Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 067 +16    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Кто о чем а вшивый о бане. Как в тебя хоть что то лезет после всего что ты мне рассказал. У меня то точно охоту отбило млять.

— Это потому майор, что я как старший по званию знаю и ведаю о еще больших гадостях и мерзостях.

— И чего?

— Да нормально. И сплю и кушаю исключительно хорошо.

— Иди к бойцам там как раз обед начался.

— Откуда знаешь?

— Машина с термосами на блок-пост ушла минут пять назад.

— Все я побег.

Обед был хорош или я просто такой голодный, но натрескался я как бегемот. Потом просто пошел в свою спальню и тупо уснул(ну я же дома в конце концов). Проснулся ровно в три пополудни. Эх хорошо даванул. Не спеша в туалет потом ванна, бритье, чистое белье и к шестнадцати ноль ноль я выполз на первый этаж в гостиную. Майор сидел перед камином который потихоньку потрескивал и читал Тома Сойера. Заметив меня только слегка кивнул давая понять что контакт был и ответ получен.

— Ну что майор я в Nsk дальше работать, вы со мной или как?

— Конечно с вами.

— Тогда выходите минут через двадцать как раз Мотя прогреется.

Потом я сидел в Моте слушал пускач за тем завел дизелек и начал потихоньку прогревать салон. Ввалился майор. Я незамедлительно спросил.

— Ну что какие инструкции?

— Господин 'С' впечатлён вашими аналитическими выкладками.

— Майор давай без лирики, конкретно какие инструкции получены?

— А я без лирики. Господин 'С' предлагает вам работу. С нуля организовать Аналитическо-силовой отдел. Жить и работать можете где угодно. Бюджет в случае согласия обсудите при личной встрече.

— Ну ни ху-ху себе. А по Белович?

— Ищем еще неделю. Но без разработки твоей версии.

— Значит все таки замазан этим дерьмом.

— Нет специально уточнил, сейчас как он там выразился то. А вот. Эта дичь которая просто начнет охоту на охотника. Второе: это конкуренты и значит все надо провести через верхушку клана. Третье: Сегодня же отзывается группа генпрокуратуры, которой уже в Москве поручат новое дело о педофилах. Четвертое: Попросил повторить дословно. Я полковник ни сном ни духом о том что творила моя девочка. Любил и верил. Вот такой я старый дурак. Для установления рабочего контакта я сегодня с трех часов ночи до пяти часов утра прилечу в областной центр. Прошу вас полковник находится в это время в аэропорту областного центра. Подпись господин 'С'.

— Это чего сейчас почти пять, а мне до области почти шестьсот км пилить.

— А ты чего на Моте собрался?

— Ну да.

— Слушай а ты знаешь я тебе страшную тайну открою. В ваш Nsk уже почти сто лет ходят поезда.

— Млять точно. Я ошарашенно глянул на майора.

— Электричка в девятнадцать ноль ноль, прибывает в два часа ночи. Потом на тачке до аэропорта к трем как раз успеваешь.

Потом была гонка я выжимал из Моти все что она могла дать, поглаживал её по панели и ласково бормотал.

— Ничего девочка потерпи не подведи ,а я тебе такой VIP устрою ты только довези милая.

Майор косился на меня но помалкивал, наверное боялся язык откусить. Да трясло нас как на танкодроме. Мы влетели в Nsk в начале седьмого. На первой же остановке я извинился и бросил майора. Как только остался один переговорил с Искином. В тупике недалеко от дома Степаныча получил посылку от Искина. Таракан припер сорок монет. А вы что думали, я припахал Искина изъять мою захоронку и только потом завалился спать. Подлетев к дому Степаныча только поздоровался, сказал спасибо и передал монеты и свой карабин. Не хотел я оружие оставлять в Моте даже на охраняемой стоянке. Затем на вокзал. Стоянка для Моти и в вагон я влетел за две минуты до отхода. Уффффф можно расслабится. Поезд тронулся а я спокойно набрал Лизу и от души с ней наговорился пока плавно не вышел из зоны покрытия. Потом пришли контролеры я купил билет и спокойно закемарил. Периодически просыпаясь на перекур ну и туда тоже, к двум приехали в областной центр. Спокойно взял такси со стоянки лохмачей и в десять минут четвертого прибыл в аэропорт. Опоздал все таки маленько, далековато аэропорт, да и занесен город прилично. Хотя пурга закончилась и небо вызвездило. Прошел в зал ожидания и припал к буфету. Поточил беляшей, попил бурды три в одном. Четыре никого, полпятого никого, пять то же самое. Я уже собрался потихоньку на маршрутке до города, когда около шести меня позвали.

— Доброе утро Арсений Иванович.

— И вам не хворать.

— Пройдемте, вас ждут и приготовьте документы.

Дошли мы до посадочного терминала там первый раз проверили паспорт. Сели в автобус и доехали до тушки с трапом. Вышли, возле трапа документы проверяли уже профи из девятки. И наконец я поднялся в нутро лайнера.

— Доброе утро Арсений Иванович.

— Доброе господин 'С'

— Присаживайтесь и поговорим пока коротенько, у меня есть сорок минут пока заправят самолет. Более подробно пообщаемся если вы прибудете в Москву. Либо по спутнику через систему 'Гонец'. Оборудование я вам привез. И так я слушаю очень внимательно, а вы просто вспоминаете все что с вами случилось за неделю, особый акцент на Марину.

Затем я рассказал ему все, примерно за пятнадцать минут в виде сухого рапорта. Потом он начал меня крутить , вертеть и колоть. Перед самым отлетом он сказал.

— Вы мне не доверяете полковник. И не доверяете из за Марины.

— Да.

— Я прилечу пятого января. Подготовьте к этому времени полиграф и специалиста. Очень молчаливого специалиста. Я пройду через полиграф и ваши вопросы полковник. После чего поговорим более откровенно.

Я просто выпал в осадок. Да мощный чел. Настоящий мужик. И я просто ответил.

— Хорошо.

Ну раз уж я попал в областной центр то по магазинам. Итак программа первое Танюшка, второе Лиза и Марина тоже надо и одежки и еще чего. Итак время полдевятого. Я спокойно залез в маршрутку и за полтора часа доехал до города. Потом пересел на другую и доехал до центра города где и были сосредоточенны основные бутики. И еще мне оттягивал руку кейс на вид самый обычный но ценник на него был около ста тысяч евро. Телефон такой с компьютером и выходом на спутники 'Гонца' Я арендовал такси на время и переезжая по сто двести метров начал планомерную зачистку магазинов. Постоянно консультируясь то с Лизой то с Мариной(по моей просьбе Искин дал ей связь но только со мной) фотая шмотье и отправляя ММС(Марина видела видео), к пяти вечера я закончил подвиг потратив почти пять миллионов. Кто же знал то что шубы стоят почти миллион. Ай да ладно все равно эти деньги выдал следак без отчета на оперативные расходы. Потом не спеша я поехал на вокзал купил СВ и в гордом одиночестве к восьми утра был в Nske. Потом попросил полузнакомых парней все это добро донести до Моти, затем кратчайшим рывком отскочил за город где и передал другому(большому таракану баулы для Марины). И только потом не спеша попылил к Лизе.

О встреча была ого го, меня затискали накормили и затем бросили и занялись баулами. О женщины коварство ваше имя. Не каждые десять минут я становился нужен. В зал выходила или Лиза или выводилась малая и я должен был закатывая глаза выражать высшую степень восхищения. Потом подошли две подруги Лизы и все началось по второму кругу. Мама дорогая все это закончилось только к трем часам дня. Да и то только потому что малую уложили спать. Потом мы вчетвером пили чай, а подруги пытались строить мне глазки. Потом мы беседовали. От меня требовалось только кивать головой и мычать. Эти трещётки говорили и говорили. Потом в шесть проснулась малая. Лиза стала готовить ужин а я тупо залез в инет с её ноутбука. Потом ужин и спокойной ночи малыши. К одиннадцати малая уснула. И вот тут Лиза выдала мне такую ночь, ни одна шлюха так не ублажит мужика как довольная женщина, которой есть что, а самое главное КОГО терять. Короче уснули мы в пять. Проснулся я в двенадцать то се поел. Затем написал записку и уехал за город. Где и подобрал меня бот. И вот мы в космосе. Пилим к кораблю. А я готовлюсь топать в медблок, ну очень хочется хлебнуть из этих красивых бутылок в баре бота.

Вот все таки мандраж у меня и коленки все мягче и мягче, а время которое назвал Искин все ближе и ближе. Время на расконсервацию медблока около двух часов, и до окончания осталось минут тридцать. Вот меня и штормит. Да и как реагировать на это человеку который и Хорта и еще кучу авторов почитывал длинными зимними вечерами на кордоне. Ну и интернет хоть и через спутник и денег стоит, но уж новинку другую скачать и почитать сам бог велит. Поэтому по медкапсулам и реаниматорам я так сказать ба-а-альшой спец. Ну и было дело как то на форуме молодых врачей зацепился за пост где и обсуждали медкапсулу по Хорту. Ну уж очень мне захотелось мнение спецов почитать и я совершил грех. Обманул форумчан и зарегился как студентка второго курса с мозгами и внешностью блондинки. Ну и начал восхищаться и Хортом и особенно медкапсулами. Короче завел народ. Обсуждение вылилось в четырех суточный мозговой штурм. И самый главный вопрос там был возможно ли это в принципе. Такое явление как медкапсула. В конце концов народ пришел к выводу ДА ВОЗМОЖНО! И разделился на два лагеря. Первые утверждали что скорость деления клеток (регенерацию ) увеличить невозможно. И приводили неубиваемый аргумент. Пускай любая женщина выносит и родит здорового ребенка не за девять месяцев а хотя бы за четыре с половиной. То есть они утверждали что при помощи

нанороботов вырастить тело из клеток можно, но как минимум за год и то если с клетками мозга все в порядке. Вторая группа настаивала на возможности быстрой регенерации. Ну как в книгах за неделю максимум и объясняли это такими заумными медецинскими терминами что ух. Однако и у них был неубиваемый аргумент который понял даже я. Первые предлагали ВЫРАЩИВАТЬ клетки так сказать естественным путем. Вторые предлагали СОБИРАТЬ тело из генетически нейтральных клеток с последующей прошивкой информации. Ну я примерно так понял. Но обе группы согласились что может существовать медкапсула третьего типа где все лечение будет занимать пару минут. Эту категорию они отнесли к классу информационно-полевых. Принцип прост в супер-пупер комп капсулой закачивается информация о теле и внимание О МОЗГЕ!! То есть капсулы такого типа могут восстановить поврежденный мозг с памятью и навыками хотя бы и частично потерянными. Так вот все считывается затем тело распыляют в чистую энергию и собирают заново постоянно сливая инфу в клетки. Короче пара минут и вуаля клиент жив и снова молод. Ибо генетическая норма по мнению этих медиков, лет двадцать пять, но с уточнением, только для европеидной расы. Вот и сижу трясусь, паника мать ее ити! Потому как вспоминаю и книжки где описывали моменты как из клиента при перенастройке капсулы изготовляли паука или еще какую зверушку. Потом вспомнились так называемые закладки в мозг, за которые могла народ дергать СБ. Да и вообще студенты на форуме прошлись по теме. Дескать больной находится в полной власти врача и только одна преграда от полного безпредела, это моральные качества врача и более ничего. И кстати очень аргументированно доказывали как не отклоняясь от инструкций угробить больного. То есть любая проверка признает что врач все делал правильно. А человек помер! А теперь вопрос к залу, какие моральные качества у Искина? Вот и я не знаю. Поэтому сижу трясусь а в голове картинки. Я человек-паук, человек-летучая мышь и самый ужас, я зомби и мой хозяин Искин бррр кашмар! Когда паника достигла предела я заговорил.

— Искин а как все будет происходить?

— Да все очень просто полковник. Меддроид возьмет капельку крови, потом зайдете в камеру, ну как комната маленькая и там пробудите около часа.

— И что я там буду делать.

— Ничего можете сидеть, лежать, ходить. Мой совет возьмите ваше устройство ноутбук и я вас подключу к интернету.

— О точно пошел я в Мотю.

Но тут Искин предупредил что в грузовом отсеке температура минус пять по цельсию и пониженное давление.

— И как теперь? Спросил я

— Ну пока вы дойдете давление выравню.

— А минус пять для сибиряка тьфу. Добавил я.

-Зайдя в грузовой отсек я несколько удивился. Минус пять а Мотя чистая никакой изморози. Спросил у Искина.

— Полковник дело в том что воздух в переходных шлюзах осушается практически до нескольких процентов. Это делается для одной цели, при заходе в тамбур любого тела из космоса будет выпадать масса конденсата. И что бы этого избежать воздух осушают. Это конечно для живых неприятно, происходит раздражение горла и слизистых. Но приходится мирится иначе горы льда.

— Да ну и ладно.

После чего забрал ноут и вернулся поближе к бару в столовую. Марина все это время находилась в каюте для арестованных. Искин принял мои слова о том что она пленница прямолинейно и определил её своей властью в эту каюту. Продуманность конструкции бота поражала. О необходимости медотсека я уже писал теперь вот выяснил что есть каюта для арестантов. Тоже необходимая вещь, мало ли какое задание у десанта, захватить живым какую нибудь вражину допустим. И что потом делать? А тут пожалуйста каюта, специально оборудованная для перевозки всяких мутных типов. Да и удобно там, я заходил смотрел. И сразу посыпались даже не просьбы а требования из которых самое главное было зеркало. Очуметь дама по суди дела в тюрьме, но раз есть два баула новых шмоток и косметики вынь и положь ей зеркало. Зеркала конечно не было но Искин выкрутился, напротив Марины появилась её голограмма, на что было сказано что так даже лучше. С питанием тоже было интересно, Искин насмотрелся видео в интернете и припахал дроида ремонтника готовить еду. Рецепты конечно тоже из инета. И уже пару раз мне высказал что набор продуктов и специй крайне скуден. Шеф-повар млин. Ну вот пошел на расстрел в медсекцию как говорится ' прощайте товарищи все по местам'. И все равно страшно чего бы Искин не говорил. Огромное помещение залитое белым светом и ряды ( вот он момент истины) ванн вмонтированных в пол и выступающих выше его сантиметров на сорок. И все !! Я просто встал и смотрел на это убожество, а где капсулы, где огоньки которые должны перемигиваться, где контрольные мониторы, где дроиды которые должны раздевать и укладывать раненых и больных. ААААААА меня жестоко развели как лоха. Это какой то отстой а не цивилизация которая убежала вперед нас на миллион лет. После ступора на пару минут я и высказал все это Искину. Секунд на двадцать Искин завис. А потом я услыхал смех кремневого разумного. Это было не побоюсь сказать шоком, скрежет металла по стеклу и то приятнее, я даже слегка подпрыгнул.

— Хе-хе полковник! Я конечно ознакомился с вашими фантастическими романами. Так вот там во многом предугадано кое что, но нет самого главного рационального подхода. Вот представьте идет бой, десант под обстрелом да и бот тоже. Поступили раненые и им надо срочно оказать помощь. Вы что думаете в такой ситуации кто то будет тратить время на то чтобы раздеть и аккуратно положить, а затем терять время с настройкой медкапсулы. Все намного проще полковник. Раненого волокут в медотсек переваливают через низенький бортик и все. Дальше дело искина который управляет медотсеком.

123 ... 7891011 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх