Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 103 +52    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Арес, если вам нужна помощь я могу позвонить деду.

— Да нет Лан, я сам справлюсь, а вот потом вы позвоните и все подробно доложите своим дедам.

Те синхронно мотнули головой и в этот момент подали трапп.

— Ну вот и началось, значит слушай мой приказ. Ни во что не вмешиваться, ни слова не говорить и самое главное без паники, демонстрировать спокойствие и уверенность. Ясно?

Все молча покивали головами и после моего кивка в строну кресел пошли и сели потихоньку допивать вино. Наконец в салон в сопровождении стюардессы зашли трое.

— Здравствуйте мадам и месье я переводчик и меня зовут месье Ланж, это комиссар полиции месье Баркут, это представитель правозащитной организации мадемуазель Жарто.

— И?

— Я вас не понял месье.

— Я спрашиваю, чего вам надо на борту судна принадлежащего РФ, и зачем вы нас под угрозой силы увели с маршрута. Это пиратство господа и ваши пиратские действия не останутся безнаказанными.

Тут забубнил комиссар и переводчик застрочил в блокнот, затем сказал.

— У нас есть ордер от Парижского суда на арест полковника Иванцова.

— Полковник Иванцов это я. И плевать я хотел и на ваш ордер и на Парижский суд. Можете подтереться своим ордером месье Баркут, ибо любое решение суда любой страны ничтожно перед международным правом. А вот вы совершили акт пиратского нападения, что наказывается вплоть до пожизненного.

Переводчик переводил а мамзелька просто подпрыгивала от возбуждения.

— Вы не правы полковник, вы являетесь военным преступником и подлежите задержанию в любом случае. Даже с применением силы.

— Ну хорошо, давайте прогуляемся до вашего участка, мне даже адвокат не нужен. Этот театр абсурда пора прекращать. Прошу господа. А вы месье комиссар можете считать себя уволенным и это самый мягкий вариант для вас, боюсь вас просто посадят.

И я пошел на выход. Потом был кортеж и наконец мы в участке в кабинете комиссара. Я нагло сел и по пиндосовски положил ноги на стол(борзеть так борзеть), затем закурил и самым хамским тоном спросил.

— Я жду. Мое время очень дорого, поэтому быстро предъявляйте мне обвинение, и вот ты за кофе бегом.

Я ткнул пальцем в мамзельку. Та пошла пятнами и злобно прошипела.

— Я не гарсон всяким скотам за кофе бегать, я сторона обвинения.

— Ты и обвинение! Ха! Ты недоразумение на кривых ногах.

— У меня в кабинете не курят, и уберите ноги со стола!

— Да мне насрать курят у тебя или нет. Ты давай говори что нибудь, или я пошел.

— Сейчас мы вам покажем запись. Очень бы хотелось получить ваши комментарии.

— А давай, давай. Кино я люблю.

Комиссар ткнул пультом в телевизор который висел на стенке, на экране появился рабочий стол Windows, затем там забегал курсор мыши и наконец два клика. Пошло видео. Небольшой зал, стол и за ним два человека, наша мамзелька и какой то хлыщь, сидят разговаривают.

— Эээ. Любезный месье Ланж вы мне не переведете о чем разговор.

— Конечно господин полковник.

Тут раздался вопль мамзельки.

— Это не то видео, немедленно остановите. Вот у меня на флэшке именно то что нужно.

Но тут комиссар уперся рогом.

— Нет мадемуазель сначала мы досмотрим это видео, больно интересно почем сегодня услуги правозащитников.

Та начала беспомощно озираться и даже сделала попытку двинутся к двери, но в дверях стоял весьма здоровый парень в форме.

— Мне кто нибудь объяснит что здесь происходит.

Рявкнул я. Мамзелька аж но присела. Тут подсуетился переводчик.

— Господин полковник, на этой записи мадемуазель Жарто и неизвестный месье договариваются о цене на услуги правозащитной организации которую и представляет мадемуазель Жарто.

Тут я продолжил.

— А предметом торга является вымазывание грязью полковника Иванцова, так?

— По сути верно.

— И какова цена?

— Пока не озвучена, пока идет перечисление газет и TV которые будут подключены к освещению этого дела.

— Понятно. Журналистов и редакторов тоже купили.

— Видимо так.

— Дальше можешь не переводить, потом в конце сумму назови.

— Разумеется полковник.

Минут через сорок видео закончилось и переводчик озвучил сумму в тридцать два миллиона евро. Комиссар был спокоен как удав. Абсолютно нейтральным тоном он сказал.

— Мадемуазель давайте вашу флэшку.

Мамзелька как завороженная передала флэху, тот вставил её в комп и пошла та же самая запись что мы только что посмотрели. Комиссар крякнул и посмотрев на меня спросил мамзельку.

— Мадемуазель Жарто я официально объявляю полковника Иванцова жертвой вашего произвола. Я как комиссар полиции завожу уголовное дело на вас, этого неизвестного господина, судью которая вынесла судебное решение на задержание месье Иванцова и на редакторов газет и TV, которые сейчас дежурят около входа в участок. Вы арестованы мадемуазель Жардо, пока на сутки. Дальнейшую вашу судьбу определит суд, но запомни, я сделаю все что бы тебя даже под залог не отпустили. Сержант уведите мадемуазель в обезьянник и наручники одень, а то не дай боже сбежит.

Мамзельку потащили в казематы и в этот момент зашел наш консул. Долго же он ехал, почти два часа с момента посадки борта, хотя может и не сразу Москва среагировала. Я коротенько обрисовал ситуевину. У консула даже глаза на лоб полезли, реальные пиратские действия, да еще и по решению суда. Наконец мужик пришел в себя и начал мыслить конструктивно.

— Вы представляете комиссар размер международного скандала? Сказал консул.

— Моей фантазии на это не хватает.

— Моей тоже. Что будем делать?

Все посмотрели на меня. Я посмотрел на них и сказал.

— Десять миллионов евро компенсации в течении пяти часов вот на этот счет. Комиссар остается на своем месте и ведет это дело, именно он и никто другой. Если Франция выполнит эти условия то я готов забыть об этом инциденте, дальше все это можно будет перевести в рамки разбирательства между МИДами наших стран, и не раскручивать скандал в СМИ. Ну там нотами обменяетесь или что там у вас в таких случаях делают. Ну что вас устраивает мое предложение?

Консул даже руки потер, видать поимеют наши Францию во все отверстия.

— Российская Федерация согласна.

— Мне необходимо встретится с министром внутренних дел. Я немедленно еду. Вы со мной господин консул?

— Конечно.

— А я. Кто меня то выпускать будет?

— Извините месье Иванцов. Да и мне показалось что вы знаете кто второй человек на видео?

— Конечно. Это один из доверенных людей господина Сороса, можно сказать личный порученец по очень грязным делишкам, майор ЦРУ в отставке господин В.

— Вот как. Сорос значит. Большие у вас враги.

После протокола где я все это подтвердил комиссар быстренько выписал мне пропуск на выход и мы практически бегом выкатились из участка. Ооо! На выходе нас ждали. Акулы пера и пираньи экрана. Нас сразу же атаковали. Но комиссар просто буром прошел через толпу повторяя только одну фразу.

— Без комментариев.

Я и консул шли позади этого ледокола и повторяли то же самое. Наконец мы прорвались к машинам. Консул сел в свою с флагом России, а комиссар в служебную, я начал высматривать такси, но тут дверь шикарного лимузина распахнулась и Лиз замахала мне рукой. Быстренько нырнув в нутро обтянутое кожей я сказал.

— Вы откуда здесь?

— Прошли таможню, арендовали лимузин, Лан позвонила деду и тот сказал в какой участок тебя увезли.

— Понятно. Ну что, раз уж мы в Париже то вдарим шопом по модным магазинам, тем более я денег снял с МВД Франции.

— И много? Спросила Лиз.

— На шпильки с колготками хватит, поехали.

Три часа девушки не скучали, водитель нас отвез в так называемый золотой треугольник, Елисейские поля, Георг пятый и по моему Монтегю(наверно так)? Короче это что то, брэндовые магазины практически один за одним. Ну моя дама и девчонки оторвались, по полной программе. Девушки пытались достать свои карточки, но я на них цыкнул и все, действительно восточное воспитание имеет массу преимуществ, по крайней мере не перечат. А через три часа мне позвонили, со мной захотел встретится министр внутренних дел. Отдав Лиз карточку и сказав что бы денег не жалела я поймал такси и поехал в МВД. Стикс постоянно докладывал что за нами следят это были и журналисты и полиция, и разведка, даже какие то темные личности после второго магазина привязались, ну с этими типами алжирского происхождения я не церемонился и приказал их просто банально отравить(они как раз нас пасли и пили кофе), все в Париже почище маленько будет, да и в чашках с кофе яда не обнаружат. Через час я сидел в приемной, рядом стоял переводчик и слегка дергался. Наконец нас пригласили.

— Добрый день господа.

На меня смотрел через очки лысыватый мужичок, взгляд точечных зрачков был неприятен.

— Добрый день господин министр.

Тот сразу перешел к делу.

— Ту сумму которую вы потребовали мы платить не будем, пятьсот тысяч и разойдемся.

— Вы желаете поторговаться?

Зрачки превратились в булавочные уколы.

— С кем, с вами? Ну попробуйте.

— Тогда пятнадцать и ни сантимом меньше.

Тот слегка опешил.

— Чего пятнадцать!?

— Миллионов евро.

— Вы с ума сошли?

— Семнадцать. И это последнее предложение, откажитесь и я пошел давать интервью.

Тот резко встал, походил по кабинету и сказал.

— Хорошо семнадцать, но вы после этого мой личный враг, убирайтесь.

— А вот это вы зря, мои враги долго не живут. Это вы не подумали и сказали. Впрочем до свидания, у вас есть час на перевод денег.

Я вышел и попытался громко хлопнуть дверью, не судьба, тяжелая зараза и медленно разгоняется. Переводчик был просто белый. Я ободряюще хлопнул его по плечу и пошел на выход. Затем поймал такси и поехал за Лиз с девочками. В общем шарились мы по магазинам до закрытия и только потом поехали в аэропорт. Лимузин был просто битком забит под самую крышу всяким шмотьем, даже сидеть было не удобно. Но наконец таможня, восемь носильщиков и наш самолет. Вот все таки жлобы жадные эти французы, самолет то пришлось за свои деньги заправлять, ладно пускай подавятся. Наконец взлет и курс на Рио. Вот интересно где нибудь над Азорскими островами нас тоже будут арестовывать, наглы к примеру, я так не против, выгодное дело, два часа в тюрьме и семнадцать лямов в кармане. Жду с нетерпением. На всякий случай запросив Стикса на предмет засад и арестов и получив отрицательный ответ я со спокойной совестью врезал с Костей по двести какой то дорогущей французской конины и с этой же совестью, а также довольнющим хомяком, уснул. Разбудили меня когда мы уже заходили на посадку в Рио, аэропорт Галеан.

Я встал с кресла, потянулся и скачками отбыл в заведение, где и умылся ну и как смог почистил зубы(прополоскал). Вышел и маленько прибалдел, все мои дамы включая самых мелких были в очень легких нарядах, если это можно было назвать нарядами, так кусочки тряпочек которые насквозь просвечивали(но мужской глаз радовали).Завидев Костю я просто откровенно заржал.

— Оо! Ха-ха! Оо, 'Остап Ибрагимович' вы наконец то реализовали свою мечту, ха-ха, Рио-де-Женейро, белые штаны и приличный счет в банке, не хватает только бранзулетки, ха-ха, но это дело поправимое.

Костя встал и начал себя осматривать иногда оглядываясь.

— Ну ты че командир? Вроде все нормально, между прочим этот прикид мне Лан посоветовала.

— Хе-хе, Лан похоже не читала советскую классику?

— Как это не читала!?

Лан искренне возмутилась. Потом подумала секунды две и заулыбалась.

— Ааа! Ильф и Петров. Я и не подумала как то, но ведь Косте очень хорошо, и белое ему очень идет.

— Да нет Лан все путем, просто все как в книге, один в один. Ладно дамы и господа, готовьтесь к отдыху, через несколько минут начнем посадку.

Через пару минут зашла стюардесса и попросила всех пристегнутся и не шататься по салону. Минут десять нас водили и вот наконец колеса коснулись взлетки. Потом мы еще минут десять куда то ехали и потом движки заглохли, подали трап и мы начали выходить в одуряющую жару Рио. Пока дамы и дети пытались спрятаться от вечернего солнца под брюхом лайнера мы с Костей таскали пакеты и баулы. Потом я попросил капитана собрать весь экипаж. Собрались пять человек из них две стюардессы.

— Так дамы и господа, я арендовал этот самолет у вашей фирмы, все что прописано по договору я оплатил. Поэтому с обслуживанием, охраной и заправкой никаких проблем быть не должно.

Я вопросительно посмотрел на командира. Тот утвердительно кивнул и сказал.

— Да, все так, а с учетом того что в Париже вы заправляли самолет сами, то мы вам еще и должны, но этот вопрос будете решать с руководством.

— Это понятно капитан, я сейчас о другом. С чего начать , есть как всегда приятная новость и новость гадкая, так с какой начать?

Народ переглянулся и капитан сказал.

— Я так понимаю что гадости стоит ждать от тех кто организовал пиратский перехват нашего борта?

— И от них тоже, хорошо начну с гадостей. Мои оппоненты крепко получили по зубам но это их точно не остановит, просто ставки в этой игре крайне завышены. Могу только спросить, как по вашему, рецептура препарата который лечит все, включая СПИД и рак, но мало этого есть и другая группа препаратов которая реально отращивает потерянные конечности и сращивает переломанные позвоночники. Так вот этой технологией обладает только Россия, а я как бы оказался на острие борьбы самых крупных разведок мира.

Капитан как то странно посмотрел на меня и сказал.

— Я не понимаю зачем нам то про это знать? И если это не фантастика, то как вы вообще выехали из страны без дивизии прикрытия?

— Вы очень умный человек капитан, но здесь все просто. Вам это нужно знать только для одного, что бы не расслаблялись и не лезли во всякие криминальные районы. Особенно это касается девушек, я сейчас приведу пару цифр специально для них. Итак за две тысяча тринадцатый год с территории Бразилии было похищено сто сорок тысяч молодых женщин и девочек из которых триста двадцать это туристки с европейской внешностью, все они рано или поздно оказывались на территории Колумбии, Никарагуа и других стран Южной америки где имеются так называемые армии освобождения чего то там от кого то там. Собственно с чем и с кем они там борются пофиг, главное это огромные массы молодых мужиков которые сидят годами в лесах, горах и джунглях. Так вот, им всем нужны бабы, это и ежу понятно. Поэтому бизнес по краже и перепродаже девиц цветет и пахнет. Короче девочки без сопровождения не ходить, я очень не хочу вместо отдыха на пляже бегать с автоматом по джунглям спасая вас от рабства, да и пока я вас спасу вас успеют изнасиловать раз сто если не больше. Теперь по мужикам, я понимаю что любому из вас могут подвести такую кралю что все мозги отшибет, поэтому никаких случайных знакомств, никаких поездок куда бы то ни было. Просто поберегите себя и не дайте момента и возможности вас украсть. Еще раз повторю, на кону вся прибыль всех фармацевтических компаний всего мира. Это триллионы долларов и десятки миллионов безработных которые верой и правдой работали в этих компаниях. Ну а теперь приятная новость, вот пять карточек и на каждой пятьдесят тысяч евро. Берите и ни в чем себе не отказывайте, можете считать что это доплата за риск и компенсация за неудобства.

123 ... 7273747576 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх