Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 247 +39    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Как и на "скриншотах", Жозелин выглядела впечатляюще: верхняя часть принадлежала обнажённой черноволосой девушке. Тело было сплошь покрыто красными полосами свежих порезов. Острые когти суетливо бегали по паутине, а вертикально разделённый на две части рот с подбородком, представлял собой ужасное зрелище.

Нижняя, паучья часть, была не менее колоритной: классические лапы впереди, которыми паук держал добычу, пока пил соки жертвы. Огромные клыки в пасти, с которых сочился яд. 4 пары ног, выходящие из тяжёлого хитинового панциря, удерживающие бывшую принцессу на паутине. А сама она, словно командир танка, буквально произростала из паука и что-то бурчала себе под нос, часто хихикая, как пациент психбольницы.

М-да, не врут "скрины" на форуме. Реально, омерзительное зрелище! Страшное и омерзительное. Ох уж эти больные вальдирские дизайнеры...

Вспомнив про форум, я тут же сделал скрин-шот. Потом буду внукам рассказывать про то, что "здесь был я!".

— Вот мы и прибыли, ребятки, — выдохнула Настя, разглядывая пейзаж. — Который раз тут, а всё так же впечатляет... Располагаемся пока что. Восстанавливаем бодрость, пополняем боезапас. Поднимаем бафы.

— Обалдеть, — пробормотал полуорк Валранус. — Один миллион жизней! Как мы её убивать-то будем?

— Трупами завалим!

— Запинаем ногами!

— Да ладно вам! Это не так уж много, — полуобернувшись сказала Настя. — На 200-х боссов походите — вот там действительно тяжко.

Рейд пришел в движение, проверяя экипировку, комплектность зелий, наличие стрел. Наконец-то пригодился выданный Лотаром крафтер, к которому выстроилась длинная очередь на ремонт. Оружие, броньки и прочие вещи он клепал прямо на месте, пока мы ожидали отставших.

Настя носилась туда-сюда, проверяя комплектность каждого бойца. Настоящий рейд-лидер! От её взгляда ничего не ускользало. Она полностью контролировала ситуацию.

Интересно, каким таким образом "Алый Крест" заполучил столь опытного и полезного игрока? Она ж с ними, явно, не с самого начала... И что же, всё-таки, у неё произошло с "Неспящими"? Почему разругались? Можно спросить, конечно, но вряд ли расскажет. Это точно что-то личное...

— Я видео записываю, — подошла Аннет, засовывая в колчан стрелы. — Так что потом можно будет посмотреть. Не каждый день мы ходим на рейд-боссов.

— Я сомневаюсь, что "алые" разрешат выкладывать его на форум. Там ещё никто не выкладывал. Судя по всему, не хотят светить лут.

— Да это понятно. Я просто для личного пользования, а не для общественного. Потом сама пересмотрю, если будет желание.

— Записывай конечно. Только следи внимательно и по сторонам глазей. Расслабишься на секунду — и на возрождение.

— Угу. Прикрывай меня, если что.

— Не вопрос. Но если паук захочет на тебя залезть — я мешать не стану.

— Это она, дурачок!

— Разве такая мелочь сможет помешать вашим отношениям!? — я вздёрнул вверх бровь.

— Кто о чём, а лысый о расчёске, — Анька, картинно, схватилась за голову. — Только об одном и думает...

— Да ладно тебе, топ-лучник! После меня, разумеется... Я ж шутя, любя и с надеждой.

— "Оставь надежду всяк сюда входящий"!

— Куда-куда входящий? Не укажете на место?

— Щас врежу!

— Всё-всё, умолкаю. Потом покажешь, когда останемся вдвоём.

Всё же, очередной подзатыльник я заслужил, под весёлый смех Фила и Макса и кашель, слегка покрасневшей Егозы. Ну, дело-то молодое...

— Веселитесь? — Настюха обратила внимание на нашу компанию. — Не шибко расслабляйтесь. Сейчас начнем.

— Сейчас бы сбросить напряжение по-быстрому перед боем, но Анька против, — произнёс я, одновременно уворачиваясь от ноги, летевшей мне в зад.

— Мужлан!

— Вот и веселимся пока. Потом уже будет не до этого.

— Да уж. Ну, будем надеяться, что удасться зафармить босса за один заход, — неопределённо пожала плечами Настя, думая о чём-то о своём.

— Почему "будем надеяться"? — к нам подошли остальные ребята из нашей группы, когда заметили командиршу рядом.

— Время. Всё может затянуться надолго. Мы тут уже 4 часа и пока идём отличным темпом. Теперь предстоит самое сложное.

— А в первый раз сколько времени это заняло?

— Первый раз — он был первым для всех нас. Для все, кто сюда зашёл... Мы учились на собственных ошибках и смертях. А учитывая, что от входа бежать долго, всё весьма затянулось. Мы 12 часов тут страдали...

— Сколько???

— Просто жуть!

-...6 "фейлов" подряд было, пока изучали тактику фарма "инстанса", а затем "абилки" Жоселин. Но, так или иначе, довели до победы. Это было уже дело принципа.

— Настя..., извини, Настасья, а это было ещё с "неспящими" или уже с "алыми"? — всё-таки не выдержал я и задал, давно интересовавший меня вопрос.

— Можно Настасья или Анастасия. Настей, Настюхой, Настенькой попрошу не называть! И да, это было в период моего пребывания в "Неспящих", как вы все, наверное, догадались... Но хватит пустой болтовни. Становись! — закричала она.

Группы выстроились за несколько секунд.

— Окей, ребята, приступим, — Настя стала перед строем. — Если не помните, что я говорила, про Жозелин, освежу вашу память. У паучихи массовые умения: швыряет сгустки паутины, которая скручивает вас в кокон, ежесекундно значительно понижая жизнь. Спасти могут те, кто обрежет паутину достаточно быстро и освободит вас. То есть "кинжальщики" или "мечники". Они, в основном, будут приглядывать за вами и контролировать ситуацию. Но так же не забывайте уворачиваться. Не перекладывайте ответственность за самих себя на других. За вами лишь будут присматривать, а не оберегать... Дальше. На 80-ти, 60-ти, 40-а и 20-ти %-ах она порождает с полсотни маленьких ядовитых пауков, которые в момент вас завалят, если не будете следить. Уничтожаются они легко, главное не проворонить. Маги — это задача вам! Вливайте "массухи", когда поползут! Если, всё же, вас укусят, тактика та же — используем "зелье жизни" и мчимся к лекарям — авось, спасётесь. Следите, чтобы зелья не были в откате! Без них вам не продержаться до прихода помощи... "Милишники", поскольку ваш бой будет вблизи — остерегайтесь её лап. Махает ими она не быстро — можно успеть среагировать. Но если влепит — двухминутное "оглушение" и полёт куда придётся, вам обеспечен... И не забываем про когти самой бедной девушки. Они сочаться ядом. Потому, если заденет, вы получите не только урон, но и жуткий "ДоТ". Ну и самое печальное — "парализ". В хелицеры не попадаться ни в коем случае! Слышали? Под них никому не лезть, кроме танков! Слава небесам, щит она не прокусит. А латы — 50 на 50... Кого схватит, тому не миновать 12-ти часового "парализа". Противоядий нет. Снять невозможно. На 12 часов вы выпадете из боя. Да не только боя, а вообще из игры. Так что такие дела...

— М-да, не кисло... Хорошо, что я маг.

— А что хорошего?

— Стою далеко. Не дотянется.

— Ну-ну.

— А что делать нам, резервистам? — спросил крафтер.

— Вы тоже участвуете. Дамажим все! Пушки в руки и долбим.

— Но...

— Пристраивайтесь к ней сзади. Мы, "танки", развернем её к вам попкой, чтобы было проще. Там дамаг входит лучше, да и безопаснее.

— Окей.

— Полуорки, вы ждёте, пока мы с "танками" наагрим. Потом используете "ярость" и, с ходу, вливаете без остановки.

— Ясно, шеф!

— Маги и луки — с вами всё ясно. От вас дамаг и только он! С первой секунды агра и до того, как она упадёт. Маги, на вас ещё паучки, не забудьте. Не спите и будьте бдительны...

— Всё будет сделано! — ответил стройный хор.

— Фух, ну будем надеяться... Теперь, когда все инструкции розданы, все "танки" выходим из строя. Каждый берет с собой одного-двух лекарей, если есть возможность, и одного милишника для спасения от паутины. Агрим Жоселин нон-стопом и не отпускаем... И да, постарайтесь не упасть! Мне одной не вытянуть.

— Будет исполнено!

— Всё сделаем, Настасья!

— Отлично! По местам. Говорить буду я. Всем молчать.

— С кем говорить?

— Сейчас увидишь. Всем тихо и по местам!

Настя отошла чуть вперёд от трёх рыцарей, которые стояли рядом с ней. Жозелин, лениво перебирая когтями паутину, безучасно висела головой вниз. Наш рейд-лидер сделала ещё несколько шагов и, как-будто, задела невидимую линию, активировав квест.

Перед глазами всплыло сообщение:

Вы получили задание: уничтожить королеву пауков Жоселин и принести доказательсво её смерти. За наградой обратитесь в гильдию магов города Акальроум.

— Ух-ты, задание! — восхищённо пропищала Егоза.

— Т-с-с! — прошипел я. Понятное дело, что не я один его получил. "Инстанс" с таким рейд-боссом, который так живописно вписан в лор игры, не может закончиться просто смертью паучихи. За неё добрых молодцев ещё и поблагодарить должны.

Жоселин быстро среагировала на приближение Насти и резво перебиря ногами спустилась с паутины.

— Кто пос-смел зайти в мой лес-с? — прошипела она жутким голосом, остановившись в десяти шагах от нашего предводителя.

— Это мы, храбрые воины города Акальроум! — будто читая по бумаге, пафосно продекламировала Настя, крепко сжимая щит у груди и широко расставив ноги.

— Что-о-о? Как пос-смели вы, черви, потревожить королеву Жос-селин!? Как пос-смели вы зайти в мой чис-стый лес-с и убивать моих с-слуг!?

— Жители города Акальроум и ближайших деревень взывали к нам о спасении. Ты, омерзительное порождение тьмы, долго изводило их! Но вот пришла пора тебя остановить! Больше ты не будешь таскать скот, домашню птицу и их самих себе в логово! Больше ты не будешь наполнять ужасом их сердца! Мы, храбрые воины, здесь для того, чтобы уничтожить тебя!

— Акальроум? — презрительно протянула паучиха сотрясаясь всем телом от ненависти. — Мерз-ские предатели! Я с-с ними ещё не рас-считалась до конца! Как и с-с их подводными друзьями! Я навещу их ещё и ещё не раз. Но с-сначала разделаюс-сь с-с вами...

— Она разговаривает! — удивлённо прошептала, стоявшая с открытым ртом, Егоза.

— Впечатляет! — поддержала её Аннет. — Я записываю.

— Твоя история закончится сегодня, Жоселин! — продолжила тем временем Настя. — Ты сама определила свою судьбу, став на путь ненависти и тьмы!

— Ненавис-сть!? Тьма? О, да! Ненавис-сть и тьма — это то, что держит меня здес-сь! Ненавис-сть дала мне много! Ненавис-сть дала мне возможнос-сть нас-сладитьс-ся с-сочными телами тех, кто меня предал. А тьма позволила увидеть новый мир, где за предательс-ство карают ужас-сом и мукой... Я утоплю Акальроум во тьме! А ахилотов залью ядом ненавис-сти!

— Ты умрёшь здесь и сейчас! — воскликнула Настя и врезала щит в землю, принимая первый удар паучихи, который та незамедлительно нанесла, за секунду преодолев несколько шагов.

— Началось! — заорала Настя. — Агрим, агрим, агрим!

К ней за спину бросились два её персональных лекаря и оба братца-гнома. Три "танка" одновременно использовали свои умения, отвлекая паучиху от Насти. Они двигались, создавая полукруг, в котором металась Жоселин, атакуя их по очереди. Каждый удар лап или когтей они принимали на щит, который держали перед собой, а потом сразу использовали новое умение агрессии.

— Понеслась веселуха! — закричал я, выпуская первую стрелу, целясь паучихе в грудь.

Бац! Чё за на...??? 80 единиц жизни снял! А как же урон по 400 с критом в 1200??? Что просиходит вообще? Куда дамаг делся?

— О, как, — пробормотал Макс почти одновременно со мной. Видимо тоже увидел на сколько упал урон.

— Ну так это ж рейд-босс, а не мелкота или элитка! — крикнул нам стоявший рядом маг из Настиной группы. — Тут всё совсем по-другому! Не отвлекайтесь и дамажьте!

Рой стрел устремился к Жоселин, поддерживаемый ударами магических стихий. Полоса жизни рывками пошла вниз.

— Полуорки — пошли! — приглушённый голос Насти раздался издали.

Зелёные, все как один, использовали какое-то уменние, громко зарычав демонстрируя клыки, и врезались в спину паучихи, работая двуручными мечами. Гномы с молотами и люди с мечами поддержали их, стараясь наносить урон по паучиным лапам. Жизнь паучихи поползла вниз заметно веселее.

Тут же Жоселин на секунду слегка надулась, как-будто набирала воздуха в лёгкие, и, развернувшись к нам, выплюнула несколько сгустков паутины.

— Берегись! — заорал я, падая на землю.

Паутина врезалась в наш атакующий строй, закутывая в коконы неудачников.

— Выпустите меня! — скручиваемая и сдавливаемая, закричала Анька. Лук выпал из рук, а паутина пеленала её, как младенца, выжимая драгоценную жизнь.

Подскочил Омега и, шустро работая кинжалом, разрезал путы, освобождаяя её. Аннет рухнула на пол и сразу опрокинула в себя зелье жизни.

— Спасибо.

— Не за что, — сказал тихушник и поспешил к следующему бедолаге.

Пяток коконов несколько "кинжальщиков" освободили очень быстро, не дав разрастись панике. Сработали оперативно.

Я выпустил очередную стрелу, отметив критический урон на 250 единиц, и заметил, что жизнь у Жоселин стала уходить куда медленнее, чем поначалу. Видимо, у полуорков закончилось действие усиляющего умения. Но всё равно прогресс был очевиден — мы приближались к 80%.

Настя использовала по откату все свои агро-умения и поэтому паучиха держалась, в основном, на ней. Три "танка", которые её поддерживали, пока исполняли роль статистов.

— Скоро 80%! — крикнул Валранус, молотя "веслом" по спине паука. — Готовимся маги!

Маги что-то там пробурчали вразнобой и прекратили массово заваливать уроном рейд-босса. Мы, лучники, были всё так же сосредоточены на одной цели и не отвлекались ни на что.

Жоселин высоко поднялась на своих ногах и издала мерзкий вопль. Ей ответил дружный писк и мы поняли, что 20% жизни мы снесли.

Со всех сторон — с паутины и деревьев по бокам — полезли мелкие пищащие тела. Первый "фаербол" удачливого мага зажарил сразу десяток ещё на паутине. Остальные обрушили стихии на них со всех сторон, но и некоторые полуорки впомнили недавнюю битву и давили их ногами.

— Осторожнее в строю! — раздался крик кого-то за моей спиной и я обернулся.

Несколько мелких пауков налетели сзади, где за ними не уследили маги. Как муравьи они облепили оказавшегося к ним ближе всех — то есть в самом конце нашего строя — крафтера. Не знаю сколько они весили, но, дико вскрикнувшего бедолагу, задавили и уложили на землю в момент. Его жизнь понеслась вниз со стремительностью метеора.

— Бей прямо по нему! — заорал я, на застывшего в нерешительности мага, который не знал как помочь. Ну, блин, тут уже всё ясно! Чего ты тупишь? — "Фаербол" на него! Не тормози, ну!

Несколько магов вышли из ступора одновременно и обрушили огонь на этих пауков и на, уже исчезнувшее в сером вихре, тело крафтера.

Итак: первый пошёл.

— Следите внимательнее, черти! — зло бросил один из "рудокопов", держа в руках кинжалы. Он занимался паутиной, когда приходило время. — Я не собираюсь пропустить весь фан, будучи отравленным мелкотой. Внимательнее, ...ть!

Маги промолчали, но и им было понятно, что это их косяк.

— Работаем, не спим! — раздался властный голос Насти, удерживавшей паучиху.

123 ... 1112131415 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх