Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 128 +77    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это же сколько здесь искинов.

Ответил Петр.

Двенадцать тысяч триста двадцать один искин.

— Да это немыслимое богатство. Пожалуй самое дорогое что есть на Ковчеге.

— Да вы правы полковник. Цены это не имеет.

Тут раздался какой то звяк и что то покатилось по полу. Совсем рядом с нами. Подойдя поближе я увидел сорванный шланг и воду которая хлестала из него.

— Искин! Рявкнул я.

— Какой спросил Петр.

— Который мамочка здесь. Зверея прорычал я.

— Я здесь полковник.

— Какого хера творится. Ты чего не понимаешь ценности всего то что тебе поручили.

— Ну от ошибок даже дроиды не застрахованы. Да и торопимся мы.

— Нахер все торопления. Приказываю снизить скорость работ в три раза, а также три раза проверять и прозванивать все котакторы и иные соединения.

— Принято. Но смею заметить что тогда искины приступят к работе не завтра а через четверо суток.

— Ну и хорошо. Зато все целые будут. И еще приказ. При транспортировке соблюдать те же правила. Антигравитацию страховать двумя дроидами. В случае отключения они должны подхватить и спасти искина от падения. При установке на месте работы те же правила что и при побудке. Вам ясно. Тройной контроль и никак иначе.

— Принято полковник. Вот вы и есть наверное мамочка для искинов.

— Шутишь ну-ну. Теперь ты будешь Папочкой. Петр запиши искин ?.... для упрощения общения получает позывной Папочка.

— Принято полковник.

— Ну вот теперь полетели.

Я сидел во флаере и немного скучал. Петр пропал, ноутбук я не взял. Ну и чего делать? Петра отрывать от дел не хотелось, вот и сидел потягивая тот самый портвейшок. Два часа надо как то убить и я решил подумать над печатью. Повспоминав все что помнил про флаги, гербы и печати понял, что родить что то значимое и эпохальное я не в силах. А поэтому допив бокальчик медленно утек в дрему. Проснулся я от мягкого но настойчивого тормошения. Мой дроид-хранитель мягенько толкал меня в плечо. Открыв глаза я увидел открытую аппарель и дворец.

— Ну все Док хорош толкаться. О ты будешь Доком.

— Принято полковник.

— Слушай Док а вот к примеру есть у вас робот-секретарь. А то постоянно Петра дергать это нехорошо.

— Я все слышу полковник. Голограмма Петра нарисовалась рядом с флаером. И да такие роботы есть даже со встроенным искином. Эти малыши конечно сознанием не обладают, но могут очень много. Я уже отдал приказ на расконсервацию. Через два часа ваш робот-секретарь будет возле вас.

— Ну спасибо. Да и тебя я разгружу. А то задергал совсем. Ну и как там с пробуждением.

— Первая партия из тридцати искинов проснулась. Сейчас Папочка готовит для них транспортировку.

— Понятно. От меня что то надо?

— Да полковник. План по наполнению накопителей.

Я горестно вздохнул, покачал головой и сказал.

— Ну первые кандидаты это группа педофилов. И не говори что твои наноботы на земле ничего по ним не накопали.

— Ну как не накопали. Накопали конечно. Выявлена международная структура в которую по предварительным оценкам входит более двух тысяч человек. В структуру входят непосредственно заказчики, они же основные спонсоры(покупатели). Затем идут организаторы. Эти люди решают все вопросы по покупке или краже детей. Между прочим работают под заказ в любой стране мира. Заказчику достаточно заплатить и показать на объект своей похоти. И все, проблема решена или купят или просто украдут. Так же эти люди организовывают помещения, видеосьемку, сокрытие мертвых тел и массу других услуг. Далее силовики. Ну с ними все понятно слежка,кража и иные действия требующие сильных и вооруженых людей. Затем идут всякие помощники. Ну как Марина. Помощники есть во во всех странах и работают практически везде от полиции до таможни. Затем работники. Эти занимаются съемкой(телеоператоры, монтажеры) ну и работники непосредственно участвующие в оргиях, на вторых ролях конечно, ну там щипцы раскалить или кнут подать. Так же нами взломано три сайта где в режиме инкогнито все эти типы общаются, обмениваются фото и видеоматериалами. Размещают заказы ну и так далее. На сайтах так же пасутся любители клубнички которые покупают ролики и фото. Кстати таких пассивных около двухсот тысяч. Сейчас идет работа по отысканию реальных физических адресов фигурантов а также их паспортных данных.

— Так понятно! Мрази! Окопались значит. Прошипел я. Ну ничего. Так а почему эти сайты не закроют?

— Потому что сайты закрытые. Протоколы входа шифрованные под сертификат. Сертификаты меняют каждый месяц, рассылая их с курьерами. Ну а регистрация нового члена только по рекомендации двоих членов со стажем не менее двух лет.

— Опа прокол у них. Вы уже узнали где головной сервер?

— Да. Их девять. Резервирование. И они в разных странах.

— Это не важно. Ждем замены сертификатов и к каждому сертификату цепляй нанобота. Курьеры везут или флэшки или диски.

— Принято.

— Ну и продолжай по ним работать может еще чего всплывет. А я буду думать как их изымать.

— Принято.

— Так теперь одного из новых искинов отправляй к земле. Выдашь ему немеряную кучу наноботов и все, ты понял все спутники на контроль. После выполнения начнешь передавать ему дела на земле. Ну и приглядывай за ним как бы чего не напорол.

— Принято. Ему бы накопители. Нет не те. Просто информационные и ВЦ бы.

Петр так посмотрел на меня, ну очень выразительно.

— Хм и сколько голов надо на ВЦ.

— Пять.

— Так ладно накопители выдай. И столько сколько надо и даже больше. И отправь с ним с ним еще одного пока будут работать в паре. А с ВЦ я буду решать.

— Да плохо. Мы так рассчитывали на них. Осталось двадцать восемь. Ну ничего через шесть часов будет еще сто.

— Извини Петр но земля это очень важно.

— Да я понимаю полковник. Принято.

— Ваш секретарь скоро прибудет. А я работать.

— Спасибо Петр за понимание.

Петр махнул рукой и пропал.

Так вроде как все горячее расфасовал. Теперь можно и Мариной заняться. Я топал за доком который вышел из режима мимикрии и налился ярко зеленым светом. Док медленно плыл впереди меня показывая дорогу. Добрались быстро минут за десять. Остановившись у дверей я сказал.

— Док предупреди Марину и через пять минут входим.

— Принято.

Потоптавшись у окна понаблюдав на мертвую природу вспомнил ослика И-А. С его незабвенным 'душераздирающее зрелище'. Да не хило кто то соснул. Надо бы инфу и по крайнему бою и по врагам запросить. А ладно потом, не горит, сейчас не до журнала 'Хочу все знать'. Марина, Марина. Куда бы тебя пристроить то. Или на землю вернуть. ХЗ короче. Ладно по разговору определимся. Услыхав щелчок замка я потопал к двери. Зашел и немного прибалдел. Это тюрьма!!? Многокомнатные апартаменты поражали роскошью и тем неповторимым шармом который бывает только в очень богатых домах. И не просто богатых а давно богатых не одно поколение. Это был шарм огромных старых денег. Тому кто занимался дизайном этих помещений не надо было доказывать что он богат, поэтому обманчивая простота просто вопила о невозможности даже мизерной попытки сравниться с этим великолепием. Марина стояла возле стола в огромном зале. Одета была скромно в строгий деловой костюм с юбкой. И весь вид напоминал менеджера средней руки которого вызвали на ковер к начальству.

— Добрый день Марина.

— Добрый день полковник. Я так понимаю вы пришли предложить мне что то. Заранее согласна на любую работу. Даже на постельную разведку. За эти два дня вашего отсутствия я много думала и поняла. Да я хочу мужа и детей. И я готова это заработать.

— Марин ты чего как кукла то. Оттарабанила как горох об стенку. Будь проще и прекрати этот плац-парад.

И тут Марина просто заплакала, не не просто а на взрыд. Я вам говорил что не переношу когда плачут женщины и грудные дети. В общем она сидит на стуле и ревет, я метрах в трех топчусь и нифига не понимаю. Мозг просто отключило. Страшное это оружие женские слезы. Мужик превращается в барана который просто стоит и тупо смотрит. Короче баран обыкновенный, без целеуказующего козла. Но все в этом мире заканчивается, начали заканчиваться и слезы Марины. Вот она перешла на всхлипы, а вот уже и просто глубокие вздохи. Да что это такое ни стакана на столе ни воды в графине, млять сдохнешь от жажды в этой богадельне.

— Ты чего кругами бегаешь? Всхлипывающим голосом спросила Марина.

— Воду тебе ищу. Млять да что это за нафиг. Где кран?

— Да нет здесь ничего. Ты просто скажи что тебе надо и все принесут.

— Графин с водой и два стакана. И бегом млять!

Секунд через тридцать появился таракан и на столе стоял кувшин с водой и два стакана.

— На попей и успокойся. И вообще уже бы и перекусить надо.

Марина слегка постукивая зубами об стакан и проливая воду все таки допила водичку. Это ей явно пошло на пользу.

— Ты чего правда хочешь кушать?

— Ну как бы да, я похоже давно ел. И сколько вообще время.

— — Ну да около пяти по времени Nska.

— Да как то время не заметно пролетело. Раз и день как корова языком. Ну давай пожалуй кусок прожаренного мяса с пюре и подливу, салат из овощей, хлеб черный ржаной. Ну и потом кофе с горьким шоколадом под сигарету.

— Дроид ты слышал. Ну и мне салат, немного хлеба, мороженное и тоже кофе.

Я начал оглядываться где же этот дроид которого так лихо строит Марина. Марина улыбнулась и сказала.

— Он появится минут через пять. Я уже проверяла. Говоришь в пустой комнате, проходит пять минут и заказ доставлен.

Мы молчали до прихода дроида. Этот шустрый малый в десять секунд накрыл стол и расставил блюда. Затем я медленно никуда не торопясь набил желудок и хлебнув глоток кофе затянулся самой первой и вкусной затяжкой. В этот момент в дверь раздался стук.

— Заходите. Сказал я.

Очередной таракан шустро подлетел ко мне и протянув сверток сказал.

— Ваш заказ. Робот -секретарь.

После чего развернулся и умотал не забыв закрыть дверь. Я покрутил сверток в руке. Взял нож со стола и вскрыл пластик. Ну я даже и не удивился. Там лежал браслет с часами. Ну по крайней мере это выглядело как хорошие навороченные, тяжелые часы для подводного плавания. Покрутив, я их я надел на левую руку и со с щелчком застегнул браслет. Браслет моментально ожил подтягиваясь и ерзая на моей руке, когда он решил что устроился удобно то тут же развернул галопанель. На панели всего две кнопки. Текстовый режим и Графический режим. Ну я сдуру и ткнул текстовый режим. Опупеть. Представьте управление ну пускай фотошопом в режиме DOS окна. Ага,ага ручками набор команд в командной строке. Я посмотрел на это безобразие и спросил.

— Слушай док мне бы назад как то вернуться к двум кнопкам.

Док не сдвигаясь начал по слогам надиктовывать команду, а я матерясь и постоянно стирая ошибки медленно её набирал. Уф наконец Enter. Опять появились две кнопки. Все графика, я выбрал. Развернулось окно в котором появилась плакатно-карикатурная учительница. Ну вы наверное в фильмах часто видели таких персонажей. Белый верх(наглухо застегнутая блузка), черный низ(строгая юбка ниже колена). И мудрый взгляд через круглые очки, Крупская короче.

— Добрый день господин полковник. Я ваш искин секретарь.

Я прокашлялся и сказал.

— Марьявановна.

Марина прыснула.

— Ты чего анекдоты про Вовочку вспомнил?

— Ну да. Ладно отмена. Твой позывной Марь. Хорошее слово. Особенно для дипломатической переписки, да и так ежели тень на плетень навести надо. В общем Марь.

— Принято полковник.

— Марь начинай углубленное изучение русского языка. Постоянно консультируйся с Петром. Он тебя по идиомам просветит.

— И по мату. Добавила Марина.

— И по нему тоже. Ибо матерно-командный это идеальный язык и для боя и для воспитания личного состава. Так что Марь давай качай и осваивай язык, во всей его многогранности.

— Принято полковник.

— Так ладно теперь с тобой Марина, в каком качестве и где ты себя видишь? Ну говори не бойся просто подумай и предлагай.

— Ну вы же сами хотели меня в разведку.

— В свете новых технологий Марин разведка отменяется.

— Куда мне теперь. На землю ты меня не вернешь, а здесь в качестве кого я буду? Просто сидеть и телевизор смотреть, да я лучше повешусь.

— Да Марин вопрос не простой. Но есть у меня к тебе одно предложение. Это предложение потянет за собой кучу проблем и решать их будешь ты.

— Я согласна. Нет я правда согласна. Это ведь хоть какое то дело.

— Ну хорошо слушай. Мне нужно вернуть тебя на Землю. И не просто вернуть, а со стопроцентно проверяемой легендой. Так вот ты сама разработаешь эту легенду,это раз, второе ты сама подготовишь весь антураж по этой легенде. И только после того как я проверю что ты придумала и как выполнила мы будем говорить о возвращении на землю. Ну и не тяни. С момента твоей пропажи уже прошло почти две недели. С каждым днем все сложнее и труднее будет что то объяснить, а уж пройти проверку твоей версии уже сложно, а через неделю это будет архисложно.

— Хорошо я немедленно приступлю. Но как ты собираешься меня использовать на земле. В альтруизм я не верю. Извини.

— Ну хорошо. Нам понадобятся деньги. И не просто деньги, а деньги огромные. Грабить банки при помощи искинов конечно можно, но как то это по детски что ли. Поэтому есть некий план. Пока так в образе тумана. Но ты в этом плане связующее звено между господином 'С' и мной. Просто без поддержки на такой высоте, рулить деньгами на уровне бюджета африканской страны не дадут.

— А зачем тебе такие деньги.

— А так ты же не в курсе. На вот почитай. Марь открой для чтения мой договор и обе лицензии.

— Принято.

Пока Марина внимательно читала голограммы документов я решил дернуть Петра но через Марь. Отойдя к дальнему окну вызвал Марь.

— Марь мне нужен отчет по Марине. Мнемоскопирование и по внедрению капсулы с ядом. Дерни Петра только аккуратно, сильно ему не мешай. Приоритет запроса низкий. Да и когда получишь доки сразу не докладывай. Откроешь доки только тогда когда я буду один.

— Принято.

Тяжело все таки с этими недоискинами. Все приходится разжевывать. Так ладно чего делать то. Какое то состояние и положение. Желание куда то бежать и срочно что то делать. С другой стороны понимаешь что ты в принципе нафиг не нужен, все и без тебя сделают. Помеха ты Иваныч,помеха в этом царстве машинерии.

— Так Марин я пошел к себе. Мне надо поработать. А ты не тяни. Думай, действуй. Марь точно такой же секретарь как ты должен быть у Марины завтра с утра. О правах поговорим завтра. Да и еще открой Марине голограмму с фильмом который я смотрел во флаере.

— Принято полковник.

— Ой я еще не дочитала.

— Ну так читай сколько влезет, потом отдашь команду на закрытие. И обязательно запусти просмотр фильма не пожалеешь. Все я ушел. До завтра Марина.

— До завтра полковник.

Я шагал по коридорам дворца и прокручивал в голове разные варианты по увязыванию этих мразей и желательно пучками. Как же не хватает инфы. И не по самим фигурантам. Инфа нужна по отношениям внутри этого сообщества. Зайдя к себе устроился возле ноутбука. Заказал кофе прикурил и через Марь вошел в интернет. Через пять часов непрерывной работы я встал из за стола. Потянулся, посмотрел на бардак который остался на столе. Недопитое кофе, полная пепельница, пепел на скатерти(габелен какой то автоматом отметил я), куча исчерканных бумаг, еще раз потянулся и с довольной улыбкой произнес.

123 ... 1314151617 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх