Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 136 +85    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да не вопрос. Десять минут и буду.

— Только в двери не звони, а то малая спит.

— Лады.

Через полчаса мы сидели за столом с коньяком и вчерашними салатами.

— Ну что, готов в Бразилию?

— Да хоть сейчас.

— Нет послезавтра. На вот держи, это твой дипломатический паспорт. И можешь взять с собой племянника.

— Ого. И откуда такой подарок?

— Из бункера подмосковного.

— Понятно. А чего летим. По делу или просто позагорать?

— Вот нахрен. Достали все дела. Хочу просто прожарится на пляже. Я ведь уже два с половиной месяца как заведенный. То то, то другое. Думал в прошлый раз отдохну, да ты сам все видел.

— Хех. Ага. Отдыха не получилось. Кстати, этот князь денег то отдал?

— А то. Куда бы он делся.

— Слушай командир, а матушку никак не взять? Вот был бы ей подарок.

— Пока нет Костя. Ты давай ей паспорт с визой оформляй. Как будет готов, так и возьмем. Мы туда будем приезжать. Ну раз в три месяца это точно.

— Это здорово. Как выходные закончатся сразу и начнем.

— Ну давай докладывай. Как с набором людей?

— Хреново. И это даже не то слово. Надо бы на матерный переходить.

— О как. И почему?

— А вот смотри. По штату четыре роты по сто двадцать человек, плюс РМТО двести пятьдесят, плюс рота брони из пятнадцати танков, плюс батарея минометов из шести 82мм и батарея артиллерии из четырех 155мм, плюс взвод связи, плюс два взвода ПВО и тридцать человек штаб. Итого почти восемьсот человек. Но это еще не все. Нужна обслуга. К минометчикам и артиллеристам и самое главное это нужна рота водителей. Это же все должно на колесах быть. А жрать кто будет готовить? РМТО только только в натяг технику обслуживать. Вот и получается что к этим восьми сотням еще как минимум двести человек обслуги, из которых сотня водилы. Это мне мужики на раз-два разжевали. Так что полк получается. Или второй вариант, сократить основной состав до двух рот. Но это так пустое. Основная проблема что на каждое место в этом полку восемнадцать заявок. И это после того как я провел выбраковку. Ну там алкаши или скандальные, или просто ленивые. Но самый прикол. Полк то получается офицерский.

— Это как?

— А вот так. Я рядовых, сержантов и прапорщиков даже и не рассматривал. Это только инвалидов офицеров восемнадцать тысяч. Если сгрести всех инвалидов с боевым опытом то наберем еще тысяч сто.

— Понятно. Ну что то подобное я и ожидал.

— Погоди Арес это еще не все. Если сюда приплюсовать всех стариков с боевым опытом, то это еще почти пять миллионов. И как? Чего делать будем?

— Да млять.

Я хлебнул такой здравый глоток конины и начал барабанить пальцами по столу напевая.

— Чего делать, чего делать. Кто виноват, кто виноват.

Потом посмотрел на Костю и сказал.

— Нам нужна теплая страна, с не особо строгими чиновниками и возможностью прикупить пару тысяч квадратных километров бросовых земель.

— Бразилия подойдет?

— И где ты там бросовые земли видел? Там даже амазонская сельва, по сути джунгли непроходимые, и то всем нужна, ценные породы дерева рубят.

— Ха. Командир. Есть там земелька, есть. Как раз то что надо.

— И?

— Провинция Акре или провинция Родония. Там можно запросто договорится с вождями племен, и на территории резерваций разместить военный лагерь. Продать землю не продадут, но в аренду на пару лет договорится можно. А за пару лет и здесь базу построим.

— Нда?? Ну попробуй. Не получится, значит в Африке проблему будем решать. Там вообще без денег обойтись можно. За оружие и продовольствие.

И все это в темпе вальса Костя. Так что бери и прямо сейчас звони своей. Обрадуй что прилетаем, еще скажи что привезем ткань. Ну и про сю-си пу— си не забудь, женщины это любят. Я пойду на лоджию перекурю. Все давай звони.

Пока я курил и смотрел на ночной праздничный город, Костя общался с Катрин. Меня же потянуло на стратегические размышлизмы. Видать коньячек промыл извилины. В общем потянуло пообщаться на глобальные темы. Ох права Лиза, ох права, 'двести водки и на философию'. Истинно русская, мужская развлекаловка. Ладно пойду, а то прохладно, да и Костя поди насюсюкался, с ненаглядной своей. Зайдя на кухню я увидал редкое зрелище, 'мужик в девичьих грезах'. Костя сидел с блаженной улыбкой и даже на мой приход не отреагировал. Эка как мужика то деваха зацепила. Ну да и ладно, все в дом как говорится.

— Давай майор, накатим и продолжим. А то ты кое чего забыл.

Костя выплыл из нирваны.

— И чего это я забыл?

— Ты забыл взвод медиков, вертолетную эскадрилью, эскадрилью транспортников что бы вас выкидывать прямо на голову всяким придуркам и сурпрайз.

Костя смотрел на меня как на деда Мороза.

— Какой сурпрайз!!??

— Добавим роту мехов.

Костя сделал квадратные глаза.

— Это еще чего!!??

— А вот посмотри. Марь. Рекламный ролик мехов есть? Покажи. Если нет то просто запись.

— Принято. Есть агитационный фильм, правда не переведенный с имперского.

— Нам просто посмотреть. Так что давай кадры с мехами и все.

— Принято.

Ооо. Это надо было видеть. Трехметровые бронированные шагающие монстры. Внутри человек. Даже без силового поля эти дур-машины созданные из монокристалла не пробивались ничем. Только ядерный заряд. Вооружение стационарные лазеры, интеллектуальные пушки и легкая стрелковка в виде пулемета и снайперской винтовки калибром в двенадцать мм. Вес полторы тонны. Так что они спокойно передвигались и по песку, и по горам, и по обычной земле. С болотами без антигравитации конечно проблема, но и нехрен их в болото загонять. Разумеется внутри недоискин и мошный реактор. Ну и скорость. Когда мы увидали как этот бронечеловек скачет по скалам, прямо как архар, то впечатлились по самое не могу. Ну и крейсерская скорость по дороге пятьдесят км в час. Минут через десять ролик кончился и Костя спросил.

— Командир и сколько таких в роте будет?

— Ну танков в роте примерно пятнадцать. Этих я думаю надо штук тридцать. И на каждого по десять механиков с оружейниками.

— Ну все. Точно полк. И не просто полк, а полк полного штата со всеми средствами усиления. Оперативная бригада по сути. Эх не светит мне такой вкусной частью покомандовать. Да и не потяну я командир. Я же по сути капитан, командир роты, а ты меня на бригаду хочешь кинуть. Завалю я все командир.

— Не ссы майор. Я тебе штаб вдвое увеличу. Так что прорвемся. И давай рассказывай, чего по земельке то. Выгорит или в Африке обоснуемся.

— Ха. Катюха как узнала что я на полгода или год в Бразилию могу приехать, сказала что выгрызет печень не только этим вождям но и дяде своему, а если понадобится то и президенту. Она у них кстати тоже женщина и говорят из бывших террарюг

— О. Да иди ты. Хотя ладно, террористы они люди ответственные. Это правильное использование внутренних ресурсов и эксплуатации женщин. Объявляю благодарность перед строем.

— Служу Империи.

— Опа. Это ты где нахватался?

— Да пообщался с искинами. Ты же сам приказал. И знаешь Арес у меня куча вопросов. У искинов тоже между прочим.

— Да? Ну давай задавай, а мы сейчас конференц— связь установим. Давай Марь, циркулярно всех на прием.

— Принято.

Костя разлил по полбокала.

— Давай жахнем командир.

Чокнулись, жахнули.

— Ну ты чего завис то? Давай вопросы.

Костя собрался с духом и начал говорить.

— Командир ни я ни искины не понимают чего ты вола то за хвост тянешь? Закопался в мелочах каких то. Надо просто брать под контроль всю планету и дело с концом. Передавить гнид, да и рулить. Хоть тайно, а лучше явно. А то возможностей выше крыши, даже ментальный контроль имеем, а по факту пшик. Где были там и стоим. И кого ждем?

— Ага. Понятно. А подумать не пробовал? Почему этого делать нельзя. Полковник вы на связи?

— Конечно.

— Может вы назовете хоть одну причину почему нельзя начинать рулить планетой?

— Ну одну могу. По неоднократным исследованиям, как психиатров так и опросам всяких социальных институтов, если официально с доказательствами объявить что инопланетяне реальность, то двадцать два а по некоторым данным около тридцати процентов населения Земли сойдет с ума.

— Вот Костя. Даже одной этой причины достаточно что бы и дальше прятаться. Но есть еще две, и это только те которые вижу я. Возможно что их и больше, просто мы не видим. Ну кто ни будь может что то сказать?

Помолчав секунд двадцать я продолжил.

— Ладно называю еще две причины. Итак первая. Я считаю что каждая цивилизация должна пройти свой путь. И даже если все закончится ядерной войной, это будет выбор тех людей которые по праву рождения живут на этой планете. Да возможно я не прав. Но я считаю что любая цивилизация это маленький ребенок и как каждому ребенку ей нужен опыт. Ведь сколько ребенку не объясняй что сковородка горячая, пока сам не схватит не поймет. Да, этот же любознательный ребенок может и гвоздь в розетку засунуть, что приведет в лучшем случае в больницу, в худшем в могилу. Но здесь уже ничего поделать нельзя. Как только появится нянька, то возникнет ситуация как с неграми. Белые нас делали рабами и поэтому теперь должны нам по жизни. Халява плиз. И весь мир им тащит и плюшки, и патроны, а в той же США негры вообще забыли слово работа. Поэтому мое мнение такое. Я не буду нянькой для всей земли. И это приказ. Кто не согласен, смотрите пункт первый, как в том анекдоте. И да я признаю что нарушил свое собственное мнение, вмешавшись на стороне России в эту заварушку. Но и по другому я тоже не мог поступить. Мою страну эти твари просто бы сожрали, расчленили и убили все что мне дорого. Война за ресурсы, война на уничтожение. Да я вмешался. Но это не значит что я должен применять всю мощь которой управляю и владею. Иначе нас просто вскроют и вычислят. Во власти идиотов нет. Вторая причина. Костя ты смотрел мультфильм 'Валли'?

— Ну смотрел, давно.

— А вы господа искины?

Раздался хор голосов, типа угу, ага, смотрели.

— Вы видели во что превратились люди на космическом корабле?

— Да просто в свиней. Даже ходить разучились.

— Вот! А теперь представьте что будет если мы дадим людям технологии Империи. Голода нет, болезней нет. Любое желание выполняется дроидами, любая вещь синтезируется на 3D принтере. Через десять лет мы получим десять миллиардов боровов которые и ходить на горшок в постели будут. И это факт. Кто не согласен читайте Фрейда. Он четко вывел формулу, 'Людьми управляет секс, еда и лень'. Дать им все и лень победит. Даже секс не поможет. Борьба за самок и самцов просто прекратится.

— Не ну почему прекратится то?

— А потому что у всех все будет. У самцов любое количество мамонтов в холодильнике, а у самок благодаря продвинутой медицины идеальное тело. И заметь у всех одно и то же. Все богаты и прекрасны. Стимула нет, регресс, застой и вымирание в обнимку с корытом. Всем все понятно?

— Принято местоблюститель. Мы рады что не ошиблись в вас.

— Ясно командир. Значит будем воевать по старинке.

— Ну не совсем. В техническом плане мы запад будем опережать лет на сто. Но без крови не обойдется. Наши бойцы тоже будут гибнуть и разведка будет почти обычная. Наноботовую подключать не будем. Нельзя что бы нас вычислили. Теперь по тайному управлению с помощью ментоконтроля. Только в крайних случаях и только по моему приказу. Вот как с педофилами. Случай крайний. Гибнут дети. А которые выживают на всю жизнь искалеченные. Это крайний случай. Поэтому мы это сделали. Все остальное в рамках драки двух систем, славянской и наглофильской. Тем более ОМП под контролем. Так что пускай кулаки чешут. Мы же решаем задачу отбора наиболее ценного ресурса. ЛЮДЕЙ. Вопросы есть? Вопросов нет. Костя наливай.

— Местоблюститель, это полковник. Разрешите?

— Конечно полковник говорите.

— Есть еще одна причина. Я просто не успел сказать, вы меня перебили.

— Извини. Просто хотел быстрее поставить точки над этой темой. И в следующий раз разрешаю в таких ситуациях перебивать меня и выкладывать все до конца. Касается всех.

— Принято. Ну так вот. По данным этих же исследований около трех процентов населения просто застрелится или самоуничтожиться другими способами. И вот именно эти три процента будет очень жалко.

— Почему?

— Потому что эти люди по складу характера напоминают вашего друга Балу. И после осознания что всю свою жизнь они занимались изобретением велосипеда, либо наоборот, понимание того что вся жизнь прожита бессмысленно. В общем эта категория людей предпочтет добровольный уход из жизни. И в первую очередь это будет касаться ученых и военных. Первые осознАют что все разработки и открытия стали никому не нужны, как прошлогодний дождь, а вторые после осознания простого факта что ничего и никого защитить не смогут.

— Спасибо полковник. Надеюсь все поняли что нам надо сидеть как мышь под веником. А еще лучше вообще нахватать людей и исчезнуть с планеты. Хотя это уже не возможно. Но с этого момента конспиГация, и далее по тексту классика.

— Принято.

— Ну чего сидим, кого ждем? Наливай.

Костя набулькал, я вытянув ноги и упершись спиной в стенку, качался на двух ножках табуретки и посасывая коньячок продолжал размышлять. Надо бы мне хоть какую то инвентаризацию провести. Чего уже есть, чего ожидаем, чего нужно. Короче что то типа бухгалтерии, только не по финансам, а по политическим и моральным приобретениям и потерям. Да и по финансам тоже бы надо, новый год как никак, надо-надо дебет-кредит подбить. Ехе хе, вот так и обрастем и чинушами, а чуть позже и двором с лизоблюдами-аристократами. И ведь не денешься никуда, такие должности придется открывать и садить туда людей. И не просто абы кого, а профи. Мдя, ладно прикинем. Итак основная задача это восстановление Империи. И это не обсуждается ибо и договор именно на это деяние, да и лично мне самому по душе именно имперская система управления. Наелись и дерьмократии и толерастии и ценностей от общечеловеков. До блевотины этого говна наелись, еще бы лет десять Борька-алкаш поцарствовал и все, ни страны ни народа. Остались бы одни стилисты и гламурные шлюшки. Обслуга короче, холуи. Интересно а чей флаг бы над Кремлем висел, после всех этих эпических подвигов по пропиванию страны. Мне думается что быстрее всех Халифат бы подсуетился. Или все таки пиндосы бы быстрее всех оказались. Так ладно, не о том думаешь. Значит по деньгам. Есть почти четыре миллиарда долларов. Это мало, крайне мало. По сути вообще ни о чем. Значит надо начинать денюжку зарабатывать. Мне надо порядка пятнадцати миллиардов, и это только на этот год и только на долину. На заказ же только авиационной техники мне потребуется около двухсот пятидесяти или трехсот миллиардов. И от этого никуда не деться. Заказывать придется именно на российских предприятиях. Потом плюсом ко всей технике пойдут всякие ракеты и расходники, это тоже Винтику не закажешь. Но самая засада что весь мой заказ даже после проплаты, эти заводы смогут выполнить только лет за пять не ранее. Проблема именно с людьми. Специалистов катастрофически не хватает, на станках работают деды которых с пенсии повытаскивали, а вот молодняк поганой метлой на завод к станку не загонишь. Им проще менегарами сидеть, штаны протирать. Значит придется программу омоложения расширять и охватывать еще и работяг. Так значит первым и самым главном пунктом ставим организацию структуры по омоложению граждан, как Российских так и Имперских. Значит здесь будем действовать опираясь именно на оборонные заводы. Угу. Угу. Вроде неплохо пока получается. Полностью автоматизированные центры по омоложению, да на территории оборонных заводов, собственно получаем принцип железной дороги 'Государство в государстве', здесь же вообще матрешка какая то получится, 'Государство на территории государства которое в другом государстве'. Значит ставим галочку, позвонить президенту чтобы привез с собой директоров оборонных заводов. Это хорошо, но где денег то брать? Может на бирже сыграть? Ну это не пойдет. Максимум что я там сниму на том же Форексе это миллиардов двадцать ну тридцать. Затем на меня обратят внимание серьезные игроки и получится как с тем брокером из французского Сосьете Женераль. Мужик открыл позицию на повышение и тут же посыпались позиции на понижение, тот чтобы удержать позицию начал подпитку деньгами, через трое суток деньги у мужика кончились и он проиграл почти пять миллиардов евро, а вот у акул форекса деньги не кончатся никогда ибо кредитуются напрямую в ФРС, а эти сколько надо столько и напечатают. Рулетка одним словом. Мало того они еще и проводят массовые зачистки. Выглядит это просто. Допустим по всем графикам и расчетам какая то позиция должна или упасть или подняться. Народ по всему миру начинает активно ставить и в самый пик игры вламывается такой монстр с двадцатью или сорока миллиардами и все денежки у всех сгорели и осели в карманах этого монстра. Потом все забывают про этот кошмар и через пару тройку месяцев другой монстр повторяет зачистку. Вот так и разводят лохов по всему миру. Эхе хе, где бы триллиончик то нарыть? Тут меня из грез выдернул Костя.

123 ... 6263646566 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх