Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 129 +78    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-А чего вы хотели полковник в этом городе нет ни одного помещения оборудованного для проведения вашего с генералом разговора . Ну не в районной же больнице обсуждать, тут он замялся потом все таки родил, вашу последнюю командировку. А то что так быстро ушел, это связанно с проходом американского спутника. Было бы крайне не желательно чтобы наши заклятые друзья знали что генерал вообще выезжал из Москвы.

— Ага. Глубокомысленно агакнул я.

— Ага.

В тон мне повторил Паша. И мы заржали. И тут с меня слетел огромный валун с души, я понял что я прощен, а самое главное понят. И что все мои действия одобрены. А то что по морде отхватил так это так, от переизбытка радостных эмоций. И только одна маленькая тучка на моей душе не давала почувствовать полную гармонию, Марина. Сегодня у неё должно закончится продовольствие. Искин молчит, значит надо как то самому перекинуть продовольствие в бункер. Итак врачи, охрана, Паша, машина ну и закупить все не привлекая внимания. Потом двести км туда и двести назад. Напевая

-и чтоб никто не догадался, и чтоб никто не догадался. Я стоял в туалете курил и думал мысль. Пока ничего не придумывалось, кроме одного припахать к этому мероприятию Генадича. Нет нельзя. Он боится её живой. Да к тому же он уверен что я её того и спрятал,по крайней мере до весны. Ладно не будем разочаровывать нашего мэра. Паша? Пока темная лошадка. Из какой конюшни жеребец неясно ибо непонятно на кого работает Балу. Все таки шестнадцать лет прошло, и только на государство сейчас не работает никто. Все разбрелись по кланам и группам влияния. Майор начальник охраны, возможный кандидат подумаем. Полковник и майор с которыми приехала Белович, ситуация как с Генадичем. Спиридон и его команда даже не обсуждается насаживать себя любимого на такой крючок, это значит всю жизнь работать на Спиридона. Эээх куда не кинь всюду клин. Зараза что то надо делать. Начнем с простого. И я пошел увеличивать степени своих свобод.Своего врача Любовь Викторовну я нашел на выходе из операционной. И с места в карьер

-Любовь Викторовна давайте выписывайте меня прямо сейчас. Она устало глянула на меня и сказала

-Проходите в смотровую я только переоденусь.

После десяти минутного осмотра и перевязки она сказала

— Полежать бы вам еще дней пять, но я вас выпишу, пойдемте в ординаторскую подпишите отказ от лечения.

Через полчаса с бумагой на руках я заявился в палату и озадачил охрану своей выпиской. Через час прилетел первый следак, и с порога начал орать

-что бы я сидел и не дергался в городе и не вздумал куда то уезжать.

На что я ему сказал

-что в городе мне делать нечего. Мне надо на кордон где уже пять дней сидит двадцать пять голодных харь омоновцев и что если они сожрали моих элитных кур то я выкачу такую финансовую претензию к генпрокуратуре, что сам генпрокурор останется без очередного нового мерседеса, после чего и омон и следаки будут иметь, в общем нихрена они иметь не будут, а вот их будут иметь самыми извращенными методами о которых только мечтает светоч и знамя всех дырявых Борюсик.

Майор нач. охраны стоял рядом со своими гвардейцами и внимательно нас слушал. Когда градус ора несколько спал спокойно сказал

— Господа давайте поговорим конструктивно и без свидетелей.

На что я только махнул головой в знак согласия. Гвардейцы вышли и майор начал

— Попрошу сотовые и диктофоны на стол.

-У меня нет. Сказал я.

Следователь покопался и достал диктофон и сотовый. Майор вытряс аккумуляторы и продолжил.

-Полковник вы не дурак и давно поняли что лично вы ни следователям ни мне совершенно не интересны. Мы здесь только потому что нам был отдан приказ с самого верха, в кратчайшие сроки найти Марину Белович. Мало того нам даже заплатили, вот допустим мне на мою роту заплатили триста тысяч евро. Как я понимаю следователей помимо приказа тоже чем то простимулировали, это так?

Он глянул на первого

-Да скрывать не буду по сто тысяч каждому, евро разумеется.

— Так. Сказал я.

— А эта Марина она кто? Дочка олигарха?

Тут вмешался следователь.

— Нет она просто последняя любовь господина 'С'.

— Ох тыж! Ляпнул я.

Майор сказал.

— Помогите нам полковник и господин 'С' про вас точно не забудет.

— Так чем я вам могу помочь?

— Вы здесь живете давно и всех знаете, сами очень подготовленный оперативник. Поднимите на уши весь город но дайте нам хоть намек на след. Дальше мы сами.

После этой фразы майор пододвинулся ко мне и сказал.

— Полковник да пойми ты пока хоть какого то результата не будет город будет стоять на ушах. Мало нас и батальона отмороженных контрактников, приедет дивизия. Этот город разберут и просеют через сито.

Я секунд сорок поломался и сказал

— хорошо, но мне нужен мой транспорт, оружие телефон и остальные вещи. А самое главное никакого контроля.

Следак протянул руку и сказал

— Мир, работаем вместе.

Потом я пошел к сестре -хозяйке. Получив свои вещи начал переодеваться в закутке у неё на складе. И немного прибалдел. Всё шмотье оказалось выстирано

и выглажено включая носки и трусы, нигде не было даже намека на кровь, а все дырочки тщательно заштопанны. Вместо драного тельника лежал не новый но чистый, правда морской. Вышел одетый но огорошенный.

-Что не ожидал? Спросила сестра-хозяйка.

-Честно нет. А вас как зовут?

-Ольга.

-Огромное спасибо, но чем заслужил?

-Дурак ты полковник. Иди уже. Потом не удержалась.

-К Лизке поедешь?

-Ну да, заскочу а потом домой.

-Она любит ромашки.

-Не понял.

-Какие вы все идиоты. Я тебе русским языком говорю твоя невеста любит ромашки. И только попробуй без цветов явиться! Все таки ты сволочь полковник.

-Вот те здрасте! За что так то.

-Лишил ты надежды многих с этой свадьбой.

-Да я как то и не обещал никому.

-Все равно теперь даже поговорить с подружками не о ком.

-А я что являюсь темой для разговоров.

-А как же. Лучший жених района. Настоящий полковник. Пенсия такая, у нас редко у кого такие зарплаты. Дело свое. Машина. Да и по мужской части все в порядке.

-А это то откуда.

-От тех кого бросил за эти шесть лет пока у нас живешь.

-Ну вы и КГБ.

-Лучше. Все что касается настоящих мужчин, женщины знают все. А Лизка коза конечно, но счастья ей. Все иди.

-Спасибо за вещи.

-Пустое мне было приятно.

-До свидания.

-И тебе не хворать и к нам не попадать.

Потом с майором и следаком поехали в закрома, выручать моё имущество. Но сначала я попросил заехать в детский мир где и купил огромную куклу мне по пояс, в шикарном вечернем платье. Затем возле входа в цветочном киоске взял огромный букет ромашек и только после этого мы поехали на штраф-стоянку за моей МТ-ЛБ. Я ехал и смотрел в окно на вечерний город. Городу до меня дела не было, мужчины и женщины спешили после работы, забежать в магазин и поскорее попасть в тепло уютных квартир и домов. Редкие стайки подростков стояли то там то здесь, веселились пили пиво и трепались по сотовым. Жизнь шла как бы мимо меня и это мне нравилось, в этой обыденности была своя правда и эта правда говорила всем кто не с ней, да я такая и только попробуй что то сломать или усомнится что я ' Правда' и будет тогда тебе кривда коленвалом от К700 по голове. Поэтому езжай себе мимо, а лучше одумайся и прими меня. И будет тебе и теплый дом после работы, и жена и детишки. Все как у людей. Посмотри они же живут, а ты проезжаешь мимо. И так мне захотелось стать обычным Ваней, слесарем или там токарем, с девяти до шести вечером соточку с мужиками из бригады и в теплый уютный дом с женой и парой тройкой оглоедов. Проверить дневники перед ужином, погрозить ремнем, потом вкуснятский борщец под еще одну соточку. Зомбоящик до двенадцати с разбитыми фонарями, потом на сон грядущий постараться заделать жене четвертого и спать, завтра к девяти на работу. И так мне этого захотелось что аж глаза увлажнились и в носу засвербело. Потом что то изменилось наверное освещение, выехали из центра и потихоньку продвигаемся к окраине. Здесь все было другим, город еще не очистили полностью после бурана и лунные пейзажи из сугробов, недостаток освещения, грязные витрины магазинов и неясные двигающиеся тени на остановках. Все это вызывало не умиротворенное созерцание, а тревогу. Тревога вбрасывала адреналин в кровь и я секунд за десять пришел в себя. Хрень какая то, чего со мной творится то. То обостренное чувство справедливости, что и привело меня в больницу а Белович в подвал. То сентиментальность мгновенно сменяющаяся на агрессию. Точно с..ка Искин в мозгах ковыряется. Вон Танюшке как ловко ложную память почти за весь день наложил. Чего ему надо то мозговерту. Ладно я его не звал сам появился, значит я ему нужен. А раз так то и поспрошаем что почем. С паяльником в ... ну вы поняли, а уж для мыслящего куска кремния паяльник это уууууууу, самый страшный кошмар для робота человек с паяльником. Значит надо освежить навыки. Я представил себе депутата-педофила с паяльником в ...., и злорадно хмыкнул. Следак обернулся посмотрел на меня и сказал.

-Что на работу настраиваешься.

-Да. У меня методы работы со свидетелями несколько отличаются от ваших. Школы разные.

-Мы тебе денег выдадим на оперативные расходы. Так что придется привыкать работать хоть в каких то рамках закона.

-Ну поглядим, поглядим промурлыкал я с интонацией сумасшедшего профа из мультика.

-Да школы точно разные. Сказал следак и в этот момент мы подъехали к воротам.

Вся штраф-стоянка была залита светом как как пляж в Сочи солнцем. Ворота спокойно открылись и мы заехали на территорию. Пока следак подписывал бумаги у охраны мы коротенько переговорили с майором.

— Вообще известно что либо о последнем дне Белович. Спросил я.

— Да собственно немного. После твоего ухода от мэра буквально через пять минут вышла капитан. Секретарь отметила что она была ну как бы в неадекватном состоянии и от неё разило алкоголем. После чего уже внизу пост полиции на входе подтвердил, что капитан была под шафэ.

-Это как это они определили?

-Ну кривоватая ухмылка пошатывалась, да сам знаешь от свидетелей много не добъешся. Затем самое важное, капитан почему то вместо закрепленной машины поехала в гостиницу на маршрутном такси. Мы нашли попутчиков. Так вот все утверждают что женщина с предъявленной фотографии была сильно пьяная. Она то всхлипывала то похихикивала и от неё сильно несло алкоголем.

— Так а чего говорят мэр и полковник с майором? Зачем девочку споили?

— Они утверждают что капитан выпила грамм пятьдесят коньяка, затем случайно опрокинула остатки себе на юбку, после чего моментально ушла переодеваться в гостиницу.

— Хорошо. Что в гостинице?

— А тоже самое. Была пьяная, разило алкоголем. Затем сказала чтобы не лезли со своим навязчивым сервисом.

— Чего прямо так и сказала?

— Да. Потом закрылась в номере и более её никто не видел.

— Так а когда узнали что она пропала?

— На следующий день около одиннадцати за ней приехала машина, сотовая связь уже включилась но в зоне ее не было. И поэтому послали машину. На стук никто не реагировал и поэтому водитель попросил дежурную по этажу открыть дверь дубликатами. Номер был пуст. Водитель тут же отзвонился в гараж и получил указание выехать на другой адрес за другим человеком.

— Ну диспетчера можно понять город на расчищен и внедорожников не хватало. Решил проявить дедуктивные способности я.

— Да диспетчер дала такие же объяснения. Но самое главное пока суть да дело. Пока информация дошла до полковника, в номере произвели капитальную уборку. Мало того когда к вечеру туда прибыли эксперты там уже жил другой человек. Короче после всех этих безобразий эксперты нашли только пару отпечатков самой Белович, да и то в ванной на мыльнице.

— Да хреново работает персонал, даже мыльницу не помыли. С ёрничал я.

Майор грустно улыбнулся и продолжил.

— Моя рота прибыла в Nsk к девятнадцати часам местного времени. Только разгрузились с борта к полдесятого вечера и тревога. Грузимся на Уралы впереди и сзади трактора и ползем к тебе на помощь. К полвторого ночи доползли. В броне малая замерзла вся и ты весь в кровище и без сознания. Заправили твою броньку я выделил четверых и вас увезли в город. Мы остались ждать экспертов и охранять место с уликами. Мне кстати такой фитиль вставили что МТ-ЛБ с места стронул. Ну да мелочи. Зато все живы, а если бы я метлу оставил пришлось бы вас на тентованом Урале отправлять, померзли бы нафиг.

-Спасибо майор. Я то ладно, за малую спасибо. Спас.

И я искренне потряс ему руку. Открылась дверь следак сел и молча махнул рукой типа поехали. Немного попетляв остановились около моей 'Мотолабушки'

-Ах ты моя хорошая бронюшка моя, спасла родимая.

Я ласково поглаживал 'Мотолабушку' а сам осматривал правый борт.

— Не посмотрите как эти козлы бочину распахали, твари, жаль что сдохли еще бы раз прибил бы. Ах ты милая моя девочка, ну ничего 'Мотя' починим и сарафанчик я тебе новый справлю в смысле броню. Ну вот и окрестил я тебя 'Мотей' будеш.

— Полковник заводите уже, нам еще в прокуратуре ваши вещи забирать и кучу бумаг оформлять.

Следак был прав и я полез во внутрь. Мама дорогая замерзшая кровь, грязь, тряпки. Нажал на стартер, предпуск заныл свою песню, немного подождал провернул дизель а потом завел. Дизелёк рыкнул выплюнув густую черноту из своей утробы и сытно заурчал как кот на руках хозяйки. Через пять минут все стрелки встали в норму и мы поехали. Приехали в прокуратуру уже около семи вечера. И началось, я уже и забыл когда столько писал. Но в самом конце этой бюрократической карусели, следак сделал мне подарок, я даже зауважал его. Короче он выдал мне справку что мое дело было расследовано следственной группой генпрокуратуры и факта превышения самообороны не выявлено. Правда прямым текстом предупредили, это аванс и его надо отработать, то есть отбегать. Эхе -хе отбегаем куда деваться то с подводной лодки. Наконец загрузив свое барахлишко в 'Мотю' рванул к Лизе. Заскочив в ночник отоварился всякими деликатесами и включив лампочку обаяния (киловатт на пару) даже прикупил хорошего вина. Ну не продают у нас спиртное после десяти вечера. Звоню в квартиру выставив вперед букет, весь увешанный пакетами, как новогодняя елка игрушками. На вопрос кто там ответил банально, я. Дверь открылась и я понял что Лиза готовилась потому как знала что я еду к ней. Видать не все ей завидуют и есть у неё подруга настоящая которая и позвонила. Далее все стандартно, 'дитям цветы ,бабам мороженное', брр. Наоборот все, короче малой куклу, Лизе ромашки. Все счастливы, все щебечут, пакеты рвутся, стол накрывается. Лиза сияет как сверхновая и я понимаю что такое тяжелая артиллерия в исполнении настоящей женщины. Её платье вечерне-домашнее это которое и вроде платье а вроде и пеньюар которое нет нет да просветится насквозь. А там и чулочки и бельишко. Ну готовилась, готовилась. К пол двенадцатому малая наевшись всяких вкусностей уснула прямо в кресле в обнимку с куклой. Отнесли в спальню. И потом Лиза до трех мне доказывала что она Настоящая Женщина, а я ей что я Настоящий Мужчина. Проснулся в десять, на столе записка и ключи. Я на работе, Татьяна у бабушки (матери Анатолия отца), в холодильнике всего полно, не скучай. Да и это Твои Ключи. Вот не вру ни разу прямо с больших букв, Твои Ключи. Все таки женщины интуитивно чувствуют правильность действий. После такой записки любой самец возьмет под охрану и опеку территорию которую ему так вручили, ибо есть в этом что то древнее и рыцарское. Сдача гарнизона и крепости победителю с выносом ключей от города. Умылся, побрился ( какой качественный фонарь подвесил мне Балу, прямо завидую хорошо поставленному удару) очень плотно позавтракал. Написал записку ' Ты чудо, я уехал, скорее всего сегодня не будет и купи всего что надо тебе и Татьяне. Оставил пятьдесят тысяч. Закрыл дверь Своими Ключами и поскакал как сайгак по лестнице вниз.

1234567 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх