Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 062 +11    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— А комулятивный?

— Именно для них и нужен этот слой. Конус заряда просто вывернет в обратном направлении. Но прямой импульс надо куда то девать, поэтому было принято решение по установке системы компенсации от перегрузок, которая и будет принимать на себя все удары. Третий слой просто титан в 40мм толщиной. На него нанесен слой распределенного реактора.

— Не понял.

— Ну у вас уже был опыт получения энергии из пустоты. В двадцатых годах Тесла установил на обычный конвеерный Форд маленькую коробочку и антенну. Вместо двигателя был поставлен электродвигатель. Затем Тесла пригласил своих знакомых и они катались на машине с утра до вечера. Одна из дам вечером спросила Теслу почему он не заправляет машину. Тесла начал пространно говорить про энергию из ниоткуда. Дама обвинила Теслу в колдовстве и чернокнижии. После чего Тесла снял, разобрал и выкинул прибор, а записи уничтожил. Так вот распределенный генератор это и есть аналог той коробочки. Только он очень тонким слоем размазан по внутренней поверхности Моти. Сделано это из соображений скрытности и безопасности. Даже при пробитии брони генератор не возможно уничтожить. Он везде, а не в одном компактном месте. Следуюший слой опять титан 40мм. Ну и вы видели последний слой. Специальная герметизирующая пена. Применяется в космосе, держит огромные давления и температуры. Затем салон затянут натуральной кожей как в VIP автомобилях.

— Да мать ити. Впечатляет. И чего мне боятся.

Искин подумал пару секунд и выдал.

— Прямого попадания в борт комулятивным снарядом от 200мм и выше.

— Ни ху-ху себе. Ну махаться с линкорами я не планирую. Хотя вот, а мины. Там калибры разные.

— А силовое отражающее поле, мы что зря что ли генератор такой мощности на Мотю поставили.

— Ага,ага. Так мне теперь заправляться не надо?

— Нет. Ну разве что в целях маскировки. Что бы как у Теслы не получилось. Ну и полет со скоростью до звука. На антигравитации и в режиме мимикрии. В космос тоже можно, пена экранирует. Но нежелательно. И не надолго. Да и на антиграве быстро и далеко не улетишь.

— Так а с оружием что?

— Ничего. Вас постоянно будут охранять те как вы их назвали летающие танки. Четыре пары в режиме мимикрии. Этого более чем достаточно на все случаи жизни. Ваша задача отдать приказ и не вылазить из брони пока не станет безопасно.

— Значит без меня меня женили да.

— Да. Ваша жизнь дороже любого железа. Империя превыше всего полковник.

— Так понятно. Слушай ты не в курсе часом чего там с крейсером и отправкой искинов.

— В курсе я этим и занимаюсь. Я вообще занимаюсь всей мобильной техникой.

— Ага, то есть все что летает, ездит и плавает.

— Да. Ремонт, обслуживание, дозаправка ну в общем все.

— Ладно. Так что там с крейсером?

— Крейсер выведен с консервации. Затем был разработан проект по модернизации. Сейчас этот проект успешно реализуется.

— А чего просто воткнуть искинов, забить трюмы и отправить.

— Нет. Искинов надо крепить на специально подготовленные места, с подводом питания, воды, линий связи. Плюс тройное резервирование всего этого.

— А зачем тройное то.

— Согласно вашего распоряжения.

Ага!?

Я подумал. 'Непонятно это Папаша так пошутил, или не понял что я имел в виду.' Ладно приказ отдан и пока отменять я его не собираюсь.

— Ну и размещение дополнительного оборудования для маскполя тоже требует времени.

— А что крейсер его раньше не имел?

— Имел но не для функций разведки. Вообще крейсера серии ммм, как бы это. Помогите полковник, животное которое добивает и поедает раненого зверя на которого само никогда не охотится.

— Ну не точно наверное, но скорее гиена.

— Значит крейсера серии 'Гиена'. Задача у них простая. В процессе сражения более старшие корабли повреждают друг друга, а 'Гиена' или группа 'Гиен', если цель особо крупная, выходит на добивание. Поэтому маскполе на крейсере есть, но для разведки категорически не подходит.

— Понятно, я особо в морском бое не разбираюсь. Но у нас этим самым добиванием занимаются торпедоносцы, а может и крейсера тоже. Честно особо не знаю. Ну а с Гиеной понятно. Теперь по срокам.

— Еще часов сорок.

— Ясно значит так. Мой десантный бот(еденичку) разместить в крейсере. Мотю довести до ума и разместить в боте. Мы с Мариной летим на Землю на Гиене. И вот еще что. Твой позывной Винтик. Будет свободное время ознакомься с произведением 'Незнайка в солнечном городе' и сам все поймешь. Так Марь. Свяжись с Петром пусть сбросит инфу. Как и в какие сроки он собирается нас с Мариной калечить и уродовать. И напомни ему что через сорок часов мы летим на землю. По обеим планам все оборудование должно быть загружено в Мотю.

— Принято.

— Принято.

— И Винтик пропал.

— Я посмотрел на время. Десять утра. Ну вот как с этим бороться. Десять утра!!!! И делать более нечего. Чем и где убить сорок часов до отлета. Я покурил посмотрел как тараканы ползают по Моте и тут меня осенило.

— Марь. А сколько лететь до двигательного отсека.

— До какого?

— А их чего много?

— Конечно. Маневровые, антигравитационные, маршевые,отсек гипердрайва и отсек двигателей глубокого космоса.

— Так давай объясняй.

— Маневровые это по сути аналог руля в автомобиле. Основная задача маневрирование и торможение. Работают на принципе реактивной тяги.

— Это же сколько керосина то надо?

— Ну что вы какой керосин. Любого рабочего тела понадобилось бы миллиарды тон при торможении и сотни тысяч при коррекциях. Чтобы объяснить как это работает моих уровней допуска не хватает. Поэтому я сейчас свяжу вас с главным искином кластера управления двигателями.

— Давай. Очень любопытно.

Передо мной возникла голограмма весьма представительного искина. Ну во первых он был одет в парадную форму. Во вторых парадная форма была украшена орденами чуть ли не до пупа. В третьих выражение лица и взгляд говорили о властности и давно выработанной привычке командовать.

— Доброе утро полковник. Я главный искин ?....... кластера управления двигателями. Полковник и гражданин империи четвертого класса. Являюсь кавалером многих орденов, перечислять все свои ордена и заслуги не вижу смысла.

— Доброе утро полковник. Рад с вами познакомится. Вижу что двигательные отсеки в надежных руках. Ну и сразу есть ли просьбы или пожелания.

Я почему то решил что с этим полковником необходима ну если не дружба то хотя бы нормальный рабочий контакт.

— Да собственно просьба как и у всех. Катастрофически не хватает ВЦ. Но я в курсе обеих планов и поэтому жду их исполнения.

— Ну а если пока разбудить еще искинов и передать их в ваше подчинение.

— Искины никогда не помешают. Но даже если вы разбудите всех, то это с мощностями даже одного ВЦ не сравнится.

— Какое количество искинов вы бы хотели.

— Ну если вы так ставите вопрос. Давайте скомплектуем второй кластер из ста двадцати искинов.

— А сейчас в вашем подчинении сколько?

— Шестьдесят.

— Ага тройной комплект получается.

— Ну согласно вашего же распоряжения.

— Понятно. Марь свяжи меня с Папашей.

— Доброе утро полковник это Папаша. Работы много поэтому только голосовой режим.

— Папаша добавь себе еще одного искина. Второе двигателистам отгрузи и установи еще сто двадцать искинов.

И тут я интуитивно почувствовал что полковника надо маленько осадить.

— Но только после выполнения запланированных работ. Своего третьего тебе надо разбудить и установить в кратчайшее время.

— Я правильно понял. Своего третьего будить сейчас, а двигателистам через трое суток.

— Да.

— Принято. Что то еще?

— Нет. Работай.

— Спасибо за третьего.

— Не за что.

— Ну что полковник вы довольны?

— Разумеется. А вы неплохо руководите полковник. Да и меня грамотно и вежливо поставили на свое место.

— Ну зачем вы так? Просто....

— Не надо соплей полковник, я бы на вашем месте, равного себе по званию и превосходящего по заслугам обязательно бы поставил на место. Ладно, зачем я вам понадобился.

— Да вот Марь не может мне объяснить как работают двигатели.

— Какие конкретно.

— Ну давайте начнем с маневровых.

— Хорошо, но понадобится на пальцах объяснить вам как работает вселенная.

— Ого! А без этого никак.

— Никак полковник.

— Хорошо я слушаю. И не могли бы вы сесть. А то психологический дискомфорт. Я сижу, а собеседник стоит.

— Без проблем.

Полковник моргнул и оказался в удобном кресле.

— Ну значит так масса материи которую вы видите, осязаете или измеряете около четырех процентов массы вселенной.

На моем лице явно проступило скептическое выражение.

— Это именно так полковник. Трехмерная метрика вселенной это четыре процента веса. Мало того три с половиной процента это межгалактический газ и межзвездный водород и только пол процента весят звезды планеты и мы с вами. Далее двадцать два процента весит темная материя. Что это такое. Да по сути это еще одна трехмерная метрика но в основе темная энергия, или по вашему вакуум. Теперь далее, ваши ученые добрались уже до кварков и лептонов, но почему то следующий шаг не сделали. А он заключается в следующем, можно преобразовать материю или энергию из одной трехмерной метрики в другую. Как это сделать? Метрики то между собой как бы и не взаимодействуют. Оказалось что это не так. И помогают им в этом переносчики взаимодействий. Наши ученые назвали их тарки. Так вот эти тарки находятся в постоянном контакте как с кварками так и с темными кварками. Ну а дальше еще тысяча лет исследований и мы получили преобразователь темной метрики в нашу. А дальше просто. Накопитель-преобразователь проточного типа.

— Простите а почему проточного.

— А зачем нам на корабле хранить миллиарды тон рабочего тела. Надо лететь, запускаем преобразователь и получаем любое количество рабочего тела, которое и палим в дюзах маневровых и маршевых двигателей. Ну а накопитель в качестве демпфера для нормальной работы двигателей. Я понятно обьясняю?

— Ну да, пока я все понимаю. Вы в потоковом режиме перегоняете из темной метрики в нашу метрику миллиарды тонн рабочего тела с преобразованием из темного вещества в наше, которое тут же сгорает в двигателях.

— Абсолютно верно. Значит с маршевыми и маневровыми разобрались. Попробую объяснить по антигравитации. Самые тихоходные и капризные движки. Принципов действия два. Первый это пучком гравитонов зацепится за массивный объект, ну допустим звезду или планету, и подтягивать себя. Ну как ваши лебедки на машинах, цепляют за дерево и потом вытаскивают сами себя. На этом же принципе работают гравилучи и гравиоружие. Так же известен как посадочный луч. Второй вариант это отталкивание пучка гравитонов как от гравилиний так и от обьектов. Вы поняли полковник.

— Конечно, у вас талант сложное делать простым.

— Да я в свое время преподавал в Имперской Академии ВКС. Пришлось научится.

— Следующий тип двигателей это гипердрайв. Если просто это прокол в трехмерной метрике.

— А куда прокол и как его получить?

— Прокол в межметричную метрику. Да, да полковник. Между темной и нашей метрикой есть еще одна. Она стерильна, даже кварков нет. Но в тоже время трехмерна и реальна. А получить прокол просто. Берем темный кварк, затем наш кварк и делаем слияние. Получаем небольшой взрыв и прокол на месте взрыва. Далее самое сложное навигация в гипере. Это отдельная песня и без ВЦ это не возможно. Я понятно объясняю?

— Пока никаких проблем.

— И последний тип это двигатели глубокого космоса. Дело в том что на гипердрайве можно скакнуть максимум на тридцать светолет. Да и то для этого нужны запредельные мощности ВЦ. Мы это могли делать. Основная же масса кораблей прыгает на пятнадцать, двадцать светолет. Поэтому были изобретены двигатели на которых можно прыгнуть в соседнюю галактику. Это сотни тысяч светолет. Принцип действия прост. Корабль заворачивается в кокон из темной материи и оставаясь в родной метрике на маршевых двигателях разгоняется до около световой. А затем начинает нырять и выныривать из темной метрики. Мы называем это мерцать. Так вот каждый цикл мерцания это десятки светолет. А так как время мерцания около секунды то и скорость передвижения запредельная. Но есть и опасности. Можно в родной метрике нарваться на звезду или планету. По простому таран или воткнулся. Для предотвращения таких ситуаций есть боты которые выныривают на миллисекунды раньше. И если что то то управляющий искин на короткое время, опять же миллисекунды задерживает выход до нужного результата. Ну вот примерно так работают разные классы двигателей на нашем корабле.

— Даааа. Огромное спасибо полковник.

— Не за что. Я еще нужен?

— Да нет и извините что оторвал от дел.

— Это не страшно. Спасибо за искинов и до свидания.

И полковник пропал.

Такс ну сколько там натикало. Ага, двенадцать дня. Нормально мы с полковником побеседовали, да часа как с куста. Я еще раз глянул на Мотю и полез во флаер.

— Летим во дворец к Марине, обедать будем.

— Принято.

Через двадцать минут я зашел к Марине.

— Привет ну ты как?

— Нормально. Вот посмотри чего нарисовала.

Я глянул на кучу ватмана и мольберт который стоял у окна.

— О мольбертом разжилась. Осваиваешься потихоньку.

— Да. Слушай эти часы с искином просто чудо. Даже не знаю как без них раньше обходилась.

— Да. К хорошему быстро привыкаешь. К сожалению на земле тараканов не будет. Останется только связь, запрос информации ну и тревожная кнопка. Чтобы спасли во время если что.

— Да жалко. Но все равно не мало.

— Ну показывай.

Я минут двадцать рассматривал эскизы одежды и дизайн помещений. Наконец Маринин запал несколько поутих и мы смогли пообедать.

— Ну какие планы на ближайшие тридцать часов?

— Дальше буду делать зарисовки.

— Ага понятно. Через тридцать шесть часов мы летим на Землю. Ты готова, в смысле морально.

— Да полковник. Я готова. Как там в тупых фильмах. 'Надерем им задницу'.

— Ну лады. Занимайся, готовься а я тут кое куда слетаю.

Да как же я мог забыть то. Это ведь такое наследие. Самое важное. Я летел к холодильникам в которых были сложенны полтора миллиарда людей. Это были те люди которых Император лично отбирал последние двадцать лет. Эти люди были настоящей элитой Империи, во всех областях человеческой жизни, и эти же люди должны были сохранить и передать своим детям Имперское мышление. Это их праправнуки через столетия темных веков должны били прийти и восстановить Империю на базовых постулатах Имперского мышления. Но не в этот раз. В этот раз торгаши победили окончательно и бесповоротно. Хода назад нет. Да же в разговоре с полковником затронув эту тему(параллельных вселенных), этот очень грамотный искин ответил. Наша наука неоднократно пыталась составить математические модели по этой теме, но к сожалению обломали зубы. Поэтому все и осталось на уровне фантастических романов. Но то чего он коснулся вскользь, игнорировать было никак нельзя. Вот за этим я и летел.

123 ... 1516171819 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх