Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 058 +7    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это военная тайна дорогая. И забудь про эту сделку и можешь даже не спрашивать, это касается интересов нескольких государств сразу. Так что рот на замок и забыли.

Лиз глянула на меня и я утвердительно кивнул головой на этот Костин монолог. Типа да, так и есть. Потом мы просто болтали, вернее болтала Катрин рассказывая последние сплетни из элитных клубов и салонов, мы же постоянно спрашивали, а кто этот имярек и получали довольно развернутые и въедливые характеристики. Мы все внимательно внимали, рано или поздно нам придется засветится в этом высшем обществе и хоть раз в полгода посещать всякие мероприятия, поэтому со своими будущими знакомцами лучше познакомится заранее хотя бы и в такой форме. Наконец зашел слуга в ливрее и пригласил всех на ужин. Князь нас встречал как гость, поэтому он просто сидел в большом фойе перед входом в банкетный зал. Здесь же находились и две мои китаянки в стилизованных под китайские народные наряды. Вообще после прилета в Рио девушки как то потерялись что ли, что уж там Лиз им наговорила за десять часов полета, хотя нет. В Париже они были практически как подружки, и в магазинах щебетали. Непонятно. Ну да ладно спишем на женские заморочки и понадеемся что Лиз все таки постарше и умеет хоть как то, аааааа, лучше и не думать, для меня самое идеальное просто сидеть в засаде и ждать пока позовут и объявят решение.

Добрый вечер князь. Добрый вечер девочки. Сказал я протягивая ему руку. И мотнув головой в сторону девчонок.

Добрый вечер полковник. Пожимая руку в ответ. Девчонки мило улыбнулись.

Я сделал приглашающий жест и сказал.

— Князь, девушки прошу. Как говорится откушаем что Бог послал.

Наконец все расселись и начался ужин. Князь был довольно молчалив и вклинивался в разговор только просьбе Катрин которая болтала без умолку продолжая тему новостей местного бомонда. Тут я решил немного осадить эту медемуазель(время, время), ну и ляпнул без всяких заходов.

— К сожалению дамы и господа у нас с майором еще сегодня дела, хотелось бы переговорить с вами князь. Поэтому предлагаю десерт и кофе перенести в курительную комнату.

— Полковник! Какие дела на ночь глядя! Вы собираетесь меня лишить общества моего майора!?

— Разумеется Катрин. Именно это я и собираюсь сделать. Дело в том что сегодня ночью у местных братков по плану нападение на пансионат где я имел неосторожность разместить экипаж лайнера. Поэтому и я, и Костя сегодня воюем. Не можем же мы бросить наших людей в тяжелой, я бы даже сказал смертельной ситуации, мы офицеры Катрин и офицеры не штабные, а боевые. Поэтому привыкай к тому что работа твоего мужа это война.

Оооо. Это надо видеть. Катрин вся осунулась и превратилась в нахохлившуюся птичку на морозе, весь апломб моментально слетел и лицо уверенной в себе аристократки сползло как маска и наружу выглянула настоящая женщина Катрин. Эта женщина была переполнена животным страхом и надеждой, в тоже время оно отражало безысходность и невозможность хоть как то поменять решение ЕЁ мужчины. Обычное выражение, обычной русской женщины которая провожает мужика на фронт. Но кровь. Нет все таки кровь и сотни лет отборной селекции. Катрин пришла в себя примерно минуты за две.

— Почему вы не обратились в полицию?

— Полицию, пожарных, скорую помощь, операторов связи банально купили. До шести утра этот пансион выпадает из тела города и страны. Всё включат и все приедут в десять минут седьмого, а до этого времени нам надо держать оборону самим.

— Я с вами.

Вот тут даже у князя несмотря на холодную выдержку глаза расширились.

— Гхм. Катрин это не сериал и даже не театр. Это обычная война, для нас обычная. Нас этому учили пять лет, затем огромный боевой опыт. Ты там будешь только помехой и возможно Костя просто погибнет или будет ранен из за тебя. А теперь ответь, ты сможешь жить с этим чувством вины?

И тут она просто тихо заплакала. Она сидела вытянутая как струна, смотрела вдоль стола и по щекам катились дорожки слез, ни всхлипываний, ни хлюпанья носом, в полной тишине с этой мраморной статуи катились слезы. Никто не посмел нарушить это прощание. Катрин прощалась со своей свободой, независимостью со всеми своими взбалмошными хотелками и капризами. В этот момент родилась на свет ЖЕНА и будущая мать. Собственно после этого катарсиса все будущие свадебные церемонии это так, глупые пустые формальности. С этого момента Костя и Катрин стали МУЖЕМ И ЖЕНОЙ. Вот так дамы и господа, и скажите мне еще что пары складываются не на небесах, именно на небесах ибо Катрин вывернула душу и сделала это прилюдно. Все остальное счастье или несчастье для этой пары теперь зависело только от ЕЁ мужчины. Если начнет таскаться по бабам, бухать и бездельничать, ну вы меня понимаете. Катрин конечно на многое сможет закрыть глаза многое просто простить. Но всему приходит предел, в том числе и женскому терпению и жертвенности. В общем сложно все это и Косте лучше сильно не борзеть, или по крайней мере не попадаться. Хотя насколько я его знаю, пока замечен в дуростях не был. Но жизнь она длинная, особенно для нас. Косте пока отмерено пятьдесят лет молодости, мне после полного курса пятьсот и что то прогнозировать в отношениях, ХЗ короче. Ну почему всегда так сложно в обычной мирной жизни. Я тяжело вздохнул. Тут Катрин резко встала и развернувшись пошла к двери. Лиз тоже пошла за ней, возле двери развернулась и посмотрев на меня молча покрутила пальцем у виска, затем пошла догонять Катрин. Я не обращая на все эти переживания и маленькие трагедии сказал.

— Князь у нас действительно мало времени, давайте уже обсудим вопрос и мы полетим.

— Приглашайте, я готов.

— Вы девочки пока займитесь чем нибудь, Лиз видимо не до вас, мне тем более некогда. Сами же все слышали.

— Если можно мы бы хотели просто погулять, возможно по роще. Это безопасно?

Я глянул на князя. Тот пожал плечами и сказал.

— Тут везде безопасно, да и аллеи в роще освещены.

— В таком случае князь пройдемте в курительную комнату и обговорим вопрос. Костя ты с нами.

Расположившись и закурив я оглядел всех и начал.

— Князь вам известно что ваша племянница провела по моей просьбе определенную работу и договорилась с местным племенем о временном размещении на землях которые им принадлежат военного лагеря. Но кроме денег и нескольких мелких но вкусных подарков племя запросило помощи в закрытии проекта ГЭС который собирается осуществить Бразилия и Парагвай.

— Да Катрин меня проинформировала. Но могу сразу сказать что проект закрыт не будет, и ваша встреча с президентом о которой вы меня просили будет по сути пустой тратой времени. Я вам скажу как на духу. Во первых, в обеих странах участницах огромный энергодефицит, во вторых подряд на строительство уже разыгран на тендере и финансово-промышленная группа которая его выиграла свой кусок хлеба с икрой изо рта не выпустит, ну и в третьих, чиновники получили только часть благодарности от подрядчика и сильно желают получить все, а это возможно только после сдачи объекта.

— Я вас понял и примерно так ситуацию и представлял. Все проблемы будут решены и никто не понесет никаких потерь. Мне просто надо встретится с вашим президентом.

— Ну хорошо. Вас устроит завтра в пять часов вечера?

— Вполне.

— И если не секрет полковник что вы предложите взамен ГЭС, электроэнергия нужна как воздух?

— Тут все просто. На этой флэшке одна из российских разработок, мобильная атомная станция на МДГ. Вы знаете что это такое?

— Слышал, магнито-динамический генератор. Но атомная станция! Я не думаю что на это кто то пойдет. Да и экспертиза у зеленых затянется на очень долгое время. Это все не просто полковник. Ну и самое главное. Все оборудование для станции должно быть закуплено у американской компании. Вы представляете что будет если Бразилия откажется от этого контракта!?

— Вы сильно преувеличиваете влияние как зеленых так и американцев, если мы договоримся с президентом то я все проблемы решу в течении одного дня.

Тут князь как то с прищуром посмотрел на меня и спросил.

— Есть грязное белье на зеленых и американцев?

— Вы даже не представляете насколько обосраное и вонючее.

— Ну хорошо, завтра в семнадцать ноль ноль в президентском дворце.

— Ну тогда вам спокойной ночи, а мы немного повоюем.

— Если нужна помощь то со мной есть десять человек охраны, могу выделить пятерых.

— Да нет князь спасибо. Я думаю что мы своими силами провернем весь этот фарш или в фарш.

— Ну тогда удачи. И последний вопрос. Сколько ожидается бандитов?

— Пятьсот рыл.

Князь посмотрел на нас как на убогих. Но сдержался и сказал.

— Желаю удачи полковник.

Потом встал и пожав нам руки ушел в гостевые апартаменты.

Без трех минут двенадцать. Мы висели над пансионатом в одном вертолете Костя в другом я.

— Марь связь с князем Волконским. Доброй ночи князь, как у вас дела?

— Пока все тихо. Все ваши рекомендации мы выполнили, хотя было очень сложно уговорить гостей пансионата спустится в подвал.

— Понятно дело. Этого следовало ожидать, очень богатые люди приехали отдохнуть а им предлагают переночевать в подвале, я бы тоже возмутился. Теперь по обстановке, все группы бандитов на исходных позициях, дадим им выстрелить первыми после чего вертолеты их причешут. Возможно вам вообще не придется вступать в бой, я очень на это надеюсь.

— Бой покажет.

— О! Наблюдаю выход гранатометчика на позицию, похоже начинается. Удачи князь.

— И вам того же.

Диспозиция наша была проста как мычание коровы, да и что можно было придумать а самое главное исполнить за десять, двенадцать часов. Окопы отрыть? Ну да, ага. Кто бы разрешил то? Пансионат для миллионеров, мать их. Поэтому князь с начальником охраны всех в одиннадцать часов вечера тупо загнали в подвал, окна в подвал завалили мешками с песком. Вокруг основного корпуса построили лабиринт из мешков с песком который давал возможность хоть какого то маневра пулеметчикам. Чертовы термобарические граники, спасенья просто нет, единственный вариант это пара очередей и меняй позицию. Но с крупняком Browning M2 на пехотном станке с запасом лент и сменным запасным стволом особо не побегаешь, даже простой бандит не имевший военной подготовки намного быстрее поднимет граник и выстрелит на вспышку. Даже если и несильно промажет то пулеметчика это не спасет, облако газообразной взрывчатки имеет диаметр примерно пять метров в момент подрыва, а объемный взрыв не давал никаких шансов выжить пулеметчикам. Поэтому князь основной упор сделал на выбивание гранатометчиков при помощи снайперских пар. Ну и мы с Костей конечно не собирались сачковать. То что бандитам удастся прорваться на территорию мы не сомневались, это было не страшно, все таки шесть крупняков в упор с подготовленной позиции это впечатляет до грязных подгузников, поэтому нашими приоритетными целями были так же гранатометчики. Ну и мой основной расчет был конечно на трусость бандитов, не каждая армия мира способна выдержать удар нурсами и причесывание авиапушками с добавкой из авиационных крупняков, стойкость же на дозе героина которым боссы накачали своих бойцов тоже имеет предел. Мы с Костей взяли на себя охрану периметра. Я забрал самые сложные грани, если смотреть от пляжа спиной к морю это левый и задний край. Слева за забором шла тропинка для пешеходов и за ней метров сорок лесополосы и новый забор какой то виллы, сзади, вдоль всего забора шла асфальтированная дорога и за ней уже начинался частный сектор с весьма обеспеченными хозяевами. Так что на этих участках надо было работать просто ювелирно. Косте достался пляж и правая сторона, за правым забором была лесополоса шириной примерно метров триста, а затем начинался пустырь. В общем Косте можно было и промазать разок другой. Ну вот в таких вот условиях все и началось, потом завтра вечером этот бой назовут одним из самых кровавых по отношению к бандитам фавел. Все газеты и все каналы захлебнутся в крови, которую размажут по бумаге и по экранам. Уже завтра правозащитники поднимут такой вой и откроют краны с крокодиловыми слезами. Ну а пока я висел на ста метрах и ждал первого выстрела. Бандюган был здоров как бык и граник в его руках был как детская игрушка, за спиной висели еще два. Быстро отдав приказ я просто смотрел. Выстрел! Огненно-хвостатый болид воткнулся в вышку и та вспухнув просто сложилась, во все стороны полетели горящие обломки досок и со свистом рассекая воздух куски бетона и кирпича. Через секунду после взрыва рявкнула моя пушка, недоискин со ста метров да по стоячей цели, это даже без вариантов. По моему приказу тот попал точно в боевую часть одного из гранатометов, детонации конечно не получилось но и топливо реактивного движка рвануло нормально, самое главное что оба граника выведены из строя, бандита же просто порвало. Нодоискин перевел вторую пушку на левый край и одним выстрелом порвал второго бандита-гранатометчика напополам. И тут вся эта орда ломанулась на штурм, это просто какой то подарок. Не ожидал я такой глупости от боссов этого стада. По левой стороне перепахивая деревья и кустарники прошелся залп нурсов с правого барабана, по задней части работала авиапушка и крупняк, тут уж и я подключился пристегнувшись фалом и высунувшись в открытую боковую дверь. СВД с ночным прицелом штука незаменимая, я просто как в тире отстреливал это наркостадо выцеливая носителей гранатометов. В шлеме шла картинка что происходит с левого края, там был загул песца, нет Песца с большой буквы. После удара нурсами остатки банды понимая что все, не выжить если остановятся, ломанулусь на забор как стадо бандерлогов. Перепрыгнуть и укрыться в парке удалось примерно сорока обезьянам, все остальные лежали вперемешку с кустарником в виде фрагментов, человек десять повисли на заборе и человек с пятнадцать валялось под ним. Раненых не было, не те калибры в авиации что бы раненые появлялись. С левого края или по отношению ко мне с правого фланга дела были хороши, недоискин получая наводку с летающего танка который висел в поле мимикрии на высоте пятьсот метров и изображал из себя АВАКС. Поэтому правая пушка рявкала каждые полторы, две секунды сокращая группу боевиков которая ныкалась в парке. С моего левого фланга или сзади пансионата дела были не так хороши. Слишком близкое расположение частного сектора не давало возможности причесать банду нурсами и поэтому потеряв человек тридцать при форсировании дороги все остальные залегли в придорожной канаве и прикинулись шлангами. На любое шевеление и засветившуюся задницу недоискин посылал тридцати миллиметровый снаряд. До дебилов начало доходить что лежать это не выход и с утробным ревом это стадо ломанулось к забору. Часто, часто затявкала пушка, собачим лаем захлебнулись оба КПТВ, ну и я с СВД развил полную скорострельность, только успевал магазины менять. После того как человек тридцать перемахнули забор я себя похвалил. Молодца полковник штук восемь положил и всех только в голову. Мой приказ был однозначен. Никаких пленных или раненых! Предвидя реакцию СМИ и правозащитников мне не нужны жертвы в госпиталях на койке над которыми будут рыдать в припадке истеричные журналюшки и пиндосовские правозащитницы, тут и до печенюшек с пирожками недалеко, а майдан в фавелах никому нахрен не нужен. Переместив вертолет на территорию пансионата я продолжал сокращать поголовье стада. Наконец эти орелики ломанулись к укрытию, то есть к главному корпусу где в подвале сидели люди, ну и попали в два огня, со спины мой недоискин и я, с фронта три американских крупняка. Три минуты и я начал зачистку самых хитрых которые попрятались по щелям в парке и вдоль забора. Через пол часа достав последнего, который забился в бетонную трубу ливневой канализации(пришлось садить вертолет, вылазить и кидать пару гранат, после чего выпустить пару магазинов из Калаша)я пошел на посадку к главному корпусу. Костя добивал своих гостей в море(некоторые решили уйти вплавь) и присоединился к нам минут через десять. Я же спустившись и выйдя на воздух просто стоял, с наслаждением курил и ждал пока князь не подойдет ко мне. Князь появился из парка минуты через три.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх