Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 281 +73    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Весьма неплохие такие полезности. Я так и предполагал, что будет нечто подобное и ничуть не удивился. Но! Но это явно не максимальные бонусы...

А чем отличается "капрал"?

Всё те же +10 "репы" с Селенем, бонус к опыту при убийстве монстров +3%, бонус к "регену" мп и хп +2%, +300 к жизни, по 1% к защите от магического и физического урона, +1% к блоку щитом, +2% к шансу уклониться от дальней атаки. И какое-то "прикосновение к символу клана". Описание гласило: "прикоснитесь к клановому символу и получите увеличение добываемого опыта на 10% в течение суток".

Охренеть! Это что ещё такое? Что за читерская фиговина? Ладно, я нуб-нубом и никогда про такое не слышал, но блин! 10% к опыту??? Не слишком ли жирно для такой хардкорной игры, господа админы? Не, я не против, конечно, но блин... Реально — супер!

Интересно, а сколько процентов к опыту за это "прикосновение", чем бы оно не было, получает человек в статусе "Главы клана"? Да даже "генерала"! Что, все 100%, что ли? Да быть такого не может!.. Хотя, если смотреть на то, что именно Крестоносец и его жена самые прокачанные, то это вполне возможно. Ведь когда на высоких уровнях опыт капает по капле, такое увеличение имеет решающие значение.

— Чего завис так надолго? — вывел меня из прострации голос, наблюдавшего за мной, Норгхема. — Рассматриваешь возможности?

— Что такое символ клана? — сразу спросил я.

— А ты что, уже "капрал", что ли? Хочешь "бафнуться"? — усмехнулся он.

— Не-не, я просто так спросил. Просто никогда не слышал про столь читерские возможности, а потому слегка обалдел. 10% к опыту на 24 часа — это нечто! С таким-то бафом да на "паравозы"! Э-э-х!

— А ты шаришь. Сразу заметил в чём гешефт... Только учти, "паровозы" у нас по рассписанию. Всё давным-давно распланировано и забито. Соло-игрокам такие локации недоступны.

— Да я понял. Слышал уже. Не мне вас учить, конечно, но, мне кажется, это слегка несправедливо. А как же остальные?

— А это их проблемы. Не нравится, как тут обстоят дела — дверь на выход открыта. Просто, если соло-игроки не могут сами себя одеть, обуть и обеспечить "эскпой", зачем они нам? Это просто балласт. Соло-игроки должны сбиваться в стайки именуемые "констами" и стараться двигаться вперёд коллективно, помогая друг другу, а не в одиночку. Соло существовать способны немногие... Социальная составляющая не зря столь важна в Вальдире.

— Я понял. В принципе, согласен, но всё же — что такое "клановый символ"?

— Это клановый символ. Наша клановая реликвия, хранящаяся не скажу где, но каждый, кому по статусу, может ею воспользоваться. Ежедневно.

— А что это?

— Видел наш плащ, который ты не будешь носить, понятно почему?

— Угу. Белый с крестом?

— Да. Крест — наш клановый символ. Артефакт из небесного металла, который создают "бессмертные", когда клан достигает определенного уровня развития. Прикосновение к нему даёт этот важнейший бонус. Он особенно важен на хай-лвл контенте. Так что стремись, потенциальный капрал!

— Хм, действительно стоит стремиться.

— Ну ладно. Это всё мелочи. Я так понял, ты решился?

— Да!

— Ну отличненько. Что с работой и временем?

— Две недели придётся пахать, как папа Карло, без вариантов. Потом я весь ваш и очень этого хочу. Не скрою.

— Значит, мы набираем группу со стартом через 14 дней считая от понедельника?

— Да, Норгхем. Я готов.

— Отлично. Я тогда начну действовать сегодня. Ты себе подобрал команду?

— Я-то подобрал, но они ещё об этом не знают. Сегодня в Альгоре сообщу им и, уверен, ребята пойдут за мной.

— Это тоже отлично. Меньше нам мороки... Я подготовлю контракт, который ты подпишешь. Суть в чём: исполнение в течение 30 дней без возможности бросить досрочно. Если бросишь на пол пути, извини, но твоя репутация с деревней Селень и окресностями упадёт до самого плинтуса. Так же, контракт будет заверен в Альгоре, а значит и там тебе урежут "репу" на 2 пункта, если решишь сбежать. Извини ещё раз, что приходится идти на такие меры, но это наша гарантия и твоя дополнительная мотивация.

— Да ничего, Ногрх. Я всё равно сбегать не планирую. Так что ваши ненужные пугалки меня не пугают.

— Похвально, что сказать. Я предполагал, что ты побрыкаешься немножко, чтобы выбить пару послаблений. А ты вон как... Похвально.

— Спасибо. Что-то ещё?

— Да нет, вроде бы. Давай двигай к Лотару. Потом ко мне заскочишь — слетаем в Альгору на подпись. И через две недели приступишь. Мы всё подготовим. Будем надеяться, что и ты подготовишь... Когда всё начнется, твоими вопросами будет заниматься Ярик. С ним держи связь постоянно и, если что, не стесняйся спрашивать советов. Так же смело требуй от Лотара всё, что тебе будет нужно для быстрой и эффективной прокачки малышей. Даже если будет бухтеть, что у него чего-то там нет или просто не даст. Тре-буй!

— Ясно. Спасибо, я запомню. Лотрар парень прижимистый, как по мне...

— Хоть и не парень давно, а ближе к возрасту дедушки, но таки да — прижимистый. Так что — ну ты понял?

— Хе-хе. Дедуля гном Лотар... Понял конечно. Сделаю.

— Хорошо. Чеши тогда к нему. Смени свои обноски и не стесняйся выбрать лучшее! Внешний вид очень важен в Вальдире! Не забывай...

...Молнией вылетев за двери и недовольно фыркнув, пройдя мимо стражей на входе, которые надо мной посмеялись, я спустился в подвал здания, где находился клан-хран. Там, в узком коридорчике, толкалось сразу несколько игроков. По углам в начале и конце коридора, истуканами замерли ещё 4 стража в полном боевом облачении. Забрала шлемов подняты и они, внимательными взглядами, зорко наблюдали за всеми.

Бдят, "неписи", бдят! Наверное, клан тратит на них просто неприличные бабки...

За прилавком два гнома что-то бухтели, перебирая ворохи одежды, обуви, перчаток, шлемов и прочего тряпья. Напротив них, строгой очередью, выстроился всего пяток знакомых мне ребят-резервистов. Видимо, основная масса уже схлынула, приодевшись. Ведь "алые" цены пообещали дать божеские на своё вторсырьё. Вот народ и не преминул воспользоваться случаем. Всяко лучше, чем толпиться на рынках или штудировать аукцион в поисках толкового и недорого эквипа.

Кто-то тронул меня за плечо, пока я прикидывал, сколько мне придётся простоять в этой очереди.

— Эй, редиска, ты что проскочил мимо меня даже не поздаровашись, а? Я же могу обидеться! — я повернулся к Аньке, оглядывая её с ног до головы.

Лёгкий кожаный беретик слегка набок, тёмно-коричневая кожанка, плотно облегающая тело. Очень сексуальные чёрные лосины, обхватывающие крепкие стройные ноги. Высокие ботфорты с небольними каблуками, кроваво-красный ремень и пепельно-чёрные перчатки. Выглядела тёмная эльфийка весьма неплохо.

— Впечатляет... — выделяя каждую букву, с чувством произнес я. — А лук какой?

— "Редкий" выбила. Из плетённой эльфийской лозы. Дорогущщщщий — ужас! Ты не поверишь, какой скряга этот Лотар!

— Я всё слышал! — грозно крикнул гномяра от прилавка и постучал кулаком.

— П-ф-ф, я ж говорю — скряга! Ещё и денег требовал больше, чем у меня есть. Пришлось назанимать у ребят... Мне лук так понравился, что не хотела отказываться, — Аннет достала его из-за спины и покрутила в руках.

Несколько длинных веток, скрученных между собой в косу, красиво загнуты по краям. Действительно, есть что-то "плетённое". Выглядит интересно. А вот эльфийская ли это лоза, я не разбираюсь. Главное, что лук "редкий". Там и физический урон выше, чем у оружия пониже классом и бонусов больше.

— Поздравляю, красавица. Выглядишь впечатляюще! Очень рад за тебя.

— Спасибо, Водоносик. Ты галантен, как никогда... А что ты там от меня хотел вчера? А то я занята была.

— Дело есть к тебе. К тебе, Максу и Филиппу.

— Дело? А какое дело?

— Вевчером в Альгоре расскажу. Пока мне надо экипироваться, как следует и порешать вопросы с Лотаром.

— Ну давай-давай, решай вопросы, занятой ты наш. Сейчас не буду вредничать и отлекать, но в Альгоре мы с тобой поговорим, как следует.

— Мне уже страшно, если чё. Ты щас в новом эквипе — сама опасность! Если вдруг надумаешь меня убить, у тебя это, вполне возможно, может получиться.

— Фу! Та я не убить тебя хочу, балда! Хотя иногда надо ух как надо!

— А што?

— Капшто! — подмигнула она мне и дружелюбно улыбнулась. — Вот как расскажешь мне, что за дело, тогда и я сделаю, что хочу...

Вот чёрт! Еле сдержался чтобы не пошутить: "Не время, золотко, Родина в опасности!". Вовремя остановился, так как она, мне кажется, этого бы совсем не оценила... Ну да ладно. Там увидим какие у неё планы на меня. Проблемы буду решать по мере их возникновения.

— Замётано, слабый лукарь... Ай, блин! Сильный, сильный лукарь! В таком-то тряпье... ай!

— Не тряпье, а экпипировке!

— Окей, окей, экипировке. Ты, вообще, лучше всех. Только пройти дай!

— Во, наконец-то комплимент! Иди уже, слабачок. Потом поговорим... И да — сам тряпьё носишь, босяк! — она показала мне язык и довольная собой покинула узкий коридор.

Какой у неё настрой-то боевой... А я даже не спросил, взяли ли её или нет. Хотя и ослу понятно, что взяли. Иначе бы не щеголяла в новой обновке и в прекрасном настроении.

Ещё вчера только переживала и маялась — возьмут или нет. А сегодня всё как рукой сняло. Молодец, Анька! Наверное, на вчерашнем "допросе" дала правильные ответы, которые всем понравились и её оставили...

...Я не стал нагло ломиться в первые ряды, чтобы урвать свой кусок экипировки, а терпеливо отстоял всю очередь, так как появился одним из последних. За прилавком трудились Лотар и мой старый знакомый — гном с ником Тангар Ревергард. Я его помнил отлично, но не уверен, что он помнил меня — времени-то уже прошло ого-го! Оба они общались с бывшими резервистами, что-то обсуждали и ложили перед ними оружие или одежду. Дальше шла примерка, быстрый расчёт наличными и довольный "новичок" уходил на воздух.

Когда через десять-пятнадцать минут подошла моя очередь, рыжебородый гном картинно сложил волосатые ручки на груди:

— Согласен, значит?

— Ага, решился, — я утвердительно кивнул.

— Ну, вот мы и посмотрим, на что ты способен...

— Да, Лотар, посмотрим... Что там на счёт денег?

— А что на счёт них?

— Ну это... Я бы хотел забрать всё сразу и "реалом". Можно же?

— Можно, конечно. Только ходить будешь, как бомж. Ведь купить что-то будет не за что. И твои нынешние одеяния, будут для тебя топовой экипировкой на весь следующий месяц.

— Очень меня это огорчает...

— Ну а ты как думал? Уровень у тебя уже неплохой. Подобрать на него можно достойную экипировку, что мы с братом Тангаром уже и сделали. А ты тут "всё реалом"...

— Я понял твой тончайший намёк, гномище.

— Ну отлично, что понял. Выгружай давай наш клановый эквип. Закончилось время бесплатных сладостей.

— Не вопрос, — я бросил сумку на стойку и, по очереди, выложил все вещи, которые носил — бижу, шмотки, лук. — Спасибо, кстати. Во истину олл-инклюзив.

— Мы тут тебе не курорт!

— Угу, вы не курорт, вы — инкубатор... Ладно, мамаша, идёмте в закрома?

— Да, Остап, пошли... Тангар, дружище, мы с этим человечишкой острым на язык, в малый клан-хран идём. А ты тут посмотри за малышами. Если я всё правильно помню, ещё не все пришли.

— Окей, Лотар. Привет, новичок.

— Привет, Тангар. Ещё раз спасибо за "тогда".

— Да не за что. Как я слышал, ты всё равно всё потерял?

— Угу, но ничего, бывает.

— Я тоже так думаю.

— Идём, Остап.

Мы с Лотаром спустились по ступенькам на два пролёта вниз в холод подвала. На каждом пролёте стоял закованный в латный доспех страж 300-го уровня и я понял, что тут шутить не любят. Именно тут хранятся запасы "Алого Креста", но, судя по тому, что сказал рыжебородый — "малый клан-хран" — имелся ещё и "не малый". А сколько там охраны — даже представить сложно...

Тяжелую дубовую дверь, обитую железными полосами, бородатый гном отворил обычным ключем, при этом что-то пробурчав нараспев себе в бороду. Дверь, что ли, магия охраняет какая?

Со скрипом он сдвинул её в сторону и зашёл внутрь комнаты, освещённой магическим светом. Внутри всё пространство было заставлено шкафами, ящиками и полками. Забито экпипировкой и оружием разного вида на все вкусы. Топоры, мечи, копья, алебарды, луки, кинжалы, щиты, посохи, жезлы — всего этого добра было не счеть и я на мгновение потерял дар речи. Если я тут проведу пару суток, всё равно не смогу досконально изучить и выбрать себе самое необходимое. Но я бы с удовольствием поковырялся. Посмотреть, чем богаты такие крепкие середняки Вальдиры, как "Алый Крест" — это интересно.

— Мы с Тангаром подобрали тебе кое-что. Но всё, как ты понимаешь не дешёвое, — сказал Лотар, остановившись возле столика с разложенной одежой. — Поскольку ты лучник, да ещё и человеческий, который изначально обладает грацией и ловкостью слона, тебе надо бустить этот стат.

— Ловкость?

— Именно. Мы тут кое-что подобрали "необычное" для тебя. К сожалению, не сетовое. Одного предмета не хватает... Посмотри вот. Может, сразу понравится и ударим по рукам, — он ладонью указал на вещи.

— Сейчас глянем, — я сосредоточенно уставился на разложенную на столике экипировку.

Хм, большинство вещей "из шкуры болотного гиппопотама" класса "необычный". "Необычный" — значит посредственный. И это не смотря на то, что вещи крафтовые. Настреляли, наверное, гиппопотамов по болотам, а потом дали начинающему мастеру-"кожевнику", чтобы ремесло прокачивал. Крафти вот, а уж потом придумаем, что с этим делать...

Кожанка с бонусом к "ловкости", такие же штаны, перчатки, ботинки и шлем, отдалённо напоминавший шлем танкиста. Ремень с бонусом к "выносливости" и 5-ю дополнительными ячейками. И какие-то наручи "змееуста". Те, что не сетовые с бонусом к "силе".

Что-то всё какое-то некрасивое... Шлем если одену — мне самая дорога на ПлоСеФонт, соревноваться в вычурности с тамошними уникалами. Да и минимальный уровень у всей экипировки — 65-й. А я, вроде как, уже 75-й.

Так себе тряпьё.

— Лотар, и сколько сей скромный недо-сет стоит? — спросил я.

— Ну денег у тебя немного, мне кажется. По крайней мере было, пока ты не дал согласие. По дипазону цен — это средней руки набор. Плюс наручи. 330 золотом по себестоимости, то есть по цене крафта. Подбирали тебе с учётом того, что надо ещё укомплектоваться бижей, луком, парочкой кинжалов и метательными ножами. Но всё равно не были уверены, что у тебя будет столько денег, — он вопросительно на меня посмотрел.

Я поймал его взгляд, поморщился и кивнул.

— Верно подметили, господа гномы. У меня в сундуке 200 золотых полученных от вас же. И 120 с чем-то, кажись, которые скопил на "воле". На эти вещи, возможно, и хватило бы, но никак на всё остальное.

— Мы, приблизительно, так и думали. Но теперь-то ты богатей, раз дал добро! И мы можем с тобой поговорить совсем по другому. Верно?

— Ай, хитрец ты, Лотар! Ай хитрец! Подсунул мне фигню какую-то, подозревая, что я не соглашусь?

123 ... 2930313233 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх