Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 132 +81    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Нихрена себе носорог! Доброй ночи полковник. Откуда здесь боевая модификация МИ 26!?

— И вам не хворать. Самое главное она есть в нужном месте и в нужное время, эта модификация. У вас как с потерями?

— Двое ранены. Но так, легко. Человек пять посечены осколками, но там просто порезы. В остальном все хорошо. Вы как думаете, мы отбились или ещё кто то полезет!?

— Нет. Сейчас добьем боссов и будет полная тишина. Пойдемте со мной.

Мы поднялись в вертолет и подошли к столику с ноутбуком.

— Вот смотрите князь, десять машин на полной скорости летят в Рио. В пяти машинах боссы банд еще в пяти охрана для каждого. Картинка идет с БПЛА, высота сто метров. Все машины заминированы МОН 100. Ну что, заканчиваем эту войну?

Князь посмотрел на меня и утвердительно кивнул головой. После его кивка я набрал комбинацию на клавиатуре и ударил по enter. Все тачки просто подпрыгнули потом упали и в разорванно-горящем виде покатились по асфальту, закончили они кувыркание в кювете.

— Ну вот теперь можно и по сто грамм за победу.

— Не помешает.

Разлив коньяк я подал пластиковый стаканчик князю и ляпнул.

— Бум здраве БО-Ярые.

— И тебе не хворать боярин.

Князь с усмешкой чокнулся и мы это дело залпом усугубили. Крякнув и занюхав рукавом пропахшим порохом князь выдал.

-Моветонс господин полковник, жрать конину пластиковыми кружками и занюхивать потной сбруей.

— Ну могу предложить армейский сухпай, где то в НЗ должен быть.

— Ооо! Это действительно по королевски. Пойдемте лучше на кухню, там должны быть и лимоны и икра.

— Вы бы князь распорядились что бы людей из подвала выводили, а уж потом и выпьем и закусим.

— И то верно.

Пока Волконский отдавал распоряжения немного в отдалениии сел Костя. Подойдя он пытался доложить, на что я просто махнул рукой и спросил.

— Никто не ушел? Всех положил?

— Все по спискам командир, тютелька в тютельку.

— Ну и гуд. Самое главное что никто не ушел, а значит и интервью давать будет некому.

Костя улыбнулся и сказал.

— Ты в это веришь командир? Журналюшки быстро организуют героя которому удалось спастись когда их таких белых и пушистых начали расстреливать. А ведь они хотели только рыбы половить, что бы семьи свои накормить.

— Угу пускай ищут и находят. Здесь Костя только калашей пятьсот штук, не считая граников и личных стволов. Если это мирная рыбалка, то тогда я ведущая балетная прима в Мариинке. Да и Бразилия это не Россия и тем более не Гейропа, собственно любой мало мальски обеспеченный гражданин имеет право отстреливать придурков которые попытались напасть на него или его собственность.

— Это так конечно. Но сильно уж кроваво получилось, я таких мясорубок пока и не видал, даже в Чечне было как то помягче что ли.

— Не ссы майор! Завтра встреча с президентом, а писаки пускай писают поносом, у них работа такая, аккуратненько гавнецо и поносец на страницы раскладывать, желательно в тщательно пережеванном виде.

Тут подошел князь.

— Ну все господа, народ разошелся по апартаментам, я выставил охрану в местах боев за периметром, а то местные быстро оружие разворуют и карманы вывернут. Хозяин приглашает немного обмыть победу и спасение.

— Ну пойдем только не на долго. Нам бы еще и поспать не помешает.

— Еще пара звонков и можно идти.

Князь начал набирать номера различных полицейских участков, но везде его просто посылали. Флэшка вставленная в спутниковый телефон исправно писала разговоры. После пятого посыла я попросил набрать номер и передал свой телефон князю. Тот быстренько набрал номер записанный в моем аппарате и после нескольких гудков даже принял стойку смирно после ответа. О чем они разговаривали с начальником 'BOPE'(спецотряд военной полиции) Бразилии, личный номер которого я ему и дал не знаю, но через три минуты разговора князь отключился весьма довольный.

— Через час здесь будет рота 'BOPE' вместе с броней и следователями прокуратуры. Так что в гражданской полиции похоже будет чистка.

— И это правильно. Надо не только бабло пилить но и работать иногда. Ну что пошли врежем, да и полетим мы. Ты уж тут сам крутись, но если что ссылайся на меня. Тебе будет сложно объяснить применение боевой авиации а мне грубо говоря плевать и на полицию да и на Бразилию тоже.

Волконский покачал головой и сказал.

— Ну не знаю. Но если сильно насядут придется мне указать на вас. И полковник предупреждать надо чей номер набираете и с кем мне придется разговаривать.

— А чего такого. Вполне себе адекватная личность. Подполковник, каратель по сути. Так что я думаю что все будет нормально, мы же сделали часть его работы, я думаю даже благодарен будет, за помощь.

Князь хмыкнул.

— Да уж. Благодарность. Тут трупы по кускам неделю собирать.

— Ну ему и его людям не привыкать, при зачистке фавел трупов и поболее бывает, гражданские опять же страдают, а тут в чистом виде бандюки одни. Так что я думаю что подполковник сильно ругаться не будет.

Так переговариваясь мы зашли в большой зал где собрались человек двадцать гостей включая хозяина и экипаж нашего лайнера. Сначала раздались слабые хлопки которые переросли, как пишут, в бурные овации. Народ был с пониманием, сами в основном бразильцы и о жестокости банд знали не по наслышке. В общем перемазали нас помадой! Я только тяжело вздохнул, как с Лиз объяснятся буду. Костя видать тоже представил разговор с Катрин и слегка поник. Я его толкнул в бок и сказал.

— Ты Катрин то позвони и прямо сейчас. Успокой что бы девушка не волновалась, заодно пускай послушает как нас тут встречают, овациями и поцелуями.

— Командир ты гений.

Костя по спутнику тут же набрал Катрин и с довольной улыбкой начал разговор. Дамочки же не успокаивались и в конечном итоге за сорок минут нас прилично накачали и коньяком и чуть не с рук накормили всякими бутерами. Наконец нам удалось сбежать и через пятнадцать минут мы садились на ВПП фазенды. Нас встречали. Практически со скалкой. Хотя чего такого, обычная работа для офицеров, но видать звонок Кости и женские вопли в трубку. Наверное Катрин описала все в подробностях Лиз, ну а уж до чего дамы дофантазировались сие мне не ведомо. Будут в настроении сами расскажут или наоборот не в настроении, по ситуации короче. Как только мы вышли на бетон как нас расхватали наши дамы и поволокли к себе в закрома. Вертолеты же подпрыгнув на пятьдесят метров ушли в мимикрию и исчезли. Потом был душ и мягко-поддатливая Лиз а затем все, провал. Проснулся я как ни странно рано, ну около девяти. Настроение было великолепное, денек обещал быть солнечным, а значит я поплескаюсь и позагораю с пивом около бассейна. С утра все шло по плану и бассейн, и малые с которыми мы набесились в воде, и наши дамы в огромных шляпах и микроскопических купальниках, даже китаянки опять были милостливо допущены в наше общество. Короче дамы с девушками щебетали, мы напивались пивком и бесились с малыми, князь с утра улетел по делам, идиллия. Но тут пришел управляющий с телефоном и все испортил. Я взял трубку.

— Да!

— Вы полковник Иванцов?

— Да.

— Это консул с посольства России, со мной следователь прокуратуры и несколько лиц которые его сопровождают. У них ордер на ваш допрос.

— А на арест ордера нет?

— Пока нет, пока только допрос.

— А чего повесткой не вызвали?

— Говорят что все это срочно, даже сами приехали за вами.

— Вы передайте им что я с ними никуда не поеду. Пускай допрашивают по месту. Сейчас дам команду охране и они вас пропустят. И нажал кнопку отбоя.

— Катрин распорядись на охране, пускай пропустят две машины, одна с нашим консулом другая с вашей прокуратурой.

Всех как ледяной водой облили. Катрин взяла трубку и набрав номер затараторила. Потом снова набрала номер и бросив пару коротких фраз сказала.

— Я позвонила своему адвокату,через полтора часа он будет здесь и не один. Сейчас подъедут следователи федеральной прокуратуры. Я вас прошу не говорите с ними пока не прибудут адвокаты.

— Катрин не волнуйся. Все будет очень даже хорошо. Костя вообще не приделах, а со мной, где сядут там и слезут. Вы отдыхайте, а я пойду оденусь и поговорю с господами.

Через десять минут я одетый в парадный мундир сидел в кабинете и ждал прокуратуру и консула. Наконец все зашли, представились и расселись. Я уставился на них чистым и незамутненным взглядом ребенка. Пауза затягивалась, но я ждал пока прокурор начнет первым.

— Господин полковник у вас сегодня в семнадцать часов назначена встреча с президентом. Начал разговор прокурор.

— Да.

— Вы не слишком разговорчивы полковник.

— А зачем? Вы что мой друг или родственник?

— Ну хорошо. Где вы были сегодня ночью с нуля часов до двух?

— Отстреливал бандитов, которые собирались напасть на пансионат где проживают мои люди. А что?

— И много настреляли?

— Да нет, сотни полторы не больше. Даже стыдно как то, из пятисот бандитов всего полторы сотни. Теряю квалификацию.

У следователя даже глаз задергался.

— Вы отдаете себе отчет что вы только что признались в убийстве полутора сотен людей!

— Там людей не было. Там были обдолбаные наркотиками бандиты которые шли резать, грабить, убивать и насиловать. В пансионате в это время находилось всего двадцать людей из которых большая половина это престарелые дамы или дамы бальзаковского возраста. Поэтому я просто защищал слабых от громил и произвола. А вот к вашей полиции у меня куча вопросов, если бы они приехали на наши просьбы о помощи то мне бы не пришлось брать в руки оружие. Запишите в протокол. Я полковник Иванцов официально заявляю что полиция, гражданская полиция Рио-де-Женейро была куплена бандитскими группировками из фавел.

— И вы можете доказать свои слова.

— Конечно. Вот носитель с видеозаписями. На этих видео высокопоставленные чины полиции получают взятку за невмешательство в это побоище. И учтите это копия, при неблагоприятном развитии обстановки я опубликую подлинник в интернете. Поэтому займитесь делом господин следователь и привлеките этих генералов и полковников к суду. Еще вопросы будут?

Следователь задумался и сказал.

— Всех интересуют вертолеты которые не обнаруживают наши радары.

— Ну это просто. Американская ПВО не видит российскую авиатехнику. Если хотите нормальное ПВО которое будет сбивать американцев и видеть русских, покупайте российские С 300. Если простыми и понятными словами то амеровские 'Патриоты' это дерьмо и полный отстой.

— Но тогда получается что на территории Бразилии есть авиабаза России!

— Частная авиабаза. Моя частная авиабаза. Вас что то смущает?

— Но это же нарушение всех норм и международных законов!

— А сколько стоит закон который невозможно исполнить? Это не закон, это благое пожелание Санта Клауса. Вот выбросите 'Патриоты' на свалку, поставите С 300 тогда и можете следить за исполнением закона, а пока такой возможности у вас нет то и разговаривать не о чем.

— То есть вы проповедуете право сильного?

— Почему проповедую? Я что похож на попа болтолога? Потому никаких проповедей. Я реально исполняю право сильного и жду от всех моих оппонентов того же. Поэтому и жив и здоров до сих пор, чего и вам желаю.

— Ну знаете полковник! Это просто! Я даже и не знаю как назвать!?

— Да очень просто это назвать. Право сильного и горе слабым, большее горе глупым.

— Мне придется вас задержать.

— А мне придется превратить Рио в щебень. Включая президентский дворец.

— Вы с ума сошли!?

— А вы?

Тут следак разразился такой длинной тирадой потом не попрощавшись хлопнул дверью и вышел.

— Это он чего? Спросил я консула.

— Это он так матерится, хороший такой морской загиб, надо бы запомнить. Но вы полковник и правда того. Если бы не инструкции из Москвы, в общем вы повели себя не правильно.

— Я не дипломат, и моя дипломатия это пушка побольше и поскорострельней. Так что пускай все думают что я такой вот тупой и сильный.

— И зачем вам такой имидж?

— Надо, для дальнейшей работы.

— Понятно. Мои инструкции насчет вас однозначны. Помогать во всем и не быть любопытным.

— Я обожаю некоторых москвичей.

Консул улыбнулся и сказал.

— Да. Я то же некоторых, в основном москвичек.

И мы заржали как жеребцы.

— Ну что консул поедешь или пообедаешь с нами? Потом можно и в бассейн с пивком. Как программа?

— Покушать это можно. А вот с бассейном это не получится, надо в посольство доложить, то се. Да и твоя встреча с президентом. Это неожиданно и я был бы благодарен если бы ты заранее о таких вещах предупреждал.

— Да не вопрос. Мне не трудно. Ладно пойдем съедим уже чего.

— Пошли.

Пообедали, проводили консула и я начал готовится к встрече. Все таки президент женщина и надо не только говорить но и выглядеть и даже пахнуть. А то из за какой либо мелочи и все пойдет на смарку. Хотя я начал уже задумываться и о Африке, как то много проблем в этой солнечной Бразилии, потом подумал что в Африке их будет не меньше. Здесь проблемы с чиновниками и политически-финансовые, там же проблемы с безопасностью(по простому грохнуть могут в любой момент), и еще подумаешь сто раз что больше жить мешает. Как же плохо то без своего защищенного угла. Ладно вроде все почти идеально, Лиз смахнула последнюю пылинку с мундира, все можно ехать. Охрана постоянно докладывала о том что на въезде возле КПП собралось несколько десятков журналистов. Вызвав Стикса я уточнил кто меня сдал этим мутантам. Оказалось что в пансионате творится просто безумие, понаехали все кто только смог ну и дамочки которых мы так героически спасали покрасовались в новостях. Короче пока к нам в гости приехали журналисты которые смогли нас как то вычислить и с каждой минутой таких становится все больше и больше. Я взял телефон и набрал Волконского.

— Добрый день князь.

В ответ я услыхал только один мат, секунд двадцать князь разговаривал исключительно на русском фольклорном. Затем короткая пауза и уже более менее спокойным голосом князь продолжил.

— Ни разу этот день не добрый полковник. У нас тут просто безумие какое то, рота приехала вместе с броней еще ночью, но видать за перемещением этой части постоянно следят. Полковник, они притащили на хвосте целую орду журналистов. Пока было темно те особо не мешали, но когда настал день и эти увидали масштаб и последствия боя, они же просто как с цепи сорвались. Да вы что телевизор то не смотрите!? Там же все каналы только об этом и показывают.

— Что бы смотреть телевизор надо хотя бы язык знать, да я и дома то его раз в неделю включаю. А вообще какой настрой? Нас больше хвалят или ругают?

— Ни то ни другое. Мы всех просто до усрачки напугали, даже бойцы 'BOPE', вроде привычные ко всему и то общаются и со мной и с моими бойцами очень настороженно и очень, очень вежливо. Прямо приторно вежливо.

— А командир то, этот подполковник приезжал?

— Нету его сейчас в Рио, где то в командировке фавелы чистит.

— Ну по поводу общения я тебе скажу одно, это прокуратура пока не определилась каков наш статус, то ли заводить дело, то ли героями выставить.

123 ... 798081828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх