Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 257 +49    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Стрела с силой ударила в самый центр деревянной мишени и вошла где-то на четверть. Неплохо так. Сильный выстрел. Жаль, непонятно насколько сильный, ведь сравнить урон мне не с чем. Но я обязательно ещё не раз проведу сравнение в открытом мире.

— Спасибо за науку, мастер, — поблагодарил я, отслеживая как медленно у меня восстанавливается мана. Я боюсь, потраченные 40 пунктов, так и не восстановятся за те десять минуть, пока умение будет "в откате". Надо будет что-то придумать с регеном маны. Хотя, стоп! У меня же есть в сете бонус на это дело! И клановый бонус есть на регенерацию. Я ж уже не "резервист", всё-таки... Хм, а ведь ещё сетовый шлем даёт 50 единиц. Получается у меня родных 60 единиц, плюс 50 — бонусами. Уже не так печально, как я думал.

А ну-ка заценим. Запомним, сколько было маны и отследим, за сколько времени она восстановится. Может, я зря волнуюсь и совсем не зря выбрал "Стойку".

Белогор удовлетворённо кивнул.

— Жду тебя в скором времени снова. Не забывай наведываться сюда именно тогда, когда тебе положено!

— Я запомню, мастер. Спасибо ещё раз и всего доброго.

Я покинул гильдию воинов и вызывал менюшку с часами. Подходит к семи и у меня ещё есть час времени. Надо сбегать в "реал", перекусить чем-нибудь и справить нужды.

Только в гостинницу я сейчас не пойду. Моя "личная комната", скорее всего, просрочена, раз я там не появлялся хренову тучу времени, а платил за неё всего один раз, будучи ещё совсем карапузом. Пойду я в ресторан, наверное. Если там всё забронировано "Алым Крестом", то выйти в офлайн смогу без страха, что меня ограбят. "Местные" такими делами не занимаются. По крайней мере, в дорогих заведениях. А игроков не из числа клана туда не должны пускать...

...Судя по карте, "Бирюзовый прилив" находился в неплохом районе недалеко от известного рынка алхими. Разглядывая по дороге пейзажи средневековой Альгоры, я, с ностальгией, вспоминал свою юные дни. Будучи совсем маленьким, хватал всё подряд и всё выполнял. Даже если задание было "возьми-принеси-отдай". Крохи опыта и репутации, которые перепадали, тоже имели значение...

Я прошёл мимо лучшего ресторана города "Ройяль де Канне", принадлежащего "Архитекторам", свернул в переулок, через который когда-то вышел на площадь "Алхим-Привоз", где меня приютили "алые". Ещё раз сверился с картой — пару перекрестков от "алхим-привоза" и я на месте...

Раскланявшись с прошедшией мимо парой стражей, я решительно толкнул дверь заведения, вывеска которого утверждала, что я прибыл на место назначения. Жирный марлин на этой вывеске и выведенное красивой резьбой название самого ресторана, не оставили мне сомнений, что это конечная точка моего маршрута.

— Ты... вы куда? — протянувший было ко мне руку здоровый детина из числа "местных", остановился в полушаге. Видимо ИскИн сработал почти мгновенно, определяя ранг моей экипировки.

— Простите, сегодня ресторан забронирован, — тут же рядом с бугаём нарисовалась черноволосая девушка-хостесс. Приятное личико дальневосточного типажа. Такая же низенькая с слегка раскосыми глазами и маленьким ротиком.

— Совершенно верно, — уверенно кивнул я. — Если это ресторан "Бирюзовый прилив", то он забронирован нами — кланом "Алый Крест". Я — один из представителей этого клана.

— Ой, простите, ради Бога! — засмущалась хостесс. — Я не сразу заметила. Хотите пройти в зал? Вы рановато, но можете пройти, если хотите.

— Спасибо. Я подожду своих внутри. Скажите, где тут у вас можно уединиться?

— М-м-м?

— Я хочу побыть один по естественным причинам.

— Ой, простите. Уолгар, проведи, пожалуйста, посетителя. Извините ещё раз.

Как очаровательно...

Местный вышибала провёл меня через шикарно обставленный зал на первом этаже, в котором располагался огромный П-образный стол, и вывел во внутренний дворик. Обычно, в загонах там держали скотину для быстрого уничтожения и подачи гостям.

Возле вольеров с кроликами, были небрежно разбросаны кучи сена и свежей травы. Рычала собака на цепи возле будки. Слева, у высокого забора, находилась та самая кабинка, которую все посещают время от времени. Нам, игрокам, в Вальдире это ни к чему, конечно же, но "местные" живут своей собственной полноценной жизнью, прописанной в их электронных мозгах. И делают они тоже, что и мы делаем в реале, когда приспичит.

Я решил, что это место будет идеальным для того чтобы выйти офлайн на несколько минут. Поблагодарив вышибалу, я зашел внутрь тесного помещения и приземлил пятую точку, туда, куда и должен был.

О, входящее сообщение. Кто там мне пишет так вовремя?

"Твоё тебе отправил на указанный номер. Подтверди получение." — писал Лотар.

"Ок. Сейчас проверю. Отпишусь." — отправил ему я и нажал "выход".

Скинув шлем, я поспешил туда, куда звала природа. Потому вернулся к компу, ввёл логин и пароль электронного кошелька и удостоверился, что вся сумма легла на мой счёт. Все 900 долларов, которые должны были быть тысячей, но, из-за грамотной обработки гномом, немного уменьшились.

Я поставил чайник на плиту, а пока он закипал, сварганил себе здоровенный многослойный сендвич, в котором превалировала ветчина. Схватив чашку и еду, я вернулся к себе в комнату. Поставив будильник на 7 утра, так как завтра, в понедельник — день тяжелый — мне на работу, запустил форум Вальдиры и вбил в поисковике "Ифемейская анаконда". Сама змеюка меня не интересовала. Меня интересовала стоимость вещей из её кожи.

Более тысячи страниц с упоминанием этого словосочетания. Я оставил только те, которые были в подразделе "Торговля". За всё то время, что прошло с момента запуска "Вальдиры-Онлайн", несколько сотен сообщений в теме "куплю/продам". Я выставил приоритет по дате, рассматривая недавние проходы.

Первая же тема по поводу продажи предметов сета, ввела меня в ступор. Точно такие же, как у меня, штаны, стартовали за 800 золотых и торг за них шёл весьма оживлённый. Продавец этой цифрой был, не особо, доволен и написал, что торги закончатся через пару дней. Может, надеялся, что в тему влезет "донатор" и предложит забрать сразу за тысячу? Ну а может, всё будет совсем наоборот — кто-то скрафтит такие же и начнёт демпинговать. Видал я подобные вещи в других играх...

Прошерстив весь рынок и умяв сендвич, я удовлетворённо рыгнул. Лотар, проказник эдакий, меня не обманул. Если считать все вещи, которые продавались по отдельности, то стоимость сета выходила в районе 5000 золотом. Особенные проблемы были с наручами. На них, как оказалось, было очень тяжело найти рецепт. Он не продавался у НПС, а выбивался с мобов до 100-го уровня с низким шансом, или делался единоразовым муторным квестом в процессе обучения на "кожевника". Выполнившие его авторитетные дяди, дружно плевались и клялись, что больше никогда не будут выполнять задания наставников, где в награде значится рецепт. Проще выбить, говорили они...

...Вполне удовлетворённый ситуацией и моей новой обновкой, я пообещал сам себе расцеловать Лотара при следющей встрече. Всё-таки "по себестоимости" ею и являлось, как бы я не сомневался тогда.

Наевшись до отвала, я поспешил в Вальдиру. Пора уже. Почти восемь. Надо идти и отдыхать.

Вход.

Отряхнув мои дорогущие штаны больше машинально, чем по необходимости, я покинул дружелюбную кабинку и вернулся в роскошный зал.

Ребята подтягивались группами. Все при параде. Все одеты в новую экипровку "мэйд ин клан хран". Они рассаживались за столом, что-то бурно обсуждая и выискивая лучшие места. Я, хоть и пришёл первым, не спешил занять козырное центровое местечко, прекрасно понимая, для кого оно предназначено.

Я скромно сел в самом краю буквы "П" и отправил два сообщения. Одно Лотару, второе Аньке.

"Всё получил в полном объёме. Подтверждаю."

"Ау, красавица, время пить! Вы где?"

Ответ от неё пришел практически моментально, а гномище даже не удосужился отреагировать.

"Летим назад. Не выстояли очередь. Не успели. Народу — тьма."

М-да, очень полезное и нужное времяприровождение. Слетать к чёрту на кулички, да ещё не получить того, за чем летати. Очень умно...

"Давайте. Народ уже подтягивается."

"Да, мы сейчас уже вылетаем в Альгору."...

...Поток членов клана Алый Крест превратился в стремительный, когда время подошло к 20:00. Пришло всё управленческое звено, кураторы, их помощники, неподражаемые "танки", таскавшие для нас паровозы, и все-все-все "резервисты", а теперь "новички".

Великолепная Анорсель, под руку с мужем, проследовала сразу к центру стола, улыбаясь на комплименты своих подчинённых. Пришла, стесняющаяся, Настя, в необычном для себя плотном, льняном платье с тонким обручем на голове, который идеально шёл к ее короткой, мальчишеской причёске. Важный Лотар важно опустил задницу на высокий стул. Довольные Норгхем и Ярослав уселись по левую руку от Анорсель.

Гомон не утихал. Все обменивались впечатлениями и вспоминали былое. Пришёл Омега со своей группой. Мы обменялись перемигиваниями и поднятыми большими пальцами. Он оценил мою экипировку, а я оценил его кинжал. К сожалению, за своё я заплатил, а ему подарили. Но это мелочи...

Анька, Макс, Фил, Егоза и остальные мечтатели о халяве с Подножья Скорби, появились когда почти все уже расселись. Встретившись с ними взглядами, я махнул рукой призывая к себе. Местечко удалось отстоять, хоть оно не было столь хорошим, как напротив Анорсель, но и на него нашлись охотники. Пришлось отбиваться, заявляя, "что нас тут много и мы вот-вот придём".

— А чего ты тут сел? — с места в карьер начала Анька, надув губы трубочкой и хищно осматривая все оставшиеся свободные места.

— Это не только единственное место, которое осталось, но и тут будет лучше видно.

— Фу, тут будет лучше видно только вашу ненаглядную Анорсель. А мне-то что на неё смотреть?

— Садись рядом со мной и смотри на меня, красотка.

— А-а, вот это уже другое дело! Знал, хитрец, как меня уговорить?

— Дело-то не хитрое.

— Ой-ой-ой.

— Привет, Водонос.

— Привет. Рассаживайтесь.

С десяток человек расместились за столом недалеко от меня.

— Ну что ты там? Теперь-то можешь рассказать, о чём хотел поговорить? А то Аннет уже нам весь мозг съела своими предположениями, — Фил взял в руку гранёный бокал и подставил под струю вина, которое наливали, суетящиеся официантки.

— Было бы что есть! — фыркнула Анька.

— Ну сейчас закончим с официальной частью и начнем неофициальную. Только я сначала попробую во-о-он того поросенка. Эй, ребята, передайте свинюшку сюда.

— Ага!

— Щаз-з! Мы сами на него глаз положили.

— Ну возьмите себе с него глаз, а нам остальное отдайте!

— Ха-ха-ха.

— Давайте, давайте уже!

Половинку молочного поросёнка нам удалось отжать и мы разделили его на четверых, так как Егоза побрезговала.

— Дамы и господа! Прошу внимания! — массивный рыцарь даже без доспехов выглядел здоровым, как скала. Он встал из-за стола, постукивая серебряной вилкой по бокалу. — Тихо, говорю!

Моментально возникшая тишина показалась мне оглушающе громкой. Алый Крестоносец обвёл взглядом зал, вместивший почти сотню гостей, и улыбнулся.

— Резервисты — вы же новые члены нашего клана — и те ребята, которые, по тем или иным причинам не прошли в основной состав. Хочу лично выразить вам свою благодарность за то, что давали максимальный КПД во время вашего испытательного срока. И, конечно же, за то, что с первой попытки одолели Жоселин! Не скрою, я удивлён вашей успешностью. Вы серьёзно подросли в уровнях, добыли значительное количество необходимых ресурсов и даже некоторые из вас достигли прогресса в освоении определённых ремёсел. Из этого я делаю вывод, что с вами грамотно поработали кураторы, с чем их же и поздравляю. Некоторые это делали впервые, некоторые — уже в который раз. Но самое главное их достижение — они создали из разношерстной толпы коллектив! Мы с удовольствием поздравляем их с этим успехом!

Зал дружно зааплодировал и, под лёгкий одобрительный свист, 4 куратора и Настя поднялись со своих мест, всем раскланиваясь. Они улыбались и даже Элвин поклонился в нашу сторону, когда мы кричали его имя. Он действительно был молодцом. Смог нас подготовить, обеспечить качем и следить за всеми во время добычи ресурсов. Может, и решал какие-то проблемы во время испытательного срока, но мне об этом неведомо. Мне казалось, что всё и так прошло очень хорошо. Ничего такого, где бы требовалось его вмешательство, я не запомнил.

— Не смотря на то, что я не отслеживал ваши успехи, я всегда знаю, что происходит в клане. Будьте уверены, я дам шанс каждому проявить себя, если он того пожелает. Если у вас будут какие идеи, как сделать клан лучше — обращайтесь к моим офицерам. Они всегда вас выслушают, — продолжил тем временем Крестоносец. — Не стесняйтесь. Возможно, ваши мысли пойдут нам на пользу. Я ценю инициативность.

Сейчас, как лидер этого сообщества, я хочу поприветствовать вас в нашей семье и сразу же дам совет: собирайтесь в команды! В группы, которые будут постоянно работать вместе, будут лучше узнавать друг друга, будут единым кулаком в ожидающих нас битвах. И, таким образом, приносить клану максимальную пользу. Ну и, конечно же, получать от клана гораздо больше, чем одиночки. Да, мы ещё только-только начали узнавать друг друга. Да, нам ещё предстоит долгий путь вместе. Да, мы будем требовать от вас максимум, независимо от того, представляете вы группу или игрок-одиночка. И да — всё, чего вы желаете получить от жизни в этом прекрасном мире, мы сможем вам дать. Пьём до дна за нашу общую семью!

С криками "пьём", мы подняли бокалы и стукнулись гранёными краями. Было чувство чего-то такого общего, что роднило нас всех. Не смотря на то, что мы многих не знали и не особо общались даже с теми, с кем делили "паровозы" на каче, всё равно мы с полным правом могли считать их частичкой самих себя и этого клана. Мы, те кто прошли суровый отбор месяц назад, смогли всё выдержать и присоединиться к "алым", с карманами полными надежд на интересное будущее!

Бокалы опустели и официантки засуетились, вновь наполняя их. Алый Крестоносец сел и все опять, на какое-то время, погрузились в еду, питьё и весёлое перешёптывание...

Анорсель толкнула речь о дружбе, семье и общих ценностях для всех нас. От каждого нужна максимальная отдача и каждый получит по потребностям. Где-то я такое уже слышал и был уверен, что это утопия. Никогда все не получали по потребностям! Получали только те, кто стоял на вершине социальной пирамиды, а копошащиеся внизу муравьи, лишь работали, добывали и вкалывали. Это была аксиома и мне, как управленцу с опытом в ММО-играх, не требовалось никаких доказательств. Я прекрасно знал, как это работает. И считать, что тут будет по-другому, могли лишь те, кто ничего в этом не понимает.

Посему я слушал её в пол уха, потягивая вино и рассматривая набившихся в зал ребят. Смотрел их уровни, расу, экипировку.

Превалировали люди. Причём львиная доля — это были бойцы ближнего боя. "Танки" там всякие, "кинжальщики", "мечники". Даже с копьем один паренёк пришёл. Не знаю, что это за класс такой, да и вообще зачем он с собой притащил копье, но мысль о рыцарских турнирах у меня в голове промелькнула. Возможно, тут и такое есть. И смелый рыцарь на верном коне — тоже полезная единица для клана. Только вот как его раскачивать — тот ещё вопрос. Не с каждым мобом ты выйдешь на честный поединок...

123 ... 3334353637 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх