Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 098 +47    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Татьяна пока спит. Все пучком. Ждем ценных указаний.

— Так мелкую срочно будить. Ты уезжаешь, я до десяти вечера на работе, поэтому сегодня только в садик. В садик поведешь ты, а я пока ты ходишь завтрак сделаю.

— Угу. Малость грустным голосом сказал я.

Пока то се. Но к пол десятого я был дома. Кстати в садике меня быстро нагрузили общественной работой. Дескать ледяные фигуры на площади это гуд, но такой же сказочный городок прямо на территории садика это трижды гуд, ну и с вас на ремонт в группе и замену фильтров в бассейне. Расставшись с пятью тысячами я начал звонить майору омоновцу. Майор был просто на седьмом небе когда я сказал что сегодня еду на кордон и они могут ехать домой. Быстренько договорились что он прямо сейчас отправляет своих скульпторов в садик и что я их обязательно дождусь. Через полчаса в ворота садика вполз 'Урал' и оттуда посыпались омоновцы. Двое были с бензопилами, скульпторы надо полагать. Пожав всем руки я оставил головорезов с бензопилами, ломами и БСЛми на попечение заведующей. Договорились что к трем дня я заеду, денег дам, как обещал ну и потрындим.

Да денек начинается с весьма плотным графиком. Кстати на площадь бы заехать посмотреть на красотень ледяную. Потом вспомнил что регпалата как раз на площади, рядом со зданием администрации. Пока поели, пока Лиза переоделась, к одиннадцати успели. Подали документы на переоформление зеленки и рванули в банк. Перевод, платежки то се уже полпервого. Повез Лиз на работу, по ходу жалуясь на свою судьбинушку. И приласкать то меня некому, и обедом накормить тож. На что был расцелован. Но работа. В общем доставил, чмокнул и поехал к Генадичу. Но с начало подарок моему врачу которая после ранения меня лечила. Завернул на торговую улицу и через пол часа был в больнице. Букет из девяносто девяти бардовых роз, женские часы 'Михаил Корс' с брюлами и огромная плазма в вестибюль хирургии, это уже для всех. Ну там где я в последний день ката танцевал. Пока целовал ручки и расшаркивался уже полтретьего. Скачками в садик. А там дым коромыслом, но кое чего уже видно. Красиво будет. По две сотни евро помощникам. И два раза по пятьсот скульпторам. За площадь и за садик. Ну вроде все, можно и к мэру. Позвонил, договорился. Встретились в столовой администрации. Генадич сегодня тоже без обеда. Пока ели я перекатил по столу банковскую упаковку с десятком монет.

— Держи мэр. Это подарок и за садик, и за оформленные документы на опекунство. Ну и самое главное все чужие из города за пару дней свалят.

— Это хорошо. А то поднадоели охломоны. Особенно контрактники. Драки, пьянки, баб делят. В общем скатертью дорога.

Доев и пожав руки разбежались. И поехал я к Спиридону. Разговор был тоже короткий. Дескать ручей уже моют и уже есть полтора килограмма песка (доля малой). Ну и типа чего делать? Я ответил продавать и менять на вот такие монеты, либо на инвестиционные монеты сбербанка, а мне ничего не надо. Кусок хлеба и стакан молока всегда найду. Пожали руки и я поскакал дальше. Как же меня достали эти хлопоты. Скорее бы в лес. Но было еще одно дело. Я вернулся на стоянку поставил УАЗ и завел Мотю. Поехал на рынок за продовольствием. То что я привез на кордон подъели, все таки двадцать пять здоровенных мужиков. После затарки (расчитывал не только на себя но и на родственников АПа), поехал домой. Надо маленько поспать и потом забирать Константина да и валить подальше от этого дурдома. В семь проснулся, умылся, позвонил Косте, поужинал и пошел грузить Константина в Мотю. В девять мы стартовали. Дорога была накатанная и мы долетели до кордона за полтора часа. Там уже все были на взлете. Уралы рыкали на холостых, народ кучковался и был готов грузиться по команде. Меня радостно приветствовали, чемоданное настроение так и искрилось. И все как я понял были мне жутко благодарны. С Белович то я сам разобрался, никого не привлекая и не подставляя под удар. Мало того еще и отмазал девку. Значит шеф доволен, премии будут, все живы и скоро новый год, и встречать его будут дома с семьями. Перекинулись с майором парой фраз, пожали руки и он отдал команду грузится. Наконец в районе часа наступила благословенная тишина. Я и Костя сидели возле камина и просто утекали в нирване тишины. Сотовые здесь не принимали. И единственная официальная связь это обычный проводной телефон, но и он к счастью не трезвонил. Наконец я очнулся.

— Ну что Костя. К трем ночи за тобой приедут. Я там тоже появлюсь послезавтра к вечеру, кстати и Лиза будет. Ну а пока тебя там обследуют. Готов?

— Да я как пионер. Терять то чего?

— Ну и лады.

Я встал и пройдя в соседнюю комнату взял свой старый ноут и принес его Косте.

— Держи. Инет есть, хоть как то время убьешь.

— А ты?

— А у меня другой есть.

До трех мы сидели юзали сетку и обменивались прикольными ссылками. Ровно в три раздался звонок на проводной телефон.

— Ну вот это за тобой. Давай потихоньку одеваться и поедем.

Через минут двадцать я его выкатил. Возле ворот стояла копия моей Моти.

— Ты самое главное не дергайся и прими все как есть. А послезавтра я приеду и отвечу на вопросы. Лады?

— Да успокойся полковник. Я тебе уже говорил. Мне терять нечего.

Закатив коляску я хлопнул капитана по плечу и вышел закрыв за собой задний люк. Мотя 2 резво набрала ход и пропала в тайге. Все спать. Завтра весь день резня кур и потрошение с ощипыванием.

Да все таки тяжелый и однообразный труд на свежем воздухе прекрасно прочищает мозги. Я тупо резал кур, тупо щипал и тупо потрошил. К пяти вечера без обеда я еле разогнулся, но заготовки теплого парного мяса были готовы. Теперь часть на фарш и в колбасу, часть в филе и все полуфабрикаты на копчение. Быстренько перекусив я продолжил. К четырем утра коптильня была загружена. Оставив таракана на слежение за температурным режимом и подбросом дров я уснул. Проснулся в час дня. Быстренько душ, контроль таракана с дровами и тараканов на продолжении забоя и разделки. Да, да. Я ведь не просто так горбатился почти сутки, по моей просьбе мне перекинули группу тараканов под управлением недоискина. Хоть и 'недо', но очень внимательный и старательный, да и с обучением проблем не возникло, на живом примере то. Так что пока я спал эти ребята порезали и заготовили массу сырья. Поэтому забодяжив маринад я приказал продолжать и стартовал за Лизой. К пяти вечера я был у Лизы.

— Так ты решила куда Татьяну деть на пару дней.

— Ну куда? Только к матери Анатолия.

Я скривился.

— Есть другое предложение. Давай к Серафиме, я думаю не откажет.

— Ну позвони. Мне та бабка самой не нравится.

Я набрал Серафиму.

— Серафима добрый день, Это Арес. Сразу говорю, с Костей все в порядке, проходит обследование.

— Ой здравствуйте. У меня как номер определился сразу все в душе замерло.

— Да ну что вы. Все просто замечательно. Все, как говориться, по плану. Я вам звоню по другому поводу. Просьба к вам. Нам с Лиз надо на пару дней уехать, а Татьяну пристроить некуда. Не возьметесь? С ней проблем не много, утром в садик отвести и вечером забрать.

— Ну я в общем не против. Да и с Ваней она общий язык нашла. Приводите.

— Ох спасибо. Я сейчас в садик и сразу к вам.

Потом глянул на Лизу.

— Лиз а ты пока вещи для малой собери на пару дней. И топай к Серафиме. Да и пару, тройку кукол не забудь.

— Ты топай давай, учитель. Седьмой час уже.

Попав на территорию садика я малость охренесовел. Площадка со сказочным ледяным городком смотрелась как новогодняя елка. И самое главное вся территория садика обзавелась новыми столбами и была просто залита светом. На площадке был ледяной замок, горка и несколько десятков фигур сказочных персонажей. Все это светилось изнутри вмороженным во внутрь разноцветным освещением. Дааа! Постарались мужики. Интересно столбы и освещение откуда? Решив что малая подождет я направился к заведующей. Человек был в кабинете и что то писал. Зайдя и поздоровавшись я начал.

— Откуда уважаемая столбы и свет?

— О. Это стоило мне нервов. Слава богу не денег. Внук у нас в средней группе. А дед его начальник энергосбыта. Вот и пришлось и побегать и попросить. Ну а ваши мальчики когда узнали про вмороженные гирлянды, все что уже успели построить сломали и начали заново. Очень они у вас трудолюбивые и талантливые.

— Ну это не у меня. Хотя армия из всех, нормальных людей делает. А у меня еще один вопрос.

— Я вас слушаю.

— Как у вас с местами? И даже если нет, то что нужно чтобы паренька к вам в садик пристроить.

Заведующая задумалась.

— Да мест нет. Но вашу Татьяну я приняла по письменному приказу мэра, в перегруз так сказать. И пойдемте кое что покажу и попрошу.

Выйдя на улицу мы потопали на задворки садика.

— Вот. Это пустырь. Мало того пустырь в центре города. Я его хочу. Не для себя нет. Там можно построить шикарный корпус и увеличить количество детей втрое.

— Хм. Корпус это хорошо. А штат. Это же фонды и фонды государевы.

— Вот здесь я и надеюсь на вас. Скорее не на вас, а на ваши связи. И не говорите мне что вы не можете. Все всё знают. И про пять миллиардов допсредств в медицину нашего района и про то что Москва вам должна и будет должна всю жизнь.

Я стоял с упавшей челюстью и слегка обалдевший. Надо же как все быстро разлетелось. Да с подробностями. Ай да бабы, ай да сарафанное радио. Ну и пришлось криво улыбаясь выдавить.

— Я постараюсь. Но обещать ничего не могу, сами понимаете. Москва это Москва. Надеюсь с пустырем сами разберетесь.

— Это да. От застройщиков я сама отобьюсь. И приводите Ивана прямо завтра.

Тут я вообще стек в канализацию

— Ээээ. Простите а про Ваню как догадались?

— Вы полковник не цените женщин. А мы тоже можем два плюс два складывать. Так что этот разговор я отрепетировала еще вчера.

— Ээээ. Ага.

Видать морда моя выглядела весьма забавно. Директриса прыснув в кулачок сказала.

— Пойдемте полковник. Я распорядилась и Татьяну уже одели, а то знаю я как отцы детей одевают. Ну и по результатам буду ждать до марта. Надеюсь к восьмому марта женщине подарок будет.

— Эм. Да. Ну да.

— Ну вот и хорошо.

Зайдя с малой в магазин я затарился продовольствием. Малую надо кормить, а семья то крайне финансово стесненна. Ну да ничего, это я поправлю. Звонок и нам открыл Ваня. С ходу затараторив.

— Арес! Арес! Пойдем скорее. У меня двигатель в вертолет не входит. Ну и ты пойдем. Там твои куклы лежат.

— Ну пойдем. Я потрепал пацана по волосам и продолжил раздеваться.

Ну и все, пропали мы с Ванькой для жизни. Как уж не пытались наши мадамы нас оторвать от модели. И к столу звали, и ругались (правда не сильно). Наконец к одиннадцати терпение женщин лопнуло. Начала Лиза.

— Арес! Все детям пора спать. А вы из комнаты гараж сделали. Быстро наводите порядок. Ваню еще купать надо. И даже не обсуждается!!!

— Эх. Нам бы еще часок. Ну да ладно. Ты завтра сам попробуй. Только думай. А не как сегодня. Корпус склеил а про начинку не подумал, вот и пришлось разбирать. Так давай сейчас все по полкам расставим, да и проветрим комнату. А то мы тут клеем навоняли.

— Да уж бардак знатный. Завтра Серафиме придется комнату пылесосить и отмывать, от опилок пластиковых.

— А зачем? Ваня завтра заканчивать будет, опять бардак наведет.

На меня глянули как на идиота. Фыркнули и вышли из комнаты. Минут за десять мы все растолкали и открыв форточку пошли на кухню. После трудов праведных надо бы и подкрепиться.

— Серафима вот направление в садик для Вани. Все подписано. Можете прямо завтра вместе с малой и Ваню отвести. Правда в течении недели надо медкомисию пройти. Направление у заведующей возьмете. А вот деньги. Константин получил подъемные, в размере месячного оклада.

И я на стол выложил пачку евро. Серафима осторожно взяла тоненькую пачку пятисоток и спросила.

— Это же сколько в рублях?

— Чуть больше двухсот тысяч. Курс где то сорок два. А здесь пять тысяч.

— Это кто же такие деньги платит!? Да еще и в месяц.

— Государство. Только не наше. Государство с которым Костя подписал договор. Кстати это же государство и лечение оплачивает.

— Так полковник! Не темни. Я не идиотка. Рассказывай как мой сын будет отрабатывать такие деньжищи. И про садик тоже. Весь город знает, садик элитный и мест нет, и не только в этом году но и на ближайшие три года. Ну а про лечение я из тебя душу вытрясу. Лизка то твоя тоже темнила. Ведь знает и молчит.

— Так стоп Серафима. Ты давай нас накорми с Ваней, это для начала. А потом и разговоры говорить будем. Так что давайте, ванна, ужин, постель и потом беседа.

Серафима как то посмотрела на меня и сказала Лиз.

— Ох и нарыдаешся ты с ним. Смотри какой, бабе слова не дает сказать. Сразу все по полочкам, по порядочкам. А мы не привычные так разговоры говорить, нам и власть иногда надо показать, иначе и заболеть можно. Ты понял меня полковник?

— Да бога ради. Я на главного не стремлюсь. Сами назначите.

— Ооо! Еще и умный. Сам власть отдает. На бабьи ошибки надеясь. Эх девонька. Ладно не мое дело.

И чем то недовольная загремела тарелками и кастрюльками. Я посмотрел на Лиз и пожал плечами. Дескать, хз чего она? Лиза же тоже сидела задумчивая. Я плюнул на этот бабий заговор и пошел курить на лоджию. Туда сюда, но к началу первого мы сели разговоры говорить.

— Значит так Серафима. По садику. Я оказываю очень важную и очень нужную услугу, и не только для садика, но и для города. Поэтому директриса берет Ваню в перегруз группы. Но места нет реально. Поэтому спать он будет на раскладушке. Кстати Татьяна так же спит. Просто нет места что бы кровать поставить. Второе, я тебе уже говорил. Твой сын едет воевать. И не хлюпай носом, раньше надо было хлюпать, когда в училище ВДВ поступал. Едет он туда с повышением на майорскую должность, командиром учебного батальона. Заметь учебного. Но и если придется, то он со своим батальоном и повоюет. Отсюда вывод, как научит так и повоюет. Плохо научит, значит там и останется, там и закопают. Это что бы иллюзий не было. Враг там жесткий и безжалостный, мало того и воевать умеет. Поэтому и деньги такие. А то что в России вербовка идет, так друзья наши это, старые друзья еще с царских времен. Да и союз эту дружбу не похерил. Теперь по лечению. Он сейчас уже в закрытом городе на Урале. Туда, когда начался развал перебросили много чего. В том числе и лаборатории с учеными. Город подземный, внутри уральских гор. Ну и сразу говорю, лечат мало кого. Просто даже не в деньгах дело, дело в нехватке сырья. Но лечат все. Да, да Серафима, абсолютно все. Но в год не более тысячи человек. Вот так вот. Теперь по разговорам с соседками. Всем будешь говорить что его вылечили на Кубе. Ладно время почти час, поедем мы.

— А почему на Кубе?

— А потому что так надо нашей контрразведке. И чем ты больше раззвонишь про Кубу, тем лучше всем и России в первую очередь. Так что все что я тебе рассказал про эвакуацию лабораторий и секретный город можешь рассказывать, да и приврать не мешает, но он находится на Кубе. И все Серафима, более никаких вопросов. Сама не дура, все понимаешь.

123 ... 3637383940 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх