Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 056 +5    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Мотя.

— Слушаю полковник.

— Блокирование сотовой связи.

— Принято. Сотовая связь заблокирована на всей планете.

У меня волос дыбом встал. Ладно уже заехал на лесную дорогу и за поворот. Млять эти недоискины меня до инфаркта доведут. Мотя клюнув носом встала порыкивая имитацией дизеля. Я завис секунд не десять, мозг лихорадочно перебирал десятки вариантов в секунду. Через пятнадцать секунд я принял решение. Плохое, хорошее не знаю время покажет. Мотя блокировка всех информационных каналов через спутники, ни в коем случае не трогать каналы телеметрии и управления. Ты поняла, каналы телеметрии и управления не трогать. Начать блокировку.

— Принято.

Через десять секунд пришел доклад. Весь трафик через спутники блокирован.

— Мотя всех искинов на связь.

— Принято.

Через пару секунд пошли доклады. Когда доложился 'Папочка', я сказал.

— Все здесь. Это хорошо. Ситуацию все знают? Я затупил, отдал расплывчатый приказ и недоискин Моти выполнил его буквально. Это по сути дела провал. Короче чтобы не рассусоливать. Я принял решение пойти на обострение обстановки. Пока будут разбираться, мы кое что сделать успеем. Теперь Стикс. Ты получишь ВЦ из последней партии, установишь с ним спецсвязь, и самое главное на тебя ложится контроль за недоискинами. Человек как показала практика может и должен ошибаться. Недоискины же исполняют приказы прямолинейно. Твоя задача приглядывать и периодически переспрашивать меня, мало того просчитывать варианты и предлагать и не только оптимальные но и ммм, скажем так немного шизоидные. Теперь. По спутникам. Нужен компьютерный вирус и очень быстро. Вирус должен быть направлен на системы связи, сотовая,

спутниковая, наземная. Вирус должен распространится практически моментально. Затем через час он должен самоуничтожиться, но у всех программистов должно остаться устойчивое мнение что вирус выполнил работу по перехвату каналов связи. Поэтому веры каналам связи более не будет. У вас есть такой вирус? Ответил полковник.

— У нас на общем хранилище Ковчега более ста триллионов вирусов. Сейчас подбираем вариант из наиболее древних. Есть такой. Кого делаем крайним?

— Никого. Пускай репу чешут. Кто это? Китай, Россия или еще кто. Следов быть не должно. Но верить каналам связи должны перестать все. Устроим маленький армагиздец в структурах управления. Второе, майор. Как у нас с призмами безопасности системы.

— Еще двое суток.

— Понятно. Заберете два ВЦ. Это для управления призмами. Один Стиксу. Все остальные будем решать. Так Петр. Ты курируешь завод наноботов. Как там дела?

— Хм. Не очень. Пока не запустились. Пользуемся запасами с Ковчега.

— Млять бардак. Забираешь один ВЦ. И завод должен начать работать к середине января. Все свои научные темы побоку. Первым делом завод наноботов.

-Я понял.

— Млять, да ни хера ты не понял. Нам надо быстро раскопать хребет и шустро так, запустить аэродром. Как только все будет готово, президент и Nsk и всю долину объявит закрытой территорией. Ну типа новая база ВВС. Поэтому корейцам будут помогать наноботы. И что там с новой горнодобывающей техникой.

— Готова. Ответил Винтик.

— Ну хоть что то готово, и спасибо тебе Винтик. Все ждем первых людей. И начинайте сгружать на планету все это железо. За облцентром есть брошенный разъезд. Вот там прямо в поле и разгружайте. Да и восстановите Ж/Д полотно до основной ветки. Особо не прячьтесь. Там глухомань почище нашей.

Потом помолчал. Выдохнул. И сказал.

— Давай полковник. Выпускай вирус.

— Принято.

Ладно. Я пока постою. Все работайте. Искины пропали. Я закурил и пуская дым пытался унять дрожь в коленках. 'Мля палимся. Уже спалились. Посмотрим на реакцию. Если аналитики меня вскроют придется по силовому пути идти. И Россию уже не бросишь, втравил и президента, да и народ родной страны, до кучи. Доигрался конспиратор хренов. Знал ведь что одиночка против системы не игрок, а тут несколько десятков систем навалились. Да какие. Моссад, ЦРУ, разведка Госдепа, ФСБ, ГРУ. Ну и мелочь всякая. Млять даже Венесуэла интерес проявила, и прислала там кого то. Придурок ты полковник'. Тяжело вздохнув я стронул Мотю и поехал на заветную поляну.

Приехав на поляну я вскрыл задний борт и потом наблюдал как тараканы уволокли носилки в бот. Все ребятки проснетесь через месяц в Моте. Ладно дело сделано, карты сдали. У них первый ход. Потом будем посмотреть. Ладно надо домой ехать. Ох что в мире творится даже страшно думать. Ни связи, даже проводной, ни Интернета, ни банков, ни кредиток, ни банкоматов,даже телевизоры не работают. Все каналы связи цифровые, так что где цифра ничего не работает. А те аналоговые линии которые остались, они то погоды не сделают. Да и осталось их ноль целых хрен десятых процентов в минусовом периоде. Так размышляя над ужасами информационного общества я и заехал в город. Поставил Мотю, потрепался с мужиками, поматерили сотовых операторов, которые связь вырубили. Ну и пошел я в магазин. Идиот. В магазине ругался народ. Не работали кассовые аппараты, электронные весы. Все ведь на сервер магазина подвешанно. А раз каналы легли, то и оборудование от сервера отлетело, и не работает. Посмотрев на этот бардак вздохнул и пошел домой. Дома тоже никого. Я плюнул и полез в ванну. Намылся, набрился. Потом вышел в зал и вызвал Марь.

— Марь. Давай отчет чего в мире происходит, только краткий.

И я начал смотреть вторую часть фильма ужасов. Все что я себе нафантазировал это было так. Детский лепет. Начнем с главного. Все реакторы на всех атомных станциях уронили стержни аварийной остановки. Встало все что работало на ядерных реакторах. Десятки подводных лодок просто всплыли на аккумуляторах и сейчас болтались как говно в проруби. Все линии метро и всяких монорельсов тоже встали. Сотни самолетов крутились над аэродромами и не могли сесть. Энергосистемы всех развитых стран начали разваливаться, пошли веерные отключения целыми штатами и провинциями. Во всех ядрен-батонах из боеголовок была стерта информация. Ракеты превратились в кусок железа. В России все было не так страшно. Диспетчера успели перехватить ручной режим и сейчас перетоками с угольных и газовых ТЭЦ компенсировали остановку АЭС. Самолеты садились и даже взлетали в ручном режиме. На западе то про это уже лет пятнадцать как забыли. Вот это новый год. Интересно за пару суток хотя бы энергоснабжение наладят. Стикс красава. Ни один человек пока не погиб. Все что можно было все было остановлено. Жизнь замерла. Миллионы людей сидели в запертых вагонах метро. Сотни тысяч не могли сесть на землю. Хорошо хоть медкомлексы могут как в сети так и автономно работать. Пока все шло без жертв. Через пять минут вирус уничтожился и сеть начала потихоньку подниматься. Ладно, техникам и админам часов десять надо будет чтобы сеть стабилизировать. Потом на разбор полетов и выводы еще столько же. Значит реакция будет в последний день нового года. Вот и подождем. Поеду как я посмотрю коробки хоккейные. Успеют или нет к празднику все залить да украсить. Я собрался и пошел за УАЗом.

Закрыл дверь и только наступил на первую ступеньку лестницы как нога подвернулась и я судорожно цепляясь то за стенку, то за перила кубарем скатился вниз. Последней мыслью было, все пипец опять больничка да еще и на новый год.

Очнулся я от слабого подрагивания пола и какого то гула. Открыл глаза. Странно это не бетон и даже не подъезд. Я лежал на металлическом полу и слышал равномерный гул самолетных движков. Резко оттолкнувшись от пола я встал и тут же в изнеможении присел задницей на пол оперевшись спиной на топчан. СОН!!! Мать его ити. Это просто был СОН!!! Да что же это такое то. Нервно достал пачку сигарет. Так не хватает всего одной. Это после того как мы зашли в Скальпель, я быстро перекурил пока аппарель закрывалась. Значит точно сон. Там во сне я штуки четыре выкурил. Нервно подрагивающими пальцами выковыривая сигарету я думал. Млять как на яву. Все помню, даже запах свежевымытых полов в диспетчерской Олежи. А как я на полу то оказался? Видать с кушетки навернулся. Сделав пару затяжек и сбив нервную дрожь, решил прогуляться до туалета. Во сне я блукал по тулову самолета минут пять и только потом обнаружил источник вечного наслаждения. А ну ка попробуем и пойдем прямо к туалету по координатам из сна. Пройдя шагов двадцать я остановился возле двери туалета. Тааак!! Мать твою. Я ведь на Скальпеле никогда не был. И поэтому знать где находится туалет я не могу. Значит, или у меня активная фаза лунатизма, или, тфу, тфу. Даже не думай о белой обезьяне. Так проверять будем, или как? Дело в том что во сне после того как я оправился, пришлось поискать кнопку спуска воды. Кнопки не было. Но когда я поднял голову повыше увидел как шутит объединенный экипаж медиков и летчиков. На стене был закреплен обычный стоп-кран из жд вагона. Под ним красивыми буквами вырезанными из латуни была подпись. 'Стоп-кран процесса'. Юмористы мля. Ну я и дернул. Все получилось, унитаз смылся. Так вот я уверен что такого ни на одном борту в мире больше нет. Вздохнув я открыл дверь. Стоп-кран и подпись были на месте. Я резко закрыл дверь, постоял секунд сорок и опять открыл. Все висело как и положено. Стоп-кран и подпись были на месте. Сделав свои дела, я дернул ручку и во второй раз пошел искать разум. Когда увидел курящего дока в кресле из сна, даже и не удивился. Теперь была нужна проверка. Если док меня узнает, значит я просто лунатик. А вот если нет. Тогда это что!? Правильный ответ, ВЕЩИЙ СОН. Вот так и становятся Кассандрами. Глубоко вздохнув я подошел к доку.

— Добрый день. Не подскажите мы где?

— Да вроде навелись на дальний привод. Сейчас начнем потихоньку высоту сбрасывать.

Затем повторился монолог дока. Док практически как и во сне вещал, что не позволит уморить мужиков и будет писать рапорт. Меня же грыз один вопрос который я и задал доку.

— Эээ. Извините я не знаю как вас зовут. Мы с вами раньше не встречались.

Док хмыкнул.

— Обычно так с девушками знакомятся, или вы из этих.

И док многозначительно посмотрел на мою задницу.

— Да нет. Конечно!!

Искренне возмутился я.

— Просто вы очень похожи на одного дока. И я вот не могу вспомнить это вы или нет.

— Нет полковник. С вами я точно не знаком. Ну и так как вы старший в этом убийстве. Да. Да. Я расцениваю это именно как убийство. Так вот. Я буду подавать рапорт и если надо то и общественность через интернет подниму. Так и передайте вашему начальству.

Тут я решил несколько подправить сценарий сна.

— Док. Вы пока не уходите. Пару минут. Я сейчас.

Быстро сгоняв до своего баула, я вытащил папку и сумку с ноутом затем вернулся к доку.

— Так. Это подписка ОГВ. Знаете что это такое?

— Хм. Слышал. Но видеть не приходилось.

— Тогда читайте пункт о наказании за разглашение.

Док внимательно все прочел и потом задал вопрос.

— То есть при разглашении я и все кто со мной общался будут уничтожены без суда и следствия, я правильно понял?

— Да. Именно так. Мало того вы становитесь невыездным до конца своих дней.

— Хм. Я пожалуй не буду это подписывать.

— Тогда я вам скажу что эти люди из личной охраны президента. Это раз. Второе сюда их везут по личному приказу президента. И третье. Док. Засунь язык в задницу и просто делай свою работу. Никто не собирается убивать бойцов. И на этом все.

Док хмыкнул. Затем как то даже и повеселел что ли. Хлопнул ладошками по подлокотникам кресла, встал и ушел намурлыкивая какую то попсятину. В проходе обернулся и спросил.

— Тебе их далеко везти?

— Да так километров сорок. А что?

— Ага. Понятно. Тогда двух капельниц хватит. Я тебе покажу как вторую включить когда первая закончится.

— Да чего там включать то. Краник повернуть.

— Не только. Еще иголку воткнешь прямо сверху в пакет. Давление надо уравновесить.

— Ага. Понял не дурак.

— Надеюсь. И еще полковник. Я тебе почему то поверил. Не облажайся.

— Гарантирую.

Док ушел. А я уселся в кресле и загрузив ноут вызвал Полковника, Стикса и Петра. Затем задал вопрос Полковнику.

— Полковник. Если я отдам приказ на вброс вируса в глобальную сеть. Вирус следующей модификации. Блокировка всех цифровых каналов связи, включая наземные проводные. Вирус должен положить все каналы и через час самоуничтожиться, не оставив следов кому это было надо. Далее. У всех программистов должно остаться мнение что вирус выполнил работу и все каналы связи находятся под контролем непонятно кого. Ваши действия Полковник.

— Ну взял бы в хранилище Ковчега что то из древних вирусов, затем небольшая модернизация. Ну и задал бы вопрос. Ложим все каналы, или только те которые так или иначе подключены к Интернету.

— Вот Полковник. Это момент. Истины. А теперь не мешайте, я буду печатать свой сон. Читайте внимательно, особенно Петра касается.

Затем за десять минут я напечатал весь сон в подробностях, до самого момента падения с лестницы. Затем как я очнулся мордой в пол в самолете, и весь разговор с доком. Затем задал вопрос.

— Полковник. Такое развитие событий было бы реально?

— Хм. Скорее всего нет. Я бы несколько раз переспросил прежде чем ронять внутренние сети АЭС и подводных лодок. А все остальное, да. И метро и самолеты, и банки и телевизоры, и связь всякая. Ну собственно очень реальная картина для того вируса который я уже нашел и отдал приказ на адаптацию. Штука хорошая. Дыру в кармане не протрет. Пускай лежит готовым к применению.

— Так, так. И когда закончат адаптацию?

— Я думаю минут десять еще надо. Хотя если ВЦ подключить.

— Нет. Это уже лишнее. Теперь ты Петр. Дела с нанозаводом как во сне, или он работает?

— Хм. Как во сне.

— Ну тогда я подтверждаю свой приказ из сна. Забираешь ВЦ и запускаешь завод в середине января. Ну и самое главное. ЭТО ЧТО БЫЛО!!!? Я теперь что, на картах гадать буду, или на высушенных лапах жаб? Это что, опять хромосома мне жить мешает?

— Ну почему мешает то. Видишь как помогла. Теперь и не засветимся, и новый год, мир без катаклизмов встретит. Предупрежден, значит вооружен. Да и у нас в Империи такие люди не редкость были. Как минимум тысяч сто на всю Империю. А уж Императору с таким даром, надо всем богам в ножки поклониться.

— Да! А если у меня завтра хвост вырастет. Или я вообще на пальму полезу и буду гукать и ухать бия себя кулаками в грудь, раскачиваясь на ветке. Это по твоему тоже дар богов будет? Или ты знаешь и молчишь чего там в моем генокоде добавилось по возможностям!?

— Да кто же это знает то. Это только в кино. Медихлорианы нашел, все джедай. А так это просто дар и все. Ну можно уровень ПСИ померить, еще на предрасположенность посмотреть. Ну и все. Далее темный лес. А по поводу хвоста и обезьяны. Нет этого не будет. Твое тело слегка модифицируется и все.

— Не понял! Я что генетический модификант что ли!!!!

Я чуть вслух матом не покрыл этого умника. Еле, еле сдержался. И продолжал печатать.

— Ты охренел что ли. Давай быстро колись чего мне ждать?

123 ... 5556575859 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх