Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 141 +90    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Добрый день полковник.

— Кому как.

— Как там у вас дела, чем экипаж занимается?

— Загорают, купаются, шашлыки едят с ледяным пивом. А мы в полной броне паримся.

— Понятно. Ты давай народ отпусти пускай поспят, и броники снимите, отдохнуть вам надо. До двенадцати ночи будет тихо, ровно в двенадцать вас атакуют пятьсот человек. Оружие пятьсот калашей 5,45 и пятьдесят граников с термобарической головкой. Но так как это просто бандиты из местных фавел то я думаю отобьешся. Поэтому немедленно отправляй бойцов спать и снимайте броники, война будет ночью.

— Это точные сведения полковник?

— Абсолютно. И кстати полиции не будет как и медиков, проплатили всем, поэтому до шести утра даже связи как сотовой так и проводной тоже не будет.

— Понятно. Значит до шести утра надо продержаться.

— Именно так полковник.

— А планов случайно не знаешь?

— Не понял каких?

— Ну откуда придут, с какой стороны полезут?

— Пока нет. Ближе к вечеру перезвоню, уже буду знать.

— Ладно понял. Отбой.

— Отдыхайте. Отбой.

Князь отдав приказ снять сбрую и отдыхать, сидел и ломал голову как поставить оборону. Перед ним лежал план пансионата и князь все более и более понимал что его тридцать бойцов погоду не сделают.

Слишком большой периметр. Полтора км в ширину в том числе и пляж и один километр в глубину на материк. На весь этот периметр всего шесть вышек с пулеметами и ЖБИ забор высотой три метра, правда с сигнализацией. Местную охрану можно было и не считать, хозяин пансионата держал их только для антуража, богатым дамочкам пыль в глаза пустить, ну и всякие интим-услуги оказать если клиентка пожелает. Просто здоровенные молодые бычки увешанные оружием. Брутально конечно, но в реальном бою толку никакого. Вот караул на вышках эти посерьезнее будут, чувствуется что постреляли и повоевали мужики. Но пятьдесят термобарических граников!!! Вышки просто выносились на раз,два и что делать потом князь не знал. Два его БТРа тоже перестали быть аргументом. Проклятье и где эти герильяс гранатометы то прикупили. В то же самое время боссы банд пытались хоть как то наметить план атаки, получалось с трудом мешали амбиции и старые претензии. Войны между бандами в фавелах не прекращались и сейчас вынужденное короткое примирение не давало возможности выделить одного командира, каждый тянул одеяло на себя. Наконец плюнув на все решили атаковать каждый со своей стороны, пятую банду которая должна сидеть в резерве и помогать бойцами по мере надобности решили выбрать с помощью жребия. Дааа! Такой просчет не простителен майору наемнику, надо было ему над всей этой вольницей ставить своего командира. Но получилось так как получилось. Быстро разыграв жребий все разъехались по своим бандам готовить и вооружать людей. Посмотрев все в прямом эфире я опять позвонил князю.

— Еще раз здравствуйте князь.

— Добрый день. Есть новости?

— Есть. Бандиты не смогли выбрать единого командира и реализовали самый худший для вас сценарий. Атака начнется одновременно со всех направлений, по сто человек с каждой стороны, со стороны пляжа атака пройдет на лодках, малых катерах короче на всем что найдут. Пятая банда в сотню рыл останется в резерве и будет помогать в наиболее тяжелых местах.

— Твою мать!

С чувством выругался полковник. А на вас кто навалится?

— Ооо! У нас будет жарко как в аду. Тысяча сто наемников на каждого по десять тяжелых гранатометов, пятнадцать Шилок объединенных в тактическую сеть, ну и все наемники крутейшие профи в новейшем обвесе НАТО включенные в эту же тактическую сеть. Надеюсь слышали про новые разработки для пехоты и новые виртуальные шлемы.

— Ого! Дааа! Любят вас полковник. Слышал я про эти новомодные штучки,

вот только как все это в бою работать будет не знаю.

— Я то же. Вот сегодня ночью и посмотрим. Я чего звоню то князь, вам не выстоять. Поэтому ровно в одну минуту первого к вам прилетит звено КА 52, причешет там по максимуму, ну а дальше вы уж сами, больше помогать не смогу.

— Так. Это уже легче. Два КА 52 это, это, так, так, так. Слушайте полковник если там летчики и бортстрелки профи, то пожалуй я и продержусь. Спасибо.

— Да не за что. Воюй на здоровье. Все отбой.

— Отбой полковник и спасибо еще раз.

Князь скачками поскакал к начальнику караула пансионата для согласования действий а я лениво накинул шлепанцы и потопал назад к бассейну. Растянувшись в шезлонге с новой банкой ледяного пива начал смотреть как народ плюхается в воде. Подошли Катрин и Лиз.

— О ленивец проснулся. Начала Лиз.

— Имею полное право, у меня законный мини отпуск. А ты где была дорогая, проснулся в постели никого, сюда пришел тебя тоже нет, и как это понимать?

— Это что сцена ревности?

— Ну типа да.

— Вот смотри Катрин. Обычный русский мужик, даже когда ревнует то и в этом случае лежит и банка пива в руке. У нас в России мужики все предпочитают делать лежа.

— У нас тоже. Так что это почти нормально. Не обращай внимания Лиз, деньги зарабатывает и этого почти хватит для семейной идилии.

— Грамотные все какие. Я вот как сейчас встану, да как!

Я подпрыгнул с шезлонга и схватив обеих мадам за талии зашвырнул их в воду ну и сам за ними нырнул. Визгу было! Потом минут десять мы играли в игру 'утопи своего ближнего ибо он утопит тебя'. Наконец нанырявшись и наоравшись мы выползли на шезлонги.

— Слушай Катрин, а обед будет? А то что то кушать захотелось.

— А сколько время?

— Начало четвертого.

— В пять часов чай, а обед в семь.

— Костя ты слышишь какая к нам упитанная полярная лиса пришла?

— Угу командир. Мы к ним со всей душой, а они нам обед в семь вечера. Наверное пора мстю мстить.

— Лениво же. Пошли на кухню, может каких бутеров сопрем?

— Пошли.

— Вы это куда?

— На поиск жратвы.

— Голову не морочьте, берете телефон отдаете распоряжение и слуги накроют стол прямо здесь.

— О кайф. Костя звони.

— Я бразильского не знаю.

— Я тоже.

— Берете трубку, набираете сто один, вам отвечают по русски. Пока вас не было я организовала диспетчерскую службу со знанием русского языка.

— Катрин ты золото. Костя звони.

Потом мы долго и качественно уничтожали всякие мясные вкуснятки запивая все это благолепие холодным брютом. Дети присели на всякие фреши, благо в Бразилии с фруктами проблем не было круглый год. Наш мини обед плавно перетек в пяти часовой чай и наконец в шесть вечера я сказал.

— Ну чего Кость, полетели по делам слетаем.

— Да не вопрос командир.

Женщины начали бурно возмущаться что дескать бросают их одних, на что последовал аргумент, что мы не просто так, а денег заработать. Аргумент во все времена для дам подходящий. МИ26 плюхнулся на ВПП Фазенды мы загрузились и нам помахали платочками. Кстати 26ой был уже натуральный из железа, Винтик подсуетился и даже успел перегнать партию вертолетов-трансформеров на землю. Поднявшись метров на пятьсот ушли в режим полной мимикрии.

— Ну что майор, давай сбрую надевать война у нас сегодня по расписанию.

— Ох млять, а как же отпуск?

— Не ссы успеем и отдохнуть. Просто здесь трофеи вкусные, ты же сам плакался что девушку кормить нечем, вот сегодня и заработаем.

— Банки грабить будем?

— Да на кой нам эти банки, тут жирные гуси решили поубивать нас всех маленько и выделили на это дело двадцать миллиардов евро. На подготовку ушло примерно полтора миллиарда так что все остальное наше.

— Нихрена себе замес. А кто это нас так любит? Опять что ли этот хрен из Франции?

— О нет! Эти господа посерьезнее, транс-национальные фармацевтические компании. Решили ребята отобрать у нас технологии лечения и омоложения.

— Ааа. Понятно. Значит мы сегодня Робин Гуды, грабь награбленное.

— Эт точно.

Сказал я застегивая последнюю перчатку и беря каску сферу в руки. Затем занялся набиванием магазинов и после этого разместил стволы на себе. Костя занимался тем же. Пока занимались оружием то просто молчали настраиваясь на бой. Вернее это Костя настраивался на бой, я же настраивался на роль. Мне нужно было сыграть конченого отморозка и так напугать этих фармацевтов что бы у них и мысли не было по новой на нас хвост задирать. Тут пискнула Марь.

— Ну вот Костя похоже началось. Давай Марь докладывай и с картинкой.

— Полковник корабли получили разрешение на вход в территориальные воды Бразилии.

— Все Стикс начинай по плану. И прямой эфир нам.

— Принято.

Развернулась галограмма, с высоты около километра было прекрасно видно и сухогруз и фрегат ВМФ США. Тут мелькнула тень и противокарабельная ракета воткнулась ниже ватерлинии фрегата. У меня сложилось ощущение что этот фрегат просто подпрыгнул, потом начал кренится на бок и через пару минут просто утонул предварительно перевернувшись. Затем опять мелькнула тень и точно такая же ракета воткнулась и в сухогруз, этот начал кренится намного медленнее, все таки тридцать тысяч тон не просто так утопить. Фрегат же всего навсего четыре с половиной, да и похоже и капитан и экипаж на курорт ехали, видать не ожидали нападения. А вот не надо уставом манкировать, шли бы как положено с задраенными переборками и люками глядишь и было бы время для спасения экипажа. О с сухогруза полетели шлюпки и даже два плота надуть успели и теперь в темпе вальса отгребают подальше от тонущего судна. Это гуд, это хорошо, не хотелось бы что бы гражданские погибли. Костя сидел просто в прострации и только через пять минут пришел в себя.

— Командир это мы чего пиндосов утопили!!!!

— Ну да.

— Ой мля. И секунд на сорок русский фольклор. Это же чего теперь будет то а? Пиндосы же Бразилии войну объявят.

— С чего вдруг? Все произошло в нейтральных водах, да и я все этим козлам объясню и сделаю это прямо сегодня.

— Ты охренел командир. Нас всего двое, а ты войну самой мощной стране мира объявить решил.

— Ну если закусят удила и начнут стволами махать я эту пиндосию за пятнадцать минут в магму расплавлю, так что мне по и ниже. Но я просто уверен что утрутся.

— Хм. Ладно я тебе верю. Я так понимаю война закончилась?

— Пока нет. Это первый этап. Марь дай картинку этого майора и его команды.

Голограмма моргнула и мы увидели огромный припортовый ангар где на стульях сидели тысяча двести человек. Напротив висел огромный экран и рядом с лазерной указкой стоял майор Шабе и что то втирал народу. Шел инструктаж. После этого по плану к десяти вечера должны были подойти суда, потом быстрая разгрузка и прямо с колес в бой.

— Ну что Стикс начали второй этап.

— Принято.

Голограмма разделилась на две части и в правой мы увидели как работает вертолетная карусель. Места между ангарами было мало поэтому на посадку заходили по одному. МИ 26 с ревом падал к земле и не касаясь колесами зависал в метре с открытой аппарелью, оттуда шустро выпрыгивали бронетараканы и веселой толпой выбивали двери и окна. После чего своими клешнями кидали гранаты с сонным газом. Ангар превратился в филиал ада, все в дыму и ничего не видно, но туда постоянно заныривали все новые и новые пауки. Ми 26 устроили чертово колесо только первый выгрузил бронетараканов то тут же вертикально ушел в верх, на его место следующий и так далее. Наконец все тяжеловозы разгрузились и пошел процесс загрузки, тараканы тащили связанных пластиковыми вязками людей и шустро грузили в вертолеты свою добычу. Затем и сами погрузились, все вертолеты ушли в режим мимикрии и наступила тишина. Из ангара медленно выползал желтый дым, огромные ворота для вагонов были сорваны с петель, хаос короче.

— Ну вот двенадцать минут и все, мы победили.

Тат раздались сирены, полиция и пожарные спешили к месту взрывов и возгорания. Наконец прошло еще десять минут и мне на телефон прилетела СМСка подтверждающая что на мой счет переведено охренеть сколько денег. Почему десять минут? Ну так для стороннего наблюдателя должно пройти время, надо же из майора пароль на счет выбить. Ну мы подумали и решили что современная химия позволяет примерно за десять минут распотрошить любого, а что касается наблюдателей то весь инструктаж фармацевты смотрели в прямом эфире. Ну может и не сами но наблюдатели точно были, не зря же весь ангар камерами утыкали.

— Ну все, на сегодня отвоевались, полетели домой. В одиннадцать вечера еще маленько воевнем и полный порядок.

— Это чего такое командир, даже и не выходили? Нахрена сбрую одевали?

— Что бы было до хрена. Мало ли как бы оно пошло, а мы со спущенными штанами, это как по твоему нормально!? Нет. Можешь считать что мы в засаде сидели.

Тут пискнул телефон Кости. У того просто глаза больше каски стали.

— Это чего командир!!?

— Это дележ трофеев, тебе миллиард мне все остальное, 'я себя не обделил'?

— Иии. Аааа. Ага.

— Надо срочно домой, грамм двести конины тебе быстро мозг прочистят.

— А с собой нету? Не помешало бы.

— Охренел что ли! Это боевой борт между прочим. Купишь себе вертолет и оборудуй его баром.

Костя тяжело вздохнул и начал снимать сбрую.

— Не дуйся, давай на этот пляж который для мажоров слетаем и буханем маленько.

— О. Командир ты гений. Ох мля эти карточки то на фазенде остались, не пустят нас.

— Пустят, не зря же мы и пальцы и сетчатку откатали, так что мы в базе по любому. Да и с понтами прилетим, такого носорога точно у местных нету.

— Ха. Полетели. Спокойно бухануть без баб это сейчас самое оно.

Но нет не удалось нам с Костей бухануть, вмешалась судьба в лице сержанта-искина(моего личного ангела-хранителя)

— Полковник добрый вечер здесь сержант.

— Добрый вечер, что то случилось?

— Пока нет, но вам не стоит на этом вертолете лететь на остров.

— Почему?

— Вам придется выйти из режима мимикрии, после чего вы появитесь на радарах местной ПВО как борт нарушитель, само по себе это уже ЧП и скандал, но с учетом того что потоплены два американских судна.

— Я тебя понял сержант. Спасибо за службу и продолжай следить за мной, старым идиотом.

— Принято.

Сержант пропал, а мы переглянулись с Костей, тяжело вздохнули и я отдал приказ лететь на фазенду.

Примерно в это же время, Швейцария, Штаб— квартира фармацевтов.

Все почтенное собрание сидело с перекошенными рожами и трясущимися руками.

— Ну что господа, мы похоже доигрались следующие мы.

— С чего вы это взяли! Истерично взвизгнул крепыш арийского вида.

— А с того что через десять минут после захвата ушел весь остаток денег со счета этого несчастного майора. А раз они выпотрошили из него пароль, то и заказчиков подавно вытряхнули. Мы обосрались господа и теперь надо ждать этих бронетараканов к себе в гости.

— Но можно попробовать договориться.

— Вы бы стали договариваться с людьми которые собирались вас ограбить и убить?

— Но мы ведь известные и публичные люди, да и то что можно творить в Бразилии невозможно в Европе.

Молчащий старик лет семидесяти поднял руку и начал говорить. Все замолкли, дед похоже пользовался уважением всех присутствующих.

123 ... 7576777879 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх