно, это от осознания радости победы или от пойла. Точно сказать пока не могу, но обязательно буду продолжать выпивать...

— Там зелёный крокодил ещё хотел что-то сказать, — "приговорившая" свой бокал и слегка осоловевшая Настя, весело махнула рукой полуорку.

— Ну вот, опять ты за своё! — шутливо насупился Валранус. — Да, я тоже хочу сказать тост!

— Ну так говори, злодей, поскорей!

— Ага, не задерживай добрых и честных людей!

— Гы-гы...

— Ладно! Говорить я не умею, поэтому скажу! Да-да-да, именно так! Как истинный полуорк! — зелёный здоровяк во весь рост возвышался надо всеми, как столб. — Поздравляю всех вас и нас с успешным прохождением инстанса! Мы вписали свои имена в историю клана, однозначно! Мы не облажались и с успехом завершили то, для чего, как выяснилось, были подготовлены! Так же, ещё раз скажем спасибо нашей прекрасной Настасье, за грамотное управление рейдом! Анастасия — ты супер! И на последок... Как там сказал один наш мембер? — он прищурился и направил зелёный палец-сардельку в мою сторону.

— "ОТ-КРОЙ РО-ТИК, СУ-ЧКА!!!" — смотря в мою сторону, дружно гаркнула почти добрая сотня глоток, высоко поднимая кружки и бокалы.

Зал дружно захохотал. Видимо, увидели моё абсолютно обалдевшее лицо. Больше всех смеялась, стоявшая рядом, Анька.

— От, уроды... — пришёл в себя я и картинно схватился за голову. — Мне ж теперь от этого не отмыться! Ну вы, блин, даёте... Ладно, ладно, только не орите так громко. А то родители услышат, — и под дружный смех мы все опрокинули своё пойло.

Я прикончил бокал и, прищурившись, уставился на Аннет, постукивая пальцами по столу.

— Знаменитость... Это ты на это намекала, говоря про "знаменитость"?

— Угу.

— Ух, ты ж...

— А чо?

— Ничо! Любопытно, а откель ты узнала про мои последние слова?

— Так мы же запись все посмотрели. Это ты пришел последним и ничего не знаешь. А мы с утра ржём... Настя снимала от начала до конца и выслала всем сокланам письмом видео-файл. Конечно, подредактированный. Там не видно, что выпало с Жоселин после смерти.

— А-а, блин! А я-то думал это твоя работа. Ты же сама запись включала? Но тебя же, вроде бы, переехало паровозом, когда Жоселин сорвалась?

— Угу, было дело. Я даже не успела ничего понять. Моргнула — и уже щеголяю в маечке. Так что у меня на записи смотреть-то особо нечего.

— Блин, теперь мне от этой фразы — "открой ротик, самка собаки"...

— А-ха-ха...

— Ы-ы-ы...

— ...не отмазаться. Хорошо хоть, видео не расползётся дальше клана "Алый Крест"... Блин, теперь мне понятно!

— Что понятно?

— Почему такие странные письма понаприходили. "Ж-жошь, чувак", "Поржал, спасибо", "Затащил"... Те ребята, веротяно, видели Настину запись!

— Да ладно тебе. Лёгкая популярность никогда никому не вредила...ик.

— Я равнодушен в показной популярности. Мы — это наши поступки, а не то, что показывают на экране.

— Ну так тебя хвалят за поступки, — не отставала Анька. — Ты же не актёр. Ты не играл. Так было на самом деле. Ик...

— Слушай, красавица, ты чего это икаешь? Аль тебя кто вспоминает? Или может уже того — наклюкалась?

— Фу-у, грубиян! Я отдыхаю!

— Окей, ага.

— Вот что ты не можешь как нормальный мужик мне просто льстить и говорить комплименты? — Аннет состроила мордочку, всплеснула руками и закатила глаза ввысь. — Куда не глянь, каждый мечатет мне уста мёдом намазать и лапшой уши обвесить! И только этот постоянно со мной, как с друганом? Ты не заметил? Я же женщина всё-таки!

— Угу, и женщина отличная, если что, — согласился я, всё ещё не понимая, куда она клонит.

— Вот-вот!

— Так я ж и не спорю!

— Ну тогда скажи мне комплимент. Подари аленький цветочек или соверши подвиг какой!

— О, как.

— Ну, так!

— Слушай, красотка, — почесав бороду, добродушно сказал я. — Я, конечно, девочек люблю, и ты девочка обалденная. Но пресмыкаться перед тобой не буду, как десятки тех мечтателей, которые на тебя пускают слюни. Если ты желаешь поклонения, цветов, восторгов и стихов, то тебе к тем, кто воздвигнет тебе пантеон и будет преклонятся, в надежде на туманную возможность быть обласканным богиней. Я не такой. Хоть ты и хороша, не спорю, но я не буду с тобой вести себя так, как ты того ожидаешь от остальных. Я буду таким, какой я есть. И подстраиваться под твои представления не собираюсь... Ты уж извини, Анька.

Пауза, дившаяся пару секунд, но показавшаяся мне вечностью из-за того, какими глазами она на меня смотрела, и размышлениями над тем, не переборщил ли я, завершилась весьма неожиданно.

— Вот это мне в тебе и нравится! — серокожая, слегкая поддатая фурия, сделала неуловимое движение и, резко приблизившись ко мне, впилась в губы. Столь неожиданный поцелуй ввёл меня в ступор на мгновение и потому немного растерялся.

Кто-то удивлённо присвистнул. Но мои глаза были закрыты и я не увидел кто. Чую, меня точно сегодня прикончат её поклонники...

— Приехали, — пробормотал Фил, когда наши с дроу уста размокнулись.

— Де-ела-а... — поддержал его Максимус.

— Эм-м-м... — выдал я, сконфуженый и полностью согласный с обоими эльфами.

Аннет, как ни в чём не бывало, поправила копну чёрных волос в сложной причёске, взяла бокал и опустошила его до конца. Лицо её выражало таинственность и полное удовлетворение от содеянного. А вот я мысленно чесал репу, пытаясь разобраться, что это сейчас было.

— Это тебе аванс, лучник, — пропела она, хитро улыбаясь. — Держи марку и будь таким, какой ты есть. Мы, женщины, любим мужчин, которые не лежат у наших ног.

— Эм-м-м...

— Ничего-ничего, ты главное дыши.

Егоза прыснула и безудержно захохотала. Во, ты смотри на неё! Малая совсем, а туда же! Поди этих баб разбери. Не делаешь комплиметов, не даришь цветы, не слогаешь стихи — на тебе поцелуй и может что повкуснее... А если ты безумно влюблён, поёшь под окном серенады и даришь подарки — лёгкая улыбка, похлопывание по щеке и "давай останемся друзьями". Обалдеть! Неисповедимы пути женской логики. Как у них голова работает, вообще не понятно...

Я уже не мысленно, а реально почесал репу. Кто бы мог подумать. Поначалу такая замкнутая и диковатая девчонка на деле оказалась такая озорница.

— Шалунья ты однако, Аннет. Застала меня врасплох, зараза.

— Да-да, я такая! — засмеялась она. — Так что будь начеку, Водоносик!

От обязательств что-либо ей отвечать, чтобы оставить за собой последнее слово, меня спасла официантка, которая принесла поднос с горкой ароматного, дымящегося мяса. Сверху шашлык был присыпан зеленью и луком. Пахло божественно.

— Ваш заказ, господа чужеземцы. Обновить бокалы? — мы дружно кивнули, завороженно глядя на поднос и она, собрав пустую тару, удалилась.

— О-о, — Омега втянул воздух ноздрями. — Целуйтесь сколько хотите, а мы начинаем рубить мясо! — и первым налетел на еду.

Никто не от него не стал отставать и следующие 30 минут мы дружно опустошали поднос, запивая вкусным вином. Наши соседи за столиками тоже придались греху чревоугодия под лёгкую музыку музыкантов.

Трещавшие в камине дрова, отличная еда и компания — что может быть лучше после тяжелого рабочего дня? Ладно, пусть это всё в виртуале, но всё равно приятно. Всё, как по-настоящему...

Когда все утолили первый голод и пребывали в прекрасном расположении духа, слово взял Лотар. Поздравил всех нас с большой удачей и лично каждому участнику ложил в руки горку золотых монеток. Не мы стояли перед ним очередью, а он сам ходил, раздавал и поздравлял каждого персонально...

Хм, по 100 монет на лицо, а нас было пятьдесят. Нет, даже 48, если не считать "бафферов", "ишаков", "рудкопов" и крафтера, которые работали за зарплату. Итого, почти пять тысяч золотом ушли в наши карманы. Сумма не такая уж и большая, если считать сколько попало каждому лично в руки. Но сумма просто огромная, если всю её считать на одного человека. На такие деньжищи на 55-м уровне можно приодется в великолепную экипировку, да ещё и останется на билет в Чехию!

Но с другой стороны: с Жоселин-то выпал не только офигенный лут, столь им необходимый. Там было ещё 20 000 золотом! Пятёрочку они выдали нам, как вознаграждение. Сколько-то там ушло для оплаты профессионалов, которые нам помогали. И всё равно львиная доля золота отправилась в закрома клана. Не только дроп, но и деньги "Алый Крест" поимел на фарме резервистами рейдового босса. В больших плюсах они, в больших. Не красиво, конечно, считать чужие деньги, но так уж ли они чужие? Мы их добыли, мы. Мы славно сражались и без вопросов заслужили ту малую часть, которую нам выдали...

Ладно, хрен с ними. Это реально не мои деньги и не мне их считать.

Закинув 100 золотых монет в хорошую, холщёвую сумку, которая всегда была со мной и выполняла роль инвентаря, я поблагодарил Лотара. Всё равно мы все в плюсах. И уровни у нас есть, и экипировка отличная и, теперь ещё деньжатами разжились. Приятно, всё же...

...— Ребята, — через какое-то время, Анорсель первая встала из-за стола. — Развлекайтесь, танцуйте, пейте. Отдыхайте, в общем. А нам, руководству, пора дальше заниматься делами. Спасибо за всё. Удачи.

— Да, господа резервисты, — поддержал её Норгхем. — Все молодцы и всем ещё раз спасибо. Но уже послезавтра мы продолжаем работать в том же режиме: раскачиваемся на паровозах, добываем ресурсы, растём в ремёслах и уровнях. У вас осталось две недели по договору, которые надо с умом потратить, как на себя, так и на нас. Не упускайте этой возможности и, я уверен, большая часть из вас сможет, если захочет, попасть в основной состав клана на полных правах. Не расслабляйтесь, в общем.

— Настасья же, — кивнул он в её сторону. — Возвращается на своего основного персонажа и ещё две недели будет курировать своих малышей, которые ей пришлись по душе. Она сама выразила желание это сделать. Так что не расстраивайтесь ребята, вы тоже вполне можете присоединится к клану.

Я бросил быстрый взгляд на полуорка Валрануса и его приятелей по группе. Все они сидели за одним большим столом недалеко от центрального. Их скорбные лица мне ясно дали понять, что такого развития событий они никак не ожидали. Не смотря на то, что с Настей они провели много времени, она так и не поделилась с ними планами на будущее. Будет ли продолжать раскачку своего нового персонажа, или вернётся на основного... Как мне кажется, всё это совсем не зависело от успеха нашей миссии. Всё и так было понятно. Даже если бы мы не достигли успеха, уверен, новую "Настасью Спасителя" ждала бы "заморозка" до следующей попытки. Так или иначе, новые сопартийцы лишились бы её, как лидера группы и докачивались бы как и мы — на паровозах. Если, конечно, их решили бы оставить в резервистах...

— Со всеми вами было приятно иметь дело, — подтвердила Настя. — Но, сами понимаете, оставлять персонажа 230-го уровня и садиться на нового — не вариант. Я, вряд ли, осилю всю эту гонку за уровнями по новой. Не обессудьте.

— Да ничего, шеф, мы понимаем, — лекарь из её группы картинно шмыгнул носом. — Главное не забывай про нас и пиши иногда.

— Обязательно буду с вами переписываться, — смеясь, пообещала она.

— Всё, ребята, — подвела итог Анорсель. — Мы уходим, а вы веселитесь. Ни в чём себе не отказывайте и развлекайтесь. Послезавтра у вас опять начинаются трудовые будни. Пока.

Она, Норгхем, Лотар и Ярослав тепло попрощались со всеми и покинули трактир. Настя перекинулась парой слов со своей расстроенной командой и последовала вслед за лидерами.

— У вас две недели, ребята, — остановилась она в дверях. — Постарайтесь набрать как можно больше уровней. Это очень важно, так как даже 100-й, на данный момент — ни о чём. А нам, впрочем, как и всем, нужны толковые, высокоуровневые бойцы. От этого будет многое зависеть при окончательном решении о переводе вас из резервистов в основу. Старайтесь, пожалуйста. Благо, мы вам всё для этого обеспечиваем.

— Мы всё сделаем, Настасья, — ответил за всех Валранус. — Мы понимаем, спасибо.

— Мы все хотим тут остаться и приложим максимум усилий.

— Справимся, шеф.

Она кивнула, улыбнулась и ушла, предоставив нас самим себе.

Наши руководители покинули нас и народ полностью расслабился. Кто-то высыпал горкой золото на стол, говоря, что за всю игру столько сразу ещё никогда в руках не держал. Кто-то строил планы по ускорению прокачки ремёсел и поднятию уровней. Кто-то вливал в себя очередной жбан пива, желая проверить действие хмеля в Вальдире. А некоторые начали обсуждать, что с ними будет по окончании испытательного срока. Кто-то даже уже начал собирать группу для для будущего фарма, когда весь этот "олл инклюзив" закончится. Понятное дело — соло особо не прокачаешься на высокоуровневом контенте. Тут нужны не только напарники и единомышленники, но и друзья.

В итоге все разбились на кучки, полностью погрузившись в обсуждение. А некоторые, поднабравшись смелости, начали приставать к официанткам, кружить их в танцах и засовывать в вырезы одёжек золотые монетки. И те были совсем-совсем не против.

Женские "неписи" в Вальдире — сплошь раскрепощённые красотки, любящие догорие подарки и деньги. Отличная идея разработчиков по выводу наличности из оборота, чтобы не росла инфляция и золото не обесценивалось. Монеты не только перекачивались в "реал", но и изымались через магазины, в которых игроки закупали расходные материалы. Но и этого было мало, так как ежедневно тонны лута в эти же магазины сдавались игроками. А слишком большое количество золота на руках, приводило к его обесцениванию. Потому разработчики придумывали массу способов изъятия наличности у игроков.

Когда мы затрагивали эту тему с Максом, срубая очередное дерево или выбивая крохи меди киркой, он мне рассказывал, что тут, в Вальдире, даже существуют "дома терпимости". Основной вывод золота осуществлялся через них, так как там всё было весьма дорого. А за дополнительную плату можно заказать даже специфические услуги... НПС будут готовы исполнять любые твои желания, которые в реальной жизни ты никогда не решился бы озвучить, лишь бы ты мог заплатить.

Макс даже признался, что "пробывал на вкус" данные услуги и ничего плохо про них сказать не может. Даже не пожалел, что "влил" немного "реала" в игру ради такого случая... Единственное, что его не устроило — ощущение нереальности происходящего. Оно явственно ощущалось. Мозг прекрасно понимал, где он находится и ни на секунду не давал забыть, что всё это сон. Что всё это не на самом деле.

123 ... 1617181920 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх