Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 059 +8    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Хм. Не знал. Вы однако очень хороший кусок откусили. Но судя по вам, я думаю не подавитесь.

— Ох. Ваши слова да богу в уши.

Это я уже произнес перед дверями в кабинет. Тут меня посетила еще одна мысль и я связался с Каа. Быстренько отправив коротенькое распоряжение я зашел в кабинет. Мы уселись за кофейный столик. Президент щедро сыпанул по бокалам коньяка и потом заговорил.

— Полковник. Это что было в бункере. Я ведь человек не из трусливых. Но чуть не обделался. И потом это приятное чувство подчинения. И прямо до рвоты, даже от одной мысли, слово против сказать. Вы что гипнотизер?

— Ну не совсем. Это просто ПСИ атака. Неподготовленный человек вряд ли справится. Так что вам стыдится нечего. Кстати это разрабатывалось в СССР. И когда в девяносто втором амеры предложили одному доктору медицинских наук переехать в штаты, тот отказался. Ну а дураком он не был и слышал что ученые пропадают. Сложив два и два. Убежал на дачу к другу забрав все материалы. Так что когда на него амеры все же вышли и шлепнули, то их ждало огромное разочарование. Все папки были забиты пустыми листками бумаги, а на некоторых нарисованы фиги. Потом все по стандартной схеме. Тело в топку котельной одной подмосковной психушки и концы в воду. Таким образом кстати, амеры избавили российскую науку от почти трех тысяч ученых, в самых разных областях человеческих знаний.

— У вас что и доказательства есть?

— Есть как не быть. Фотокопии архива по этой операции. Кстати архив лежит в архиве президентов США. Если надо могу поделится. Операция закончилась в двухтысячном, после того как из наших архивов изъяли все до последней бумажки. Так что ни розыскных дел, ни тел. Ну так что. Перекатать вам на хард материалы этой операции?

— И как вы получили доступ к архиву президентов США?

— Деньги, большие деньги, гигантские деньги. Мы заплатили десять миллиардов долларов. И два года назад закончили копировать архив, сейчас потихоньку разгребаем и осмысливаем.

— Ого. Это сумма. Это от всей души. Понятно. С этим ПСИ ничего не понятно, но страшно до мокрых подгузников. Теперь по плазмоидам. То что вы показали это не Голливуд надеюсь?

— Нет конечно. Пускай едут в Урумчи и на вертолете вылетают по координатам. Там до сих пор песок булькает кое где. Ну и озеро из стекла надеюсь их убедит.

— Полковник я вас не смогу защитить от Кавказа. Там таких обид не прощают.

— Ну значит будет демонстрация силы. И перестаньте им платить. А то несерьезно получится, я сказал а вы нарушаете. Вроде как и не в одну дуду дуем.

— Ха. Да мы только мечтаем. Кстати хотите часть этих средств для своего клана?

— И какую?

— Ну я думаю на пяти процентах сойдемся.

— Семь. Вот на этот счет. И ежеквартально, как и на Кавказ платили.

— Шесть. Ни вам, ни нам.

— Согласен.

— Теперь по золоту. Как и где передадите?

— Ну с этим и вам придется посуетиться. В стране есть хоть один контейнеровоз?

— В каком смысле?

— В прямом. Есть ли у России или сто процентно российской компании судно? Морской контейнеровоз.

— Даже не знаю что и сказать. Пожалуй надо секретаря озадачить.

— Да и если есть такое. То экипаж тоже должен быть доверенным. Все таки золото повезут, на сумму почти восемьдесят восемь миллиардов долларов. Как бы головка не закружилась. Могут и капитана того, и за борт.

Президент поднял трубку и озадачил секретаря поиском контейнеровоза.

— Да уж полковник. Задачки вы подбрасываете на праздник. И где это пиратское сокровище?

— Как все организуете, пускай капитан и доверенный человек от вас приедут в Nsk. Там и получат и координаты, и полную информацию, как и где забрать.

— Теперь по ПВО и ПКО. Вам конкретно сколько надо офицеров и в какие сроки вы подготовите личный состав.

— Ну вот смотрите. Каждая стационарная точка это примерно около батальона. И это только спецов. Я не считаю РМТО и прочих поваров-водил. Каждая мобильная точка это примерно пара рот. И повторюсь спецов. Ну вот и считайте что примерно десять тысяч только специалистов. То есть такая странная офицерская дивизия, где нет ни одного рядового или прапорщика. Теперь по срокам. На всю подготовку пять месяцев. Поэтому никаких строевых там не будет. А вот мозги и знание математики, информатики, и объемное воображение обязательно.

— Объемное воображение. Это как?

— Очень простой тест. Попробуйте с оппонентом сыграть в трехмерные крестики-нолики. Если человек смог представить такую трехмерную решетку, то годится. Нет значит не судьба. И присылайте тысяч двенадцать, отсев все равно будет.

— Ну хорошо. А сами установки?

— Все получат на месте обучения, и далее на поезд и к месту службы.

— А стационары?

— Начинайте строить. И начинайте с жилья и детских садов. Вся военная инфраструктура должна строится только после гражданской. Пока не построите последнюю квартиру, не получите ни винтика. Лично проверять буду. Ну и я думаю что и пристрелить кое кого придется.

— Вы шутите. Широко открыл глаза президент.

— Даже не думал. Выведу и прямо перед строем шлепну.

— Да, но вас же посадят. И за самосуд и за убийство.

— Ну и посижу пару дней. А через пару дней вы мне амнистию подпишите. И не просто так, а с освещением в СМИ. А я после этого дальше инспектировать поеду. Я думаю что после пары тройки амнистий, хищения прекратятся.

— Интересное предложение. 'Мехлисом' значит поработать решили.

— Видимо так. Но с одним отличием. Он фанатик, а я прагматик.

— Хорошо. Я согласен. Но только никаких СМИ. Мало того, на пять лет подписки будем брать. А для запугивания остальных применим ОБС. Знаете что это такое?

— Ну так. 'Одна Баба Сказала'. Это даже пожалуй понадежней будет. Я согласен.

— Значит все пункты мы порешали. Со связью как быть?

— Да просто. В районном управлении ФСБ есть вертушка. Дайте команду на доступ и все.

— Ну пожалуй. Неплохой вариант. Ну что прощаться не будем. Всех родных поздравьте с новым годом, от моего имени.

Мы пожали руки и я потопал за своим баулом. Костя сидел весь хмурый и грустный.

— Ты чего такой майор?

— Да, так. Мы же на самолет опоздали. Теперь только в час дня.

— Нет. Мы летим военным бортом и прямо в Nsk.

— Опа. И когда?

— Сейчас машинку подгонят и поедем.

— Эха. Ну командир, с тобой не пропадешь. Ну чего пошли что ли на улице подождем.

— Пошли.

Я стоял и без фанатизма курил, заодно писался со Стиксом. Новостя были вполне ожидаемые. Джигит не простил ни мокрых штанов, ни опускания ниже городской канализации, ни такой резкой перемены политического курса, а самое главное изменение статуса своего клана. Были первые и раз, пять минут и вообще не известно какие. Поэтому он прямо из резиденции поехал не домой, штаны менять, а к начальнику своей СБ. По сути под СБ скрывалась террор-группа. И выполняли они очень специфические задачи.

— Вот так Аслан. Так все и было. Москва отказалась платить. Надо наказать и показать кто в доме хозяин. Эти черви даже на шакалов не тянут, а туда же на волков тявкать. Готовь взрывчатку и выбирай жилой дом. Да не жалей, и дом повыше и взрывчатки побольше. Рванем тридцатого декабря. Посмотрим как эти шакалы забегают. Все я домой, потом на Кавказ. Надо доложить на совете кланов. Вот суки. Новый год хотел в Париже встретить, и девочка есть, конфетка а не девочка. Придется в горах встречать. Ты давай работай. Тридцатого взрыв. И приготовь на кого свалить. Пускай ФСБ опять шахида поймает, или даже трех. Но не раньше чем через полгода.

Вот такое видео мне Стикс и прокрутил. Правда перевод был бегущей строкой, но это мелочи. Я задумался. Потом решил и быстро начал писать. После отдачи приказа, успокоился, да и машина подошла из гаража. Через час, почти под утро мы были на взлетке около распахнутого зева 'Скальпеля'. Курить здесь категорически запрещалось, поэтому оставалось только смотреть кино в прямом эфире. Стикс посадил бот с лунной базы на стройплощадке чуть ли не в центре Москвы. Вся охрана объекта спала после синтеза в крови снотворного. Стикс просто загрузил бот десятью штурм-группами и взял недоискинов под свой контроль. И сейчас начиналось самое интересное. Штурм и захват. Одновременно в десятках квартир и нескольких домах разлетелись стекла окон. И сто шестьдесят штурм-ботов произвели парализацию семидесяти трех боевиков, ну и Аслана не забыли. Все находящиеся в помещениях люди были вырублены мощными шокерами. Через десять минут в небе Москвы проскользнули тени к которым и были пристегнуты боевики. На двенадцатой минуте вся банда была погружена в бот. Последовал доклад Стикса.

— Полковник захват произведен. Жду дальнейших приказов.

Я начал СМСить. Всех кроме Аслана на лунную базу. Там под мнемоскоп и в камеру отбора, головы на ВЦ. Аслана разбудить, прочитать мой приговор, отрезать голову как барану. После чего подбросить и тело и голову во двор этому представителю Кавказа. Голову наколоть на кусок арматуры. Поставить по центру двора. Пускай с утра полюбуется. Может и решения более взвешенные будет принимать. Все исполнять.

— Принято. Полковник. Разрешите.

— Говори.

— Мне бы эти десять штурм— групп на земле оставить.

— Если надо оставляй. И Винтику закажи то что считаешь нужным. Но список мне на утверждение.

— Принято. Спасибо.

— Давай работай.

Костя стоял за спиной и вместе со мной смотрел кино. Потом после СМСки спросил.

— Командир а чего ты так парня жмешь? Список вот на утверждение затребовал.

— Да. А я знаю что он на Землю приволокет. Может бомбу кварковую, или ампулу с чумой инопланетной. Там ведь на Ковчеге всякой твари по паре. Так что уж потрачу полчаса, зато спать спокойно буду.

— Ну да. Под таким углом, ты прав.

Тут подъехали две скорые. Двери раскрылись и ушлые санитары поволокли носилки в Скальпель. Затем врачи со скорых и врачи с самолета живенько что то обсудили, пожали руки и нас пригласили на посадку.

Практически весь полет мы с Костей проспали. Как только мы загрузились и Скальпель начал закрывать хвост я приглядел несколько великолепных медицинских кушеток, на использование которых и испросил разрешение. Нам дали добро, и мы расположившись со всем комфортом моментально провалились в сон. Я так допустим даже взлет проспал. Вымотали меня эти торги, мне так проще на операцию сходить, чем пять часов, со всей вежливостью, с торгашами беседовать. Проснулся я от изменения успокаивающего гула. Что то поменялось и я открыл глаза. Сразу начал сглатывать слюну, уши заложило. Посмотрел на часы, по времени должны были подлетать. Я толкнул Костю и пошел в поисках гальюна, да и с кем ни будь из живых надо пообщаться. Иллюминаторов нет, корпус глухо-цельно-металлический. Запрашивать искинов, а смысл народ дергать? Сами разберемся. Поблукав по тулову самолета я наконец то уперся в самую нужную дверь. Ооооо! Как же хорошо. Когда все вовремя и белый друг недалеко. Потом умылся в микрораковине и вышел. Рядом с дверью танцевал Костя. Взгляд был ну очень осуждающим. Типа, 'не думает командир о личном составе, совсем службу не тянет'. Не успел я и полшага шагнуть как Костя ужом ввернулся в дверь. Я хмыкнул и пошел искать разумную жизнь. Разум нашелся в виде сухощавого мужчины лет пятидесяти который устало курил откинувшись в кресле.

— Добрый день уважаемый.

— И вам к нам не попадать. Хмыкнул мужик.

— Тфу. Тфу. Тфу. Вопрос у меня. Мы где?

— Ну. Полчаса назад навелись на дальний привод и начали потихоньку высоту сбрасывать.

— Ага. Понятно. Значит скоро ближний привод. И посадка.

— Угу. Минут сорок осталось, а может и поменьше. Теперь у меня вопрос. Зачем раненых в эту дыру везут? Лежали в 'Бурденко', куда лучше то. И на тебе, выдернули и в эту дыру. Это ведь приговор для них. В вашей больнице их точно не вытянут. Помрут мужики.

— Что, все так серьезно?

— Ну то что им руки оторвало это не страшно. Все зашили. Можно только повязки менять ну собственно и все. А вот глубокие ожоги на груди, животе и вся культя до плеча. С этим как справляться? Это же некроз(мертвые ткани) и буквально завтра начнется отравление организма. Я тебе точно говорю с этим отравлением или по нашему интоксикацией, в районной больнице на справятся. Так что мое мнение такое, списали мужиков. Видать видели что то лишнее.

— Ты смелый. Док. Чужому человеку и такие мысли в лоб. Мало ли кто я?

— Да мне по и ниже. Кто ты. А только рапорт по команде я подам. И просто так мужиков списать тоже не дам. Мне на все эти политики и грызню подковерную глубоко на....ь. Так что если ты к этому причастен, передай хозяевам, я устрою скандал, надо будет и в инете народ подниму. Ты понял меня?

— Хм. Док ты меня не за того принял. Я просто извозчик. Мне их еще дальше в тайгу везти.Так вот я тебе на ухо шепну, их сюда не просто так привезли. Через месяц док, можешь приехать. И сам все увидишь. Пока я тебе ничего сказать не могу. Но мужики точно будут жить.

— К шаману что ли. Камлать будем. Это даже не смешно. Две жизни. Молодые здоровые мужики. Ты хоть понимаешь о чем я тебе только что рассказывал? Или ты думаешь что некроз с интоксикацией это так пару раз чихнуть и Антигрипином подкрепиться. Нет. Я рапорт подам.

— Да мне без разницы. Надо подавай. О похоже садимся.

— Да. Надеюсь нас встречают?

— Да нет. Я же сказал. Перевозчик я. Я у вас раненых и заберу.

— Знаешь, ты конечно перевозчик, но имя твое Харон. Ты понял меня.

— Не торопись док с выводами.

Тут колеса коснулись взлетки и нас начало потряхивать, затем взвыли движки на реверсе и наконец махина Скальпеля просто покатилась к парковке. Потом мы встали. Док поднялся и буркнув что пошел готовить раненых ушел. Я тоже поднялся и пошел искать Костю. Костю я нашел наблюдающим за открытием аппарели. Я хлопнул его по плечу и сказал.

— Ну вот и дома.

— Да уж. Поездочка. Вроде и стрельбы нет и врагов не видать. А чувство такое, будто с могилы выбрались.

— А вот тут ты прав майор. Достаточно было одной ошибки и нас бы попытались стереть. Это конечно проблематично, но пришлось бы светить и технологии и возможности. Так что по лезвию прошли майор, по лезвию и голыми ногами.

— Ладно. Ты продумал как раненых эвакуировать будем.

— Да. Там уже и Стикс и Петр с Каа шустрят. Сейчас спутники начнут дезой подкармливать. Потом отпишутся и как все будет готово я раненых заберу. А пока за Мотей смотаюсь.

— А я?

— А ты домой. Двадцать девятое декабря майор. А у тебя поди и елки дома нет. Вот и займись. Племянника по магазинам прогуляй. Я тебя числа до второго трогать не буду. Если опять аврала не будет.

— А второго?

— Да хочу вот в Бразилию мотануть. Ты как не против.

Костя расплылся в лыбе.

— Да я, к Катюхе, да скачками.

— Ну вот и ладушки. Но губу не раскатывай, может и обломиться.

— Эха. Жизнь-жестянка. Слушай командир, я вот чего думаю. Ну чего я время то теряю. Надо садится и на форумах где инвалиды пасутся, начинать народ вербовать. А то вроде и есть батальон, но только на бумаге.

123 ... 5354555657 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх