Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 273 +65    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чё, дорого? — поинтересовался гном, подбрасывая руну в ладони.

— Ясен пень дорого! Но... блин, Дядя Фёдор, уж очень ваши конфеты замечательные. Думаю я пока... А-а, ладно, давай, Скрудж, куплю. Хрен с ней.

— Ы-ы-ы, хорош! — засмеялся гном. — Лови и гони обратно пять сотен.

Мы вновь провернули обмен и я тут же всунул руну в доспех, а Лотар — 500 золотых в заплечную сумку.

— Какой чудесный день, — произнёс он, потирая руки.

— Да уж, и не говори, — согласился я. — Но, пожалуй, хватит с меня на сегодня Лотара и его хвалёной "себестоимости"!

Зараза-гном заржал довольный собой. Это надо иметь особый склад характера, чтобы тебе нравилось, когда тебя называют "куркулём", "барыгой", "прожжёным торгашом" или ещё каким красочным эпитетом. Даже если бы я его так назвал, для него это был бы комплимент, а не оскорбление. Потому и не стал. Без толку ведь.

Уже на полном серьёзе поблагодарив Лотара за оказанную помощь и поддержку, я вернулся в казарму в странном расположении духа. Не оставляло ощущение, что меня обобрали как липку, хотя я понимал, что это нет так. Я уже совсем не низкоуровневый персонаж, хотя всё ещё нуб-нубом, и экипировка, соответственно, для этих уровней стоила не дёшево. И с этим я смирился. Единственные сомнения, которые меня одолевали, — стоило ли зацикливаться на "редкой" экипировке, да ещё и сетовой? Взял бы "необычку" и делом концом. Ближайший месяц мне вообще по барабану в чём я буду ходить, раз буду приглядывать за прокачкой других, а не качаться сам. Так зачем вообще я взял такой дорогой шмот!?

Сам себе я не мог дать ответ на этот вопрос. Видимо, загорелись глаза и зачесались руки, которые даже не ощутили, что значит стать обладателем 2000 золотых момент. Захотелось их потратить, ведь казалось, что это очень много. А оно вон оно как... Блин, а ещё я 100 долларов сверху положил! Капец! Даже, ведь, не собирался... А мне ещё ребятам моим надо будет предложить проплату аккаунтов. Они-то может и просто так согласяться тратить каждый день по 4 часа, чтобы мне помочь, но я не такой. Я тоже, как и Крестоносец, считаю, что любой труд должен быть оплачен. И, не смотря на то, что считаю их своими друзьями и, уверен, что они согласятся, злоупотреблять их временем без материальной подпитки, конечно же, не буду...

Я почесал затылок и мысленно махнул рукой — будет, что будет. Уже всё равно назад сдавать не побегу. Это было бы верхом глупости... Затем достал из сундука у кровати все свои нехитрые пожитки и переложил их в новую сумку. Хм, 473 золотых, 18 себребряных и 7 медных монет в наличи. В принципе, это не так уж и мало. Даже не смотря на то, сколько я вот только потратил. Точно хватит на пирожки с капустой. А больше мне и не надо, пока я буду заниматься новой работой.

Теперь пора бы и переодеться...

Я неторопливо одел на все пальцы, кроме больших, по простенькому серебряному колечку с бонусом +3 к "ловкости". Некрасивые серьги, больше похожие на клипсы, нацепил на уши. Симпатичную, но тоню-ю-сенькую серебряную цепочку одел на шею, переживая, чтобы она не порвалась в моих руках. Уж очень хрупко она выглядела. Хорошо хоть никакого кулона нет — оторвался бы 100%! Ну а так, пока есть — пусть будет. С бижей, всё же, лучше, чем без неё. С этим не поспоришь.

Я скинул с себя все тряпки, котрые носил со времен Альгоры и засунул их в сумку — снесу как-нибудь на барахолку. Затем экипировался в "редкий" сет.

Доспех сел идеально. Глазница с зелёной руной выглядела просто эпично! Почти, как в сказке — "а в груди звезда горит"!..

Штаны не жали, наручи и перчатки плотно прилегали. А ботинки с бонусом к скорости передвижения идеально пришлись по размеру. Я застегнул ремень и проверил, как всё сидит. Вроде как, отлично. Ничего меня не раздражает, нигде не натирает. Напялив красивый кожаный шлем с блестящей вычурной каймой по окружности, я прочёл выскочившее сообщение:

Экипирован лёгкий сет из кожи Ифемейской анаконды (7 предметов). Вы получаете эффекты сета:

шанс критческого удара: 2%,

сила критического удара : 5%,

шанс срабатывания эффекта "Летальный Выстрел": 0,02%.

Минимальные требования: 75-й уровень персонажа, 200 единиц ловкости.

Красота! Но что это за за "летальный выстрел" такой? Рискну предположить, что это шанс завалить любого монстра или игрока с одной меткой стрелы, который равен 0,02%. Это лучше, конечно же, чем 0,0000%, но всё равно мало. А потому, вряд ли, стоит обращать на это внимание. Хотя... Блин... Чёрт его знает! Сетовый бонус, всё же. А это не как-либо что, а что-либо как! Чего-то да стоит. Возможно, не зря такую "плюху" можно получить, только собрав весь комплект. А это, как известно, весьма не дёшево. Может, даже такой мизерный шанс — это совсем не мало и обязательно когда-нибудь да сработает.

Ладно, потом посмотрю, поспрашиваю, почитаю. Как по мне, шанс 0,02% — это ни о чём...

Я взял ножны с кинжалами и прицепил ремню. Попробовал резко выхватить. Резко не получилось, но рукоятки кинжалов сидели в ладонях идеально. Я помахал ими перед собой, постучал друг о друга, прислушиваясь к звону стали, и остался доволен. Впервые держу в руках оружие ближнего боя получше, чем та палка, которой махал ещё в "Яслях". Хоть я и лучник, РДД, но, всё же, соглашусь с Лотаром — и кинжалы, и метательные ножи, не балласт или небольшой плюс к статам, а и вещи, которые реально могут пригодиться...

Кстати о ножах! Ремень у меня на 20 ячеек, как я понял. Значит 10 метательных ножей, вполне, разместятся. Да ещё останется место для зелий маны и жизни.

Сначала я определил их в петли ремня на пузе, но было как-то неудобно. Затем переместил за спину. Потестировал, как долго буду доставать из-за спины и мне не понравилось. Тоже не удобно. Пришлось 3 штуки отправить на левый бок, 3 — на правый, а 4 оставить сзади, как эНЗэ. Доставать левой рукой с правого бока и правой — с левого, было гораздо удобнее. Значит место для зелий будет как раз спереди...

Я закинул колчан за спину, отправил туда сотню стрел и взял в руки лук. Сидит удобно, да, но всё равно как-то не впечатлил он меня. Выглядит приятно, "статы" неплохие и стоит недорого. Но это явно не самое хорошее оружие на мой уровень. "Эпический" кинжал Омеги выглядел на несколько порядков впечатляюще! Мне даже страшно представить сколько он денег стоит на открытом рынке. Хотя, я сильно сомневаюсь, что вещи выбитые с "уникального" рейдового босса, вообще попадают на этот открытый рынок. Они улетают за "реал" или их "съедают" члены топовых кланов, которые фармят. Другие варианты маловероятны.

Жаль, я "подарком" не заслужил "эпический" лук. Было бы здорово... Мне если самому покупать "эпик" — почку продать придёться! И это, блин, по всё той же грёбаной "себестоимости", которой мне Лотар плеш проел.

Господи! Я только сейчас представил, сколько может стоить "уникальная" или "легендарная" пуха на уровни 250+! Мне даже страшно самому себе озвучивать эти цифры! Коттедж на лазурном побережье Франции стоит дешевле, наверное! Сколько же надо тут зарабатывать золота, чтобы была возможность одевать себя любимого под уровень, который так или иначе будет рости? Это просто жесть!

Я выдохнул, прогоняя, неожиданно нахлынувшие, горестные мысли. Не время себя накручивать тем, что ещё в сотнях миль извилистого пути и тысячах часов впереди. Как придёт время — будем разбираться. Ближайшие задачи — подписание контракта, подбор персонала и веселье в Альгоре. Завтра понедельник и мне надо будет подать заявление на увольнение и пережить тот стресс, который меня накроет, когда "супер" это увидит. Но апокалипсис будет завтра. Сейчас — отдыхаем и расслабляемся!

— Водонос, ты тут? — полумрак казармы развелял свет от открытой двери. Прищурившись, Анька заглянула внутрь

— Да, красотка, я тут. Переодевался.

— Эх, жаль я не успела...

— Тю ты, нашла на что смотреть. Вот если бы ты переодевалась, а я не успел — вот тогда была бы трагедия. А так — не велика беда.

— Чёрт, ты меня раскусил. Беда действительно не велика, но я хотела тебе польстить.

— Я в экстазе.

— Ха-ха-ха... Мы вообще-то все думали, что ты заснул. Уже, как бы, около пяти часов. А мы хотели кое-куда успеть.

— Кто это мы? И куда это "кое-куда"?

— Блин, выходи и расскажу. Я тут в потёмках не собираюсь разговаривать.

— Спокойно, Маша, я — Дубровский. Щас выхожу.

— Бубровский ты, а не Дубровский. Выходи.

Я закинул через плечо новую сумку, отправил за спину лук и ещё раз размял пальцы в перчатках, чтобы и кольца лучше сели. Всё? Ничего не забыл? Тогда пора вперёд!

Макс, Егоза, Фил стояли сразу у казармы, когда я, ведомый серокожей бестией, вышел наружу. Яркий солнечный луч отразился от руны и, видимо, ударил в глаза сразу троим, судя по тому, как они на меня вылупились.

— Твою мать! — весьма красноречиво и, до шока неожиданно, высказалсь Егоза.

— Э-э-э... — в полной растерянности, протянул Максимус. Только не понятно "э-э-э" — это реакция на мою новую экипировку, или на "литературный" возглас своей пассии?

Аннет удивлённо на них посмотрела и тут же развернулась в мою сторону.

— Вот это да! Ну ничего себе! — её взгляд быстро прошёлся по моей фигуре. — Ты где такое взял-то, миллиардер?

— А что? — как можно невиннее, поинтересовался я, с удовольствием отмечая их реакцию.

— А то! Ты себя в зеркало-то видел?

— Нет, не видел. А что?

— Вод, у тебя доспех переливается в солнечных лучах, — обалдевший Фил тыкал в меня пальцем. — Подозреваю, это шкура кого-то чешуйчатого животного?

Я осмотрел себя с головы до ног. Отражая свет солнц Вальдиры, "сет анаконды" переливался разными яркими красками, отбрасывая во все стороны солнечные зайчики. В полумраке казармы и в подвале этого не было видно, но сейчас я всё разглядел.

М-да, ничего не скажешь! Издалека заметно, что это явно не секонд-хэнд. Экипировка отлично сидела на моей стройной виртуальной фигуре и сверкала, как тысячи бриллиантов.

Чёрт, в таких-то тряпках я уж точно буду привлекать к себе внимание...

— Ты где это взял, красавчик? — Аннет не на шутку заинтересовалась и ощупывала мою кожанку пальчиками.

— У Лотара в подземелье. Почти час с ним торговался!

— Ну и кто победил?

— Об этом история умалчивает...

— Понятно, значит Лотар.

— Я нем, как могила.

— Такие вещи просто так не дадут, — Анька всё ещё не отставала от меня и не сводила, прожигающего насквозь взгляда. — За деньги взял, да? И, судя по всему, за большие деньги! Миллиардер, что ли?

— Водонос, откуда дровишки? — Фил тоже подошел ко мне и пощупал рукав пальцами.

— Честно — купил у Лотара! Он мне сам сет подобрал.

— Так это ещё и сет??? — глаза Макса превратились в блюдца и он присоединился к осмотру такой достопримичательности, как я. — Ну нифига себе! Поздравляю.

— Спасибо, Макс. Эх, знал бы ты сколько он стоит...

— А сколько?

— О-о, давайте не будем ковыряться в моей душевной ране. Я до сих пор в шоке от того, как меня обработали.

— А деньги откуда? Неужели "на воле" скопил?

— Не. Об этом я и хотел с вами поговорить в Альгоре. Есть дело.

— Что за дело?

— Что, "Алые" раздавали деньги, а мы пропустили?

— Не. В Альгоре в ресторане поговорим. Там обстановка располагает...

Раздался удивлённый свист и к нам подошла группа ребят, с которыми мы уже месяц делили "паровозы", "лесоповал" и кашу в котле по вечерам.

— Ну ничего себе, Водонос. Вот это красава. Чё за шмотки? — спросил светлоухий лучник Мелихор.

— Лёгкий "сет Ифемейской анаконды", господа!

— Ничего себе!

— Обалдеть! Крафтовое?

— Угу, конечно. Кто-то из "алых" сделал.

— Нормально так.

— Поздравляю.

— Спасибо.

— Бесплатно или дорого?

— Ну ты скажешь тоже! Второе, конечно же!

— Хм, не плохо, да, — Игорь солидно покачал головой. — И ячейка руной уже укомплектована! Очуметь! Красиво, ничего не скажешь... Ладно, ребята, мы идём? Аннет?

— Да, конечно, — подтвердила он. — Собирались же.

— А куда вы идёте?

— Ой, забыл тебе сказать. Мы хотим слетать к "Подножью Скорби".

— А что это? Никогда не слышал.

— Ну ты даёшь!

— Это ж почти читерское место, когда можно словить момент!

— А чё там?

— Там как раз сегодня ивент. От рассвета до первых сумерек для всех игроков открываются двери храма, который стоит на холме. Народ поднимается по ступенькам внутрь храма, где нет ничего кроме жуткой женской маски на стене, из глаз которой капают слёзы. Игроки и ловят эти слёзы, — рассказал Игорь.

— Слёзы?

— Ну, вернее одну слезу. Подставляешь под неё любой предмет экипировки и тебе добавляется бонусом значительное количество единиц одной характеристики. Единственная беда — параметры влетают наудачу и всего один раз в один предмет. То есть можно и "мудрость" в лук поймать и "ловкость" в магическую книгу. Тут как повезёт. Но оно бесплатно и значительно бустит любую базовую характеристику.

— Хм, прикольно. Бесплатный рандомный сыр без мышеловки?

— Не совсем без мышеловки. Если подставишь вешь, на которую уже капнула слеза, то она сломается. Так что сыр бесплатный, но с мышеловкой.

— Интересно, а где это?

— У Подножья Скорби, где же ещё? С нами маг пойдёт, так как нас много. Поставит портал и туда, и обратно. На наше счастье ему тоже надо туда под слезу.

— Ну тогда я просто двумя руками "за"! А надолго?

— Должны, по идее, успеть до первых сумерек, но очередь отстоять придётся — народу там тьма.

Я поник. Не, не смогу. Во-первых, очереди ненавижу лютой ненавистью, а во-вторых, мне к Норгхему надо идти подписать контракт. И в-третьих, мне надо в Альгору сгонять, пока есть время, и посетить Гильдию воинов чтобы выучить, наконец, умения, на которые я забил. Если с ними пойду, не успею.

— Извините, ребята, не смогу. Надо ещё дела уладить.

Аннет моментально схватила меня за руку.

— Да ты чего!? Пойдём. Там интересно, как рассказывали. Влад там был уже и всё нам покажет.

— Влад?

— Да, это лидер группы, с которым я познакомилась. Он в "Алых" был, но устал от своего персонажа, удалил и начал нового. Сейчас усиленного докачивается, но он всё знает.

— Аннет, — покачал головой Игорь. — Просили же про Влада не говорить.

— Хм, хорошо. Но я, право, не знаю почему... Ну что, пойдешь, Водоносик? — Анька как-то странно и просительно смотрела на меня, а потом сделала резкое движение вперед и при всех прошептала мне на ухо. — Пожалуйта, пойдём со мной...

Что это было? Не понял. Я слегка отстранился и почесал бровь. Она явно что-то от меня хочет, но стесняется сказать, когда тут столько народу.

— Я б пошел бы, Ань, конечно. Но меня Норгхем ждёт. Серьёзно. Не могу просто. Вы давайте, двигайте. Раз там такие подарки раздают, грех терять время. А я в другой раз как-нибудь.

Она медленно выпустила мою руку.

— Хорошо, мы тогда пойдём. Давайте, ребята. Вон нас ожидает двухсотуровеный маг. Не стоит заставлять его ждать.

— Да, идёмте.

123 ... 3132333435 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх