Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 079 +28    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И сказал он что это хорошо!

Да, план в черне был готов. Хе-хе теперь бы не запороть исполнение и все будет гуд.

— Марь распорядись чтобы здесь навели порядок и перекинь план Петру. План в папке 'козлы' на ноутбуке. Да и пускай притащат пару палочек шашлыка и бокал красного сухого вина, хлеба и соус.

— Принято.

Перейдя в гостиную я дождался еды и наслаждением впиваясь в куски мяса додумывал всякие мелочи ,затем бросил заниматься фигней и полностью отдался чревоугодию. Да шашлык был великолепен. Каждый кусок был тщательно прожарен и покрыт нежной хрустящей корочкой. Когда её проламывали зубы то рот наполнялся брызжущим из под зубов соком который был напитан ароматом специй, маринада, дымом углей и восхитительной нежнейшей бараниной. Все это великолепие макалось в терпкий и немного кисловатый соус, закусывалось черным хлебом и запивалось сухим красным вином. Закрывая глаза я медленно пережовывал это произведение искусства. Голова моя была пуста работали только вкусовые рецепторы и желудок. Но всему приходит конец и как ни странно шашлыку тоже. Потяжелевший с бокалом сухенького в руке я дымил сигареткой и уподобляясь дыму который уплывал к потолку я уплывал в нирвану. Все докурил. Пора спать. Утром я проснулся сам никто меня не будил и не тормошил. Глянул на часы(искин), ого одиннадцать. Нормально я так дрыханул. Сбегав до горшка отправился в душ. Через пятнадцать минут топал до Марины. Да девушка похоже тоже поработала. Стол был завален исписанными и смятыми черновиками. На краю лежала тоненькая стопочка переписанного набело её плана. А вот к окнам, прямо на стекло были приклеены листы ватмана с набросками всяких платьюшек, юбочек, блузочек. Сама Марина выглядела несколько помятой и с покрасневшими глазами.

— Можно глянуть. Спросил я и кивнул в сторону стопочки.

— Конечно. И еще вот, она показала на коробочку с секретарем. Он не работает, даже браслет не застегивается.

— Сейчас разберемся я только твой план прочту. И что это на окнах?

— Это наброски по мотивам бала.

— А понятно. Так ты у нас рисуешь?

— Да.

— Это очень хорошо, потом переговорим. А пока план.

Бегло пробежав по листкам взглядом я только потер руки,хе-хе это же надо как все стыкуется, прямо пазл какой то.

— Так Марин план хорош и он принимается. Давай руку сейчас все сделаем.

Одев и защелкнув браслет я через Марь отдал команду на активацию. Все повторилось как и меня. Наконец открылось окно в воздухе и Марина ткнула в кнопку графика. Появилась голограмма сельского учителя. Хм понятно, психологи доморощенные. Хотя правы, с противоположным полом общаться приятнее.

— Значит правила следующие. Ей можно все, но под контролем. Интернет тоже откройте, но при попытке связаться или отписаться связь блокировать и звонить мне. По её плану обеспечить всем необходимым. Перемещение по кораблю свободное, закрепите за ней флаер. Но Марина не забывай, ты на постоянном контроле и этим занимается Петр. А сейчас завтрак. Мне значит..............

После завтрака Марина сказала

— Слушай а другой модели секретаря нет?

— А чем тебя эта не устраивает.

— Ну они огромные эти часы. Они для мужчины.

— Так понятно, что то я не додумал. Марь есть другие модели?

— А зачем, пускай объяснит или нарисует что ей надо и браслет примет эту форму.

— О видала! Технологии охренесоветь. Ты я как посмотрел рисовать умеешь?

— Еще как. Я ведь вместо музыкальной, шесть лет ходила в художественную школу.

— Так, так да я посмотрю ты кладезь необходимых талантов. Значит так сейчас нарисуешь свои часы. Потом через них свяжешься со мной и мы плотненько поработаем. А я пока кое куда слетаю. Так Марь давай флаер к подьезду. И Марин придумай позывной своим часам.

Через десять минут я летел в мастерскую где потрошили мою Мотю и просматривал отчет который сбросил Петр. Так значит разбудили четыреста пятьдесят искинов, штатно установили триста. Оставшиеся сто пятьдесят поставят через шесть часов. Два искина на землю пока не отправили. Реакторы десантных ботов двух искинов явно не тянули. Поэтому с консервации начали выводить крейсер. Отправят через десять часов.

— Так Марь вот план Марины отсканируй и брось Петру, пусть начинают готовить все по списку. И сделай запрос за какое время он приведет нас в ужасное и замученное состояние, а то с такими сытыми и холеными мордами нас спалят даже в детском саду. Мне вот недельная щетина нужна, ну и выглядеть я должен как раб на галерах и пахнуть соответственно. И на счет Марины тоже пускай думает согласно плана так сказать.

— Принято.

Аппарель открылась. Странно я перестал чувствовать движение флаера, ну и ладно пойду Мотю смотреть. Даааа! Моти не было, ну как не было, была куча железа разложенная на полу ангара. Местный искин сказал что как только был подключен на штатное место то сразу получил приказ на модернизацию Моти. Ну вот что он успел за шесть часов это разобрать Мотю, полностью понять принцип работы и снять все размеры. Сейчас он прорабатывает проект модернизации и качает информацию из инета по ТТХ нашей бронетехники и оружию.

-Так а Петр тебе никакой проект не сбрасывал?

— Петр сказал чтобы я разработал свой, а затем он сбросит свой и мы возьмем лучшее из двух проектов.

— Ну где то он прав. Ладно занимайся и периодически сбрасывай на Марь промежуточные проекты, я может чего поправлю или подскажу. А ты Марь сразу докладывай.

— Принято.

— Принято.

Вот так, делать больше нечего летим к Марине. Нет ну что за жизнь а, ну чем заняться. Ладно сейчас с Мариной по печати поработаем и пойду ка я в спортзал. Марина сияла как свежее утро после дождика.

— Вот смотри это мой рисунок, а теперь посмотри что получилось. Правда здорово!?

— Конечно Марин классно.

Часы и правда смотрелись и очень дорого и очень стильно.

— Слушай а тебе за них голову не открутят, а то все эти камушки на стразы не сильно похожи.

— Ты забыл, я же у Петра была и в ванной полежала. Вот смотри мой хранитель.

Марина слегка погрустнела(вспомнила девушка про ампулу), а рядом с её головой начал наливаться зеленью такой же шарик как и у меня.

— Все вопрос снят. Значит так Марина мне нужен эскиз печати. Моей личной печати как местоблюстителя Императора. Эта печать должна быть с гербом новой Империи. Вот этот герб мы с тобой и должны сегодня разработать.

— Герб!!? Да ты чего полковник. Здесь нужен историк, специалист по геральдике. А я кто!? Да и ты тоже. А тут ИМПЕРИЯ!! Полковник не пори горячку найди специалиста и пускай он думает.

Марина все это выдала на одной волне. Я прямо залюбовался. Раскраснелась девушка, глазки блестят, косу одним гордым движением лебединой шеи маханула за спину. Красотень. Нет все таки прав я, что в живых её оставил. Прав. И точка.

— Ладно Марин я тебя понял. И ты меня убедила. Поэтому сделаем просто и со вкусом. Обычное поле, на нем цифра один. По внутреннему кругу надпись, ' Гражданин Новой Империи номер один'. По внешнему кругу, 'Местоблюститель Новой Империи Полковник Иванцов Арсений Иванович. И все на этом. Да буковки подбери стилизованные под славянскую вязь.

— А почему номер один. Искины то вперед.

— Нет Марина они граждане той Империи, пока. А вот новую строю я. И я буду давать им гражданство. Вот так.

— Слушай полковник а меня примешь?

Марина смотрела на меня очень серьезно и как то жалобно.

— Заработаешь но только честной работой и ради бога. Не менее серьезно сказал я. Ладно Марин я пойду, попробую местный спортзал, и ты своему искину позывной дала?

— Да. Бич. Просто Бич.

— Однако. А чего так?

— Ну этот дедок очень похож на одного человека. Он на помойке возле моего дома постоянно что то собирает. Я ему как то денег хотела дать.

— И чего?

— Не взял. Да и пьяным я его не видела ни разу. А вот продукты берет. Странный он какой то.

— Это Марина наш человек. Ладно я в спортзал. Нарисуешь, через Бича свистнешь Маре.

— А потом я три часа занимался издевательством над своим телом и вынес вердикт. Меня не просто подлечили, меня избавили от кучи возрастных проблем. Даже дыхалка и та качала воздух с запасом. Ну чувствовал я что могу больше. Потом когда я уже в душе мылся позвонила Марина. И хорошо Мара спросила принять звонок с видео или просто голосом. А то было бы интересно. Хотя чего там люди взрослые. К Марине я заходил бодрячком как будто и не было трех часов марафона, а так утренняя зарядка.

— Привет еще раз. Ну показывай чего нарисовала.

Развернулась голограмма с рисунком печати.

— Да Марин очень хорошо. Просто и со вкусом. Спасибо. Давай озадачивай своего Бича пускай отдает на изготовление.

Марина вызвала интерфейс и сказала.

— Бич отправь печать на изготовление.

— Команда не может быть выполнена.

— Почему? Удивилась Марина.

— Изготовление печати может заказать только полковник Иванцов.

— Серьезно у них здесь с безопасностью. Ладно я сам. Давай перекидывай файл на Мару.

Заказав печать я совсем заскучал. Ну чего делать то. Блин скучища смертная. Марин давай что ли зомбоящик посмотрим.

Посмотрели новости. Амеры прессовали Сирию по полной. Нет ну надо же так обосраться в ключевом регионе для цены на нефть а значит и бюджета страны. Это же то бабло, которые вы же и пилите. Как можно даже свой карман оставить без присмотра. Про интересы страны я вообще молчу. Борька-алкаш в первую очередь прирезал пятую средиземноморскую эскадру ВМФ России которая и стояла в Сирии, город Тартус. У него оказывается разговор с Фашингтоном( фашики там сидят) был. Я прямо вижу как Боренька по стойке смирно с телефоном в руке стоит и орет йес сэр. А 2010 г. это вообще что то запредельное, таких проколов со времен Банкендорфа не было, да и при нем тем более. Приехал в Тартус зам. ГРУ генерал, видать чего то чухнула разведка. Приехал да и пропал и всплыла его тушка через месяц около берегов Турции. Я даже думать не хочу чего он мог наговорить за месяц в плену. Охренеть да! Еще раз повторю зам. Начальника ГРУ попал в плен и месяц, месяц неизвестно где и неизвестно что рассказывал, ибо в Зою Космодемьянскую сейчас не сыграешь, один укольчик и ты поешь как соловей. Потом был какой то сериал про подводных плавцов. Я поржал. На экране бравый командир группы разрабатывал план по освобождению заложников. Ха-ха три раза. Вы видели скальпель который сам планирует где и чего отрезать. Так вот такая тактическая группа это и есть скальпель в руках оперативного штаба. Мало того это оказался сериал, то есть в каждой серии он получал задание потом его планировал. Это даже не смешно. Затем по нарастающей кривизне дебилизма( ближе к прайм-тайм больше дебилов).Передача для хомо но без сапиенсов . Итак!! На арене нашего дурдома сплетники и хабалки из 'Не понял, они что говорить умеют!!?' Обсуждали важнейшее для страны событие. Могла ли двенадцатилетняя правнучка родить от своего столетнего прадедушки. Какая серьезная аналитика, какие важно-надутые депутаты, а уж адвокатишки с идиотками от ювенальной инспекции аж дыру на пупе извертели. Потом приговор генетической экспертизы. Да прадедушка является папахеном рожденного сына. Все похлопали, погрозили пальчиком и конец. А я тихо завидовал деду. Ну слепой старикан и не разглядел в темноте где бабка а где внучка. Зато все остальное работает как положено. Марина еще умудрилась и 'дом под красным фонарем 2' посмотреть. О это да, это жесть. Шлюхи всех мастей и всех возрастов пытались вымучить из себя и ситуации СОБЫТИЕ. А так как ни мозгов ни внешности не было, получилась свара хабалок на коммунальной кухне. Помните как у Булгакова. 'Ты хороша, сама хороша. Да обе вы хороши.' Я смотрел на весь этот шабаш, где водопадом лился поток незамутненного разума(разум был девственно чист) и не понимал тех кто ЭТО смотрит. Неее! Наши люди на такси в булочную на такси не ездят и ТАКОЕ не смотрят.

— Все Марин я спать, это не для моего мозга испорченного армией. Утонченности наверное не хватает. Казарма, кирза, портянки, увы мне увы. Чтобы такое смотреть надо полировать мосК на паркете Арбатского военного округа.

— Да я тоже спать. Моим куриным мозгам такое тоже противопоказано. Взорвутся еще от гениальных мыслей которые прямо рекой текут от гениев с экрана.

Поржали, но грустно. И я пошел к себе.

Проснулся я раненько в семь утра по Nsky. Горшок, душ, завтрак. И потом отчет. Так чего там у нас. Ага, разбуженно восемьсот искинов. Штатно установленно пятьсот сорок. Так по Моте. Есть четыре промежуточных проекта. Ага-ага будем посмотреть. Так нет. Надо ехать.

— Марь давай флаер, поедем в ангар Мотей заниматься.

— Принято.

— Да и где отчет по крейсеру. Когда он будет к Земле отправлен?

— Отчета по крейсеру не поступало.

— Так ладно пока летим к Моте.

— Принято

Через двадцать минут я зашел в ангар. Как ни странно но Мотя была. Правда еще не до конца собранная но была. Несколько десятков тараканов ползали по корпусу, неизвестное количество было внутри. Туда постоянно заныривали носильщики которые волокли всякое непонятное, обратно выносились контейнеры(как я понял с мусором). Ладно работа кипит, будем поспрашать.

— Марь свяжись с искином этого комплекса и если не сильно занят пускай переговорит со мной.

— Полковник он просит обождать сорок минут. После чего готов с вами обсуждать проект в течении двадцати минут. Либо готов прервать особо сложные работы и поговорить прямо сейчас.

— Нет пускай работает я подожду.

И я пошел мешаться дроидам, то есть полез сначала на Мотю а потом и в нее(какая то фраза двусмысленная). Походил вокруг, пощупал броньку, все новое как с завода. Заглянул под юбку(да что же такое то), там с пяток тараканов колдовали с подвеской. Залез в салон. А там не продохнуть. Штук сорок тараканов напыляли какой то состав прямо на внутреннюю броню Моти. Состав активно шипел, мерзко вонял но исправно покрывал поверхность ровным слоем пены толщиной в сантиметр. Вытащив Катран попытался колупнуть или порезать. Ага щас, фиг вам юрта такая. Воняло очень резко поэтому быстренько свалил в ангар. Потоптался, плюнул и приказал Маре раздобыть стул или кресло. Минуты через три притащили. Я сел и открыл голограммы последних отчетов с земли. Да на земле было интересно. Петр время зря не терял. Была накопана огромная куча дерьма и на политиков в ключевых странах и на банкиров. А уж на журналюг и журналюшек гора какашек была высотой с Эверест. 'И чего мне со всем этим добром делать', растерянно думал я. Все это сильно упрощало мою задачу, но я не расслаблялся и не впадал в эйфорию шапкозакидательства. Вся эта инфа она была на кукол, марионеток, шестерок. Я просто чуял верхним нюхом что кукловодов мы еще и не знаем. А раз так то и кукол пока трогать низззззззяяя. Тут пере до мной возникла голограмма молодого парня в рабочем комбинезоне.

— Господин полковник искин ?..... прибыл для разговора.

— Ну хвастайся чего там с Мотей наделали.

— Начнем с брони. Она многослойная. Первый броня из наноботов. Возможности у неё большие но не запредельные. Основная функция мимикрия, то есть Мотя сможет пропадать с экранов радаров и с оптического диапазона. Что то типа шапки-невидимки из ваших сказок. Сейчас вы видите что броня имитирует стандартную броню и заводскую окраску обычного МТ-ЛБ. Принцип действия вы можете наблюдать в фильме Терминатор, в той серии где был робот из жидкого металла. Наши наноботы посерьезней они могут моментально менять кристаллическую решетку. Поэтому ваша броня может быть из чего угодно. В программе прописано более пяти тысяч кристаллических решеток, практически на все случаи жизни. Встроенный искин сам определяет какой режим нужен именно в данный момент. За ней идет слой специальной, ну скажем мастики. С отрицательной константой на сжатие и гидроудары. То есть при попадании снаряда и пробитии первого слоя эта мастика отразит удар в обратном направлении.

123 ... 1415161718 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх