Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 261 +53    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чёрт, ничего язвительного не приходит на ум, — сокрушённо признался я. — Уделала меня, засранка, уделала. Так уж и быть, не буду я бабой. Уж лучше ты давай.

— То-то же, слабачок! — победно щёлкнула пальцами Аннет. — Нечего лезть чужую половину поля. Играй за свою команду.

— О, ужас! Какие термины.

— Ну так! А ты что думал? Со мной шутки плохи.

— Понял. Осознал. Сдаюсь.

— Сла-а-ба-а-чок! — протянула она, поддев меня на последок. — Копи силы, ещё схлестнёмся.

— Ладно-ладно, уж, — я протянул её руку для рукопожатия. — Тут ты меня одолела, признаю. Языком молотить — это не из лука стрелять!

Она пожала руку чуть сильнее, чем следовало бы и задержала её, не выпуская и всматриваясь мне в глаза. Что она там хотела отыскать? Обиду, что меня при всех посадила в "лужу"? Но я на Аньку никогда не обижался и она это знала. Мы с ней всегда при всех устраивали обмен колкостями и, бывало, она выходила победительницей. Все знали, что у нас с ней близкие, но странные отношения. Все всё видели и понимали...

А может, просто искала в моих глазах то, что ей так необходимо увидеть. Если так, то я догадываюсь что... Ощущение приближающегося конца чувствовалось. Время нашего прибывания здесь заканчивалось и неизвестно, что будет дальше. Останемся ли мы вместе или разбежимся по разным полюсам? Сможем ли тогда поддерживать отношения?..

Не получив ответа на свой немой вопрос, так как я опустил глаза и поспешно вытянул руку, Аннет, недовольно скривившись, ушла вместе со всеми, так как пора была выдвигаться на экспинг. Дав ей фору, я двинул следом и тут кто-то тронул меня за плечо.

— Слушай, Водонос, давно хотел спросить... У тебя с Анькой серьёзно? — Игорь сам на неё положил глаз в своё время, и потому его интерес можно понять. Но отношения у меня с ним были далёкими от дружеских и "делиться болью" с ним, я не собирался.

— Без комментариев, — без обиняков ответил я. — Извини, — поправив сумку на плече, чтобы за неё не цеплялся лук, поспешил догнать своих ребят...

...Снова высокоуровневые бойцы клана встретили нас у портала, у когда мы прилетели. Предыдущую группу только вывели с кача, а потому всё пространство перед горой было зачищено от мобов. Вахту сдали — вахту приняли. Теперь наша очередь.

Мы поспешили к нашему столь знакомому и любимому сараю, пока не начался "респаун" гоблинов. Тут мы отстоим последние 4 часа прекрасно проведённого месяца и неизвестно попадём ли сюда ещё в таком же составе.

— Давайте, мальки, занимайте места, — скомандовал нам Элвин, присаживаясь на скамеечку у сарая где он обычно проводил своё время. Мобы до него не добирались и он никого не отвлекал. Место было безопасное и позволяло следить за нашей работой. — Всё так же, как всегда. Стараемся действовать без ошибок, чтобы не терять зря времени. У вас сегодня финал.

— Товарищ главнокомандующий, — сразу обратился я. — А есть ли у "Алых" подконтрольные локации для кача, выше по уровню, чем эта?

— Есть, Водонос. Ещё два места. Одно, где обитают мобы от 84-го до 97-го уровня. Второе, где мобы уже свыше 100-го и аж до 135-го уровня. Но там всегда очередь, расписанная заранее, и даже двух суток недостаточно, чтобы всем хватило времени покачаться. Эту локацию держат и защищают сразу 4 больших клана, в том числе и наш. И там всё распланировано на месяц вперёд.

— Двух суток??? Охренеть!

— Ну а вы как думали? На столь сладких местах всегда тесно.

— Хм, это что получается, что больше 12-ти групп стоят в очереди на раскачку в 100 плюс локацию?

— Даже больше, наверное... Как я уже говорил, там всегда забито. И даже ранним утром там есть люди. Никто не кривится и не фыркает. Ставят будильники, просыпаются и идут, пока есть свободное место.

— Обалдеть!

— Но и это ещё не всё.

— А что?

— Локации защищать-то надо. Народу, ведь, желающего подкачаться — море. Огромные толпы "рандомов" пытаются крепко там стать и простоять столько, сколько смогут, чтобы набить мешки лутом, а себя — опытом.

— И чё, как наши действуют?

— Чаще продают свободные места на раскачку. Это стоит дорого, потому очень выгодно. Для нас. Но бывает, драки лютые идут за места. Когда такое случается, прилетают 200+ уровневые ребята и проводят тотальную зачистку тех, кто не носит "таг" обладателей вкусной локации.

— Мда-а, незавидна судьба тех, кто не состоит в клане.

— Да уж, незавидна...

— Но всё равно ж всем, кто в клане, удаётся там подкачаться? — спросила Анька.

— Да, именно так. Нашим всегда там мест хватает. Главное, не пропустить свою очередь, ведь ждать никто никого не будет... Когда подойдет твоё время, ты будешь рад и счастлив, что удасться ударно поэкспиться 4 часа подряд, даже когда кричат первые петухи. Ведь опыт идёт очень печально после 100-го уровня. Так что зарубите себе это на носу, мальки, и никогда не пропускайте счастливой возможности.

— Он ещё печальнее идёт после 200-го, — буркнул эльф-даггерщик.

— Это несомненно. Но вам, карапузам, разница станет видна невооруженным взглядом, как перешагнёте планку 100-го. Так что будьте готовы... А теперь хватит болтать. Все по местам. Яромир, давай собирай паровоз.

— Бегу...

...И вновь начался привычный геноцид зелёных гоблинов. Опять неторопливый забег танка по широкому кругу, опять цепляние всех видимых мобов и опять тщательное выцеливание каждой цели. Но вы этот раз мы все были как-то более собранными, чем обычно. Меньше шуток, меньше разговоров. Никто даже с крыши сарая не упал, как в первые два дня. Все были максимально сосредоточены. Все понимали, что таких скоростных взятий уровней, нам больше не видать и стрались не пропустить ни капли процентов. Даже наш, скучавший обычно, даггерщик, спустился вниз и стоял там вместе с "хилерами", раздавая "абилки" в ближайших гоблинов. В этом не было особого смысла, ведь был риск, что его запинают мобы, если за ним не уследят лекари и он потерят значительно количество опыта. Но Элвин не стал возражать и дал добро...

Когда отведённое нам время закончилось, мы собрали весь лут и покинули гору, под прикрытием сильных игроков. А на входе уже ждала своей очереди следующая группа. Мы перекинулись парой приветственных фраз с ребятами, с которыми проходили набор в Альгоре и Элвин отправил нас на лесоповал. Аннет, почему-то, не стала идти заниматься "кулинарией", а пошла с нами валить деревья.

— Э-эх, — ухнул я, взмахивая топором. — Дуби-инушка ухнем!

— Э-эх, зелёная, сама пойдет! — поддержал меня мой напарник.

— Э-эх, скоро всё закончится! — со стуком топора об ствол, отмочалила Аннет.

— Ты, чего Анька? — спросил Фил. Оба они, когда рубили деревья, всегда стояли недалеко от нас и работали вместе.

— Да всё то же.

— Чего?

— Да жалко, что всё заканчивается. Тут было прикольно.

— А почему "было"? Ты же была уверена, что тебя тут оставят.

— Сейчас не уверена.

— С какого перепугу?

— С такого!.. Нас тут пучок соло-игроков, да ещё и лучников. Такого добра в Вальдире, как китайцев. Мне один знакомый сказал, что в этом клане ценят только "конст-пати". Группы, созданные из игроков, которые постоянно играют вместе. Раскачиваются, делают квесты, добывают деньги, одеваются. Ими проще управлять и от них КПД намного выше, чем от одиночек.

— Ну-у, вполне возможно. И что?

— Ну так я ж сольный игрок. Без постоянной группы.

— Как и мы все. И что?

— Боюсь, что меня не возьмут. У них и так избыток лучников низкоуровневых. Мне тот же знакомый сказал, что лучники только на высоких уровнях раскрываются. А до этого мне надо качаться и качаться...

— Ну и что?

— Да как что!? Меня могут не оставить, говорю же! И что я тогда буду делать? Опять гулять сама по себе? А скоро 100-й и классовая специализация. Надо до него быстрее добраться, а там, глядишь, и в клане ценить больше будут.

— Да ерунда это всё, — махнул рукой я. — Они ж уже не раз говорили, что для них главное мы сами, а не наш уровень. Главное, какой человек скрывается за нашим персонажем.

— И ты в это веришь?

— Ну-у-у...

— Вот то-то и оно! При наборе все всегда во главу угла ставят твой уровень и экипировку! Нас приняли потому, что мы им были нужны для фарма инстанса. А теперь мы добьём реурсы по контракту, докачаем... вернее уже докачали, всё что смогли и нас отправят гулять своей дорогой, если мы не будем представлять для них интереса. Вон Анорсель так ни разу и не показалась нам на глаза после празднования успеха. Мы её так и не видели больше. А клан-лидер вообще нас игнорирует!

— Ну и что? Мы ж малые совсем. От нас толку...

— Именно! Начерта мы им сдались, если с нас толку не будет!?

— Анька, что за панические настроения?

— Остаться я тут хочу. Что не понятно?

— Ну так останешься. Чего им тебя выгонять? Ты красивая, общительная девушка. Как лучник ты тоже хороша. Егоза тебе в подмётки не годится. Да и многих наших парней ты умоешь без проблем.

— Ай, перестань, Водонос.

— Да это факт, ты чё! У тебя всё хорошо получается. И, я уверен, они это знают. Ну или узнают. Элвин же ведёт учёт и статистику, кажется. И сегодня-завтра сообщит им, что и как.

— Да, Анька. Это так. Плюс, если ты так хочешь остаться, скажешь им при скором общении, что ты все душой желаешь остаться в клане. Уверен, они это оценят. Не паникуй.

— Угу, всё будет хорошо.

— Анька, я тебя не узнаю! Где тот боец, который любому мамонту руками хобот оторвёт, если это будет нужно для пользы дела?

— Ы-ы-ы...

— Вот-вот. Я понимаю, что ты девочка и любишь поплакать... ай! Но будь мужиком! Держи себя в руках! О-ёй!

— Вот тебе. За "поплакать" и за "мужика". Когда ты уже заметишь, что я женщина?

— Так, Анька, ты опять не в ту степь свернула...

— Понятно, в общем... Не в ту степь...

— Не заморачивайся, напарница. Всё пучком. Нас всех оставят. Вот увидишь.

— Спасибо, Фил. Спасибо ребята. Водонос — какашка!

— Я не знал, что мы с тобой родственники, Анька... А-а, топор опусти! А-а-а! — я рванул от неё, петляя среди деревьев, пока хохочущие Фил, Макс и остальные, наслаждались зрелищем. В конце концов ей это надоело или она просто устала, и, плюнув, запустила в меня топором, который, конечно же, пролетел далеко от цели.

— Чёрт, угораздило же меня... — остановившись прошептала она, так, что только я услышал.

— Ты чего, Ань? Не переживай, всё будет хорошо, — я подобрал топор, подошёл к ней и положил руку на плечо.

— Ну-ну.

— Оставят нас всех. Вот увидишь.

— Я не про это...

— Ясно.

— Что тебе ясно?

— Что ты не про "это".

— А про что?

— Про "то".

— Ну и что ты мне скажешь про "то"?

— Ничего не скажу. Пошли к нашим.

— Чёрт бы тебя побрал!

— Анька, прекащай. Пойдём.

— Эх, ладно. Пошли.

Блин, опять она за старое. Чего я вообще с ней связался? Знал же, что всё это не приведёт ни к чему хорошему... Но нет! Надо было флиртовать, делать намёки, восхищаться формами, пусть даже в шутливом тоне. Всячески демонстрировать свою заинтересованность, абсолютно не отдавая отчёта, как это на ней отразится. И вот доигрался...

Дальше мы добивали время и деревья мы уже в полном молчании. Парни увидели, что вернулись мы к ним слегка мрачноватыми и не задавали вопросов. Так что полтора часа тянулись, как кисель...

— Все в портал! — кринул нам Элвин, когда время вышло и мы опять, погрузив полные подводы брёвен, ушли в крепость.

Там уже собрались разные группы резервистов, которые рассаживались на всё той же трёх-ярусной скамейке. Последний сбор перед приговором, значит... Сейчас нам зачитают сколько мы "намолотили в закрома родины", всех ещё раз поздравят с успехом и потом скажут годные мы бойцы, или не годные.

Я перекинулся парой стандартных приветственных фраз с Омегой, который взял 78-й уровень недавно. На мой вопрос "волнуешься или нет?", он ответил — "вообще нет" и подмигнул, улыбаясь. Значит, с ним всё понятно. "Перспективный тихушник" уже знает своё место в клане и что на него возлагают определённые надежды.

Помню, как во "времена Жоселин" он исчезал прямо перед её носом. Уже тогда в "маскировке" и "скрытности" он был на несколько порядков впереди, по сравнению с остальными "кинжальщиками". Уже тогда был прокачан намного лучше других. А сейчас, думаю, ещё сильнее оторвался — вон сколько времени прошло...

Наши кураторы рассадили нас на скамейках. Не хватало только одной группы — они всё ещё давили гоблинов на локации. Но нам сказали этим не заморачиваться и сидеть спокойно.

— Надолго затянется? — спросил у Элвина один из наших магов.

— Не думаю. Тут с этим не тянут, — ответил тот. — Нет — так нет. Да — так да. Всё равно сегодня не прогонят, ведь завтра банкет. Даже если не попадёте в основу, оторвётесь по полной за чужой счёт.

— Понятно. Жаль, конечно, что придётся погрустить, если выгонят.

— Да не переживайте зря. Всё равно после 100-го уровня и классовых заданий, вы сможете подать заявку на вступление. Отбудете двухнедельный испытательнй период и вас гарантировано оставят. Ведь, как-никак, вы были в резервистах и помогали завалить паучиху.

— То есть можно будет, если что, да?

— Конечно. Даю гарантию, если вам сейчас не повезёт, вас, по-любому, заберут после прохождения классовых квестов. Тут никто не разбрасывается толковыми людьми. Да и просто теми, кто верен клану. Поверьте.

— Окей, спасибо за инфу, Элвин.

— Да не за что...

Хоть я был спокоен за свою судьбу, но всё же вздохнул с облегчением за тех, кто сможет вернуться сюда после получения 100-го уровня. Может быть Аньке тоже будет легче от этого. Кстати, где она? Пропала куда-то. Мы как вернулись, я потерял её из виду и сейчас не мог найти. Надеюсь, не делает сейчас глупостей каких...

Через несколько минут из деревянного донжона, вышли Настя, Норгхем, Лотар и Ярослав. Они шли кучкой, что-то оживлённо обсуждая. Приблизившись к нам, Настя сходу заставила меня удивлённо подпрыгнуть на месте:

— Водонос, ступай с Норгхемом! — а затем скомандовала. — Остальные ребята — сидим тут! С каждым отдельно мы проведём коротенькую финальную беседу под "молчанкой". Не хотим всех держать в неведении относительно ваших результатов, а посему постараемся всё сделать максимально быстро, чтобы никого не задерживать.

— Скажу главное, — перехватил инициативу Норгхем. — И вы, и ваши кураторы отработали весьма продуктивно и результативно. Не будем вновь вспоминать рейд-босса — там вы были на высоте. Но и вообще, на протяжении всего месяца, вы добились значительных успехов. С гордостью могу сказать — вы наш самый удачный, если можно так выразиться, выводок. Брали уровни быстро и умело, ресурсов добывали достаточно и ремёсла качали упорно. Поздравляю вас и нас со столь удачным, обоюдно выгодным сотрудничеством.

— Кураторам отдельный респект за грамотное управление. С вами будет особый разговор потом. Поблагодарите же, резервисты, своих надсмотрщиков за их терпение и железные нервы, — усмехнулся Ярослав.

123 ... 2425262728 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх